Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Откуда есть Вселенная пошла? (Прочитано 17162 раз)
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Откуда есть Вселенная пошла?
22.01.2009 :: 07:11:29
 
Вот ведь какое дело: посмотришь вечером на звездное небо и думаешь: какие красивые звездочки! А на тебя оттуда стрит какой нибудь зеленый человечек и думает: долбануть по ней или не долбануть?

Вообщем, вопрос у меня таков: Откуда пошла Вселенная? Что от Большего Взрыва мне не очень то верится.  Круглые глаза
Наверх
 

Truth is out there...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #1 - 22.01.2009 :: 10:43:55
 
Ginevera писал(а) 22.01.2009 :: 07:11:29:
Откуда пошла Вселенная? Что от Большего Взрыва мне не очень то верится. 

Не верь.
Вначале было слово... Подмигивание
И был Бог и сказал Бог "да будет свет" и стал свет и увидел он что это хорошо... Подмигивание
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #2 - 22.01.2009 :: 10:45:02
 
Ginevera писал(а) 22.01.2009 :: 07:11:29:
Что от Большего Взрыва мне не очень то верится.

Есть более удобная версия?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #3 - 22.01.2009 :: 10:47:26
 
Amaro Shakur писал(а) 22.01.2009 :: 10:45:02:
Есть более удобная версия? 


Креативизм?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #4 - 22.01.2009 :: 10:53:09
 
Цитата:
Креативизм?

В смысле?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #5 - 22.01.2009 :: 11:36:15
 
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #6 - 22.01.2009 :: 11:47:26
 
В одном из американских университетов родилась пародийная «креативистская» теория о том, что человек произошел от Летающего Макаронного Чудовища (Flying Spaghetti Monster), и ее авторы требуют внести их творение в учебники, чтобы не нарушать свободу выбора.
Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #7 - 22.01.2009 :: 18:40:19
 
Хуньду́нь (кит. 混沌, пиньинь Hùndùn, палл. хуньдунь, буквально — Первичный мрак) — мифологическое существо, представлявшееся в Древнем Китае воплощением недифференцированного хаоса, из которого возникла Вселенная.

О происхождении же мира из Хуньдуня рассказывается в даосском трактате эпохи Чжоу «Чжуан-цзы» (III век до н. э.). Согласно этому преданию, Хуньдунь (Хаос) не имел ни лица, ни 7 отверстий для органов чувств (глаз, ушей, ноздрей, рта) и царил в центре мира. По обе стороны от него, по краям света, простирались владения богов Южного моря Шу (Быстрый) и Северного моря Ху (Внезапный). Владыки морей часто навещали Хуньдуня, и тот всегда радушно встречал гостей. Однажды Шу и Ху решили вознаградить своего хозяина за его доброту. Они решили, что Хуньдунь, как и каждое существо, должен видеть, слышать, обонять и так далее. Поэтому, придя к нему в следующий раз, они принесли с собой инструменты (топор и сверло), и в течение 7 дней просверлили в Хуньдуне 7 отверстий, после чего Хуньдунь скончался, а из его тела возникла Вселенная.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%BD%D1%8C%D0%B4%D1%83%D0%BD%D1%8C

Теперь понятно из кого все появилось? Смайл
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #8 - 22.01.2009 :: 21:52:16
 
Protector писал(а) 22.01.2009 :: 10:43:55:
И был Бог  


Или дух? Смайл
Смотрел несколько лет назад ,минут 15 у Гордона передачу,так  там два заточенных на древнееврейский спеца ,со степенями, не могли договориться о правильной( одинаковой) интерпретации самых первых слов Завета .
Плюнул и переключился на спорт. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #9 - 23.01.2009 :: 01:35:09
 
EvS писал(а) 22.01.2009 :: 18:40:19:
после чего Хуньдунь скончался, а из его тела возникла Вселенная

А то я думаю, чё это амеры у каждого спрашивают, а он, случайно, не "Ху..."?. Русские так ваще только об этом Ху и вспоминают каждый раз, когда чёй-то не так. Во, блин, откуда всё пошло!!! Все мы от ХУ!!!
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #10 - 23.01.2009 :: 19:28:44
 
Stah писал(а) 23.01.2009 :: 01:35:09:
Все мы от ХУ!!!  


Философски... У меня как раз скоро экзамен по философии, и на вопрос "что раньше? яйцо или курица?" я отвечу: "ХУ!"  Смех
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #11 - 24.01.2009 :: 07:25:27
 
Господи, жуть то какая! Это что же, мой прапрапрапраппрапра предок какой то Хунь, мунь дзяо? Ужас Озадачен
Насчет слова Божьего тоже как то не все гладко: чтобы его слово сказать, нужен объект для высказывания, следовательно хотя бы человек Озадачен
А было воть как по моему мыслению:

Завертелось усе, закачалось, затряслось, как я**ца у ДС, и ПУУУУУУК- образовалась значитца Земля, пукнуло второй раз- и нате тебе- хомо сапиенс собственной персоной мамонта охаживает Подмигивание
Наверх
 

Truth is out there...
Денис Топалов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72

МГТУ
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #12 - 15.06.2019 :: 15:12:49
 
Первоматерия существует и существовала всегда. Из неё стали возникать монадные построения — прародители Монады, а также энергии Пространства и Времени. Когда образовалось много Монадных построений — возник Творец. То есть произошла закономерная случайность: родился Творец. Первоматерия родила Творца, т.е. создалось мыслящее Творение — Творец Космоса.
Из Первоматерии как субстанции возникли Пространственно-Энергетические и Временно-Энергетические производные (ПЭ и ВЭ).
Из Пространственно-Энергетических и Временно-Энергетических субстанций образовались, в свою очередь, производные РПЭ, РВЭ, КПЭ, КВЭ, где:
РПЭ — комплекс сил распределительных энергий Пространства по зонам Мерности;
РВЭ — комплекс сил распределительных энергий Времени по зонам мерности;
КВЭ — комплекс сил концентрации энергии Пространства по зонам мерности;
Эти производные образуют общую мерность
РПЭ — РВЭ — КПЭ — КВЭ,
которая рождает Пространство-Время в бесконечном разнообразии форм существования.

Космос — огромное, близкое к бесконечности звёздное образование, состоящее из 46 Мирозданий и 47-го, которое создаётся в настоящее время. Каждое Мироздание состоит из сотен и тысяч Вселенных, каждая Вселенная — из миллионов Метагалактик, Метагалактика — из миллионов Галактик, Галактика — из миллиардов Звёзд. Наша Галактика имеет 50-60 миллиардов Звёзд и протяжённость примерно 50 тысяч световых лет, а также около 23 тысяч Высших, Средних и Младших Цивилизаций. Наша цивилизация относится к Младшим (по возрасту, развитию). Космос окружён бесконечным океаном Первоматерии.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #13 - 15.06.2019 :: 19:34:46
 
Всегда было интересно, откуда такие сакральные знания приходят...не поделитесь формулой вещества?
Наверх
 
Денис Топалов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72

МГТУ
Re: Откуда есть Вселенная пошла?
Ответ #14 - 24.06.2019 :: 01:01:55
 
Коалиция (Космическая) Отряда Наблюдателей из Средних Цивилизаций за состоянием Галактики и Земли послала первое послание Землянам примерно 700 лет до Р. Х., второе — через 500 лет от Р. Х. и третье — в 1929 г.; оно было передано человечеству через Рерихов.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать