Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 29
Печать
Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ. (Прочитано 147928 раз)
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #40 - 20.02.2010 :: 18:06:21
 
Zealot писал(а) 20.02.2010 :: 17:56:16:
Ты не организацию оскорбляешь, зас##нец, а наших ветеранов.


Как я этим могу оскорбить ветеранов, если они и вправду бежали от немцев, когда они чувствовали себя слабее, потом за спиной у них заградотряды появились, потом, когда немцы выдохлись уже, они стали наступать. Или они сами этого не осознавали? Тебе, дураку, какие-то неправильные ветераны попадались, видать...
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #41 - 20.02.2010 :: 18:06:26
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 17:58:52:
Сталинград и Ленинград стояли совсем не в той ситуации, в которой был Берлин


У вас с Левой один подход - там всегда слаще и толще.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #42 - 20.02.2010 :: 18:06:43
 
Zealot писал(а) 20.02.2010 :: 17:53:16:
Сталинград и Ленинград стояли.

Одесса, Севастополь, Новороссийск тоже держались. Можно вспомнить подольских курсантов, заслонивших собою Москву на варшавском шоссе.
Битва за Москву, когда немецкие офицеры в бинокли рассматривали купола кремля, по логике Спектра тоже бесперспективное занятие и РККА должна была разбежаться.

Слушайте администрация!
Забаньте этого гoвнюкa по IP-шнику!
Сил уже нет читать то деpьмо, которое он тут льет на наших дедов, которые ломали хребет фашизму! Вот ведь сцуко какая!!!  Злой Злой Злой
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #43 - 20.02.2010 :: 18:08:42
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:06:21:
Как я этим могу оскорбить ветеранов, если они и вправду бежали от немцев, когда они чувствовали себя слабее, потом за спиной у них заградотряды появились, потом, когда немцы выдохлись уже, они стали наступать. Или они сами этого не осознавали? Тебе, дураку, какие-то неправильные ветераны попадались, видать...


Слышь ты пaдла! Попался бы ты мне в реале, я б тебя сцуко как бог черепаху уделал бы. Тварина!  Злой
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #44 - 20.02.2010 :: 18:09:41
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:06:21:
Тебе, дураку, какие-то неправильные ветераны попадались, видать...


Конечно папа Ющенко и ему подобные мне не встречались.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #45 - 20.02.2010 :: 18:09:40
 
КРАН писал(а) 20.02.2010 :: 18:04:04:
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 17:54:44:
КРАН писал(а) 20.02.2010 :: 17:45:28:
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 17:39:01:
В такой ситуации воины РККА просто разбежались бы.




Извините но это прямое оскорбление.


Нет. Это правда, подкрепленная свидетельством 1941 года. И потом, нельзя оскорбить организацию, которой нет уже.


Вы четко указали на воинов, а не организацию.
Вы оскорбили тех воинов которые выстояли, победили и вас вскормили.


Воины такие, какая армия. РККА была порождением той же сталинской системы, поэтому из пленных этой армии можно было склепать несколько дивизий СС. Вы можете представить себе такое с английскими пленными?
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #46 - 20.02.2010 :: 18:11:22
 
КРАН писал(а) 20.02.2010 :: 18:09:41:
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:06:21:
Тебе, дураку, какие-то неправильные ветераны попадались, видать...


Конечно папа Ющенко и ему подобные мне не встречались.

Я вроде не Вам писал...
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #47 - 20.02.2010 :: 18:12:36
 
Rambo писал(а) 20.02.2010 :: 18:08:42:
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:06:21:
Как я этим могу оскорбить ветеранов, если они и вправду бежали от немцев, когда они чувствовали себя слабее, потом за спиной у них заградотряды появились, потом, когда немцы выдохлись уже, они стали наступать. Или они сами этого не осознавали? Тебе, дураку, какие-то неправильные ветераны попадались, видать...


Слышь ты пaдла! Попался бы ты мне в реале, я б тебя сцуко как бог черепаху уделал бы. Тварина!  Злой


Вы солнцевский или люберецкий? Смех
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #48 - 20.02.2010 :: 18:12:55
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:09:40:
можно было склепать несколько дивизий СС. Вы можете представить себе такое с английскими пленными?


Вам знатоку СС как забыть Британский добровольческий корпус СС.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #49 - 20.02.2010 :: 18:15:52
 
Rambo писал(а) 20.02.2010 :: 18:06:43:
Zealot писал(а) 20.02.2010 :: 17:53:16:
Сталинград и Ленинград стояли.

Одесса, Севастополь, Новороссийск тоже держались. Можно вспомнить подольских курсантов, заслонивших собою Москву на варшавском шоссе.
Битва за Москву, когда немецкие офицеры в бинокли рассматривали купола кремля, по логике Спектра тоже бесперспективное занятие и РККА должна была разбежаться.

Слушайте администрация!
Забаньте этого гoвнюкa по IP-шнику!
Сил уже нет читать то деpьмо, которое он тут льет на наших дедов, которые ломали хребет фашизму! Вот ведь сцуко какая!!!  Злой Злой Злой


Одному фашизму хребет сломали, другой породили...

А Вы так и не поняли разницу между обреченным Берлином и этими городами. Да и понятно. Это ведь не пальцы гнуть. Тут думать надо...
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #50 - 20.02.2010 :: 18:19:17
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:09:40:
Вы можете представить себе такое с английскими пленными?

Я могу это представить не только с нашими пленными, которые в большинстве своем шли в СС из лагерей, чтоб избежать голодной смерти, а затем сдавались нашим при первой же возможности. Я могу представить себе огромное количество европейцев, которые абсолютно добровольно шли в СС. Это и норвежцы, и голландцы, и французы, и испанцы и прочая шваль! ДОБРОВОЛЬНО без принуждения и угрозы жуткой смерти в газовой камере они шли в ряды СС!
Ты наверное тоже туда с радостью бы побежал!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #51 - 20.02.2010 :: 18:21:27
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:12:36:
Вы солнцевский или люберецкий?

Отнюдь. Я даже не из Москвы.
Если ты, ушлепок, посмотришь на мой профиль, то увидишь город, в котором я живу.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #52 - 20.02.2010 :: 18:24:39
 
КРАН писал(а) 20.02.2010 :: 18:12:55:
Вам знатоку СС как забыть Британский добровольческий корпус СС.

http://militera.lib.ru/h/sb_crusade_in_rossia/09.html

Цитата:
Британский добровольческий корпус


К началу 1941 года в рядах В-СС служило около 10 англичан, но однако до 1943 года никаких попыток формирования английского легиона в Ваффен-СС не предпринималось. Инициатором создания английского подразделения был Джон Амери — сын бывшего английского министра по делам Индии. Сам Джон Амери был известным антикоммунистом и даже участвовал в Испанской гражданской войне на стороне генерала Франко.

Первоначально из англичан, живших на континенте, Амери создал Британскую антибольшевистскую лигу, которая должна была создать собственные вооруженные формирования для отправки на Восточный фронт. После долгих прений с немцами в апреле 1943 года ему было разрешено посещение лагерей английских военнопленных на территории Франции для вербовки добровольцев и пропаганды своих идей. Эта затея получила кодовое обозначение «Особое соединение 999». Интересно отметить, что данный номер перед войной являлся телефоном Скотланд ярда.

Летом 1943 года особое соединение было передано под контроль департамента D-1 ХА СС, занимавшегося вопросами европейских добровольцев. Осенью 1943 года добровольцы сменили свою прежнюю английскую форму на форму Ваффен-СС, получив при этом солдатские книжки СС. В январе 1944 года прежнее название «Легион Святого Георгия» было сменено на «Британский добровольческий корпус», более соответственное традиции В-СС. Планировалось за счет военнопленных увеличить численность корпуса до 500 человек, а во главе поставить бригадного генерала Паррингтона, взятого в плен в 1941 году в Греции.

Через некоторое время состав британцев был разбит на группы для использования на фронте. Добровольцы были распределены по различным частям Ваффен-СС. Наибольшее число добровольцев было взято в полк военкоров [469] «Курт Еггерс», а остальные распределены между 1-й, 3-й и 10-й дивизиями СС, Еще 27 англичан остались в казармах Дрездена для завершения обучения. В октябре 1944 года было решено передать БФК в состав III танкового корпуса СС. После знаменитого налета авиации западных союзников на Дрезден БФК был переведен в казармы Лихтерфельде в Берлине, куда также прибыли вернувшиеся с фронта. После завершения обучения в марте 1945 года англичане были переданы частично в штаб Германского танкового корпуса СС, а частично в состав 11-го танкового разведывательного батальона СС. В рядах указанного батальона БФК принял участие в обороне Шонберга на западном берегу Одера 22 марта.

С началом штурма Берлина большая часть англичан пошла на прорыв к западным союзникам, которым и сдалась в районе Мекленбурга. Оставшиеся индивидуальные добровольцы участвовали в уличных боях вместе с дивизией «Нордланд».

В состав БФК, помимо англичан, набирались добровольцы из колоний, стран содружества и Америки.

Командиры БФК: СС-гауптштурмфюрер Йоханнес Рогенфельд — лето 1943 года, СС-гауптштурмфюрер Ганс Вернер Ропке — лето 1943-го — 9 мая 1944 годов, СС-оберштурмфюрер доктор Кюлих — 9 мая 1944-го — февраль 1945 годов, СС-гауптштурмфюрер доктор Александр Долезалек — до конца войны.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #53 - 20.02.2010 :: 18:25:39
 
Rambo писал(а) 20.02.2010 :: 18:19:17:
Ты наверное тоже туда с радостью бы побежал!


Не взяли бы... не...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #54 - 20.02.2010 :: 18:26:09
 
КРАН писал(а) 20.02.2010 :: 18:12:55:
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:09:40:
можно было склепать несколько дивизий СС. Вы можете представить себе такое с английскими пленными?


Вам знатоку СС как забыть Британский добровольческий корпус СС.


Не смешите.

"Весной 1942 года создали Британский добровольческий корпус СС в количестве около 100-120 человек, во главе с английским нацистом Джоном Эмери. "

В Англии была сотня нацистов, которые по убеждению приехали в Германию Гитлеру служить. Они и есть "корпус". В РККА были десятки или сотни тысяч принявших присягу, которые готовы были воевать в рядах СС против РККА.
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #55 - 20.02.2010 :: 18:31:36
 
КРАН писал(а) 20.02.2010 :: 18:12:55:
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:09:40:
можно было склепать несколько дивизий СС. Вы можете представить себе такое с английскими пленными?


Вам знатоку СС как забыть Британский добровольческий корпус СС.


Не смешите.

"Весной 1942 года создали Британский добровольческий корпус СС в количестве около 100-120 человек, во главе с английским нацистом Джоном Эмери. "

В Англии была сотня нацистов, которые по убеждению приехали в Германию Гитлеру служить. Они и есть "корпус". В РККА были десятки или сотни тысяч принявших присягу, которые готовы были воевать в рядах СС против РККА.Rambo писал(а) 20.02.2010 :: 18:21:27:
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:12:36:
Вы солнцевский или люберецкий?

Отнюдь. Я даже не из Москвы.
Если ты, ушлепок, посмотришь на мой профиль, то увидишь город, в котором я живу.


Значит, в Новосибирске тоже шпана есть. А я думал, только ученые... Ну что ж, в семье не без урода...
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #56 - 20.02.2010 :: 18:32:16
 
Rambo писал(а) 20.02.2010 :: 18:19:17:
Я могу это представить не только с нашими пленными, которые в большинстве своем шли в СС из лагерей, чтоб избежать голодной смерти


Ага! Прям так сразу в СС из лагеря и брали....
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #57 - 20.02.2010 :: 18:38:03
 
Zealot писал(а) 20.02.2010 :: 18:00:47:
Короче, тема все равно пойдет на чистку.

А господин Спектр в бан.

Так что творите, что хотите.



За то, что употреблял нецензурные выражения? Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #58 - 20.02.2010 :: 18:40:24
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 18:38:03:
За то, что употреблял нецензурные выражения?


Нет, любезный.

За то, что оскорбил всё население РФ и стран СНГ скопом.

Моего деда конкретно.

Ты немного просто сайты попутал. Вбей в яндекс "фашистские сайты" и иди туда изливайся. Там оценят.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Грей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 80
Re: Сравнение потерь союзников и РККА в ходе ВМВ.
Ответ #59 - 20.02.2010 :: 18:42:46
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 17:58:52:
Сталинград и Ленинград стояли совсем не в той ситуации, в которой был Берлин. Посмотрел бы я, как стоял бы Ленинград, если бы вся территория СССР уже была оккупирована и не было бы ни фронтов, ни армии...


Бугага. Между прочим, все партийные войска шуцстаффель поджав хвост слиняли в Прагу. Где до 22го мая грызлись между собой за право сдаться где полегче. У нас таких крыс тоже хватало. На целый РОА набралось.
Кстати о потерях. Вот, допустим, сдался предатель в плен - у нас потеря. А  потом, уже в РОА, торжественно повешен где-нибудь в Чехословакии. Это потеря им или все же нам?
Как считать? А перевешали-то этих недочеловеков под 40к в 45м...

Правда, там еще такая незадача вышла. Некоторых РОАшников надо было не вешать, а расстреливать, ибо не предатели, а просто преступники. Там было около 2к бойцов, никогда не бывшими гражданами СССР. Ну да ладно, и так неплохо получилось Смайл
Наверх
 

Передовая    ... игра про войну
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 29
Печать