Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 188 189 190 191 192 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 608150 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3780 - 27.02.2022 :: 21:43:16
 
Обратите внимание. Я вообще никого ни за что не агитирую. Я не обсуждаю успехи или неудачи каждой стороны - очевидно, и того, и другого хватает. Гибель граждан с обеих сторон никого из вменяемых людей  не радует.
Ясно одно - даже если России удастся чего-то добиться - скажем, чтоб Украина признала уход Луганской и Донецкой областей - это достигнуто такой ценой, что вряд ли кого-то обрадует.
Завтра с утра откроются биржи. Что там будет? Господи, спаси и сохрани
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3781 - 27.02.2022 :: 22:16:26
 
Лёва писал(а) 27.02.2022 :: 21:43:16:
Обратите внимание. Я вообще никого ни за что не агитирую.


Процентах эдак в 75 случаев разводилы именно так и начинают
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3782 - 27.02.2022 :: 22:50:24
 
В интересное время живём. Вчера весь день шли споры. Закроет Турция проход черед проливы или нет. Всячески намекали что Зеленский врёт.
Но нет.
https://www.rbc.ru/politics/27/02/2022/621b9bb89a7947043c6b3711
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Флуд
Ответ #3783 - 28.02.2022 :: 05:39:37
 
Цитата:
Так до Галичины пока никто не добрался. Что ж так туго всё идёт?

Операция "Иракская свобода" продлилась около двух месяцев. При том что арабы вояки никакие и их предварительно вбамбливали в каменный век.
Тут идет 4 день, Киев почти окружен, группировка в 250 тысяч на Донбассе разгромлена и бежит у Днепру, оставляя города, причерноморье почти все под контролем России, Чернигов, Сумы блокированы, Харьков зачищают - это у Левы называется "туго идет". Да блин, наоборот все идет слишком быстро. Переваривать не успевают взятые территории. Или для вас все должно было быть так - русские войска телепортируются в Киев и захватывают Раду и Зеленского? Это не туго?
Цитата:
Неужели горстка националистов так сражается?

Кто вам опять рассказал про горку националистов? Соловьев? Захарова?
Цитата:
Вижу.

Это не аргумент.
Наверх
« Последняя редакция: 28.02.2022 :: 06:11:34 от Ubivec »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Флуд
Ответ #3784 - 28.02.2022 :: 05:40:57
 
Зил, ты видишь здесь туго?
Наверх
 

487544_600.png (273 KB | 19 )
487544_600.png
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3785 - 28.02.2022 :: 05:47:09
 
Да вижу.

Я считаю, что нет смысла в рассуждениях "быстро не быстро", у войны свой ход и своя логика. Думаю, потребуется еще мобилизация, думаю, нужны резервисты.

Честно если, я в ах#е. Вообще, в принципе.

Можно констатировать, что я не знал ни Путина, ни Медведева.

Но я целиком и полностью на стороне российской армии, потому что я русский.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Флуд
Ответ #3786 - 28.02.2022 :: 06:04:23
 
Цитата:
Я считаю, что нет смысла в рассуждениях "быстро не быстро", у войны свой ход и своя логика. Думаю, потребуется еще мобилизация, думаю, нужны резервисты.

Справятся без резервистов. Вчера только второй эшелон ввели. А наготове еще третий. Герасимов же не зря свой хлеб ест. У него прозвище "Удав".
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3787 - 28.02.2022 :: 06:07:14
 
Ubivec писал(а) 28.02.2022 :: 06:04:23:
Цитата:
Я считаю, что нет смысла в рассуждениях "быстро не быстро", у войны свой ход и своя логика. Думаю, потребуется еще мобилизация, думаю, нужны резервисты.

Справятся без резервистов. Вчера только второй эшелон ввели. А наготове еще третий. Герасимов же не зря свой хлеб ест. У него прозвище "Удав".


Дядь, мы считали, что они не будут города брать, а они их берут.

Берут пока аккуратно, пехотой.

А это большие потери. А потом ещё контролировать надо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Флуд
Ответ #3788 - 28.02.2022 :: 06:19:03
 
Цитата:
Дядь, мы считали, что они не будут города брать, а они их берут.

Берут пока аккуратно, пехотой.

А это большие потери. А потом ещё контролировать надо.


Они их берут либо там где сами ключи выносят (Мелитополь), либо там где это необходимо чтобы разблокировать жд-узлы (Харьков). Остальное блокируют и маринуют. Тот же Конотоп вообще не заходили. Поэтому потери с обеих сторон такие мизерные.

А контролировать будут те товарищи, которые скоро освободятся на Донбассе. Там 45 тысяч желающих.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3789 - 28.02.2022 :: 06:23:36
 
Ubivec писал(а) 28.02.2022 :: 06:19:03:
Цитата:
Дядь, мы считали, что они не будут города брать, а они их берут.

Берут пока аккуратно, пехотой.

А это большие потери. А потом ещё контролировать надо.


Они их берут либо там где сами ключи выносят (Мелитополь), либо там где это необходимо чтобы разблокировать жд-узлы (Харьков). Остальное блокируют и маринуют. Тот же Конотоп вообще не заходили. Поэтому потери с обеих сторон такие мизерные.

А контролировать будут те товарищи, которые скоро освободятся на Донбассе. Там 45 тысяч желающих.


Ну. Думаю, в течение недели где то станет виднее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3790 - 28.02.2022 :: 08:02:51
 
Цитата:
Завтра с утра откроются биржи. Что там будет? Господи, спаси и сохрани


Если бы каждый думал и беспокоится о том, что ему реально важно и нужно - мир бы стал спокойнее и психов было бы меньше.

Какие вам биржи, Лева, в разум войдите.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3791 - 28.02.2022 :: 14:00:44
 
Вы не понимаете во что РФ вляпалась. Мы до сих пор помним Грозный и как там кровью умылись.
А Украина не Чечня. И по территории, и по населению. Обсуждать этот конфликт с точки зрения стрелочек на карте бессмысленно.
Украинцы вообще настороженно относятся к чужим. Чужой с оружием - вызывает ярость. Ему для начала говорят - тебя сюда звали? Вали назад в свою Россию. Ну, там где вообще есть возможность говорить. Войти в город - трудно. А вот выйти живым ещё труднее.
Искатель умный человек - он верно пишет - тех, кто сопротивляется, убивать на месте. Но вот напугает ли это? Или сопротивление станет ещё ожесточённее?
Военнослужащий тебя ещё хоть в плен может взять, он связан какими-то правилами. А простой мужик 
сельский вряд ли.
Повторяю - допустим даже, что за пару недель организованное сопротивление будет сломано. Допустим. Что дальше делать с этим бурлящим котлом? Вы всерьёз думаете, что можно будет привезти в Киев Медведчука или Януковича и вопрос решён?
Афганистан и Чечня, которые оставили такой страшный след - покажутся просто прогулкой в детском саду.
Да, есть некоторое количество вроде лояльных жителей. Которые даже ждали . Но вот когда у них родные и знакомые начнут гибнуть - надолго ли хватит этой лояльности?
Наверх
« Последняя редакция: 28.02.2022 :: 14:11:04 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3792 - 28.02.2022 :: 14:08:39
 
Лёва писал(а) 28.02.2022 :: 14:00:44:
А Украина не Чечня. И по территории, и по населению.


А еще там самая сильная армия на свете и самый боевой гопак в мире.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3793 - 28.02.2022 :: 14:23:59
 
Лёва писал(а) 28.02.2022 :: 14:00:44:
Вы не понимаете во что РФ вляпалась. Мы до сих пор помним Грозный и как там кровью умылись.
А Украина не Чечня. И по территории, и по населению. Обсуждать этот конфликт с точки зрения стрелочек на карте бессмысленно.
Украинцы вообще настороженно относятся к чужим. Чужой с оружием - вызывает ярость. Ему для начала говорят - тебя сюда звали? Вали назад в свою Россию. Ну, там где вообще есть возможность говорить. Войти в город - трудно. А вот выйти живым ещё труднее.
Искатель умный человек - он верно пишет - тех, кто сопротивляется, убивать на месте. Но вот напугает ли это? Или сопротивление станет ещё ожесточённее?
Военнослужащий тебя ещё хоть в плен может взять, он связан какими-то правилами. А простой мужик 
сельский вряд ли.
Повторяю - допустим даже, что за пару недель организованное сопротивление будет сломано. Допустим. Что дальше делать с этим бурлящим котлом? Вы всерьёз думаете, что можно будет привезти в Киев Медведчука или Януковича и вопрос решён?
Афганистан и Чечня, которые оставили такой страшный след - покажутся просто прогулкой в детском саду.
Да, есть некоторое количество вроде лояльных жителей. Которые даже ждали . Но вот когда у них родные и знакомые начнут гибнуть - надолго ли хватит этой лояльности?


Нууу можно сказать извините и отойти.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3794 - 28.02.2022 :: 14:27:56
 
Я не хочу спорить, ребята. Вы либо поймёте , либо нет. У каждого своя голова на плечах и каждый сам решает, как ему жить.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
табель
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 512

РВВКИУ РВ
Re: Флуд
Ответ #3795 - 28.02.2022 :: 14:39:07
 
Лёва писал(а) 28.02.2022 :: 14:27:56:
Я не хочу спорить, ребята. Вы либо поймёте , либо нет.


Как офицер Российской Армии я не могу желать поражение армии Путина.
Как гражданин Российской Федерации, я не обязан желать победы армии Путина.
Желаю скорейшего прекращения этого преступления против моей Родины.
Преступления, задуманного и осуществленного одним человеком.

Английский генерал воскликнул: «Храбрые французы, сдавайтесь!» Камбронн отвечал им: «Merde!» (Дерьмо! — франц.). Произнести это слово и потом умереть — есть ли что-нибудь более возвышенное?


Виктор Гюго, «Отверженные»

Пять десятков прожив с половиной
Неуклонно сгущавшихся лет,
Угодил я на остров Змеиный,
А с него отступления нет.

Ибо жизнь — это остров Змеиный,
А под стать ей и Родина-мать.
Мы привязаны к ней пуповиной,
Но однажды приходится рвать.

Местной жизни моей угрожая,
Вы подобны тому кораблю.
Искони ты была мне чужая.
Ты не любишь — и я не люблю.

Сколько можно молить и гундосить?
Нынче время понять и проклясть,
Эту жизнь нелюбимую бросить,
Как гранату, в зловонную пасть.

Все расхищено, все пережито,
Что не вывезли, то размели…
Чем мне, собственно, здесь дорожить-то?
Разве горстью змеиной земли?

Но на ней уже царствуют змеи,
Их ползучий, безудержный зуд,
И поэтому будет вернее
Ничего не достраивать тут.

Мы ли ждали другого финала?
Мы ль хотели иного конца?
Я ведь прожил с клеймом маргинала,
То есть, проще сказать, погранца.

Прав поэт — «несравненное право
Самому выбирать свою смерть»,
Но сначала тебе, сверхдержава,
Харкнуть в морду законное «Merde».

С вашей бляхой, папахой и плахой,
С вашим вечным «пугай и карай»…
И поэтому шел бы ты на …,
Мой российский военный корабль.

(для модераторов: Это флуд, помещенный в раздел флуда. Удаление записи расцениваю как цензуру. Лучше в вечный бан, прощайте)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3796 - 28.02.2022 :: 14:40:52
 
Лёва писал(а) 28.02.2022 :: 14:27:56:
Я не хочу спорить, ребята. Вы либо поймёте , либо нет. У каждого своя голова на плечах и каждый сам решает, как ему жить.


А о чем спорить.

Всё уже произошло.

Назад дороги нет. Проиграем - нас размажут.

Победа тоже не даст ничего хорошего, но она несопоставима с ценой поражения.

Желать себе поражения? Ну наверное можно, типа какое-то предельное украинство включить.

Допустимо желать, чтобы все это быстрее закончилось.

Не выносить споры про все это на люди. Я в реальной жизни доказывать никому ничего не буду. Я понимаю, что есть те, кто не знал, что происходило все эти 8 лет и сейчас в шоке.

Ну а условный шендерович, ну, тут все понятно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3797 - 28.02.2022 :: 14:43:20
 
Цитата:
Как офицер Российской Армии я не могу желать поражение армии Путина.
Как гражданин Российской Федерации, я не обязан желать победы армии Путина.
Желаю скорейшего прекращения этого преступления против моей Родины.
Преступления, задуманного и осуществленного одним человеком.


Нормальная позиция, могу понять.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Флуд
Ответ #3798 - 28.02.2022 :: 15:42:54
 
Цитата:
Желаю скорейшего прекращения этого преступления против моей Родины.
Преступления, задуманного и осуществленного одним человеком.

Байден что ли? Так он недавно встал на пост. Не, это достаточно комплексная и объемная проблема, корни которой уходят лет на 30 назад.
Вот сейчас Рейтерс нашли документы, где письменно обещали не расширять НАТО на восток. Были договорённости, оказывается. А как смеялись, хихикали. Теперь че то не смешно.

Цитата:
Да, есть некоторое количество вроде лояльных жителей.

Некоторое... Я думаю его там поболее, нежели тех кто против. Сейчас только военная истерия уляжется, диверсантов ловить перестанут и на ближайших выборах увидим кого там и сколько.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3799 - 28.02.2022 :: 16:18:11
 
табель писал(а) 28.02.2022 :: 14:39:07:
ять десятков прожив с половиной
Неуклонно сгущавшихся лет,
Угодил я на остров Змеиный,
А с него отступления нет.


Хочу спросить, каково русскому офицеру (тм) ощутить себя идиотом поверившим в фейк про украинских матюгальников?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 188 189 190 191 192 ... 196
Печать