Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать
Америка открыта мореходами ВКЛ. (Прочитано 35206 раз)
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #60 - 06.08.2009 :: 19:32:04
 
Dark_Ambient писал(а) 06.08.2009 :: 19:23:42:
хотя в последние года два книги А.Т. продаются очень плохо, так что к нам их больше не завозят
пик был в конце 90-х...сейчас эта "Новая хронология" кроме пары десятков фанатиков никому больше не нужна, посмеялись, как говорится, и хватит.


Это радует, что у нашего народа хоть в чем-то мозги на место встали!
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #61 - 06.08.2009 :: 19:44:29
 
Dark_Ambient писал(а) 06.08.2009 :: 19:23:42:
судя по тиражам и ценам,

Очень так по русски, заглянуть в карман ближнего и дальнего и укорить его в неблагочестивом обогащении и попускать вопли в воздуси о таковом нечестивце.
Зависть и пресмыкательство холопье - горе местных аборигенов. Не дороги и не дураки.Дураки в Эрефии мрут в сезон , по холодной погоде и по первому снегу их останки бесплатно кремируют.
А дороги ладить ....таких дураков в Эрефии нет.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #62 - 06.08.2009 :: 19:59:28
 
sakt писал(а) 06.08.2009 :: 19:44:29:
Очень так по русски, заглянуть в карман ближнего и дальнего и укорить его в неблагочестивом обогащении и попускать вопли в воздуси о таковом нечестивце.


Абсолютно не было желания укорять в неблагочестивом обогащении, не фоменко виноват, а дураки которые, покупают его бред. А он молодец - нашел способ заработать на кретинах. Я думаю ему и дело не было до истории, он был увлечен выручками и тиражами. Особенно в конце 90-х, когда изголодавшийся недоумок сметал с прилавков все, что выглядело скандально разоблачающе. Фоменко объективно понимал, что контингентом его читателей, будут люди, мало разбирающиеся в истории, математике, и мало способные  к анализу. Именно таким читателям можно впарить любую доктрину, схвавают и еще попросят. Этим фоменко и востользоваля, и поступил как хороший бизнесмен: есть спрос- есть предложение.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #63 - 06.08.2009 :: 20:06:29
 
ArtRu писал(а) 06.08.2009 :: 19:59:28:
Абсолютно не было желания укорять в неблагочестивом обогащении, не фоменко виноват, а дураки которые, покупают его бред. А он молодец - нашел способ заработать на кретинах. Я думаю ему и дело не было до истории, он был увлечен выручками и тиражами. Особенно в конце 90-х, когда изголодавшийся недоумок сметал с прилавков все, что выглядело скандально разоблачающе. Фоменко объективно понимал, что контингентом его читателей, будут люди, мало разбирающиеся в истории, математике, и мало способныек анализу. Именно таким читателям можно впарить любую доктрину, схвавают и еще попросят. Этим фоменко и востользоваля, и поступил как хороший бизнесмен: есть спрос- есть предложение.

вот из-за таких как Фоменко, Бушков и прочие и сложилась та идиотская система в истории, когда любой дилетант вроде Задорнова, прочитав пару книжек, спокойно указывает профессионалам, как им нужно правильно изучать историю
почему-то ни в одной другой науке подобного нет, или sakt и ему подобные считают, что история - это как флюгер, можно вертеть в любую сторону, куда захочется?
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #64 - 06.08.2009 :: 20:32:15
 
Dark_Ambient писал(а) 06.08.2009 :: 20:06:29:
когда любой дилетант вроде Задорнова, прочитав пару книжек, спокойно указывает профессионалам, как им нужно правильно изучать историю

Традверсянам СПОКОЙНО указывают КАК нужно писать историю НЕ ПРОЧИТАВШИЕ И ОДНОЙ книжки попы, партработники  и прочий хозактив , платящий традверсянам гонорары, зарплаты и гранты.
Получающие не возмущаются. Спокойно БЕРУТ , КОРКОДИЛЬСКИХ слёз , на форумах, не проливая.
Давал бы Фоменко , брали бы и ручку чмокали.
Признай ГОСУДАРСТВО версию Фоменко ЕДИНСТВЕННО-ВЕРНОЙ , В ПЕРВЫХ рядах на покаяние от "злого ТИ", стояли-бы КАЗЁННЫЕ традверсяне с невинно-змеиной улыбкой.
Поможите....
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #65 - 06.08.2009 :: 22:24:00
 
sakt писал(а) 06.08.2009 :: 20:32:15:
Давал бы Фоменко , брали бы и ручку чмокали.


Да я бы впереди всех щемился расталкивая локтями.
Но поскольку денег никто не дает, то как лицо незаинтересованное, предпочтение отдаю наиболее логически обоснованному варианту.
Наверх
« Последняя редакция: 07.08.2009 :: 00:37:22 от ArtRu »  
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #66 - 07.08.2009 :: 01:20:33
 
ArtRu писал(а) 06.08.2009 :: 22:24:00:
то как лицо незаинтересованное, предпочтение отдаю наиболее логически обоснованному варианту.

О, честнейший благороднейший мужъ еллинский.Сама  темнейшая ТИ рекёт устами твоими.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #67 - 07.08.2009 :: 07:02:17
 
sakt писал(а) 06.08.2009 :: 20:32:15:
Традверсянам СПОКОЙНО указывают КАК нужно писать историю НЕ ПРОЧИТАВШИЕ И ОДНОЙ книжки попы, партработникии прочий хозактив , платящий традверсянам гонорары, зарплаты и гранты.
Получающие не возмущаются. Спокойно БЕРУТ , КОРКОДИЛЬСКИХ слёз , на форумах, не проливая.
Давал бы Фоменко , брали бы и ручку чмокали.

Очень довольный платят нам гонорары? хде? а можно мне выдать? мне даже в аспирантуре стипендию не платят...а вы...  Плачущий

sakt писал(а) 06.08.2009 :: 20:32:15:
Признай ГОСУДАРСТВО версию Фоменко ЕДИНСТВЕННО-ВЕРНОЙ , В ПЕРВЫХ рядах на покаяние от "злого ТИ", стояли-бы КАЗЁННЫЕ традверсяне с невинно-змеиной улыбкой.
Поможите....

Очень довольный будет обратная реакция, НХ немедленно превратится в закоснелую официальную версию, которую будут ругать и обвинять в невежестве
хотя собственно она уже превратилась - всюду заговоры, фальсификации - пардон, но такое не критикуется, а поддается лечению
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #68 - 07.08.2009 :: 10:24:49
 
Dark_Ambient писал(а) 07.08.2009 :: 07:02:17:
а поддается лечению

Анацефалия не лечится
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
recluse
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 215
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #69 - 07.08.2009 :: 10:47:30
 
ArtRu писал(а) 06.08.2009 :: 17:31:41:
С гибелью организма углеродный обмен прекращается. После этого стабильные изотопы сохраняются, а радиоактивный (14C) испытывает бета-распад с периодом полураспада 5568±30 лет (по новым уточнённым данным - 5730±40 лет), в результате его содержание в останках постепенно уменьшается*



Думаете, привели «умные» ссылки, и я упал со стула.

Все эти заумные расчеты, давно пройденный этап.


Начнем по порядку.

При радиоуглеродном анализе необходима чистота артефакта.

И где Вы видели чистый артефакт, который не подвергался воздействию окружающей среды?

Об этом говорят не только новохронологи
http://new.chronologia.org/volume3/turin1.html

Это общеизвестный факт –

«Измерение возраста предмета радиоуглеродным методом возможно только тогда, когда соотношение изотопов в образце не было нарушено за время его существования, то есть образец не был загрязнён углеродосодержащими материалами более позднего или более раннего происхождения, радиоактивными веществами и не подвергался действию сильных источников радиации...

....Погрешность метода в настоящее время, как считается, находится в пределах от семидесяти до трёхсот лет.»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоуглеродный_метод


Погрешность от 70 до 300 лет, при чистоте артефакта -  хороша погрешность.

Берем Ваш «хваленый» период полураспада -  «по новым уточнённым данным - 5730±40 лет»

Чем Вы его подтвердите, у Вас есть машина времени? Подтвердить факт полураспада можно артефактом, подтвержденным историческими документами или проверенным другим методом датирования, например дендрохронологией.
Об исторических документах и ТИ хронологии говорить не будем, достаточно прежних обсуждений.


И как Вы думаете может подтвердит дендрохронология.

Дендрохронология — одна из методик датирования археологических находок и древних предметов, основанная на исследовании годичных колец древесины.

«Дендрохронологов часто упрекают, в том, что они при построении дендрошкал используют историческую информацию о возрасте того или иного образца, или вообще радиоуглеродное датирование. И это, дескать, ведет к порочному кругу. Да, действительно, дендрохронологи такую информацию иногда используют.»
В.А.Левченко

Это слова специалиста по радиоуглеродному анализу.

Так, что все так называемые «научные» методы датирования, вилами по воде и гадание на кофейной гуще.

Я уж не говорю о нестабильности вращения земли, или сомнения по поводу стабильности скорости света – основной копанет при расчете периодов распада.




Вернемся к Америке.

Берем к примеру - зодиакальные знаки.

А. Поляков
«В основе астрологии майя лежит счет дней. Общепринятая астрология (это как раз Шумер, Вавилон) берет за основу положение планет на Зодиакальном круге. Майя тоже знали зодиакальные созвездия, только у них в Зодиаке было не 12 созвездий, а 13. Они учитывали созвездие Змееносца (у майя - Летучая Мышь), по которому Солнце идет всего несколько дней.»


И спрашивается, почему у индейцев 13 знаков зодиака, а не 12, или к примеру не - 37? И почему и них вообще есть знаки зодиака?

А загадок никаких нет, т.к. календарь и знаки зодиака придумали для них европейцы, в позднем средневековье, во времена увлечения европейскими астрономами и астрологами тринадцатым знаком зодиака – «Змееносцем», появившимся у астрономов-астрологов во времена открытия- что земля круглая. Тогда и появились такие понятия , как:

Небесная сфера - http://ru.wikipedia.org/wiki/Небесная_сфера
Система небесных координат - http://ru.wikipedia.org/wiki/Небесные_координаты
Эклиптика - http://ru.wikipedia.org/wiki/Эклиптика

Ну и как следствие, тринадцатый знак зодиака - - Змееносец http://ru.wikipedia.org/wiki/Змееносец
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #70 - 07.08.2009 :: 13:53:01
 
Цитата:
Берем Ваш «хваленый» период полураспада -  «по новым уточнённым данным - 5730±40 лет»
Чем Вы его подтвердите, у Вас есть машина времени?


@
recluse, Вы хотя бы в школе никогда не пробовали поучиться?
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #71 - 07.08.2009 :: 14:48:34
 
recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
Думаете, привели «умные» ссылки, и я упал со стула


Думаю, что именно так и было. Теперь сидите почесываете ушибленный зад и от досады пишете всякую ерунду.

recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
Об этом говорят не только новохронологи
http://new.chronologia.org/volume3/turin1.html


Не тащите пожалуиста сюда инфицированных материалов. Уменя только что sakt поправляться стал, а вы его обратно заразить хотите?

recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
Измерение возраста предмета радиоуглеродным методом возможно только тогда, когда соотношение изотопов в образце не было нарушено за время его существования, то есть образец не был загрязнён углеродосодержащими материалами более позднего или более раннего происхождения, радиоактивными веществами и не подвергался действию сильных источников радиации...


Вполне согласен. Осталось прояснить вопрос: как вы думаете чем загрязнял фоменко вышеприведенные трубки углеродосодержащими выхлопами или радиоактивным излучением.

recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
При радиоуглеродном анализе необходима чистота артефакта.
И где Вы видели чистый артефакт, который не подвергался воздействию окружающей среды?


Это вы сами придумали? Кто вам такое сказал? Достаточно только сопоставить с накопленным загрязнением у других образцов из этой же среды, и сделать поправку на ее влияние. Ведь логично же будет предположить, что объекты находившиеся в одинаковых условиях одинаково загрязнялись. На практике это получило распростронение в виде построения шкал для различных регионов, в соответствии с которыми и принимаются поправки на влияние окружающей среды.

recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
Чем Вы его подтвердите, у Вас есть машина времени? Подтвердить факт полураспада можно артефактом, подтвержденным историческими документами


Вы правда думате, что нет других методов установить период полураспада радиоактивного элемента кроме непосредственного замера времени или просто провяряете меня на "вшивость"?
Если первое, то дела действительно плохи и я присоединяюсь к рекомендации EvSа, насчет того, что вам необходимо поучится в школе. Причем не торопитесь, начните класса с 5-го, чтобы в одиннадцатом вас не огорошил поток информации и вы опять не упали со стула.

recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
И как Вы думаете может подтвердит дендрохронология.


Для вас конкретно - вообще никак. На зомбированных объективные факты никакого влияния не оказывают. А для людей с аналитическим складом ума дает кое-какую информацию.

recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
Я уж не говорю о нестабильности вращения земли


Уточните : на что это влияет? Это камень в огород дендрохронологии или радиоуглеродного анализа? Кто неуспевает за вращением земли деревья или археологические артефакты? Что-то я не слышал, чтобы деревья вращались несинхронно с землей.

recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
или сомнения по поводу стабильности скорости света


Неохронологи уже до теории относительности добрались. Вы может на столько грамотны, что прямо здесь и сейчась уравнения энштейна подкорректируете. Только прежде полистайте курс школьной алгебры, чтобы ошибок в преобразованиях не наделать.

recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
И спрашивается, почему у индейцев 13 знаков зодиака, а не 12,


Простите забыл, а когда был принят законопроект, запрещающий индейцам майя насчитывать на небе более 12 созвездий?

recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
В основе астрологии майя лежит счет дней.


Ну тут явные происки традверсян. Заметить смену дня и ночи индейцы никак не могли без помощи европейцев.

recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
И почему и них вообще есть знаки зодиака?


Да потому, что движение звезд на небе было очень заметно в отсутствии света неоновых витрин. Именно поэтому неимея посторонних источников света все без исключения древние народы смотрели на небо и видели там одну и ту же картину. Если бы вы учили в школе  астрономию, то наверняка знали бы, что вид звездного неба мало отличается в западном и восточном полушариях.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #72 - 07.08.2009 :: 15:53:19
 
ArtRu писал(а) 07.08.2009 :: 14:48:34:
что вид звездного неба мало отличается в западном и восточном полушариях.

Быть такого не может. У них же день, когда у нас ночь. Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
recluse
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 215
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #73 - 07.08.2009 :: 16:41:32
 
ArtRu писал(а) 07.08.2009 :: 14:48:34:
Уточните : на что это влияет? Это камень в огород дендрохронологии или радиоуглеродного анализа? Кто неуспевает за вращением земли деревья или археологические артефакты? Что-то я не слышал, чтобы деревья вращались несинхронно с землей.



О чем можно говорить, если Вы не видите разницы в подсчете прошедшего времени по суткам – количеству оборотов Земли вокруг своей оси, как делали это наши предки  (*при условии стабильности вращения) и линейном измерении времени на основе полураспада (при условии линейности - стабильности распада во времени и стабильности скорости света)



Альберта Эйнштейна я корректировать не собираюсь. Есть другие люди, к примеру - S.K. Lamoreaux
University of California,Los Alamos National Laboratory

http://arxiv.org/pdf/nucl-th/0309048v2


Почитайте на досуге, если Вы вообще способны воспринимать такую информацию.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #74 - 07.08.2009 :: 16:51:30
 
recluse писал(а) 07.08.2009 :: 16:41:32:
О чем можно говорить

А не надо ни о чем говорить. Мы - тупые догматики. Вы - свободномыслящие индивиды. Вас ждут на ньюхроно. Не забудьте с собой прихватить шута сакта. В добрый путь. Скатертью дорожка.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #75 - 07.08.2009 :: 18:39:29
 
recluse писал(а) 07.08.2009 :: 16:41:32:
Альберта Эйнштейна я корректировать не собираюсь. Есть другие люди, к примеру - S.K. Lamoreaux
University of California,Los Alamos National Laboratory
http://arxiv.org/pdf/nucl-th/0309048v2
Почитайте на досуге, если Вы вообще способны воспринимать такую информацию


В следующий раз прежде чем выпендриваться прочитайте сами о чем идет речь в ссылке. Если плохо понимаете английский, не стесняйтесь в этом признаться, я дам вам отличный электронный переводчик. Я то  в отличии от вас и без него вижу,что тут совсем не о скорости света речь идет и не о радиоактивном углероде.
Короче говоря не пытайтесь сойти за умного, кидая ссылки, на английском. Если вы не видите разницы между скоростью света и нейтронным спектром, то читайте неохронологию и наслаждайтесь жизьнью. Более серьезной литературы вам всеравно не понять.
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #76 - 07.08.2009 :: 18:53:25
 
recluse писал(а) 07.08.2009 :: 16:41:32:
если Вы не видите разницы в подсчете прошедшего времени по суткам – количеству оборотов Земли вокруг своей оси, как делали это наши предки(*при условии стабильности вращения) и линейном измерении времени на основе полураспада (при условии линейности - стабильности распада во времени и стабильности скорости света)


Хорошо, что вы уловили эту разницу. Подскажите какая будет погрешность в подсчете времени между этими двумя методами за последние пять тысяч лет. На сколько секунд неохронологи смогут застарить историю по такому случаю?
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #77 - 07.08.2009 :: 19:17:09
 
Dark_Ambient писал(а) 07.08.2009 :: 07:02:17:
а можно мне выдать? мне даже в аспирантуре стипендию не платят...а вы...

Вы ещё НЕ В ОБОЙМЕ и не прошли "ПОСВЯЩЕНИЕ"до необходимого градуса.
Заводите связи, входите в ТИ-школы или "радзинскничайте".
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #78 - 07.08.2009 :: 19:19:50
 
Dark_Ambient писал(а) 07.08.2009 :: 07:02:17:
НХ немедленно превратится в закоснелую официальную версию

Без сомнения , инфильтрация в вкусно-официальную ТИ-НХ с кафедрами, факультетами и академиями ,старых и проверенных традверсян , превратит этот гибрид в очередную ортодоксию.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #79 - 07.08.2009 :: 19:24:44
 
recluse писал(а) 07.08.2009 :: 10:47:30:
И где Вы видели чистый артефакт, который не подвергался воздействию окружающей среды?


У углеродолохотроне НА ИСТОРИЧЕСКИЙ , по ТИ , период , КАЛИБРОВКА делается на основании......СКАЛИГЕРОВСКОЙ хронологии ШЕСТНАДЦАТОГО века , как-бы "достоверно-общепринято-подтверждённые факты".
Учёным , по большому счёту , БЕЗ ИНТЕРЕСА этот мизерный , по их меркам период.
А средства выделяются и работа кипит.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать