Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто победит на выборах президента в Украине в 2010

Тигипко    
  0 (0.0%)
Тягнибок    
  0 (0.0%)
Ратушняк    
  0 (0.0%)
Василий Противсих    
  2 (9.1%)
Пабат    
  0 (0.0%)
Тимошенко    
  5 (22.7%)
Ющенко    
  0 (0.0%)
Янукович    
  13 (59.1%)
Яценюк    
  0 (0.0%)
Супрун    
  0 (0.0%)
Симоненко    
  2 (9.1%)
Мороз    
  0 (0.0%)
Яценюк    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 22
« Последняя модификация: Стас : 09.01.2010 :: 17:06:38 »

Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать
Выборы президента Украины 2010 (Прочитано 51369 раз)
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Выборы президента Украины 2010
08.01.2010 :: 22:29:32
 
Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Наверх
« Последняя редакция: 19.01.2010 :: 09:13:05 от EvS »  
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #1 - 08.01.2010 :: 22:40:58
 
Надо было добавить в названии - опрос для граждан Украины.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #2 - 08.01.2010 :: 22:50:13
 
Стас писал(а) 08.01.2010 :: 22:29:32:
Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами

И что Вы, как гражданин Украины, думаете по этому поводу,  Стас?
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #3 - 08.01.2010 :: 23:11:49
 
Сказать сложно.То что во втором туре места обеспечено Януковичу и Тимошенко-это однозначно.Основная интрига кто будет третим.Сейчас за третье место(полуконфиденциальная информация) борется Яценюк,который потерял свои позиции, и Тигипко,который хорошо набрал в рейтинге.Насчёт второго тура сказать ничего не могу.Во первых от 28 до 32 % избирателей вообще не определилис.Во-вторых не понятна реакция Тимошенко если она проиграет.В-третих не определено кого поддержат остальные кандидаты которые не пройдут во второй тур.В любом случае кто бы не победил это значит следуйшее: в марте месяце у нас будет очень резкая борьба за местные советы, и скорее всего любого президента не устроит действующая Верховная раде-следовательно будет противостояние и перевыборы Рады(механизм импичмента президента не отработаный) может даже в 2010 году.Так что нас ждёт насыщенный событиями год.
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #4 - 09.01.2010 :: 00:40:48
 
Стас писал(а) 08.01.2010 :: 22:29:32:
Хочу спросить этот вопрос

Вопрос можно задать, а спросить можно о чем-то или чье-то мнение.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #5 - 09.01.2010 :: 00:42:57
 
При таком количестве кандидатов Вам можно составить состояние на тотализаторе.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #6 - 09.01.2010 :: 01:07:23
 
Смайл У нас уже и ставят на одном форуме встретил оставь свои контактные данные поставь на кандидата,если ваш учатник пройдёт во второй тур вы получите 250 грн,если он станет президентом 350 грн.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #7 - 09.01.2010 :: 14:05:16
 
Историк писал(а) 09.01.2010 :: 00:42:57:
При таком количестве кандидатов Вам можно составить состояние на тотализаторе.

Кроме 2 политиков остальные рекламируются, и выставляются просто для того, чтобы мелькать. Часть политиков, такие как Яценюк, Тигипко, Богословская - готовятся к следующим президентским выборам и проверяют возможности на парламентских выборах, ну и выборах в местные органы власти.
Так что хотя у нас мажоритарку и убрали, политика по-прежнему остаётся персонифицированной.
Что же касается победы, то им скорее всего будет Янукович, несмотря на колоссальные рейтинговые потери. Дело в том, что второй тур будет, это не для кого не секрет, и то, что во второй тур выйдут Янукович и Тимошенко, тоже мало кто оспаривает. Времени уже осталось мало, так что провалить одного из этих двух кандидатов вряд ли удастся и основная бойня, причём не на жизнь, а на смерть, развернётся между турами. А страна у нас патриархальная, и если на парламентских выборах голосовали за партию Юли, то голосовать за бабу-президента далеко не все окажутся готовы.
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #8 - 09.01.2010 :: 14:12:03
 
  С мордовского угла так глядится, Янукович. У пани Юлии инструмент  только один переломить противника, называется бабло, и народ стимулировать надо, и элиту. Не дадут ей столько не в стране, не за пределами.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #9 - 09.01.2010 :: 14:48:03
 
Мне вот интересно - в Вашем списке ДВА Яценюка Подмигивание За которого народ проголосует? СмехА с Темижбеком согласен.
Наверх
« Последняя редакция: 10.01.2010 :: 13:46:23 от DC »  

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #10 - 09.01.2010 :: 20:51:13
 
Темижбек писал(а) 09.01.2010 :: 14:12:03:
  С мордовского угла так глядится, Янукович. У пани Юлии инструмент  только один переломить противника, называется бабло, и народ стимулировать надо, и элиту. Не дадут ей столько не в стране, не за пределами.

Я тоже думаю, что скорее Янукович победит, но у него уже вовсе не та репутация, а я живу в регионе, который ему дал более 80%
Наверх
 
Lesovik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 718
Ярославль
Пол: male

Технологический
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #11 - 09.01.2010 :: 21:13:36
 
Может и не логично, победа будет за Юлей.
Вспомните Ельцина. Все было против нее.
Мои родственники на Украине все еще за Тимошенко.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #12 - 09.01.2010 :: 21:26:36
 
Большой казацкий совет поддерживает кандидатуру Ю.Тимошенко на выборах Президента Украины.
РБК-Украина, 09.01.2010, Киев, 17:30


Большой казацкий совет принял 9 января 2010 г. решение о поддержке на выборах главы государства кандидата в Президенты Юлию Тимошенко. "Что примечательно, большинство казацких организаций были представлены именно с востока Украины, в частности из Слобожанщины, Луганской обл., Крыма", - уточнил народный депутат от БЮТ Андрей Павловский, сообщает персональный сайт Ю.Тимошенко.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #13 - 09.01.2010 :: 21:36:20
 
НИКТО писал(а) 09.01.2010 :: 21:26:36:
Большой казацкий совет принял 9 января 2010 г. решение о поддержке на выборах главы государства кандидата в Президенты Юлию Тимошенко. "Что примечательно, большинство казацких организаций были представлены именно с востока Украины, в частности из Слобожанщины, Луганской обл., Крыма", - уточнил народный депутат от БЮТ Андрей Павловский, сообщает персональный сайт Ю.Тимошенко.

П...врать - не мешки ворочать, у неё тут с крымскими казачками стычка была, они никак не поддерживают Юлю. Так что Павловский выдаёт желаемое за действительное. Как Юля может одновременно угодить и нашим казакам и татарам? А татар больше.
Но вероятность того, что Юля станет президентом есть.
Наверх
 
Ovidos
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 167
Одесса
Пол: male
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #14 - 09.01.2010 :: 22:52:48
 
Немного современной истории. В 1994 году Кучма одолел Кравчука. Победил за счет перевеса голосов востока и юга, русскоязычных регионов. Кравчук тогда начал практику "украинизации", ему этого не простили.
В 1999 году западные регионы напряглись, мобилизовали все свои резервы. Но с небольшим перевесом снова победил Кучма. Опять за счет голосов с востока.
2004 год. Всем известно, что победил Янукович. Но Ющ плюс компани анд Тимошенко захватили власть, проведя "оранжевую революцию". Сыграли на недовольстве народа, пообещали манну небесную. Многие поверили. К власти пришли западники. Что имеем: крах экономики, дикую русофобию, массу проблем. Ни одного из обещаний не выполнили. Сумели переругаться друг с другом и со всеми противниками.
Тимошенко вторая после Ющенко, с чьим именем народ связывает ситуацию последних пяти лет. И после этого  ее выберут???!!! Никогда. Всей рейтинги - туфта. У нас можно купить и продать хоть черта, хоть ...
Если же ей вдруг удастся пролезть в президенты, в стране возможен социальный взрыв. Похлеще майдана 2004-го.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #15 - 09.01.2010 :: 23:50:07
 
За Януковича голосовали практически те же регионы, что и за Кучму, за исключением центра. И именно центральные регионы являються электоратом Тимошенко, а на Западе, Востоке и Юге она добирает голоса. Возможно на западной Украине у нее и не добавилось приверженцев, но на юге и востоке добавилось и значительно.
А социальный взрыв с чего бы это? Общество, на мой взгляд, далеко не настолько заполитизировано, как в 2004. Митинги  конечно будут, в любом случае, и не более того
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #16 - 10.01.2010 :: 00:31:53
 
Ovidos писал(а) 09.01.2010 :: 22:52:48:
Если же ей вдруг удастся пролезть в президенты, в стране возможен социальный взрыв. Похлеще майдана 2004-го.

Не то слово.
НИКТО писал(а) 09.01.2010 :: 23:50:07:
Общество, на мой взгляд, далеко не настолько заполитизировано, как в 2004.

Оно скорее отмороженно относится, но реальные проблемы, которые Юля не решит, создадут  ещё те условия для недовольства. К тому же что для бардака не надо так уж много активного народа.
Наверх
 
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #17 - 10.01.2010 :: 00:55:12
 
НИКТО писал(а) 09.01.2010 :: 23:50:07:
И именно центральные регионы являються электоратом Тимошенко

   Сегодня зашел на свой городской сайт по опросу избирателей:25,3%-за Тимошенко,30%-за Януковича.И это в самом ,что ни на есть Центральном проБЮТовском регионе.Ситуация  здесь меняется в пользу Януковича. Смайл
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #18 - 10.01.2010 :: 01:10:56
 
Донат писал(а) 10.01.2010 :: 00:55:12:
Сегодня зашел на свой городской сайт по опросу избирателей:25,3%-за Тимошенко,30%-за Януковича.И это в самом ,что ни на есть Центральном проБЮТовском регионе.Ситуацияздесь меняется в пользу Януковича.

Думаю, что примерно так и есть. Очень тяжело воспринимается баба-президент.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Хочу спросить этот вопрос ведь выборы не за горами
Ответ #19 - 10.01.2010 :: 12:51:52
 
Баба это ещё ничего.Какая баба!Вот это да!Таких президентами ставить нельязя Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать