Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Майкл Джексон (Прочитано 90593 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #60 - 26.07.2009 :: 11:39:42
 
А улицу Леннона в Питере не дали сделать =(
В 2004, кажется, дело было.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #61 - 09.08.2009 :: 15:57:08
 
Антон К. писал(а) 26.07.2009 :: 11:39:42:
А улицу Леннона в Питере не дали сделать =(

И правильно сделали. В России достаточно своих, русских деятелей искусства, которые близки и понятны каждому, в отличие от Леннона или Джексона.
Позвольте спросить, Антон, а есть ли в Питере улица Утёсова? Мне кажется, что нет такой улицы в Питере. А раз так, зачем тогда улица Леннона? При всём моём уважении к Леннону и Джексону, всё же в России имеется достаточно своих, русских певцов, которые поют песни, близкие и понятные каждому русскому человеку. Это, к примеру, Утёсов, Вертинский, Бичевская, Высоцкий, Кобзон, Лещенко, Зыкина. Это, наконец, ваш питерец Розенбаум и ещё много, много других. Вместо этого мы поклоняемся джексонам и леннонам, которые выросли в другой среде и творчество которых нам непонятно и чуждо. Мы насилуем своё сознание, подгоняя его под непонятные и чуждые нам западные стандарты. Это в лучшем случае. В худшем мы просто слепо поклоняемся западным кумирам.
Не кажется ли уважаемому сообществу, что этим самым мы ставим себя в смешное положение в глазах Запада? Да, они смеются с нас, убогих, которые, имея перед глазами великих деятелей искусства, которые говорят к тому же на одном языке с нами, ищут непонятных никому идолов, говорящих и поющих на другом языке, проповедующих фальшивые ценности, за океаном!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #62 - 09.08.2009 :: 16:23:25
 
Вообще, в Англии люди читают Толстого...
А в Аргентине Достоевского...
Гений - явление интернациональное и попытки привязать творчество человека к его территориальному местонахождению - нелепы.
Это также смешно, как обвинение Христа в том, что он еврей Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #63 - 09.08.2009 :: 16:39:50
 
Zealot писал(а) 09.08.2009 :: 16:23:25:
Гений - явление интернациональное

Я бы попросил уважаемого Зелота дать определение гению. Действительно, что это за зверь такой?
В древнем Риме гениями считались домашние боги, которые сопровождали и охраняли определённых конкретных людей.
А в наше время, когда считается, что Бог един для всех, какое определение гению уважаемый Зелот считает верным?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #64 - 09.08.2009 :: 17:20:02
 
«Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении» — И. Ньютон. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #65 - 09.08.2009 :: 17:23:32
 
2) Высшая степень творческой одарённости, а также человек, обладающий подобной одарённостью

из БСЭ
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #66 - 09.08.2009 :: 18:44:13
 
В Питере нет улицы Розембаума, и, дай Боже, никогда не появится. Зато есть принадлежащая ему сеть пивных баров "Толстый фраер".

Такие люди, как Джексон, Леннон, Пресли, Хендрикс - открывали в музыке новый слой, создавали фундамент для сотен более или менее успешных последователей. А Розембаум - рядовой исполнитель шансона. Просто, в отличие от Круга, "Бутырки", "Лесоповала" и прочих - его частенько показывают по ТВ.
Наверх
 
Ленчик
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 28
Re: Майкл Джексон
Ответ #67 - 14.10.2014 :: 15:24:19
 
Кто бы что не говорил о Майкле Джексоне. Он Король . и точка. Даже не хочется и нет смысла это доказывать. Он один и таких больше не будет. Как и Элвис Пресли.Все кто говорят о них плохо - тупо завидуют таланту. Может быть не такой жизни они хотели, но они увековечены - Хотите вы этого или нет. Это не Киркоров вам какой то. Это мировые Короли сцены !
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #68 - 16.10.2014 :: 08:13:04
 
Ленчик писал(а) 14.10.2014 :: 15:24:19:
Кто бы что не говорил о Майкле Джексоне. Он Король . и точка. Даже не хочется и нет смысла это доказывать.


А вы попробуйте, может получится. А считаю, что в сравнении с Муслимом Магомаевым - это так - ширпотреб.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать