Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
Печать
Бандере присвоено звание героя Украины (Прочитано 79630 раз)
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #160 - 26.01.2010 :: 01:27:18
 
Кстати, это ж какие надо иметь мозги, чтобы назвать Зою Космодемьянскую "изувером"???
Очевидно, г-н бандеровец считает, что это она жестоко изнасиловала несколько солдат вермахта Ужас Ужас Ужас
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #161 - 26.01.2010 :: 01:37:36
 

DC писал(а) 26.01.2010 :: 01:27:18:
Кстати, это ж какие надо иметь мозги, чтобы назвать Зою Космодемьянскую "изувером"???
Очевидно, г-н бандеровец считает, что это она жестоко изнасиловала несколько солдат вермахта Ужас Ужас Ужас


Если бы так... Она зимой, когда стояли 40-градусные морозы, поджигала дома и сараи своих же соотечественников-крестьян. Крестьяне ее поймали, обливали помоями, сдали немцам.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #162 - 26.01.2010 :: 02:08:30
 
Эту байку мы уже слышали. Только с действительностью она имеет мало общего.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #163 - 26.01.2010 :: 05:31:11
 
Надо же свинство какое Смайл

Наших партизан называют изуверами.

А Бандера герой. Смайл

Знаете, темку сворачивать надо. А то, боюсь, я еще чего-нибудь охренительного узнаю.

Попросили назвать советских героев-изуверов и ладно бы хрен с ним Берия, Хрущев - ну чего только по незнанию не бывает, но Зою-то за что?..

Ппц. Дурдом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #164 - 26.01.2010 :: 09:10:12
 
Nslavnitski писал(а) 26.01.2010 :: 02:08:30:
Эту байку мы уже слышали. Только с действительностью она имеет мало общего.


Тогда расскажите свою байку.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #165 - 26.01.2010 :: 09:55:39
 
Цитата:
31 октября 1941 года Зоя, в числе 2000 комсомольцев-добровольцев, явилась к месту сбора в кинотеатре «Колизей» и оттуда была доставлена в диверсионную школу, став бойцом разведывательно-диверсионной части, официально носившей название «партизанской части 9903 штаба Западного фронта». После короткого обучения[4] Зоя в составе группы была 4 ноября переброшена в район Волоколамска, где группа успешно справилась с заданием (минирование дороги).

17 ноября вышел приказ Сталина № 428, предписывавший лишить «германскую армию возможности располагаться в сёлах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мёрзнуть под открытым небом», с каковой целью «разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог».

Во исполнение этого приказа[4], 18 (по другим сведениям — 20) ноября командиры диверсионных групп части № 9903 П. С. Проворов (в его группу вошла Зоя) и Б. С. Крайнев получили задание сжечь в течение 5—7 дней 10 населённых пунктов, в их числе деревню Петрищево (Рузский район Московской области). Участники групп имели по 3 бутылки с зажигательной смесью, пистолет (у Зои это был наган), сухой паёк на 5 дней и бутылку водки. Выйдя на задание вместе, обе группы (по 10 человек в каждой) попали под обстрел у деревни Головково (10 км от Петрищева), понесли тяжёлые потери и частично рассеялись; их остатки объединились под командованием Бориса Крайнева.

27 ноября в 2 часа утра Борис Крайнев, Василий Клубков и Зоя Космодемьянская подожгли в Петрищеве три дома (жителей Кареловой, Солнцева и Смирнова), в которых располагались немецкие офицеры и солдаты[4]; при этом у немцев погибли 20 лошадей.

О дальнейшем известно, что Крайнев не дождался Зои и Клубкова в условленном месте встречи и ушёл, благополучно вернувшись к своим; Клубков был схвачен немцами; Зоя, разминувшись с товарищами и оставшись одна, решила вернуться в Петрищево и продолжить поджоги. Однако, и немцы, и местные жители уже были настороже, причём немцы создали охрану из нескольких петрищевских мужчин, которым было поручено следить за появлением поджигателей.


Жгли дома, в которых квартировались немецкие солдаты, ферштейн?..
Жгли согласно приказу руководства.

Примерно как Москву перед приходом Наполеона.
Спорить о том приказе Растопчина (эт я про Москву) можно долго, лично я считаю его неадекватным, но так то целый город и уж никак никто его изувером не считает.

А по поводу изуверов и прочего:
Цитата:
Тело Космодемьянской провисело на виселице около месяца, неоднократно подвергаясь надругательствам со стороны проходивших через деревню немецких солдат. Под Новый 1942 год пьяные немцы сорвали с повешенной одежду и в очередной раз надругались над телом, исколов его ножами и отрезав грудь. На следующий день немцы отдали распоряжение убрать виселицу, и тело было похоронено местными жителями за околицей деревни.


Так кто там у нас изувер?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #166 - 26.01.2010 :: 12:22:47
 
Потап писал(а) 25.01.2010 :: 23:25:10:
Лишнее. Мы ему уже Зурабова послали.

Смех
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #167 - 26.01.2010 :: 12:27:26
 
Zealot писал(а) 26.01.2010 :: 05:31:11:
Знаете, темку сворачивать надо.


Согласен. Все уже сказали что могли.
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #168 - 26.01.2010 :: 12:32:06
 
Вообще-то забавно, что здесь пытаются обвинить Степана Андреевича Бандеру и наградившего его Виктора Андреевича Ющенко. Это другая страна, у них свои ценности, свои критерии. Не надо со своим уставом... Вот в Прибалтике увековечивают память бойцов дивизий СС, созданных там в годы ВОВ, и что? Это - их видение истории. А тут пытаются найти какую-то связь между ОУН и СС, чтобы Ющенко обвинить. Смешно.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #169 - 26.01.2010 :: 13:38:37
 
Ну ну. Черное - белым объявим, а белое - черным.

Перепутаница дедушки Корнея получается. Помните, чем там все дело закончилось?

Ой, сказала, а теперь боюсь. Надеюсь Чуковский Вам знаком? Это детский поэт: Федорино горе, Чудо-дерево и мн. др.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #170 - 26.01.2010 :: 13:40:59
 
Цитата:
Замяукали котята:
"Надоело нам мяукать!
Мы хотим, как поросята,
     Хрюкать!"

А за ними и утята:
"Не желаем больше крякать!
Мы хотим, как лягушата,
     Квакать!"

Свинки замяукали:
     Мяу, мяу!

Кошечки захрюкали:
     Хрю, хрю, хрю!

Уточки заквакали:
     Ква, ква, ква!

Курочки закрякали:
     Кря, кря, кря!

Воробышек прискакал
И коровой замычал:
     Му-у-у!

Прибежал медведь
И давай реветь:
     Ку-ка-ре-ку!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #171 - 26.01.2010 :: 13:41:51
 
Лисенок писал(а) 26.01.2010 :: 13:38:37:
Надеюсь Чуковский Вам знаком?


Изувер Плачущий Плачущий
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #172 - 26.01.2010 :: 13:48:52
 
Лисенок писал(а) 26.01.2010 :: 13:38:37:
Ну ну. Черное - белым объявим, а белое - черным.

Перепутаница дедушки Корнея получается. Помните, чем там все дело закончилось?

Ой, сказала, а теперь боюсь. Надеюсь Чуковский Вам знаком? Это детский поэт: Федорино горе, Чудо-дерево и мн. др.


На черное и белое мир делят только серые.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #173 - 26.01.2010 :: 14:26:26
 
spectr писал(а) 26.01.2010 :: 12:32:06:
Вот в Прибалтике увековечивают память бойцов дивизий СС, созданных там в годы ВОВ, и что? Это - их видение истории.
Пока известен лишь один небольшой памятник, возведённый на частные пожертвования. Меня радует тот факт, что у государственных деятелей Прибалтийских республик хватило ума не присваивать звания "героя" своим нацистам.

spectr писал(а) 26.01.2010 :: 12:32:06:
А тут пытаются найти какую-то связь между ОУН и СС, чтобы Ющенко обвинить. Смешно.
Ещё как смешно-то! Смех Смех Смех
Главное - даже искать ничего не надо: г-н Ющенко своим Указом и последующими объяснениями всё сам подтвердил. Подозреваю, что он напоследок захотел сделать приятное своему папане (
http://www.inosmi.ru/world/20080415/240806.html ).

spectr писал(а) 26.01.2010 :: 13:48:52:
На черное и белое мир делят только серые.
На этом форуме уже был такой персонаж - ныне забаненный, - который всех своих оппонентов называл "серыми, как штаны пожарного". Однако сама эта фраза говорит о чрезвычайно поверхностных исторических знаниях, т.к. штаны пожарного перестали быть серыми более 40 лет назад  Подмигивание Смех

Обращаюсь к администрации:
Ветку надо закрывать, поскольку на защиту Виктора Ющенко встал лишь один "юный бандеровец", который не в состоянии привести какие-либо аргументы в силу отсутствия у него знаний по Истории. Большая часть обсуждения может быть перемещена в раздел "Болтовня".
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #174 - 26.01.2010 :: 14:55:36
 
Пожалуй, ветку закрывать не стоит, поскольку начал ее не камрад Спектр.

По здравому размышлению.

Камрад может иметь своё мнение и как бы он ни страрался - навязать его он не в силах.

Остальные также могут высказывать своё отношение к данному указу.

Для того, чтобы сделать ветку более внятной я предлагаю прекратить спорить с камрадом.

Так будет проще всем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #175 - 26.01.2010 :: 15:49:21
 
Дилетант SS78, ветку можно закрывать?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #176 - 26.01.2010 :: 15:57:18
 
По моему все ,кого заинтересовала эта тема высказались ,и не раз.
Конечно закрывать.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #177 - 26.01.2010 :: 18:27:36
 
Тема закрыта
Наверх
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
Печать