Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать
Хобби, увлечения, творчество форумчан (Прочитано 131720 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #100 - 04.11.2013 :: 14:53:18
 
Максимилиан-Ом писал(а) 04.11.2013 :: 12:08:47:
а я вот живописью увлекаюсь)

Вы сами рисуете или увлекаетесь как ценитель?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #101 - 20.11.2013 :: 22:54:28
 
Алент писал(а) 04.11.2013 :: 14:53:18:
Вы сами рисуете или увлекаетесь как ценитель?

Сейчас развелось много ценителей! Как не странно некоторые продолжают собирать старые иконы. Начало такому коллекционированию было положено в 60-е годы, возможно, это было разновидностью диссидентства. Эти псевдоколлекции собирались жульническим способом, дельцы ездили по деревням и скупали иконы за бесценок у деревенских простачков. Как я слышал, в заброшенных деревнях иконы можно было брать забесплатно. Часть икон они оставляли у себя, часть сплавляли на запад по дипломатическим каналам. Сейчас по утверждения этих жуликоватых псевдоколлекционеров продавать иконы на запад не выгодно, т.к. внутри России, цены на них выше.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #102 - 01.12.2013 :: 16:11:57
 
Нашёл видеозапись о винтовке Бердан-2. В советской энциклопедии писали, что в русско-турецкую  войну 1877-78 винтовка бердан-2, не успела поступить на вооружение, и поэтому российская армия была вооружена устаревшими винтовками  «Крынка» и «Карле».
Значительное число этих винтовок было задействовано в русско-японской войне. Последний случай применения винтовок Бердана имел место в 1941 году.
Пишут, что патроны для неё  должны снаряжаться чёрным порохом, переделки для стрельбы бездымным порохом  они не подлежат.
Пишут, что в настоящие время в Чехии можно такими винтовками  владеть свободно.
http://www.youtube.com/watch?v=6L9uA1We__0
А здесь винтовка шасспо (Chassepot). Во время Парижской Коммуны, эти винтовка по каким-то причинам остались на складах, и коммунары были вооружены более старыми образцами. Видел в интернете, объявление о продаже винтовки шасспо. Наверное, для неё не достать патронов, иначе получилась бы историческая реконструкция. Класс

http://www.youtube.com/watch?v=9QmqkZLrIcI
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #103 - 07.12.2013 :: 16:25:50
 
Вот здесь есть в продаже винтовка Мосина (3-х линейка). Стоит 17497 рублей без штыка.
http://www.f12.ru/index.php?ID=1468&section=shop&subsect=trade
Подобные девайсы, я видел на рынке. И там было написано объявление «оружие не стреляет, и стрелять не будет». Наверно, ствол распилен в длину. У нас в школе, тоже был автомат АК-47 и там был ствол распилен. Я так понимаю, что ствол, там основная деталь. На рынке продают новые запчасти для таких винтовок, но стволов там как раз и нет.
Штык докупить, и можно изображать историческую реконструкцию штыковой атаки
Наверх
 
Эдуард
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Геленджик
Пол: male

ЮФУ (бывш ТРТУ)
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #104 - 08.01.2014 :: 16:48:52
 
Интересуюсь нумизматикой и бонистикой России и СССР.
Наверх
 

Нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает, свободным от оков.
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #105 - 25.01.2014 :: 23:11:32
 
Эдуард писал(а) 08.01.2014 :: 16:48:52:
Интересуюсь нумизматикой и бонистикой России и СССР.

Помню, в поздне советское время видел банковские чеки на 250 и 750 рублей. Возможно, это редкие вещи! Их изображение мне найти не удалось!
Недавно попали мне недорого, такие вот чеки Внешпосылторга, выпуска 1966 и 1968 года.
Наверх
 

DSC01847.JPG (349 KB | )
DSC01847.JPG
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #106 - 09.06.2014 :: 23:10:18
 
Видел в продаже китайские копии – японских сабель т. н. катана. Могут ли такие изделия заинтересовать исторических реконструкторов. Если представить, что катанА, попала в руки португальских пиратов, то по идеи они должны переделать её в абордажную саблю. Также можно представить ситуацию, при которой наши красные партизаны на дальнем востоке в качестве трофея захватили японскую саблю. ИМХО рукоятку они будут переделывать под себя и в результате получится примерно такое изделие с длиной клинка 50 см.
Наверх
 

katana.JPG (372 KB | )
katana.JPG
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #107 - 10.06.2014 :: 05:34:32
 
А что такого в катане, чтобы ее переделывать во что-то.

Гроссмессеры появились задолго знакомства с японцами, а сам по себе изогнутый клинок был известен еще со времен крестовых.

Впрочем, есть даже артефакт в виде гнутого скрамасакса 7 что ли века.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #108 - 10.06.2014 :: 05:35:26
 
Подхватывали европейские идеи как раз японцы, а не наоборот.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #109 - 10.06.2014 :: 22:38:57
 
Zealot писал(а) 10.06.2014 :: 05:34:32:
А что такого в катане, чтобы ее переделывать во что-то.

Гроссмессеры появились задолго знакомства с японцами, а сам по себе изогнутый клинок был известен еще со времен крестовых.

То о чём я только подумал уже подробно расписано
http://waronline.org/forum/viewtopic.php?printertopic=1&t=20787&postdays=0&posto...
Из этого следует, что нормальный европейский фехтовальщик, не стал бы связываться с катаной. Возможно, что не слишком удачливый корсан, стал бы, делать из катаны – абордажную саблю приделав к ней удобную рукоятку с гардой. Аналогично тому, как индийские кавалеристы в 19 в, приделывали к английским клинкам свои рукоятки. В американских ВМФ  абордажные сабли были на вооружении ещё во время ВМВ. Так, что в США за исключением голивудских клоунов - катаны никому, не нужны.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #110 - 03.07.2014 :: 23:57:42
 
Посетил я 7 июня ретро велопробег в Сокольническом парке. Велопробега как такового не было. А просто какие-то люди стояли и фотографировались у велосипедов. Девочки ездили на трёхколёсных велосипедах, одна была одета монахиней, другая медсестрой и третья в гражданской одежде, и малчик одетый белогвардейцем и ещё люди на велосипедах одетые ХЗ кем
Там же в Сокольниках есть магазин «Зенит» и там при входе, иногда продают подержанные велики. Ив тот день там подавали «спорт шоссе» харьковского производства за 10 т. рублей. Но у меня, к сожалению, не было необходимой суммы. На следующий день его естественно не было. А мастера, что там торгуют, сказали – что не продают велосипеды, а ремонтируют и цена «Спорт шоссе» будет 20-30 тысяч рублей в зависимости оттого, что у меня уже есть.
Самостоятельно собирать достаточно проблематично, т.к. многих важных деталей нет в продажи. Например, чтобы вставить руль в вилку, нужен клин, а его нет. Без клина, колесо будет крутиться независимо от руля.
Колёса предлагается ставить импортные азиатские, потому что завод в Харькове закрыт 20 лет назад.На подлинных деталях должно стоять клеймо Хвз.
Наверх
« Последняя редакция: 04.07.2014 :: 00:03:57 от Юровский »  

IMG_1062.jpg (242 KB | )
IMG_1062.jpg
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #111 - 05.07.2014 :: 12:58:14
 
Как заядлый игроман увлекся популярным ныне лестплеем Смайл Вот мой канал на ютубе:
http://www.youtube.com/user/Ubivec1981/videos
Играю в самые разнообразные игры с упором на стратегии. Зилоту будет интересно понаблюдать, как я в MTW2 тамплиерами выношу Ближний Восток и заруливаю монголов без потерь Подмигивание
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #112 - 05.07.2014 :: 13:28:54
 
Ubivec писал(а) 05.07.2014 :: 12:58:14:
Вот мой канал на ютубе:


Гляну, ага.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #113 - 05.07.2014 :: 13:29:10
 
Ubivec писал(а) 05.07.2014 :: 12:58:14:
и заруливаю монголов без потерь



Ололо?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #114 - 05.07.2014 :: 13:36:12
 
Цитата:
Ололо?..

Они все внезапно вышли возле Багдада. Плюнул на благородство магистра Готтфри и завалил ханов прокаченными убийцами )))
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #115 - 05.07.2014 :: 13:46:16
 
Ubivec писал(а) 05.07.2014 :: 13:36:12:
Плюнул на благородство магистра Готтфри и завалил ханов прокаченными убийцами )))


Аааа, знамо дело. но мууууутронооо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #116 - 05.07.2014 :: 14:05:43
 
Цитата:
Аааа, знамо дело. но мууууутронооо.

Не муторнее, чем отбивать многотысячные осады крепостей )) тем более что они не стали штурмовать Багдад и Мосул, а галопом кинулись к побережью, где у меня города вообще неукрепленные. Пришлось вводить "план-перехват" Смайл
Что интересно - магистр Готтфри (да-да, тот самый ублюдок с одним колечком верности) дожил до конца игры (захватить 20 областей и Иерусалим) и имел полный стек влиятельности, благородство я правда попортил вырезаниями муслимских городов и асассинами, а так бы тоже был полный стек (на Крестовых походах заработал). Но вот Папа нас почему-то не любил 0_0 хотя мы для католицизма сделали больше, чем кто либо...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #117 - 05.07.2014 :: 14:32:19
 
Вот постер на мой канал. Называется "угадайте игры" Смайл
...
Наверх
 
Gor_bk
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Москва
Пол: male

АГТУ
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #118 - 20.07.2014 :: 17:33:05
 
Недавно вот открыл для себя мемуары партизан и солдат ВОВ. Взгляд на войну изнутри в корне отличается от навязанного современной пропагандой.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хобби, увлечения, творчество форумчан
Ответ #119 - 21.07.2014 :: 10:18:02
 
А у меня дополнение в списке хобби.

Теперь вот.  Смайл

http://obskoe-more.ru/static/img/0000/0002/4609/24609000.csxb91sg9f.900x1000.jpg...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать