Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 ... 87
Печать
Неправда Латыниной (Прочитано 476976 раз)
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1620 - 28.05.2012 :: 10:03:17
 
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 07:02:04:
И мне больше всего жалко, что в этой студии не сидит Виктор Астафьев. Тот человек, который, три человека из 100 его поколения уцелело.

Половозрастная пирамида населения СССР по результатам переписи 1959го года, как говорится: без комментариев.
Наверх
 


Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1621 - 28.05.2012 :: 11:18:13
 
Antistatik писал(а) 28.05.2012 :: 10:03:17:
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 07:02:04:
И мне больше всего жалко, что в этой студии не сидит Виктор Астафьев. Тот человек, который, три человека из 100 его поколения уцелело.

Половозрастная пирамида населения СССР по результатам переписи 1959го года, как говорится: без комментариев.


Спасибо, за подтверждение ее слов
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1622 - 28.05.2012 :: 11:34:17
 
[quote author=7C5E5C5E3D0 link=1276032326/1619#1619 date=1338174124]@Мне конечно очень жалко, что в этой студии сижу я, а не профессиональный историк, например, Виктор Суворов или Марк Солонин. И мне больше всего жалко, что в этой студии не сидит Виктор Астафьев. Тот человек, который, три человека из 100 его поколения уцелело.[/quote]

Три человека из 100 уцелели !
Срочно ВРАЧА  ! Это в палате Вам так сказали ? Там наверно рядом живут Наполеон и Эйнштейн, Нютон и Мадона,  Эльвис пресли и Гитлер и можеть быть сам Сталин или Хрющоф  и они дали Вам эти сведения ? И они вам расказали что от поколения какого то Виктора Астафьева уцелели 3 % людей.

Простая арифметика. Математику наверно не учили, поэтому задачка на уровня арифметики.

У царской России было 155 милиона население. У Совесткой России на меньшей територи 170 миллиона. С присоединеными облатями Сталиным дошло до 190 миллиона.
3 % от 170 или 190 миллиона это означает что меньше 6 МИЛЛИОНА руских и советских людей оцелело !!!

И эти 6 миллииона оцелевших родили 240 миллиона !!!
Когда учил географию тогда население СССР было 240 миллиона.

Невиданно в мировой истории процесс родждения !

ЗАДАНИЕ - сколько людей родала каждая уцелевшая советская женищина что бы население страны от меньше 6 миллионов при Сталине стало 240 миллиона при Брежневе ?

Помню во времена Брежнева сажали в психушках.
Неуже ли действительно все либерасты и фашисты психи ?
Не могу поверить. Неуже оли никто из либерастов не заканчивал 8 класс и не учил арифметику ? Или заканчивали но им так здорово промыли мозги ?
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1623 - 28.05.2012 :: 11:49:32
 
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 11:18:13:
Спасибо, за подтверждение ее слов

И где оно там подтверждение?
Совет, подумайте перед ответом.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1624 - 28.05.2012 :: 11:57:44
 
Antistatik писал(а) 28.05.2012 :: 10:03:17:
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 07:02:04:
И мне больше всего жалко, что в этой студии не сидит Виктор Астафьев. Тот человек, который, три человека из 100 его поколения уцелело.

Половозрастная пирамида населения СССР по результатам переписи 1959го года, как говорится: без комментариев.


Антистатик, неуже ли думаете , что человек поймет что нибудь из диаграмы ? Для него эта диаграма как китайская грамота для кавказкого ослика. Эму эти цифры ничего не говорят. Ему сказали что 3 % от поколения осталось и он свято верить этому бреду.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1625 - 28.05.2012 :: 12:07:41
 
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 07:02:04:
и ни одна страна, ни один народ не терпел такого поражения в войне, как Россия и русский народ, ее, России попросту не стало.


Ну да Франция, Бенилюкс, Югославия, Польша, Финляндия не терпели поражений. Просто победили России  а потом Красная армия прошлась по Берлин, Варшаву, Будапещ как побежденная да Смайл

Ну и Германия по фашистко либерастких книгах выграла Москву, Сталинград и Курск. Япония тем более не терпела поражений при Халкин Гол , ее многомилиогнная квантунская армия не была раздавлена как улитка.  Только почему то клянчат об русской земли -  Курилах Смайл

А англичане и несчастные американцы не бежали от второкачественых немецких дивизиях в Африке.

Только Красная Армия во главе с Генералисимуса Сталина его стратегах Маршалах и непобедимых солдат спасла бестолковых англо американских полчищах от полного разгрома.

3 немецкие дивизии в основном из инвалидов и неспособных носить службу на Востоке немцев почти разгромили многомилионные анлго американские армии при Арденах. хорошо что Красная Армия их спасла. Для этого англо американцам надо целовать ботинки своих спасателей.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1626 - 28.05.2012 :: 12:19:54
 
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 07:02:04:
Все заводы индустриализации, которые создавал Сталин, производили либо танки, либо сталь, из которой делались танки, либо электростанции, которые помогали делать сталь, из которой делались танки.


Делали тракторы и другую технику дла народного хозяйства.  Электроыицировали города и деревни. Когда фашисты, империалисты и колониалисты нападали на Сов. России пришлось тракторы переделывать на танки и давить завоевателя.
Это такая старая русская традиция. В старые времена от плугов делали мечи и уничтожали кровавых рыцарей завоевателей. При Петре из колокола делали орудия и громили лучшую армию Европе - Шведскую.

Эти трактора переделаными в танками потом  давили наглецов из Польши, Финляндии Германии, Манджурской и Японской империях, Итальянскую империю, Румынию во главе с милитариста кровавого маршала Антонеску,  Венгрию во главе с милитариста адмирала Хорти. Во всех этих странах во главе стояли маршалы, адмиралы и другие милитаристы и военопреступники.

Еще Генералисимус Сталин, победитель Германии и Японии, помог своей техники и великому, самого древненего и многочисленного народу миру - Китайскому народу отбросить японских и англо- американских империалиство из древней свещенной китайской земли.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1627 - 28.05.2012 :: 12:21:31
 
Antistatik писал(а) 28.05.2012 :: 11:49:32:
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 11:18:13:
Спасибо, за подтверждение ее слов

И где оно там подтверждение?
Совет, подумайте перед ответом.

А у меня совсем старый совет чтобы вступать в дискуссию не надо так бояться озвучить свое мнение.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1628 - 28.05.2012 :: 12:22:03
 
РомБ писал(а) 28.05.2012 :: 11:57:44:
Antistatik писал(а) 28.05.2012 :: 10:03:17:
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 07:02:04:
И мне больше всего жалко, что в этой студии не сидит Виктор Астафьев. Тот человек, который, три человека из 100 его поколения уцелело.

Половозрастная пирамида населения СССР по результатам переписи 1959го года, как говорится: без комментариев.


Антистатик, неуже ли думаете , что человек поймет что нибудь из диаграмы ? Для него эта диаграма как китайская грамота для кавказкого ослика. Эму эти цифры ничего не говорят. Ему сказали что 3 % от поколения осталось и он свято верить этому бреду.


Базар не надо разводить
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1629 - 28.05.2012 :: 12:28:25
 
РомБ писал(а) 28.05.2012 :: 12:07:41:
Ну и Германия по фашистко либерастких книгах ......................
3 немецкие дивизии в основном из инвалидов и неспособных носить службу на Востоке немцев почти разгромили многомилионные анлго американские армии при Арденах. хорошо что Красная Армия их спасла. Для этого англо американцам надо целовать ботинки своих спасателей.


Красные флудерасты готовы вообще любые сказки рассказывать - 2 полностью оснащенные танковые армии Германии разгромили в первые дни две пехотные дивизии Американцев ( 23 тыс пленных взяли)- в последующие дни потерпели полное поражение( http://ru.wikipedia.org/wiki/(1945)), в то время как например одна танковая дивизия немцев в Керчи разгромила 3 советские армии, взяв 170 тыс пленных
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1630 - 28.05.2012 :: 12:31:01
 
РомБ писал(а) 28.05.2012 :: 12:19:54:
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 07:02:04:
Все заводы индустриализации, которые создавал Сталин, производили либо танки, либо сталь, из которой делались танки, либо электростанции, которые помогали делать сталь, из которой делались танки.


[b]Делали тракторы и другую технику дла народного хозяйства.  Электроыицировали города и деревни. ..................

Уж совсем то не надо передергивать и жульничать - понаделали оружия больше чем в остальном мире взятом на трупах своих сограждан ( только за 32-33 год погибло 7 млн от голода - Википедия)
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1631 - 28.05.2012 :: 13:31:44
 
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 12:31:01:
РомБ писал(а) 28.05.2012 :: 12:19:54:
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 07:02:04:
Все заводы индустриализации, которые создавал Сталин, производили либо танки, либо сталь, из которой делались танки, либо электростанции, которые помогали делать сталь, из которой делались танки.


[b]Делали тракторы и другую технику дла народного хозяйства.  Электроыицировали города и деревни. ..................

Уж совсем то не надо передергивать и жульничать - понаделали оружия больше чем в остальном мире взятом на трупах своих сограждан ( только за 32-33 год погибло 7 млн от голода - Википедия) 


Это из за садиста Хрющова который организовал голод на свою родину.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1632 - 28.05.2012 :: 13:49:56
 
РомБ писал(а) 28.05.2012 :: 13:31:44:
Это из за садиста Хрющова который организовал голод на свою родину.


Вот он какой не хароший, ходил по всей СССР, отбирал лично у всех  7 000 000 - 8 000 000 людей зерно или скот, супермен какой-то.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1633 - 28.05.2012 :: 14:07:46
 
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 12:28:25:
РомБ писал(а) 28.05.2012 :: 12:07:41:
Ну и Германия по фашистко либерастких книгах ......................
3 немецкие дивизии в основном из инвалидов и неспособных носить службу на Востоке немцев почти разгромили многомилионные анлго американские армии при Арденах. хорошо что Красная Армия их спасла. Для этого англо американцам надо целовать ботинки своих спасателей.


Красные флудерасты готовы вообще любые сказки рассказывать - 2 полностью оснащенные танковые армии Германии разгромили в первые дни две пехотные дивизии Американцев ( 23 тыс пленных взяли)- в последующие дни потерпели полное поражение( http://ru.wikipedia.org/wiki/(1945)), в то время как например одна танковая дивизия немцев в Керчи разгромила 3 советские армии, взяв 170 тыс пленных


Навместо писать ерунду , лучше скажите почему французкие, британские и бенилюкские армии так позорно бежали и сдались Гитлеру ?
Наверно сер Чемберлейн, сер Черчиль, мосью Даладие и ихние величества короли и великие герцоги БеНиЛюкса удавили в крови своих бедных народов ? Поэтому и армии Запада просто бежали и сдавалсь толпами гитлеровцами ?

Почему такой страшный, невиданый в мировой истории позор на Западе ?

Кровавые режимы либералов (премьер министров , королей и герцоги)  , плохая техника, бестолковые управляющие или просто бестолочи - либерлы ? В чем причина страшного разгрома и позора на Западе ?
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1634 - 28.05.2012 :: 14:28:28
 
РомБ писал(а) 28.05.2012 :: 14:07:46:
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 12:28:25:
РомБ писал(а) 28.05.2012 :: 12:07:41:
Ну и Германия по фашистко либерастких книгах ......................
3 немецкие дивизии в основном из инвалидов и неспособных носить службу на Востоке немцев почти разгромили многомилионные анлго американские армии при Арденах. хорошо что Красная Армия их спасла. Для этого англо американцам надо целовать ботинки своих спасателей.


Красные флудерасты готовы вообще любые сказки рассказывать - 2 полностью оснащенные танковые армии Германии разгромили в первые дни две пехотные дивизии Американцев ( 23 тыс пленных взяли)- в последующие дни потерпели полное поражение( http://ru.wikipedia.org/wiki/(1945)), в то время как например одна танковая дивизия немцев в Керчи разгромила 3 советские армии, взяв 170 тыс пленных


Навместо писать ерунду , лучше скажите почему французкие, британские и бенилюкские армии так позорно бежали и сдались Гитлеру ?
Наверно сер Чемберлейн, сер Черчиль, мосью Даладие и ихние величества короли и великие герцоги БеНиЛюкса удавили в крови своих бедных народов ? Поэтому и армии Запада просто бежали и сдавалсь толпами гитлеровцами ?

Почему такой страшный, невиданый в мировой истории позор на Западе ?

Кровавые режимы либералов (премьер министров , королей и герцоги)  , плохая техника, бестолковые управляющие или просто бестолочи - либерлы ? В чем причина страшного разгрома и позора на Западе ?



Не собираюсь прыгать туда-сюда - остановимся на Арденнах - если не обсуждаете дальше значит признали, что написали сплошные выдумки
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1635 - 28.05.2012 :: 15:56:18
 
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 12:21:31:
А у меня совсем старый совет чтобы вступать в дискуссию не надо так бояться озвучить свое мнение.

И что вам непонятно в моём мнении? Ю.Латынина бездумно повторяет (не факт что Астафьев вообще это говорил, хотя ему простительно) бред про "3 из 100", что наглядно демонстрирует приведённая мной информация.

Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 12:28:25:
как например одна танковая дивизия немцев в Керчи разгромила 3 советские армии, взяв 170 тыс пленных

Числа это не ваше, подозреваю гуманитарное образование, вот лозунги у вас хорошо получаются, так что совет, не употребляйте цифры, меньше конкретики, больше эмоций.
Теперь про великую одну танковую дивизию из той же вики:
Вермахт
Цитата:
11-я армия (командующий — генерал-полковник Э. фон Манштейн)
30-й армейский корпус (генерал-лейтенант М. Фреттер-Пико)
28-я егерская дивизия
50-я пехотная дивизия
132-я пехотная дивизия
170-я пехотная дивизия
22-я танковая дивизия
42-й армейский корпус
46-я пехотная дивизия
7-й румынский корпус
10-я румынская пехотная дивизия
19-я румынская пехотная дивизия
8-я румынская кавалерийская бригада
Авиационную поддержку 11-й армии оказывал VIII авиакорпус люфтваффе (Ком. — В. фон Рихтгофен).

Штатами, плотностями и т.п. подобными "мелочами" вас травмировать не буду.  Подмигивание
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1636 - 28.05.2012 :: 16:30:24
 
Antistatik писал(а) 28.05.2012 :: 15:56:18:
И что вам непонятно в моём мнении? Ю.Латынина бездумно повторяет (не факт что Астафьев вообще это говорил, хотя ему простительно) бред про "3 из 100", что наглядно демонстрирует приведённая мной информация.


Числа это не ваше, подозреваю гуманитарное образование, вот лозунги у вас хорошо получаются, так что совет, не употребляйте цифры, меньше конкретики, больше эмоций.
Теперь про великую одну танковую дивизию из той же вики:
Вермахт
Цитата:
11-я армия (командующий — генерал-полковник Э. фон Манштейн)
30-й армейский корпус (генерал-лейтенант М. Фреттер-Пико)
28-я егерская дивизия
50-я пехотная дивизия
132-я пехотная дивизия
170-я пехотная дивизия
22-я танковая дивизия
42-й армейский корпус
46-я пехотная дивизия
7-й румынский корпус
10-я румынская пехотная дивизия
19-я румынская пехотная дивизия
8-я румынская кавалерийская бригада
Авиационную поддержку 11-й армии оказывал VIII авиакорпус люфтваффе (Ком. — В. фон Рихтгофен).

Штатами, плотностями и т.п. подобными "мелочами" вас травмировать не буду.  Подмигивание





Латынина хоть четко назвала цифру, являющуюся конечно символом того времени, а вы привели диаграмму, но даже не озвучили свои выводы


Пока речь была о танковых дивизиях, о наступательных действиях с применением ударных сил для наглядного сравнения показав абсурдность слов автора " 3 немецкие дивизии в основном из инвалидов и неспособных носить службу на Востоке немцев почти разгромили многомилионные анлго американские армии при Арденах", так что приведенное замечание есть просто выдергивание инфы из контекста.
Потери сторон в керченской операции - Википедия
"более 300 тыс., в т. ч. более 170 тыс. пленных 1100 орудий, 250 танков; немцы -      около 10 тыс. человек"



Наверх
« Последняя редакция: 28.05.2012 :: 16:39:49 от Дормидонт »  
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1637 - 28.05.2012 :: 16:43:39
 
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 16:30:24:
Латынина хоть четко назвала цифру, являющуюся конечно символом того времени, а вы привели диаграмму, но даже не озвучили свои выводы

Какие там нужны выводы? Там всё написано. Ну точно циферки это не ваше. В виде гуманитарной помощи:
смотрите на диаграмме внизу мелко и неразборчиво написаны циферки это шкала, обозначающая количество людей в тысячах. Без особой точности можно сказать что в 1959м году жило около 600 тыс  мужчин родившихся в каждом из готов  к которому принадлежит поколение Астафьева (он 1924го года рождения). Доказывается абсурдность утверждения "3 из 100" просто. 600 тыс это 3% следовательно общее число мужчин, родившихся в 24м году, по версии Латыиной, 20 млн. Вывод: Это бред.

Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 16:30:24:
Пока речь была о танковых дивизиях, о наступательных действиях с применением ударных сил для наглядного сравнения показав абсурдность слов автора " 3 немецкие дивизии в основном из инвалидов и неспособных носить службу на Востоке немцев почти разгромили многомилионные анлго американские армии при Арденах", так что приведенное замечание есть просто выдергивание инфы из контекста.

Я так понимаю вы так хотите отползти от своих смелых заявлений про одну танковую дивизию? Да я ж не против, отползайте.
Я вас даже про трактора трогать не буду, напирайте на лозунги и эмоции и всё вы с
@
РомБ нашли друг друга.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1638 - 28.05.2012 :: 17:04:17
 
Antistatik писал(а) 28.05.2012 :: 16:43:39:
Какие там нужны выводы? Там всё написано. Ну точно циферки это не ваше. В виде гуманитарной помощи:
смотрите на диаграмме внизу мелко и неразборчиво написаны циферки это шкала, обозначающая количество людей в тысячах. Без особой точности можно сказать что в 1959м году жило около 600 тыс  мужчин родившихся в каждом из готов  к которому принадлежит поколение Астафьева (он 1924го года рождения). Доказывается абсурдность утверждения "3 из 100" просто. 600 тыс это 3% следовательно общее число мужчин, родившихся в 24м году, по версии Латыиной, 20 млн. Вывод: Это бред.


Я так понимаю вы так хотите отползти от своих смелых заявлений про одну танковую дивизию? Да я ж не против, отползайте.
Я вас даже про трактора трогать не буду, напирайте на лозунги и эмоции и всё вы с
@
РомБ нашли друг друга.



Так сколько выжило мужчин из родившихся в 1924 году, после столькой писанины можете все-таки озвучите свою цифру, или так будем до страшного Суда обсуждать


Опять двадцать пять - опять странные фантазии насчет моих слов.  В отличие от Керчи где была одна танковая дивизия ( и другие конечно войска) против наших 3-х армий, у немцев в Арденнах может было десяток полнокровных танковых дивизий ( помимо всех других войск) против 2 пехотных американских дивизий вначале. Мне что бесконечно это повторять. Думаю даже детишки поймут что цифирка 1 меньше цифирьки 10, а 2 США и 20 в Керчи, тоже отличаются в 10 раз, это кино какое-то
________________________________________________________
" Этот безумный, безумный, безумный мир"
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1639 - 28.05.2012 :: 19:05:52
 
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 17:04:17:
В отличие от Керчи где была одна танковая дивизия ( и другие конечно войска) против наших 3-х армий, у немцев в Арденнах может было десяток полнокровных танковых дивизий ( помимо всех других войск) против 2 пехотных американских дивизий вначале. Мне что бесконечно это повторять.



Своими словами можете передать смысл сравнения Керчи 41 г и Арденн 44-го?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 ... 87
Печать