Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21
Печать
Россия без Украины (Прочитано 126028 раз)
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия без Украины
Ответ #80 - 06.07.2009 :: 09:41:22
 
Стас писал(а) 05.07.2009 :: 17:39:26:
А что вы думаете ЕС должно было начать истерию или объявить Россие гарячую войну.Они такие же люди как и мы.У них полно своих проблем.Газовая война показала лишь только то что мы должны использовать ЕС каксредство для достижения своих целей, а не как главную цель нашего развития.

Уж во всяком случае не молча сидеть. Почему же вы,господа, не обратили внимания на то, что европе по фиг кто где замерзает? Я этот пример привел не для того, чтобы по новой выяснять кто в газовой войне виноват, а для того, чтобы показать на сколько старая жирная европа несостоятельна ка образование и на сколько всем наплевать на проблемы союзников. А к Украине отношение будет еще хуже. Если считаете, что нет, объясните почему. Я хоть пример привел.
vanjaz писал(а) 05.07.2009 :: 20:08:12:
А как же права некурящих? Почему они должны нюхать дым вместе с курящими? Права человека не должны доходить до маразма.

А кто об этом говорит? Но если закрываю в аквариум вместо того чтобы просто выделить место, то где права курящих?
А бой под Крутами никакого отношения к защите государства не имеет. "Яка країна, такий і теракт".
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия без Украины
Ответ #81 - 06.07.2009 :: 10:42:47
 
НИКТО писал(а) 06.07.2009 :: 09:41:22:
Уж во всяком случае не молча сидеть. Почему же вы,господа, не обратили внимания на то, что европе по фиг кто где замерзает? Я этот пример привел не для того, чтобы по новой выяснять кто в газовой войне виноват, а для того, чтобы показать на сколько старая жирная европа несостоятельна ка образование и на сколько всем наплевать на проблемы союзников. А к Украине отношение будет еще хуже. Если считаете, что нет, объясните почему. Я хоть пример привел.

дык почему это пофиг? Европа не раз заявляла протесты. А украина особо нуждающимся помогала из своих запасов)))
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия без Украины
Ответ #82 - 06.07.2009 :: 10:48:20
 
Todd писал(а) 06.07.2009 :: 10:42:47:
А украина особо нуждающимся помогала из своих запасов)))

Украина, а не ЕС. Вы так и не ответили на вопрос : Чем Украине будет лутше в ЕС, нежели без него.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия без Украины
Ответ #83 - 06.07.2009 :: 10:50:05
 
НИКТО писал(а) 06.07.2009 :: 10:48:20:
Украина, а не ЕС. Вы так и не ответили на вопрос : Чем Украине будет лутше в ЕС, нежели без него.

я ответил))) читайте внимательней
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия без Украины
Ответ #84 - 06.07.2009 :: 10:52:02
 
Todd писал(а) 06.07.2009 :: 10:50:05:
я ответил))) читайте внимательней

Прошу прощения, видимо просмотрел. Дайте номер поста, если Вам не трудно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия без Украины
Ответ #85 - 06.07.2009 :: 11:42:32
 
Господа, вы реально задрали.
Кто первый войдет в разум и прекратит обжевывать жвачку повторенную в десятке тем в разделах?
Это не политический форум, в конце-концов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Россия без Украины
Ответ #86 - 06.07.2009 :: 14:34:16
 
Zealot писал(а) 06.07.2009 :: 11:42:32:
Господа, вы реально задрали.Кто первый войдет в разум и прекратит обжевывать жвачку повторенную в десятке тем в разделах?Это не политический форум, в конце-концов.

Это современная история, а вся история это череда политических решений и событий.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия без Украины
Ответ #87 - 06.07.2009 :: 15:44:25
 
Zealot писал(а) 06.07.2009 :: 11:42:32:
Господа, вы реально задрали.Кто первый войдет в разум и прекратит обжевывать жвачку повторенную в десятке тем в разделах?

По поводу жвачки Вы абсолютно правы, Zealot. Жевано-пережевано. Но только в лозунгах. Ни противники европы не смогли объяснить скольнибудь внятно почему туда не стОит, ни приверженцы - чего там хорошего.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Россия без Украины
Ответ #88 - 06.07.2009 :: 22:10:47
 

А теперь другая ссылка в Кикипедие
http://uk.wikipedia.org/wiki/Бій_під_Крутами

если вы не знаете украинский я переведу итак :
"Бой под Крутами — бой 16 (29) января 1918 года на железнодорожной станции вблизи поселка Круты за 130 километров на пивничний-схид от Киева: бой длился часов из 5 между 4-тысячной большевистской армией Михаила Муравйова и 300-ми киевскими студентами, которые защищали подступы в Киев. В ходе военных действий бой решающего значения не имел, — и в сознании многих особенное значение приобрел благодаря героизму украинской молодежи, которая погибла в неравном бое около Крутив. На похоронах в Киеве около Аскольдовой могилы президент Михаил Грушевский назвал юношей, которые погибли в неравной борьбе, героями, а поэт Павел Тичина посвятил героическому поступку стихотворение. Десятилетиями история боя или замалчивалась, или обрастала мифами и выдумками, как в заграничной, так и в отечественной историографии. Лишь впоследствии, в 2006 году на месте боя установлено памъъятник и в 80-ые годовщины боя монетным двором выпущена в обращение памятну гривня.

Памятник 
Долгое время история событий под Крутами оставалась вне поля зрения официальной историографии СССР и обрастала мифами и выдумками из обеих сторон. Начиная от утверждения Муравйова, что он два дня доблестно дрался под Крутами против отборных войск УНР под проводом Петлюри, к увеличению количества погибших до 500 человек (или даже до тысячи в некоторых украинских эмигрантских кругах). В действительности Муравйову понадобилось два дня, чтоб отремонтировать железную дорогу и зорганизувати свои силы. . Относительно точного количества погибших, то официального подтверждения их количества еще и до сих пор нет — по свидетельству участников событий вероятно убито было около 250—300 лиц с украинской стороны, но известные имена только тех, которые попали в плен и были похоронены на Аскольдовой могиле в Киеве.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия без Украины
Ответ #89 - 06.07.2009 :: 22:17:21
 
Стас писал(а) 05.07.2009 :: 23:35:19:
1)государство некому было защитить,

И
Стас писал(а) 06.07.2009 :: 22:10:47:
В ходе военных действий бой решающего значения не имел,

Вы как то определитесь. Ведь никто героизм тех мальчишек, что погибли, а не сбежали, не умаляет. Только ни к армии, ни к защите Украины от России это отношения не имеет. Может дадите ссылку на национальный состав наступавших, да и на партийную принадлежность, думаю, стоит обратить внимание.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Россия без Украины
Ответ #90 - 06.07.2009 :: 22:29:09
 
Какая разница кто они были по национальности.Если они выступали за большевиков значит они красные.Если они воевали за Украину, хотим мы этого или нет они большие украинцы кем бы они не были чем те у которых в паспорте украинская национальность
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия без Украины
Ответ #91 - 06.07.2009 :: 22:33:20
 
Красные вовсе не значит русские. И те и другие воевали за Украину. Каждый за свою. Одни за ту, что была 20 лет назад, другие за ту, что сейчас. Поэтому героизм почитать должно, а передергивать не стоит. Не хорошо.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Россия без Украины
Ответ #92 - 06.07.2009 :: 22:44:50
 
Да каждый воевал за свою Украину.Разница только в том, что те кто воевал за красных видели старую Украину со старшим братом и указали из центра где-то на окраине Европы или в Азие.А другие видели новую независимую страну.Которая сама строит своё будущее
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия без Украины
Ответ #93 - 06.07.2009 :: 22:51:53
 
@
Стас

Согласен полностью. Но и у тех и других были свои убеждения и каждый считал их правильными. С Вашей точки зрения ошибались одни, с моей - ошибались оба. Но исходя из этого мне бы нехотелось, чтобы Вы сделали вивод, что я враг своей стране. Воевавшие на стороне большевиков тоже хотели благополучия своей стране, а не просто личной выгоды. Украину они не продавали, благополучие понимали по другому.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Россия без Украины
Ответ #94 - 06.07.2009 :: 22:58:51
 
Я не в коем случает не хочу вас не в чём обвинять.Каждый имеет право на свою точку зрение.Большевики победили.В любом случае их идеология оказалось более жизнеустойчивой.И её поняли больше людей.Мне лишь хотелось бы что бы будущие и наше поколение,не допустило той же ошибки как в 1917 году и не сами приговорила бы себя
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия без Украины
Ответ #95 - 06.07.2009 :: 23:09:24
 
К сожалению мы наступаем на те же грабли. Мы 70 смотрели на собственную историю только с одного бока, теперь смотрим с другого, но так же однобоко. Так мы ничему и не научились.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Россия без Украины
Ответ #96 - 06.07.2009 :: 23:11:05
 
Это да и к сожалению мне почему-то кажется что если что-то не поменяется то нас ждёт очень недвусмысленное будущее
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия без Украины
Ответ #97 - 06.07.2009 :: 23:13:13
 
Стас писал(а) 06.07.2009 :: 23:11:05:
Это да и к сожалению мне почему-то кажется что если что-то не поменяется то нас ждёт очень недвусмысленное будущее

Тут я с Вами полностью согласен
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Россия без Украины
Ответ #98 - 13.08.2009 :: 14:18:14
 
Может кто понял, что вчера за истерика была у Медведева ввиде наезда на Украину?
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Россия без Украины
Ответ #99 - 13.08.2009 :: 15:06:40
 
Не истерика, а константация фактов, которые и так все здравомыслящие люди знают. Только вот для чего это надо было озвучить. Так как это было без надобности.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21
Печать