Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать
Бандере присвоено звание героя Украины (Прочитано 79655 раз)
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #120 - 25.01.2010 :: 10:21:21
 
Zealot писал(а) 25.01.2010 :: 10:14:22:
Есть такие документы на Бандеру?..

Наверняка есть. Это же процедура. Но у меня их нет.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #121 - 25.01.2010 :: 12:07:05
 
spectr писал(а) 25.01.2010 :: 10:11:25:
Ну, большевистские герои Гражданской Войны... Сталин со своим Политбюро. Хрущев со своим ботинком. НКВД, КГБ со своими психушками и ГУЛАГАМи.



1.Кому из большевиков дали Героя за ГВ?
2.Сталину присвоили Героя не за Политбюро.
3.Хрущёв Героя получил не за Кузькину мать.
4.Кто из сотрудников ГПУ/НКВД/МГБ/КГБ/МВД удостоен Героя за ГУЛАГ?


Хватит уже библиотечкой юного бандеровца пользоваться. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #122 - 25.01.2010 :: 12:59:27
 
Zealot писал(а) 25.01.2010 :: 09:55:07:
Таки интересно - решение о присвоении звания Героя - принимается единолично и каковы критерии определения "героизма"?.
Уважаемый Темижбек приводил в этой ветке документ от 2002 года за подписью Л.Кучмы, в котором критерии "героизма", в общем-то, и были определены.

Однако, г-н Ющенко, очевидно, считает Президента Кучму предателем Родины и изменником, поэтому подписанные им документы можно игнорировать. Следовательно, история Украины началась с момента "воцарения" Виктора Ющенко, и, как самодержец, он взял на себя право принимать Указы, ни с кем не советуясь. Такое государственное устройство характерно для абсолютной монархии или сатрапии, но к демократии оно никакого отношения не имеет.

В демократическом государстве, человек получает звание "героя" лишь после прохождения ряда обязательных процедур. Например, кандидат в герои должен быть представелен на награждение своим непосредственным начальником. В случае с Бандерой это, вероятно, должен быть рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер Ужас или шеф Абвера адмирал Канарис Смех
Затем кандидатура обсуждается в специальном Комитете по награждениям, где оценивается реальная весомость подвига. После голосования, решение Комитета направляется на рассмотрение Парламента. При положительной резолюции Указ о присвоении звания отправляется на подпись Президенту.

Конечно, Президент может сам выступить инициатором награждения, но это не отменяет демократической процедуры. В данном же случае, Президент всё сделал сам, что говорит либо об отсутствии у него ума, либо о желании узурпировать власть.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #123 - 25.01.2010 :: 14:16:14
 
На одного живодёра Бандеру, с которым носятся, как с писаной торбой, есть целая шеренга признанных мировой военной мыслью полководцев-украинцев: маршал Малиновский, маршал Тимошенко, маршал Москаленко, маршал Еременко, донские казаки украинского происхождения маршал Гречко и генерал армии Штеменко, генералы и старшие офицеры, список которых займет пару страниц.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #124 - 25.01.2010 :: 14:21:39
 
Дилетант писал(а) 25.01.2010 :: 14:16:14:
На одного живодёра Бандеру, с которым носятся, как с писаной торбой, есть целая шеренга признанных мировой военной мыслью полководцев-украинцев: маршал Малиновский, маршал Тимошенко, маршал Москаленко, маршал Еременко, донские казаки украинского происхождения маршал Гречко и генерал армии Штеменко, генералы и старшие офицеры, список которых займет пару страниц.


Ну они ведь получили признание и награды в стране, которой служили. Так что все справедливо. Кстати, о казаках. В СС их было целых две дивизии.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #125 - 25.01.2010 :: 14:26:55
 
spectr писал(а) 25.01.2010 :: 14:21:39:
В СС их было целых две дивизии.


Угу. Пленных конвоировали. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #126 - 25.01.2010 :: 14:29:44
 
Цитата:
На Тереке по инициативе полковника Х. фон Паннвица и атамана тер­цев Н. Кулакова был сформирован полк в составе 1000 человек и 6 танков. Инициативу Паннвица одобрил сам шеф Генштаба генерал Цейтцлер. Весьма интересно появление казачьего полка фон Рентельна. Летом 1942 года XI танковый корпус захватил огромное количество советских военно­пленных. Американский историк Д. Литтлджон отмечает: «Снабжение для такого эскорта и отправки его в тыл было очень проблематично. Люди были не в состоянии реализовать эту задачу. Тогда в штабе корпуса предложили идею собрать прогермански настроенных казаков, посадить на лошадей и разрешить им конвоировать пленных. Это было одобрено, и казачий эскад­рон под командованием капитана Завгороднего был сформирован»
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #127 - 25.01.2010 :: 14:44:44
 
spectr писал(а) 25.01.2010 :: 14:21:39:
Ну они ведь получили признание и награды в стране, которой служили. Так что все справедливо.



Ещё бы несправедливо!

Тимошенко - нарком СССР,Малиновский и Гречко-министры обороны СССР - громили фашистов и освобождали , в том числе и Украину.
А бандеровцы в это время стреляли советским солдатам в спину, и резали  грудных украинских детей.
Ющенковские герои ,мля.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #128 - 25.01.2010 :: 14:51:35
 
Дилетант писал(а) 25.01.2010 :: 14:44:44:
А бандеровцы в это время стреляли советским солдатам в спину, и резалигрудных украинских детей.


Ну они ж за незалежность боролисьПодмигивание с оккупантами Подмигивание
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #129 - 25.01.2010 :: 14:53:03
 
Я вообще НЕ ПОНИМАЮ как человек исповедовавший расовую и национальную ненависть может стать ГЕРОЕМ.

КАК?!

Спектр, Бандера призывал резать москалей и евреев.

Вы считаете, что это нужное действие?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #130 - 25.01.2010 :: 14:59:17
 
Дааа, маразм продолжается. Ведь на собственных героев наплевали? Поставили с ублюдком на одну планку. Ужас!

Меня волнует вот какой вопрос. Что будут с этим делать потомки, когда слыхнет этот искусственно разогретый национализм? Как оправдываться? Стыдобушка ведь.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #131 - 25.01.2010 :: 15:00:50
 
Да забудут и всё. Хосподи. Это-то не великий труд.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #132 - 25.01.2010 :: 15:26:35
 
spectr писал(а) 25.01.2010 :: 09:42:48:
В основном они использовались именно на фронте.


Ложь

Zealot писал(а) 25.01.2010 :: 06:13:05:
Так я услышу имена героев-изуверов?..



spectr
Имена, очень просим!

spectr писал(а) 25.01.2010 :: 10:11:25:
Ну, большевистские герои Гражданской Войны... Сталин со своим Политбюро. Хрущев со своим ботинком. НКВД, КГБ со своими психушками и ГУЛАГАМи.


Каким образом Деревянко, генерал - лейтенант ВС СССР, начальник информационного отдела ГРУ ГШ ВС СССР оказался Героем Украины. Этож по вашей логике прислужник кровавого деспота и душитель свободы народов - заключенных, тем более во время Зимней войны удушал финскую свободу очень активно и даже отмечен командованием был.
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #133 - 25.01.2010 :: 17:50:31
 
Zealot писал(а) 25.01.2010 :: 14:53:03:
Я вообще НЕ ПОНИМАЮ как человек исповедовавший расовую и национальную ненависть может стать ГЕРОЕМ.

КАК?!

Спектр, Бандера призывал резать москалей и евреев.

Вы считаете, что это нужное действие?..


Я считаю  такие действия преступными. Но не думаю, что Бандера призывал к геноциду евреев и русских. Дайте ссылку и желательно в контексте.
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #134 - 25.01.2010 :: 18:01:00
 


spectr
Повторюсь.
Темижбек писал(а) 25.01.2010 :: 15:26:35:
Каким образом Деревянко, генерал - лейтенант ВС СССР, начальник информационного отдела ГРУ ГШ ВС СССР оказался Героем Украины? Этож по вашей логике прислужник кровавого деспота и душитель свободы народов - заключенных, тем более во время Зимней войны удушал финскую свободу очень активно и даже отмечен командованием был.


Очень интересует ваше мнение.
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #135 - 25.01.2010 :: 18:08:44
 
Темижбек писал(а) 25.01.2010 :: 15:26:35:
spectr писал(а) 25.01.2010 :: 09:42:48:
В основном они использовались именно на фронте.


Ложь


Невежество.

Цитата:
Zealot писал(а) 25.01.2010 :: 06:13:05:
Так я услышу имена героев-изуверов?..



spectr
Имена, очень просим!


Ну хорошо. Вот еще. Павлик Морозов, Зоя Космодемьянская, Лаврентий Берия.

Цитата:
spectr писал(а) 25.01.2010 :: 10:11:25:
Ну, большевистские герои Гражданской Войны... Сталин со своим Политбюро. Хрущев со своим ботинком. НКВД, КГБ со своими психушками и ГУЛАГАМи.


Каким образом Деревянко, генерал - лейтенант ВС СССР, начальник информационного отдела ГРУ ГШ ВС СССР оказался Героем Украины. Этож по вашей логике прислужник кровавого деспота и душитель свободы народов - заключенных, тем более во время Зимней войны удушал финскую свободу очень активно и даже отмечен командованием был.


Наверное, много москалей в лагеря отправил.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #136 - 25.01.2010 :: 19:04:10
 
spectr писал(а) 25.01.2010 :: 18:08:44:
Ну хорошо. Вот еще. Павлик Морозов, Зоя Космодемьянская, Лаврентий Берия.



Про Берия - разговор отдельный,т.к. мне лично не известны спец.органы ,которые обходятся  без насилия и спец.методов.

А Космодемьянская ,и особенно Морозов - чего они то изуверы?

Или ,опять бла-бла-бла ,из библиотечки юного бандеровца.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #137 - 25.01.2010 :: 19:10:57
 
Re spectr Сможете опровергнуть? Подмигивание

БЕРИЯ, Лаврентий Павлович, не имел отношения к организации т.н. "репрессий" 1937 года ни по служебному положению, ни по причине физического отсутствия в центре событий. Решение о проведении репрессий было принято Политбюро ЦК ВКП(б) в 1937 году, а Л. П. Берия был в это время на партийной работе в Закавказье. Он был переведён в Москву летом 1938 года, а назначен наркомом внутренних дел в декабре 1938 года, когда репрессии уже закончились.

Право голоса на Политбюро Л.П.Берия получил только в 1946 году, а до этого, с 1939 года, он был только кандидатом. Лишь с 1946 года можно говорить об участии Л.П.Берия в принятии политических решений.

Л. П. Берия был наркомом внутренних дел с декабря 1939 до 1945 года, а затем всего три месяца в 1953 году. В течение 8 лет после войны он, вопреки распространённому мнению, не курировал правоохранительные органы, так как был полностью занят более важными делами.

Независимо от того, считать ли репрессии и ГУЛАГ благом или преступлением, Л.П.Берия непричастен к их организации.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #138 - 25.01.2010 :: 19:36:18
 
Цитата:
В базовом документе ОУН(б) принятой после Съезда — инструкции «Борьба и деятельность ОУН во время войны» указывалось: «Во времена хаоса и смуты можно позволить себе ликвидацию нежелательных польских, московских и жидовских деятелей, особенно сторонников большевистско-московского империализма; национальные меньшинства делятся на: а) лояльные нам, собственно члены все ещё угнетенных народов; б) враждебные нам — москали, поляки и жиды. а) имеют одинаковые права с украинцами…, б) уничтожать в борьбе, в частности тех, которые будут защищать режим: переселять в их земли, уничтожать, главным образом интеллигенцию, которую нельзя допускать ни в какие руководящие органы, вообще сделать невозможным „производство“ интеллигенции, доступ к школам и т. п. Руководителей уничтожать… Ассимиляция жидов исключается».
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандере присвоено звание героя Украины
Ответ #139 - 25.01.2010 :: 19:36:53
 
М?.. Или это злой ОУН всё придумал, а Бандера хотел пряники раздавать?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать