Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю. (Прочитано 120204 раз)
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #80 - 02.12.2009 :: 19:08:14
 
Владимир В. писал(а) 02.12.2009 :: 18:54:06:
Ну значит я маргинал. И что?

Я просто воспользовался стандартами, принятыми на форуме. И получился непорядок - с одной стороны гоняем маргиналов из одних тем, с другой назначаем маргиналов админить в других. Смайл
Мое мнение - главное условие участия в дискуссии   - наличие аргументов. То есть должны отметаться флуд, голословные обвинения и многочисленные вопросы без участия в дискуссии. А так же ответы в виде списка литературы без подбора цитат, соответствующих теме (привет Юстиниану Смайл).
   Владимир В. писал(а) 02.12.2009 :: 18:54:06:
Хотя я так и не понял термина - "официальная наука".

Для вас лучше звучит академическая наука?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #81 - 02.12.2009 :: 19:48:36
 
Цитата:
Это Вам кажется, что все просто. Но Ваша теория не поддерживается официальной наукой, значит является маргинальной.


Не каждая теория, не поддерживаемая наукой, является маргинальной.
Есть множество теорий, наукой отвергнутых, но тем не менее являющимися вполне научными. Или если по-просту - научность теории не является признаком ее верности и наборот неверность теории не означает ее ненаучность.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #82 - 02.12.2009 :: 20:00:00
 
EvS писал(а) 02.12.2009 :: 19:48:36:
Не каждая теория, не поддерживаемая наукой, является маргинальной.
Есть множество теорий, наукой отвергнутых, но тем не менее являющимися вполне научными. Или если по-просту - научность теории не является признаком ее верности и наборот неверность теории не означает ее ненаучность.

Если перевести на более доступный язык, это обозначает примерно следующее - админы сами решат, кто из Вас маргинал. Так что сидите и не выёживайтесь. Смайл
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #83 - 02.12.2009 :: 20:25:43
 
Цитата:
Если перевести на более доступный язык, это обозначает примерно следующее - админы сами решат, кто из Вас маргинал. Так что сидите и не выёживайтесь.


Если перевести на более доступный язык, это обозначает примерно следующее- человек, объявляющий кого-то маргиналом, должен это доказывать, причем самым серьезным образом. Ветка про Солонина меня в этом пока не убедила. Наверное потому что топикстартер, впрочем как и всегда, больше озабочен доказательством собственного превосходства, чем темой.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #84 - 02.12.2009 :: 20:58:17
 
EvS писал(а) 02.12.2009 :: 20:25:43:
Ветка про Солонина
меня
в этом пока не убедила.

ЕвС Вы чувствуете разницу между просто не верю и не верю потому что ... далее перечисление. Тут же вроде форум, претендующий на серьезность.
PS Если Вас больше убеждает стеб в духе Владимира В, то увы, мне за меньшее крестик рисуют.
EvS писал(а) 02.12.2009 :: 20:25:43:
Наверное потому что топикстартер, впрочем как и всегда, больше озабочен доказательством собственного превосходства, чем темой.

Ну это сугубо Ваше мнение, которое Вы вряд ли подтвердите какой нибудь моей цитатой. Так что интересно откуда оно у Вас взялось. Смайл
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #85 - 03.12.2009 :: 00:45:46
 
Цитата:
ЕвС Вы чувствуете разницу между просто не верю и не верю потому что ... далее перечисление.


Не верю и не не верю. Так понятнее? Меня там  никто ни в чем не убедил. Там вобще невозможно вынести целостного мнения.
Почти две трети флуд не по теме, а вся ветка под знаком спора с Левой- "Лева привыкайте", "как говорит Лева", "Читатель, типа Левы, подумал бы", "Открываем любимого Левой Башанова", "Лева цифры не любит поэтому съел и не поморщился", "То есть Лева требует добить?", "Лева, опять будете оправдоваться, что просто ошиблись?", "Лева, может закончите детские разговоры?" это только с двух последних страниц. Причем здесь Лева? Кто такой Лева? Его фамилия Солонин и зовут его Марк? От того, что Леву кто-то переспорит или не переспорит ничего не изменится. С Солониным надо спорить, его доводы опровергать. И не для Левы, а для тех кто эту ветку читать станет. У вас же там Солонин, только так сбоку припеку, изредка всплывает как средство на фронте борьбы с Левой.
Я Солонина практически не читал, когда-то давно попадалась какая-то статейка. Мне, да и не только мне, был бы интересен объективный разбор его полетов. Так там этого и рядом нет. Почти все только и озабочены как бы Леву уесть.
Зашел на так старательно рекламируемый в последнее время сайт Солонина, наткнулся на одно верное, на мой взгляд, его высказывание
"Написание рецензии - это серьезная работа. Прежде всего, рецензент четко и ясно указывает на предмет исследования и поставленные в рецензируемом труде вопросы. Затем предельно точно, желательно - с прямым дословным цитированием - воспроизводятся выводы, к которым пришел автор. После этого - только после этого!!! рецензент высказывает свое мнение, формулирует и аргументирует свои критические замечания."

Вот чем надо озадачиваться при разборе чьих-то книг, а не борьбой с левами.

Цитата:
Ну это сугубо Ваше мнение, которое Вы вряд ли подтвердите какой нибудь моей цитатой. Так что интересно откуда оно у Вас взялось.


Конечно это сугубо ИМХО. А цитаты и откуда взялось см.выше.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #86 - 03.12.2009 :: 01:47:10
 
EvS писал(а) 03.12.2009 :: 00:45:46:
Почти две трети флуд не по теме, а вся ветка под знаком спора с Левой- "Лева привыкайте", "как говорит Лева", "Читатель, типа Левы, подумал бы", "Открываем любимого Левой Башанова", "Лева цифры не любит поэтому съел и не поморщился", "То есть Лева требует добить?", "Лева, опять будете оправдоваться, что просто ошиблись?", "Лева, может закончите детские разговоры?" это только с двух последних страниц.

Ну чтож Вы кроме начала текста ничего не ведите? Смайл  Насчет Левы нечего пинать, это результат политики форума - оставляем мальчиков для битья и тех кто не обижает админов. Как говорится за что боролись, на то и напоролись. Уберите флудеров с форума или вовремя останавливайте флуд, и форум станет серьезным.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #87 - 03.12.2009 :: 01:50:48
 
EvS писал(а) 03.12.2009 :: 00:45:46:
"Написание рецензии - это серьезная работа. Прежде всего, рецензент четко и ясно указывает на предмет исследования и поставленные в рецензируемом труде вопросы. Затем предельно точно, желательно - с прямым дословным цитированием - воспроизводятся выводы, к которым пришел автор. После этого - только после этого!!! рецензент высказывает свое мнение, формулирует и аргументирует свои критические замечания."

Если бы Солонин сам следовал хоть части этих правил. Хотя бы в своих книгах. А то в спорах с оппонентами все возражения хамско-дилетантские.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #88 - 03.12.2009 :: 09:41:34
 
Цитата:
Насчет Левы нечего пинать, это результат политики форума - оставляем мальчиков для битья и тех кто не обижает админов. Как говорится за что боролись, на то и напоролись. Уберите флудеров с форума или вовремя останавливайте флуд, и форум станет серьезным.


СмайлЕще +500 в пользу тезиса об озабоченности превосходством.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #89 - 03.12.2009 :: 12:04:33
 
EvS писал(а) 03.12.2009 :: 09:41:34:
Еще +500 в пользу тезиса об озабоченности превосходством.

ЕвС ну Вы, это, заканчивайте комплексовать. Моим превосходством на форуме озабочены только Вы. Подмигивание
  А если серьезно, я что не могу флудера флудером назвать? Если считаете, что я вру, потребуйте доказательств.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #90 - 03.12.2009 :: 12:35:05
 
Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 12:04:33:
Моим превосходством на форуме озабочены только Вы

Нет, Штирлиц, им озабочены именно вы. Остальным до вас дела мало. Пока вы там куда-то переезжали, то в "Новейшей истории" все было как всегда. Иногда бывало занесет кого, но все разрешалось. И вот пришел "черный понедельник ", который принес нам Штирлица. И началось - администрация плохая, тот ничего не знает, этот ничего не понимает, историки глупые, и все вместе за могучим Штирлицем бегают по всем темам... следят... административный произвол чинят. Анатол вон за вами потянулся. Его тоже уже ни историки, ни администрация не устраивают. Не нравится здесь? Пожалуйста, есть масса форумов в интернете. И общеисторических, и специализированных, и либерально-демократических, и консервативных, и коммунистическо-сталинистских, и монархическо-националистических... Полнейшая свобода. Выберите себе по душе. Можете, на крайняк, свой создать и вести там политику, которая вам кажется идеальной. Лева мешает конструктивно работать? Создайте тему, а я гарантирую, что Лева и Вацетис там не появятся. Интересно было бы посмотреть на такую дискуссию. ну и покажите, наконец, на примере хотя бы одной главы в чем наврал Солонин.

P.S. Солонина я вообще не читал, так что мне было бы интересно узнать это. Заодно и оценить - стоит ли на него траффик тратить.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #91 - 03.12.2009 :: 12:47:34
 
Владимир В. писал(а) 03.12.2009 :: 12:35:05:
Интересно было бы посмотреть на такую дискуссию. ну и покажите, наконец, на примере хотя бы одной главы в чем наврал Солонин.

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1243861566/300#300
Владимир, там 15 страниц текста. Очень большая просьба не писать "не вижу", "вы меня не убедили и все". Лучше так - "в этом месте Вы критикуете Солонина, а я считаю, что он прав" и тд.
   Владимир В. писал(а) 03.12.2009 :: 12:35:05:
Не нравится здесь? Пожалуйста, есть масса форумов в интернете. И общеисторических, и специализированных, и либерально-демократических, и консервативных, и коммунистическо-сталинистских, и монархическо-националистических... Полнейшая свобода. Выберите себе по душе.

  Владимир, я воспринимаю любой форум как компанию людей, с которыми мне интересно находится. И менять его по прихоти кого либо не собираюсь. Да и форум вроде пока называется историчка, а не "клуб поклонников Владимира В". Как только название поменяют, обещаю сменить место обитания. Подмигивание
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #92 - 03.12.2009 :: 13:02:13
 
Владимир В. писал(а) 03.12.2009 :: 12:35:05:
Пока вы там куда-то переезжали, то в "Новейшей истории" все было
как всегда
.

Как всегда для "Новейшей истории" это хорошо или плохо? Смайл
Владимир В. писал(а) 03.12.2009 :: 12:35:05:
Создайте тему, а я гарантирую, что Лева и Вацетис там не появятся.

Лучше гарантируйте отсутствие флуда. А то тему про тех. оснащенность Вы не только не чистили, но и сами с успехом начали зафлуживать. Подмигивание Ой, я опять придираюсь...
  А вообще интересная тенденция наблюдается. Человек, ставший админом становится полностью потерянным для истории и занимается только защитой своего высокого статуса. Пожалуй, только Зил исключение. Так сказать, испытание микродозой власти. Народ, заканчивайте, смешно все это...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #93 - 03.12.2009 :: 13:12:25
 
Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 12:47:34:
Владимир, там 15 страниц текста.

Не поленился. Почитал. До 203 поста нашел единственный ваш пост с аргуиентированной критикой. Плюс несколько постов Влади_Т, Потапа, Дилетанта и Рэмбо. Далее была прекрасная фраза, на мой взгляд:
Штирлиц писал(а) 20.09.2009 :: 22:33:11:
Я уже отчаялся найти в теме хоть что-нибудь про Солонина.


Более-менее критика началась где-то с 13-й страницы. В частности, посты №240, 256, 283, 285, 288... Хотя ссылок и документов все же маловато.
А почему бы не устроить собственный бенефис? Т.е. взять определенное творение Солонина, определенную главу, или даже несколько абзацев из нее и написать аргументированную рецензию со ссылками и документами. Может тогда вы убедите меня на 100% не прикасаться к Солонину (сейчас эта убежденность где-то на уровне 75%)

Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 12:47:34:
Да и форум вроде пока называется историчка, а не "клуб поклонников Владимира В".

Соответственно заканчивайте свое нытье по поводу и без про "админский произвол". Я и так залиберальничался со всеми...
Наверх
« Последняя редакция: 03.12.2009 :: 16:00:44 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #94 - 03.12.2009 :: 13:28:18
 
Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 13:02:13:
Как всегда для "Новейшей истории" это хорошо или плохо?

В принципе нормально. ИМХО. Но никто не ныл про злобную администрацию в лице меня. На "ты" никто без взаимного согласия не переходил. Аргументы типа "бред" появлялись очень редко. И никто Леву "любимчиком администрации" не называл.

Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 13:02:13:
Лучше гарантируйте отсутствие флуда

Гарантирую. Только тогда без претензий - буду резать посты без всяких предупреждений и объяснений. В соответствии с собственным пониманием терминов "флуд" и "оффтоп".

Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 13:02:13:
А то тему про тех. оснащенность Вы не только не чистили

За вами ж разве угонишься?

Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 13:02:13:
но и сами с успехом начали зафлуживать.

"Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах."

В той теме я разместил 1 (прописью - один!!!) пост. Вы сделали предъяву. Обосновать сможете? Или как всегда начнете ныть про администраторов-модераторов, являющихся негодяями по-совместительству.

Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 13:02:13:
Человек, ставший админом становится полностью потерянным для истории и занимается только защитой своего высокого статуса

Очередная предъява. Обоснование есть?

З.Ы. Для истории (в смысле науки) я никогда не буду потеряным, ибо я историей занимаюсь только как хобби. А вот для Истории...  Мож и мне когда памятник поставят, а может и не вспомнит никто никогда? Время покажет.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #95 - 03.12.2009 :: 13:52:58
 
Владимир В. писал(а) 03.12.2009 :: 13:12:25:
Соответственно заканчивайте свое нытье по поводу и без про "админский произвол"

Владимир В. писал(а) 03.12.2009 :: 13:28:18:
Но никто не ныл про злобную администрацию в лице меня.

Владимир, может не стоит, а? Критика администрации в данном разделе соответствует правилам форума. А то и я могу вспомнить про нытье по поводу собственной ущербности, слово за слово и уже не вспомнить кто конфликт начал. Или Вы этого добиваетесь?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #96 - 03.12.2009 :: 14:10:57
 
Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 13:52:58:
Критика администрации в данном разделе соответствует правилам форума.

Ключевая фраза в "данном разделе", а не по всему форуму. И любая критика должна быть обоснованной, а не голословной.

Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 13:52:58:
Или Вы этого добиваетесь?

Я добиваюсь максимального исполнения правил форума, а также вежливого обращения к оппонентам. "Чисто бизнес, ничего личного" (с)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #97 - 03.12.2009 :: 14:17:19
 
Владимир В. писал(а) 03.12.2009 :: 13:28:18:
В той теме я разместил 1 (прописью - один!!!) пост. Вы сделали предъяву. Обосновать сможете?

Извините, флуд с оффтопом перепутал.
Владимир В. писал(а) 03.12.2009 :: 13:28:18:
Гарантирую. Только тогда без претензий - буду резать посты без всяких предупреждений и объяснений. В соответствии с собственным пониманием терминов "флуд" и "оффтоп".

Ок. Только небольшая просьба, если есть сомнения оффтоп это или нет, вы спрашивайте, не стесняйтесь. Смайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #98 - 03.12.2009 :: 14:27:37
 
Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 14:17:19:
вы спрашивайте, не стесняйтесь.

Спасибо, добрый дяденька. Обязательно буду спрашивать. Если будут сомнения... Только не у одного вас. Да и сомнения меня редко гложат. А порезанные посты буду сохранять у себя на винте, чтоб потом никакой словоблуд и хам спрыгнуть не мог.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #99 - 03.12.2009 :: 15:57:38
 
Цитата:
Моим превосходством на форуме озабочены только Вы.


Не превосходством, а его озабоченностью его достижения и то, только в плане ненарушения правил.
Что касается сабжа, то выносить какое-либо суждение только на основании спора, единственной целью которого является переговорить оппонента, я не могу и не хочу.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать