Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Америка открыта мореходами ВКЛ. (Прочитано 35159 раз)
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #40 - 06.08.2009 :: 00:36:44
 
sakt писал(а) 05.08.2009 :: 22:39:47:
Фоменко НЕ ДОВЕРЯЕТ заранее откалиброванному углеродному лохотрону


Мне кажеться он просто сделал ставку на лохов, которые не в состоянии уловить суть углеродного анализа, и им проще "закосить" под умников, сказав что его попросту нет. А фоменко взамен расширяет аудиторию, за счет таких вот недоумков,  книги продаються, денежки капают, популярность растет - я думаю он вполне доволен оборотом дела.
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #41 - 06.08.2009 :: 01:01:49
 
sakt писал(а) 05.08.2009 :: 22:44:22:
Пишут вполне благопристойные традверсяне. Книги, только , необоротистые и полузабытые ныне.


Я думаю их пишут по спец заказу отдельно нанятые фоменковцы, чтобы их мэтру было,что оспаривать. А потом платит им жалование. Поскольку очень многим невежественным людям хочеться выглядеть подкованными, но учить историю - это очень сложно и требует времени, а фоменко предложил им универсальный рецепт - объявить все подделкой. Теперь каждый недоумок может закосить под нестандартно-мыслящего, и индивидуального.

ps. недоумок - это не про вас, это я так о среднестатистическом фоменковце.
Наверх
 
РобинГут
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Нижний Новгород
Пол: male

ВВАГС
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #42 - 06.08.2009 :: 13:54:38
 
sakt писал(а) 05.08.2009 :: 18:41:09:
В силу одного, особенно замечательного открытия, вблизи Блумингтона (Висконсин) был открыт курган, изображавший животное. Первым исследователям показалось, что формы его напоминают СЛОНА или другое какое-нибудь животное с ХОБОТОМ... При раскопках в области строителей курганов, среди найденных в большом количестве трубок с изображениями животных ПОПАДАЮТСЯ ФИГУРЫ С НАСТОЯЩИМ ХОБОТОМ... На этом основании были убеждены, что строители упомянутого кургана ИМЕЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СЛОНЕ..."

Курганы по форме вообще часто напоминают слонов, причём чем дальше отходишь тем большее сходство. Фигуры с настоящим хоботом? Хотелось бы посмотреть на это своими глазами, может это не хобот? Может с чем то перепутали. Смайл Если очень захотеть увидеть хобот его можно
увидеть и на этом рисунке:
...
Ну? Чем вам не хобот - поднял вверх и загнул. Безусловно это слон.. ну или как минимум жрец изображающий слона.  Смайл
Наверх
 
РобинГут
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Нижний Новгород
Пол: male

ВВАГС
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #43 - 06.08.2009 :: 14:08:23
 
sakt писал(а) 05.08.2009 :: 18:41:09:
"В силу одного, особенно замечательного открытия, вблизи Блумингтона (Висконсин) был открыт курган, изображавший животное. Первым исследователям показалось, что формы его напоминают СЛОНА или другое какое-нибудь животное с ХОБОТОМ... При раскопках в области строителей курганов, среди найденных в большом количестве трубок с изображениями животных ПОПАДАЮТСЯ ФИГУРЫ С НАСТОЯЩИМ ХОБОТОМ... На этом основании были убеждены, что строители упомянутого кургана ИМЕЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СЛОНЕ..." [336], т.1, с.205-206.Итак, совершенно ясно, что строители американских курганов и американские курильщики трубок хорошо знали СЛОНОВ.

Ну вот скажите откуда это "совершенно ясно"? Из-за того, что кому-то (каким-то мифическим первым исследователям) показалось что курган имеет форму слона, а на трубках им почудилось изображение хобота?
И этого вам вполне достаточно, чтобы воевать с наукой.
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #44 - 06.08.2009 :: 14:45:06
 
РобинГут писал(а) 06.08.2009 :: 14:08:23:
Ну вот скажите откуда это "совершенно ясно"? Из-за того, что кому-то (каким-то мифическим первым исследователям) показалось что курган имеет форму слона, а на трубках им почудилось изображение хобота?


Тут совершенно ясно одно: фоменко и носовский где-то раздобыли грязный и очень токсичный героин, после которого им начали мерещиться слоны, сидящие кружком в вигваме и покуривающие трубки украденные в антикварном магазине, у старого индейца-шарлатана.
Наверх
 
recluse
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 215
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #45 - 06.08.2009 :: 15:29:57
 
ArtRu писал(а) 06.08.2009 :: 00:36:44:
которые не в состоянии уловить суть углеродного анализа


Вот тут поподробнее, особенно какую погрешность дает углеродный анализ, и самое главное, как определили древность эталона?


В дополнение к вышесказанному.
Вид на помещение в котором якобы содержался последний правитель империи Инков -Атауaльпа, по легенде именно это помещение заполнили золотом и серебром.
Помещение из необожженного кирпича (las paredes con adobes), т.е. из бетонных блоков. Картинка конец 18 века.
Метод кладки, как у большинства  «древних» стен американского континента.

И это пока без сомнения на датировку  смерти Атауaльпа (1533 г.).

http://4put.ru/view-max-picture.php?id=14075
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #46 - 06.08.2009 :: 15:44:24
 
ArtRu писал(а) 06.08.2009 :: 01:01:49:
Я думаю их пишут по спец заказу отдельно нанятые фоменковцы, чтобы их мэтру было,что оспаривать.

И фальсифицируют датировки книг под 17-19 век , после подкидывая во всевозможные библиотеки Конгресса. Масоны-съ. Плачущий
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #47 - 06.08.2009 :: 17:31:41
 
recluse писал(а) 06.08.2009 :: 15:29:57:
Вот тут поподробнее, особенно какую погрешность дает углеродный анализ


С гибелью организма углеродный обмен прекращается. После этого стабильные изотопы сохраняются, а радиоактивный (14C) испытывает бета-распад с периодом полураспада 5568±
30
лет (по новым уточнённым данным - 5730±
40
лет), в результате его содержание в останках постепенно уменьшается
*
*http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0...


recluse писал(а) 06.08.2009 :: 15:29:57:
и самое главное, как определили древность эталона?


И если вы не поняли самого главного:Какой эталон нужен, зная период полураспада? Или забыли как арифметическую пропорцию составлять?

recluse писал(а) 06.08.2009 :: 15:29:57:
Метод кладки, как у большинства«древних» стен американского континента


Даже более того скажу - метод кладки как у БОЛЬШИНСТВА СТЕН В МИРЕ, нет никакого подвоха, так просто крепче стена получается, дорогие мои неопароноики.
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #48 - 06.08.2009 :: 17:34:02
 
sakt писал(а) 06.08.2009 :: 15:44:24:
И фальсифицируют датировки книг под 17-19 век , после подкидывая во всевозможные библиотеки Конгресса. Масоны-съ.


Ну вы же допускаете, что все исторические источники сфальсифицированы традверсянами, почему бы мне не заподозрить в том же фоменковцев?
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #49 - 06.08.2009 :: 18:25:57
 
ArtRu писал(а) 06.08.2009 :: 17:34:02:
Ну вы же допускаете, что все исторические источники сфальсифицированы традверсянами, почему бы мне не заподозрить в том же фоменковцев?

Традверсяне , исполняют государственно-поповский заказ . в течении столетий. Традверсяне , могут и такие дела делать , когда их крышует политико-культурная длань государства.
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1249552732
Латур. Рядовая мистификация ТИ-патриотов Франции.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #50 - 06.08.2009 :: 18:30:25
 
sakt писал(а) 06.08.2009 :: 18:25:57:
Традверсяне , исполняют государственно-поповский заказ . в течении столетий. Традверсяне , могут и такие дела делать , когда их крышует политико-культурная длань государства.

вот вы терпеть не можете, т.н. "традиционную историю", открыто насмехаетесь над людьми, её любящую
вы вообще что тут делаете? создайте свой собственный форум и поливайте грязью всех кого вздумается
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #51 - 06.08.2009 :: 18:42:19
 
Dark_Ambient писал(а) 06.08.2009 :: 18:30:25:
создайте свой собственный форум и поливайте грязью всех кого вздумается

А разве Вы знаете хоть одного юродивого, кто бы без публики юродствовал?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #52 - 06.08.2009 :: 18:46:06
 
Dark_Ambient писал(а) 06.08.2009 :: 18:30:25:
т.н. "традиционную историю",

1.Ирония не является издевательством в сознании НЕЗАКОМПЛЕКСОВАННЫХ граждан.
2.Каждое своё высказывание я даю ОБОСНОВАННО и с многочисленными ссылками на ....ТИ-источники.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #53 - 06.08.2009 :: 18:50:35
 
Владимир В. писал(а) 06.08.2009 :: 18:42:19:
А разве Вы знаете хоть одного юродивого, кто бы без публики юродствовал

ТИ-христиане , в ИНТИМНОЙ обстановке , без публики , спокойно ОТРЕКАЛИСЬ от верования своего и признавались в заблуждениях , им было неинтересно казнится в тёмных подвалах.
При ПУБЛИЧНОЙ казни , они люто и дерзко обличали мировоззрение окружающих, пиарились.
Так пишут разные Жития и Св.Отцы.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #54 - 06.08.2009 :: 18:53:58
 
Уж не хочешь ли ты, шут дешевый, сравниться с мучеником?  Смех

Могу поспособствовать. По-крайней мере на этом форуме.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #55 - 06.08.2009 :: 19:14:49
 
Владимир В. писал(а) 06.08.2009 :: 18:53:58:
сравниться с мучеником?

Зачем. Я по лику ЧУДОТВОРЦЕВ просьбу подал на канонизацию.
Жду рассмотрения. Подмигивание
Владимир В. писал(а) 06.08.2009 :: 18:53:58:
Могу поспособствовать. По-крайней мере на этом форуме.

В Синодальной Канцелярии трудитесь или на общественных началах ?
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #56 - 06.08.2009 :: 19:14:53
 
sakt писал(а) 06.08.2009 :: 18:25:57:
Традверсяне , исполняют государственно-поповский заказ . в течении столетий. Традверсяне , могут и такие дела делать , когда их крышует политико-культурная длань государства.


А фоменковцы исполняют заказ тайных неофранкомассонских кругов, и за неистовость в вопросах веры, и рьяное порицание всего  традверсянского им начисляют премию отдельной графой.
А вы думали - они правда верят в то что говорят и пишут, нет люди просто зарабатыват деньги, семью им надо кормить. А вы то за что воюете?
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #57 - 06.08.2009 :: 19:19:23
 
ArtRu писал(а) 06.08.2009 :: 19:14:53:
А фоменковцы исполняют заказ тайных неофранкомассонских кругов

Нет. Это морозовцы.В Древнем и Правильном Шотландском Уставе , на 2 градусе посвящения , Христос Морозова очень к чтению рекомендован.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #58 - 06.08.2009 :: 19:20:37
 
ArtRu писал(а) 06.08.2009 :: 19:14:53:
и рьяное порицание всеготрадверсянского им начисляют премию отдельной графой.

Накладные на товар, явки, пароли, расписки и квитанции  на получение шекелей , на арену.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Америка открыта мореходами ВКЛ.
Ответ #59 - 06.08.2009 :: 19:23:42
 
ArtRu писал(а) 06.08.2009 :: 19:14:53:
А вы думали - они правда верят в то что говорят и пишут, нет люди просто зарабатыват деньги, семью им надо кормить.

Фоменко вообще на своих книгах заработал немалые деньги, особенно на постоянных переизданиях
судя по тиражам и ценам, которые устанавливает издательство АСТ (по 400 р. и выше), то живет он точно очень неплохо
хотя в последние года два книги А.Т. продаются очень плохо, так что к нам их больше не завозят
пик был в конце 90-х...сейчас эта "Новая хронология" кроме пары десятков фанатиков никому больше не нужна, посмеялись, как говорится, и хватит.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать