Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Майкл Джексон (Прочитано 90670 раз)
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #20 - 13.07.2009 :: 11:31:59
 
Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 11:16:14:
Пока что я нахожу в Майкле изумительную пластику, его способность петь не голосом (который, кстати, не является его достоинством), а всем телом.

+1
Лично для меня - хороший певец и очень оригинальный. Не более и не менее.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #21 - 13.07.2009 :: 16:50:37
 
О нем столько всего пишут, что даже не знаешь чему и верить. Но песни его, кроме "we are the world" (кажется она так называется), мне не нравятся
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #22 - 13.07.2009 :: 19:17:49
 
@
moltal, сколько лет сколько зим!
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Майкл Джексон
Ответ #23 - 14.07.2009 :: 21:45:21
 
moltal, давно тебя не было!
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #24 - 14.07.2009 :: 23:10:07
 
Уважаю Майкла Джексона, его великий талант, с которым мало кто может сравниться. Помню, как в машине, в дороге, несколько дней слушал его кассеты, и ведь не надоедали! Удивительное чувство ритма, музыки, просто слияние с музыкой. Музыка и поющий, танцующий человек. Как одно целое. Огромная энергетика, потрясающая пластичность... Рассказывать, всё равно как пытаться обяснить слепому, что такое свет. Ну, не дано кому-то это прочувствовать - молчите, уважайте тех, кто "въехал". Нет, всё, по пролетарской привычке, пытаются изгадить. И Джексон так себе, и Чайковский пидорас... Один ты, серая, никому не интересная личность - основной и главный ценитель талантов. Я считаю, что если человека ценят и любят миллионы, то негоже тебе всех этих людей обсирать. Заслужи сначала такую же популярность, получи сотни тысяч восторженных писем от благодарных людей, а потом уже что-то там вякай. Талант, признанный многими, надо ценить, даже если сам его не понимаешь.

Предлагаю почтить память певца, прослушав его песню. Даже если бы он спел только её одну, он бы был достин благодарности человечества. Кстати, эта песня особо полезна для таких верующих христиан, как Зелот. http://www.youtube.com/watch?v=lpBNFtCzpFY&feature=PlayList&p=5601AAA361BEC9AC&p...
Наверх
« Последняя редакция: 14.07.2009 :: 23:42:19 от Stah »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #25 - 15.07.2009 :: 10:32:31
 
А чем именно полезна? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #26 - 15.07.2009 :: 14:34:49
 
Кстати, кто сто раз ее слушал, может не слушать? Подмигивание
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #27 - 16.07.2009 :: 13:52:21
 
Видимо я ничего не понимаю в искусстве.

"Если я не нужен искусству, то на фига оно мне сдалось?"(с)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #28 - 16.07.2009 :: 23:29:06
 
Каждый выбирает по себе. Я, например, терпеть не могу футбол. Но великих футболистов не хаю, а уважаю. Хомич, Яшин, Пеле, Марадона - имена!!! А саму быдлячью игру пинания мяча ногами под истошный животный вой перепитой пивом шпаны - ну никак уважать не могу. Уж простите, не дано! Талант, он и в футболе талант. И талант каждого отдельно взятого человека достоин уважения. Мы же ценим достижения, положим, Валерия Брумеля. 2,38!!! Космическая, нереальная высота для того времени, когда ещё химия не имела такого решающего влияния на результаты в спорте! А кто из нас в натуре любит смотреть прыжки в высоту? Единицы.
Наверх
« Последняя редакция: 16.07.2009 :: 23:40:14 от Stah »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #29 - 16.07.2009 :: 23:46:55
 
Гхм.
Пример несколько не того, но тем не менее:
Гитлер вобщем-то тоже своего рода талант, и стало быть уважения требует?
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #30 - 16.07.2009 :: 23:49:47
 
Zealot писал(а) 15.07.2009 :: 10:32:31:
А чем именно полезна? Смайл

Тем, что наглядно выдвигает притензии к богу, который позволяет людям творить варварства на планете. Вот сейчас, здесь, в Севастополе, я каждый день хожу на море купаться. Купаюсь не на пляжах, а просто на скалистом берегу. С каждым днём у меня нарастает шок от увиденного. Люди просто срут там, где отдыхают. Растут гигантские горы пивных бутылок, пакетов, банок. Всё испохаблено надписями, всё что можно разбить - разбито, что можно сломать - сломано. Каждый год севастопольский форум, многие другие севастопольские организации устраивают акции по очистке побережья. Но пару сотен порядочных людей не могут справиться с теми гигантскими горами мусора, которые оставляют за собой миллионы приезжих. Народ окончательно оскотинился. Когда-то в Содоме и Гоморре остались лишь несколько праведников. Сейчас ощущение то же. Новый потоп просто необходим.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #31 - 16.07.2009 :: 23:55:07
 
Цитата:
Тем, что наглядно выдвигает притензии к богу, который позволяет людям творить варварства на планете.


А бог-то здесь в чем виноват?
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #32 - 16.07.2009 :: 23:57:35
 
EvS писал(а) 16.07.2009 :: 23:46:55:
Гхм.
Пример несколько не того, но тем не менее:
Гитлер вобщем-то тоже своего рода талант, и стало быть уважения требует?

Странные у Вас ассоциации! К сожалению, несомненый талант Гитлера как оратора, организатора, перевешивают его античеловеческие черты, поэтому, уважать его в целом невозможно. Но, с другой стороны, неуважение - это недооценка. Чем она грозит - истории хорошо известно. Значит, врага уважать надо всегда! Даже Гитлера. Уфф! Разобрались!
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #33 - 16.07.2009 :: 23:59:51
 
EvS писал(а) 16.07.2009 :: 23:55:07:
Цитата:
Тем, что наглядно выдвигает притензии к богу, который позволяет людям творить варварства на планете.


А бог-то здесь в чем виноват?

А если бог не при чём, то какой он бог? Ведь "волос не упадёт с головы ребёнка без божьей воли... " Или не так? Что он сотворил? Куда он смотрит? Зачем ему всё это? И на хрена нам такой бог???
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #34 - 17.07.2009 :: 00:09:41
 
Цитата:
Что он сотворил? Куда он смотрит? Зачем ему всё это?


Если кто-то что-то сотворяет- значит ему это зачем-то надо.
Он что где-то обязывался нам рассказывать о своих планах?
Или это он заставляет персонально каждого устраивать там у Вас( да и не только у Вас) гадюшник?
Может такие вещи все-таки в первую очередь от людей зависят?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #35 - 17.07.2009 :: 00:16:38
 
Цитата:
Странные у Вас ассоциации!


Это не аасоциации, просто не смог выбрать никого другого, кто не вызвал бы долгого спора об оценке его деятельности. Поэтому сразу написал что пример не очень подходящий.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #36 - 17.07.2009 :: 08:15:43
 
Stah писал(а) 16.07.2009 :: 23:59:51:
А если бог не при чём, то какой он бог? Ведь "волос не упадёт с головы ребёнка без божьей воли... " Или не так? Что он сотворил? Куда он смотрит? Зачем ему всё это? И на хрена нам такой бог???


Стах, вы хоть чуть чуть с догматами хритианской веры знакомы? Смайл
Есть такая фишка - называется - свобода воли и есть еще такая, называется - Провидение.

Кстати, цитата ваша не точная, никаких ребенков там не было, подразумевался любой человек. и не "без божьей воли", а "без ведома".

То есть Бог всеблаг и всеведущ, ни один волос не упадет без ведома Его, но одновременно с этим процесс падения волоса - полностью человеческая воля и действие - этот волос может упасть в результате визита парикмахерской, а может и вместе с головой Круглые глаза, на гильотине.

Бог не есть полицейский аппарат, не есть огромная канцелярия и не есть слепая и проложенная заранее Судьба. Не Рок, не Фортуна, не Фатум.

Все наши грехи, деяния - суть наша Воля. За них нам нести ответ по окончании земной жизни. И если кто-то где-то что-то рушит, ломает, калечит, насилует, убивает - он пользуется свободой воли. И у вас тоже есть своя свобода воли, чтобы положить этому конец. И даже воля положить конец самому себе - у вас тоже есть, воля, которой нет более ни у одного существа на всей земле.

Человек - суть арена борьбы святости и греха. и исход этой борьбы полностью и зависит от нас самих.

Божье Провидение - (некое дополнение к свободе воли) - это не судьба и не заданный ход событий - это незримое и неощутимое вмешательство божественного в нашу жизнь, небольшая помощь в тяжелый момент и очень часто последствия такого вмешательства проявляются далеко как не сразу.... может быть, через десятки, а то и сотни лет. Потому как со времен иисуса более зримых вмешательств божественного в жизнь человеческую не будет, а когда будет - это уже Страшный Суд, итог нашей работы нашей совместной свободной воли.

Вот как то так.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #37 - 17.07.2009 :: 20:19:18
 
Сдаётся мне, обсуждение ушло в область философии. Если кому-то интересно моё мнение, то я согласен с Зелотом в этом вопросе. Волос не упадёт с головы - это сказано о человеке. То есть: "человек, с твоей головы без Моей воли не упадёт и волос". А то что ты, человек, сотворишь сам, за то и будешь отвечать сам, на то тебе и дадены добрая воля и разум.
Предлагаю вашему вниманию цитату из "Фауста", которая как нельзя более подходит к обсуждаемому вопросу:
Цитата:
МЕФИСТОФЕЛЬ

Опять, о господи, явился ты меж нас.
За справкой о земле, - что делается с нею!
Ты с благосклонностью встречал меня не раз -
И вот являюсь я меж челядью твоею.
Прости, не мастер я по части громких слов.
Но если б пышный слог я в ход пустить решился,
Сам рассмеялся б ты - ручаться я готов,-
Когда б от смеха ты давно не отучился.
Мне нечего сказать о солнце и мирах,
Я вижу лишь мученья человека.
Смешной божок земли всегда, во всех веках
Чудак такой же, как он был в начале века!
Ему немножко лучше бы жилось,
Когда б ему владеть не довелось
Тем отблеском божественного света,
Что разумом зовёт он: свойство это
Он на одно лишь смог употребить -
Чтоб из скотов скотиной быть!

С этой точки зрения претензии Джексона и Стаха к Богу не совсем понятны. Нерешительный
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #38 - 18.07.2009 :: 01:21:17
 
Rodjer писал(а) 17.07.2009 :: 20:19:18:
С этой точки зрения претензии Джексона и Стаха к Богу не совсем понятны


У меня нет претензий к тому, которого не существует. У меня есть претензии к тем, кто навязывает людям свою абсолютно несостоятельную веру.  Хорошо, я не точно воспроизвёл цитату. Ну и что это меняет? Если Вы верующий, то не стоит вам ходить к врачам. Ведь не для того бог насылает на человека болезни, чтобы неверующий врач мог продемонстрировать на вас своё умение. И детей своих к врачам не водите. Что, оправдание ищете? Да, да, знаю! Мол, врач ниспослан богом. И для чего эти сложности? Насылать, посылать... Молитесь!!! Зачем вам учиться, умываться, работать? "Блаженны нищие духом!" Почему же вы не желаете быть блаженными? "...Любите врагов ваших и благотворите ненавидящих вас...",  "ударившему тебя по щеке, подставь и другую...". Что-то я не заметил радостных воплей по поводу нападения Грузии на русских миротворцев. Будьте последовательны, не ищите отмазок, и тогда, возможно, люди вам поверят. А так, по статистике, реально верующих в России от 3-х до 5%, с мусульманами - до 10%. А вы кричите: нас рать, насрать! Вот и вся ваша (с)рать!
Наверх
« Последняя редакция: 18.07.2009 :: 01:46:05 от Stah »  
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #39 - 18.07.2009 :: 12:46:45
 
Stah писал(а) 18.07.2009 :: 01:21:17:
У меня нет претензий к тому, которого не существует.

Вы в этом уверены? Подмигивание
Если так, то какого ... Майкл пел приведённый Вами текст?
Извините, но в этом я не усматриваю величия. Даже совсем наоборот...
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать