Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22
Печать
К "халхинской упряжно-гужевой ...." (Прочитано 214821 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #260 - 19.03.2010 :: 15:07:03
 
Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 14:17:32:
Деньги при Иване IV тоже были двуязычные.

Прям все-все-все. Или вы одну монету увидели? И вы, учитывая большие познания в нумизматике, делаете однозначный вывод: монета такого-то года выпущенная в Москве, а не, допустим, - монета непонятно какого года, вероятнее всего перечаеканеная из казанской (астраханской, крымской), или чеканеная для Казани-Астрахани.

Видимо, монету ту Фоменко откопал?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #261 - 19.03.2010 :: 15:18:13
 
Дилетант писал(а) 19.03.2010 :: 14:25:42:
Конечно ведомы - татары:


Дилетант писал(а) 19.03.2010 :: 14:56:28:
Бродники вовсю уже были среди неведомых ,или всё же ведомых ?

Не знаю. Может я туплю. Объяснити мне связь: Плоскиня-бродники - татары=русские мусульманской веры?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #262 - 19.03.2010 :: 15:23:01
 
Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 14:29:38:
Так агаряне или все же моавитяне?


Цитата:
о которых подлинно никто не знает, какого они происхождения, откуда начало их и какой они веры.


Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 14:29:38:
Огнепоклонников и солнцепоклонников на Руси прекрасно знали.

Интересно мне знать - это откуду же?

Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 14:29:38:
Впрочем возникает подозрение

Подозрение на чем-то должно быть основано. На чем?

А пока мы имеем:

Цитата:
Том же лЂтЂ, по грЂхомъ нашимъ, придоша языци незнаеми, их же добрЂ никто же не вЂсть, кто суть и отколе изидоша, и что языкъ ихъ, и котораго племене суть, и что вЂра ихъ
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #263 - 19.03.2010 :: 15:42:41
 
Владимир В. писал(а) 19.03.2010 :: 15:18:13:
Не знаю. Может я туплю. Объяснити мне связь: Плоскиня-бродники - татары=русские мусульманской веры?



1.Это равенство (пока) вывели Вы .

2.Если:...придоша языци незнаеми, их же добрЂ никто же не вЂсть, кто суть и отколе изидоша, и что языкъ ихъ... то как с ними Плоскиня со товарищи и общаться и дружить начал моментально?
Или как в "Великолепном"  - имелся целый ряд толмачей : с русского-на ...с-на неведомый?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #264 - 19.03.2010 :: 15:51:04
 
Дилетант писал(а) 19.03.2010 :: 15:42:41:
то как с ними Плоскиня со товарищи и общаться и дружить начал моментально?

А где написано, что моментально? Монголы до Калки год по волго-донскому междуречью и Сев.Кавказу бОлтались. Судак взяли. И на Русь они вначале послов своих посылали. А за год до того с половцами пытались договориться.

Дилетант писал(а) 19.03.2010 :: 15:42:41:
имелся целый ряд толмачей : с русского-на ...с-на неведомый?

А зачем на неведомый? Кто мешает на одном из тюркских диалектов или на аланском переговоры вести? Благо, ибн ал-Асир нам сообщил, что в корпусе Джебе и туркмены были, и курды.

Немцы в 41-м при каждом батальоне штат переводчиков держали? На польский, на беларуский, на литовский, на русский?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #265 - 19.03.2010 :: 16:06:03
 
Владимир В. писал(а) 19.03.2010 :: 15:51:04:
А где написано, что моментально? Монголы до Калки год по волго-донскому междуречью и...



Значит брешет собака (с)летописец - всё-таки ведомы.

Владимир В. писал(а) 19.03.2010 :: 15:51:04:
Немцы в 41-м при каждом батальоне штат переводчиков держали? На польский, на беларуский, на литовский, на русский?


Всё-таки баз аналогий с ВОВ -никуда.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #266 - 19.03.2010 :: 16:10:39
 
Дилетант писал(а) 19.03.2010 :: 16:06:03:
Значит брешет собака (с)летописец - всё-таки ведомы.

Кому?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #267 - 19.03.2010 :: 18:22:19
 
Владимир В. писал(а) 19.03.2010 :: 15:23:01:
Интересно мне знать - это откуду же?

Сами когда-то поклонялись Огню и Солнцу. А потом православные батюшки капища поганые огнем и мечом понимаешь.
А тут вдруг раз и забыли. Не стыкуется как-то.  Подмигивание
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #268 - 19.03.2010 :: 18:28:20
 
Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 18:22:19:
Сами когда-то поклонялись Огню и Солнцу. А потом православные батюшки капища поганые огнем и мечом понимаешь.А тут вдруг раз и забыли. Не стыкуется как-то.

Много вы знаете о вере своего прадеда?

А между 1223 и 988 годом поболее лет прошло.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #269 - 19.03.2010 :: 18:34:40
 
Владимир В. писал(а) 19.03.2010 :: 18:28:20:
Много вы знаете о вере своего прадеда?

А между 1223 и 988 годом поболее лет прошло.



Ну да ,до сих пор язычников полно,а уж в веке 15-17 -м... Класс
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #270 - 19.03.2010 :: 18:35:53
 
Владимир В. писал(а) 19.03.2010 :: 15:51:04:
И на Русь они вначале послов своих посылали. А за год до того с половцами пытались договориться.

Но при этом видим нижеследующее:

Владимир В. писал(а) 19.03.2010 :: 15:23:01:
о которых подлинно никто не знает, какого они происхождения, откуда начало их и какой они веры.


Владимир В. писал(а) 19.03.2010 :: 15:23:01:
Том же лЂтЂ, по грЂхомъ нашимъ, придоша языци незнаеми, их же добрЂ никто же не вЂсть, кто суть и отколе изидоша, и что языкъ ихъ, и котораго племене суть, и что вЂра ихъ


Где логика?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #271 - 19.03.2010 :: 18:36:12
 
Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 18:22:19:
Сами когда-то поклонялись Огню и Солнцу. А потом православные батюшки капища поганые огнем и мечом понимаешь.


Озадачен

прямо вот так огнем и мечом?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #272 - 19.03.2010 :: 18:55:46
 
Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 18:35:53:
Где логика?


Ну читайте:

Въ лЂто 6732 [1224]. Приде князь /л.95об./ Всеволодъ Гюргевиць въ Новъгород. Того же лЂта убиша князя Вячка Немьци въ ГюргевЂ, а городъ взяша. Въ то же лЂто, по грЂхомъ нашимъ, не ту ся зло створи: выеха Федоръ посадник съ рушаны, и бися съ Литвою, и съгониша рушанъ съ конь и много коневъ отъяша, и убиша Домажира Търлиниця и сънъ 5 его, а рушанъ Богъшю, а иныхъ много, а другыхъ по лЂсу розгониша. Том же лЂтЂ, по грЂхомъ нашимъ, придоша языци незнаеми, их же добрЂ никто же не вЂсть, кто суть и отколе изидоша, и что языкъ ихъ, и котораго племене суть, и что вЂра ихъ; а зовуть я Татары, а инии глаголють Таурмены, а друзии ПеченЂзи; инии же глаголють, яко се суть, /л.96./ о них же Мефодии, Патомьскыи епископъ, съвЂдЂтельствуеть, яко си суть ишли ис пустыня Етриевьскыя, суще межи въстокомь и сЂверомъ. Тако бо Мефодии глаголеть, яко скончанию врЂменъ явитися тЂмъ, яже загна Гедеонъ, и поплЂнять всю земьлю от въстокъ до Ефранта и от Тигръ до Поньскаго моря, кромЂ Ефиопия. Богъ единъ \62\ вЂсть, кто суть и отколЂ изидоша; прЂмудрии мужи вЂдять я добрЂ, кто книгы разумЂеть; мы же ихъ не вЂмы, кто суть; нъ сде въписахомъ о нихъ памяти ради рускыхъ князь и бЂды, яже бысть от нихъ имъ. Слышахомъ бо, яко многы страны поплЂниша, Ясы, Обезы, Касогы, и Половьчь безбожьныхъ множьство избиша, а инЂхъ /л.96об./ загнаша, и тако измроша убиваеми гнЂвомь божиемь и пречистыя его матере; много бо зла створиша ти оканьнии Половчи Русьскои земли, того ради всемилостивыи богъ хотя погубити безбожныя сыны Измаиловы Куманы, яко да отмьстять кръвь крестьяньску, еже и бысть над ними безаконьными.

Проидоша 1 бо ти Таурмени всю страну Куманьску и придоша близъ Руси, идеже зоветься валъ Половьчьскы. И прибегоша оканьнии Половчи, избьеныхъ избытъкъ, Котянь с ынЂми князи, а Данилъ Кобяковиць и Гюрги убьена быста 2, с нимь множьство Половьчь; сь же Котянь бЂ тьсть Мьстиславу Галицьскому. И приде съ поклономь съ князи Половьцьскыми къ зяти въ Галичь къ /л.97./ Мьстиславу и къ всемъ княземъ русьскымъ, и дары принесе многы: кони и вельблуды и буволы и дЂвкы, и одариша князь русьскыхъ, а рекуче тако: «нашю землю днесь отъяли, а ваша заутро възята 3 будеть»; и възмолися Котянь зяти своему. Мьстислав же поця молитися княземъ русьскымъ, братьи своеи, рекя тако: «оже мы, братье, симъ не поможемъ, тъ си имуть придатися к нимъ, тъ онЂмъ больши будеть сила». И тако думавъше много о собе, яшася по путь, и поклона дЂля и молбы князь. половьчьскыхъ. И начаша вое пристраивати, кожьдо свою власть; и поидоша, съвъкупивъше землю всю Русскую противу Татаромъ, и быша на ДнЂпрЂ на Зарубе. Тъгда же увЂдавъше Татари, оже идуть русстии князи /л.97об./ противу имъ, и прислаша послы, къ русскымъ княземъ: «се слышимъ оже идете противу насъ, послушавше Половьць; а мы вашеи земли не заяхомъ, ни городъ вашихъ, ни селъ вашихъ, ни на васъ придохомъ, нъ 4 придохомъ богомь пущени на холопы и на конюси 5 свое на поганыя Половче; а вы възмите с нами миръ; аже выбежать къ вамъ, а биите ихъ оттолЂ, а товары емлите к собе: занеже слышахомъ, яко и вамъ много зла створиша; того же дЂля и мы биемъ». Того же русстии князи не послушаша, нъ послы избиша, а сами поидоша противу имъ; и не дошьдъше Ольшья, и сташа на ДнЂпрЂ. И прислаша к нимъ второе послы Татари, рекуще тако: «а есте послушали Половьчь, а по/л.98./слы наша есте избили, а идете противу нас, тъ вы поидите; а мы васъ не заяли, да всЂмъ богъ»; и отпустиша прочь послы ихъ. Тъгъда же \63\ Мьстислав перебродяся ДнЂпрь, прЂиде в 1000 вои на сторожи татарьскыя, и побЂди я, а прокъ ихъ въбЂже съ воеводою своимь ГемябЂгомь въ курганъ Половьчьскыи, и ту имъ не бы мочи, и погрЂбоша воеводу своего Гемябега жива въ земли, хотяще животъ его ублюсти; и ту и налезоша, испросивъше Половьци у Мьстислава, и убиша и. Слышавъше же то князи русстии, поидоша за ДнЂпрь и поидоша вси въкупЂ, по нихъ же идоша 9 днии, и заидоша за Калакъ рЂку, и послаша въ сторожихъ Яруна с Половьци, а сами станомь сташа ту. /л.98об./ Тъгда же Ярунъ съступися с ними, хотя битися, и побегоша не успЂвъше ничтоже Половци назадъ, и потъпташа бежаще станы русскыхъ князь, не успЂша бо исполчитися противу имъ; и съмятошася вся, и бысть сЂця зла и люта. Мьстиславъ же, Кыевьскыи князь, видя се зло, не движеся съ мЂста никамо же; сталъ бо бЂ на горЂ надъ рЂкою надъ Калкомь, бЂ бо мЂсто то камянисто, и ту угоши городъ около себе въ колЂхъ, и бися с ними из города того по 3 дни. Ини же Татари поидоша по русскыхъ князихъ, бьюче до ДнЂпря; а у города того оста 2 воеводЂ Цьгырканъ и Тешюканъ на Мьстислава и на зяти его на АндрЂя и на Ольксандра Дубровьцьскаго: бе/л.99./ста бо 2 князя съ Мьстиславом. Ту же и бродници съ Татары быша, и воевода Плоскына, и тъ оканьныи воевода цЂловавъ крестъ честьныи къ Мьстиславу и къ обЂма князема, око ихъ не избити, нъ пустити ихъ на искупъ, и сълга оканьныи: прЂда ихъ, извязавъ, Татаромъ; а городъ възяшь, и люди исЂкоша, и ту костью падоша; а князи имъше, издавиша, подъкладъше подъ дъскы, а сами вЂрху сЂдоша обЂдати, и тако животъ ихъ концяша. А иныхъ князь до ДнЂпрЂ гоняче, убиша 6: Святослава Яневьскаго, Изяслава Ингворовиця, Святослава Шюмьскаго, Мьстислава Церниговьскаго съ сыномь, Гюргя НевЂжьскаго. Тъгда же Мьстислав Мьстислалиць переже перебе/л.99об./гъ ДнЂпрь, отрЂя от берега лодье, да не идуть Татари по нихъ, а самъ одвд убежа; а прочии вои десятыи приде кождо въ свояси; а иныхъ Половци побиша ис коня, а иного ис порта. И тако за грЂхы наша богъ въложи недоумение въ нас, и погыбе много бещисла людии; и бысть въпль и плачь и печяль по городомъ и по селомъ. Си же злоба сътворися мЂсяця маия въ 31, на святого ЕрЂмья. Татари же възвратишася от рЂкы ДнЂпря; и не съвЂдаемъ, откуду суть пришли и кдЂ ся дЂша опять: богъ вЂсть, отколе приде на нас за грЂхы наша, В то же лЂто съвершиша церковь камяну святого Михаила Твьрдислав и Феодоръ. Томь же лЂтЂ бысть громъ /л.100./ страшьнъ маия въ 20, на святого ФаллЂя: съгорЂ церкы святыя Троиця, а 2 человЂка мертва быста. Въ то же лЂто създа Борисовичь Сменъ церковь камяну святого Павла, и святого Смена Богоприимьця, и святую Костянтина и Елены, и святиша ноября въ 6, на Павловъ день. Того же лЂта святиша церковь святого Михаила на праздьник. Въ то же лЂто поиде князь Всеволодъ другое из \64\ Новагорода въ ноць, утаивъся, съ всЂмъ дворомь своимь. И приехавъ, сЂде на Тържьку; и приеха къ нему отечь Гюрги съ пълкы и брат его Ярославъ и Василко Костянтиновиць съ ростовци, Михаилъ съ церниговьци. И послаша новгородци къ Гюрьгю на Тържькъ 2 мужа: «княже, пусти /л.100об./ к намъ дЂтя, а самъ поиди съ Тържьку». Гюрги рече посломъ: «выдаите ми Якима Иванковиця, Микифора Тудоровиця, Иванка Тимошкиниця, Сдилу Савиниц, Вячка, Иваца, Радка; не выдадите ли, а я поилъ есмь коне ТьхвЂрью, а еще Волховомь напою». Новгородци же скопиша всю волость, а около города острогь доспеша, а къ Гюргю послаша Полюда, Вячеслава Прокшиниця, Иванка Ярышевиця: «княже, кланяемъ ти ся, а братьи своеи не выдаваемъ, а кръви не проливаи; пакы ли твои мець, а наше головы».
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #273 - 19.03.2010 :: 18:57:23
 
Дилетант писал(а) 19.03.2010 :: 18:34:40:
Ну да ,до сих пор язычников полно,а уж в веке 15-17 -м...


Пальцем мне живого язычнега покажите, который сразу расскажет, чем Перун от велеса отличается Класс

А теперь расскажите мне о девяти чинах ангелов...  Класс

А вот мой прадед мог без запинки перечислить. Круглые глаза
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #274 - 19.03.2010 :: 19:02:15
 
Владимир В. писал(а) 19.03.2010 :: 18:57:23:
Пальцем мне живого язычнега покажите, который сразу расскажет, чем Перун от велеса отличается

Ну-у батенька.
Когда глупый и жадный Велес (по другому - Волос) умыкнул Лелю, ему от Перуна досталось на орехи. Но жив остался, дурилка. Смех
Це ж не только язычники знают, но и кто хоть раз прочитал легенды славян.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #275 - 19.03.2010 :: 19:03:52
 
Zealot писал(а) 19.03.2010 :: 18:36:12:
Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 18:22:19:
Сами когда-то поклонялись Огню и Солнцу. А потом православные батюшки капища поганые огнем и мечом понимаешь.


Озадачен

прямо вот так огнем и мечом?..

Никто "капища поганые огнем и мечом". Так как капища были из камней сооружены. А вот некоторые идолы были из дерева, поэтому вполне могли их сжечь, не только утопить в реке. А на месте капища чаще всего ставили храмовые сооружения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #276 - 19.03.2010 :: 19:16:04
 
Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 19:02:15:
Когда глупый и жадный Велес (по другому - Волос) умыкнул Лелю, ему от Перуна досталось на орехи. Но жив остался, дурилка.


Это ответ на вопрос об отличии?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #277 - 19.03.2010 :: 19:17:21
 
Владимир В. писал(а) 19.03.2010 :: 18:55:46:
Ну читайте:


Почитал.
Не все правда понял. Но суть уловил.
Называют их татарами, но не монголами.
Причем татары эти требуют выдать им определенных лиц. То есть моавитяне эти нам неизвестны, но вот о наших друзьях, перечислим их поименно:

Цитата:
Якима Иванковиця, Микифора Тудоровиця, Иванка Тимошкиниця, Сдилу Савиниц, Вячка, Иваца, Радка...


они как-то знают. Нестыковка.

А как Вы объясните вот это?
Цитата:
Новгородци же скопиша всю волость, а около города острогь доспеша, а къ Гюргю послаша Полюда, Вячеслава Прокшиниця, Иванка Ярышевиця: «княже, кланяемъ ти ся, а братьи своеи не выдаваемъ, а кръви не проливаи; пакы ли твои мець, а наше головы».
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #278 - 22.03.2010 :: 10:55:45
 
Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 19:02:15:
но и кто хоть раз прочитал легенды славян.

Типа легенды, типа славян... Уж не из Велесовой ли книги?  Смех

Rambo писал(а) 19.03.2010 :: 19:17:21:
То есть моавитяне эти нам неизвестны, но вот о наших друзьях...они как-то знают. Нестыковка.

Нестыковка от того, что "не все правда понял"

Вообще-то разговор о новгородских событиях. К событиям прихода Джебе на Южную Русь никакого отношения не имеет.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: К "халхинской упряжно-гужевой ...."
Ответ #279 - 22.03.2010 :: 14:04:32
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2010 :: 10:55:45:
Нестыковка от того, что "не все правда понял"

Вообще-то разговор о новгородских событиях. К событиям прихода Джебе на Южную Русь никакого отношения не имеет.


Значит татары добрались таки до Новгорода? В 1224 году? Еще до Батыева нашествия 1237 года, от которого и ведется (насколько я помню) исчисление монголо-татарского ига на Руси.
Иль я ошибаюсь в чем-то?

Да и еще. А какого лешего этого Гюрьгу величают князем?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22
Печать