Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Есть ли свобода слова в России?

Есть    
  9 (27.3%)
Нету    
  24 (72.7%)




Всего голосов: 33
« Создано: Skif : 25.06.2009 :: 14:04:39 »

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17
Печать
Есть ли у нас сейчас свобода слова? (Прочитано 120956 раз)
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #160 - 07.01.2011 :: 22:45:40
 
KS писал(а) 01.01.2011 :: 20:16:45:
а ты попробуй в областной газете опубликовать статью, где, скажем, документально доказывается коррумпированность конкретного регионального чиновника с указанием имен. скажем, сколько ворует ваш губернатор и его замы, где и как, схемы распила. где, на какие деньги и с какими девочками развлекается ваш мэр. или так - опубликует ли серьезная федеральная газета како-нибудь компроментирующий материал о президенте, премьере, фсб итд, если знает, что у нее будут из-за этой статьи проблемы.
например про путина и кабаеву - на кухне пожалуйста, трепись. а газету, напечатавшую это, прикрыли на следующий день.
у кого есть знакомые журналисты - вы наверное слышали, что есть "непроходные", нежелательные темы. про которые ребята точно знают, что не опубликуют и накажут. поэтому и не пишут про это - чего зря нарываться.

Из вашей реплики, вроде как явствует, что на Западе все статьи проходные? Подмигивание Смех

История из жизни: Лет 5 назад празднуем новоселье у приятеля в Бонне. Среди приглашённых – молодящийся немец (приятель работал у него) с немкой. Пьёт водку не меньше нашего, а в конце вечера собирается ехать домой на машине. Спрашиваю: Не боишься залететь пьяным за рулём? Отвечает: В городе, где ты родился, если бы ты залетел пьяным за рулём, ты бы отмазался? Да, - говорю. Ну а я вот в Бонне родился, - отвечает.  Приятель рассказал, что его отец – не последний человек в мерии Бонна. Спустя год или два приятель рассказывает, что стройфирма, где работает гл. инженером этот немец, «выигрывает» подряд на ремонт боннского моста. Случайность?

Вы слышали у немцев выражение – Витамин «B“ (Beziehungen – отношения, связи, блат) ?  Неужели вы, действительно, думаете, что главный редактор, скажем, „Кёльнской городской газеты» опубликует, если ему принесут статью, где  ...документально доказывается коррумпированность конкретного регионального чиновника с указанием имен. скажем, сколько ворует ваш губернатор и его замы, где и как, схемы распила. где, на какие деньги и с какими девочками развлекается ваш мэр...

Сначала он вспомнит, что приближается время костюмированных карнавалов и, если он опубликует статью, то он и жена не получат пригласит. билетов. А там будет всё городское high society.  Что в гольф-клубе на него будут сначала коситься, а потом выживут. Что жену выживут потихоньку из элитного фитнесклуба и карнавального общества «Пчела Майя».  Потом вспомнит о том, что хотел, и была уже договорённость с региональным директором «Сименса» пристроить на оч. хорошее место сына после ВУЗа. Взамен была договорённость пристроить сына регионального «Сименса» у себя в газете светским репортёром  и платить ему стока!!!  Потом вспомнит о том  как, и на каких условиях, договаривался с рекламной фирмой разместить фото дочери в рекламе цветочного магазина на всю стену напротив её гимназии. Так хотелось сделать дочери-школьнице приятное...
Вспомнит и любовницу-журналистку, которую пристроил, во избежание сплетен, в другую кёльнскую газету из своей....

P.S. Примеры раздумий взяты из жизни на основе реальных событий.

В России существует такая же "свобода" слова, как в любой европейской стране.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #161 - 07.01.2011 :: 23:49:45
 
проходил мимо писал(а) 07.01.2011 :: 17:51:36:
Вам сколько лет, простите?
И эта... Уважаемый "знаток"! Плод ваших мечтаний называется "Aston Martin", а не Астон Марти...
Здесь, на сегодня, в Германии 279 шт. в продаже.
http://www.autoscout24.de/ListGN.aspx?vis=1&make=8&pricefrom=1000&cy=D&page=1&ma....
За сим остаюсь с улыбкой и наилучшими пожеланиями!

P.S. Если уж вам так хотелось привести пример роскоши, то берите в будущем Rolls-Royce. На всю Германию есть только один автосалон, торгующий ими. Цена начинается от 300 000 евро.  (Aston Martin от 150000)


Около 20 % сверхлуксозных автомобилей типа Майбах, Порше и прочие продаются в России.
Сколько % население мира росияне ? Гораздо менше чем 20 % .
Даже если возмем население только богатых странах - население  Европы + Америки + Японии то россияне все равно менше 20 %.
Немцам далеко до развитых областей России. С Тамбове и Ростове пока еще могут сравниватся. До Москвы, Питера, Лондона им далекооооо.

Вот новости с сегодняшнего дня. Из Лондонграда .

http://www.dni.ru/economy/2011/1/6/205476.html

Жилье в Лондоне подорожало из-за россиян  ...
14:09 / 06.01.2011

Запад Лондонграда признан самым дорогим местом в Британии благодаря стараниям российских богачей  Язык . В последние годы миллионеры из России предпочитали скупать недвижимость в шикарных районах Челси и Кенсингтоне. В итоге сразу 16 здешних улиц вошли в 20 самых дорогих в Британии.

Риэлторам Парксайд Роуд, Вайкомб Сквер, Уимблдон, Ноттинг Хилл и Челси известны как "золотой треугольник Лондона". Цены на недвижимость в Челси и Уимблдоне растут не в последнюю очередь благодаря русским покупателям.
....
За последние годы почти все покупавшие дома и квартиры в Лондоне русские богачи  ... 
...
Как объясняет риэлтор, Кенсингтон и Челси отвечают всем требованиям. Здесь превосходные школы, рестораны и, вообще, шикарный подход к жизни.

........

Вот так , читайте что пишут на Запад.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #162 - 10.01.2011 :: 01:16:55
 
Цитата:
Спрашиваю: Не боишься залететь пьяным за рулём? Отвечает: В городе, где ты родился, если бы ты залетел пьяным за рулём, ты бы отмазался? Да, - говорю. Ну а я вот в Бонне родился, - отвечает.  Приятель рассказал, что его отец – не последний человек в мерии Бонна. Спустя год или два приятель рассказывает, что стройфирма, где работает гл. инженером этот немец, «выигрывает» подряд на ремонт боннского моста. Случайность?

да есть случаи с блатом, витамин В, не спорю. но сравните масштабы. вот буквально вчера заглянули к нам друзья из россии. много всего рассказали про москву. про другие города - думаю, ситуация та же. ну не возьмут мою статью в кельне, отнесу еще куда, можно с припиской, почему не взяли в кельне Смайл

РоманБ,
наличие Лексусов и яхт - не показатель развития и богатства страны. африканские диктаторы завешиваются золотом с ног до головы, когда у них в стране гражданская война и продолжительность жизни 30 лет. давайте судить что ли о богатстве страны по количеству людей, у которых дома больше 10 кг золота Смайл
вспомните для примера новых русских с цепями с палец - тоже ребята любили золотом обвешиваться - что, россия в 90-х - более развита чем германия или франция?
вообще, если вы до сих пор не смотрели на данный вопрос со стороны европейцев, могу сообщить, что у них обилие золота, блестящая одежда, золотистые лексусы, швыряние деньгами по любому поводу считается кичем и дурным тоном.  тем более если все это сочетается с дурными манерами, криминальным прошлым, и пр., как это часто бывает у русских богачей.

и вообще, богатство и развитие страны определяется не тем, как живут самые богатые, а тем, как живут самые бедные
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #163 - 10.01.2011 :: 14:13:41
 
KS писал(а) 10.01.2011 :: 01:16:55:
да есть случаи с блатом, витамин В, не спорю. но сравните масштабы. вот буквально вчера заглянули к нам друзья из россии. много всего рассказали про москву. про другие города - думаю, ситуация та же. ну не возьмут мою статью в кельне, отнесу еще куда, можно с припиской, почему не взяли в кельне Смайл


К сожалению, с блатом - это не случаи, а система.
Два моих хороших знакомых гэдээровских немца (братья) закончили московский институт в конце 80-х. После обьединения Германии их дипломы были признаны не соответствующими европейским. Т.е. вчера были дипл. инженеры, а сегодня - никто. Их отец, профессор, читал неоднократно лекции в шведских универах, договаривается с гётеборгским универом. Братья переводят свои дипломные работы из моск. ВУЗа на английский язык и защищают дипломы на англицком в Швеции. Всё. Опять дипломированные инженеры! Смех
Как видите, блат - явление международное.
Без блата и работу хорошую не найти.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #164 - 13.01.2011 :: 17:00:53
 
Цитата:
Их отец, профессор, читал неоднократно лекции в шведских универах, договаривается с гётеборгским универом. Братья переводят свои дипломные работы из моск. ВУЗа на английский язык и защищают дипломы на англицком в Швеции. Всё. Опять дипломированные инженеры!

а что в этом странного и причем тут блат? это нормальная практика для быших ГДРовцев, такие же правила действуют во многих странах для диссертаций, причем сделать это может любой, без отца-профессора. просто не надо видеть блат там, где его нет. понятно, что если человек вырос в России, где все делается по-блату, он будет экстраполировать свою картину мира на другие страны. в данном случае - с дипломом - профессор наверное просто позвонил коллегам из Швеции и спросил, как можно все быстрее и удобнее сделать. просто собрал информацию, потому что так удобней. сыновья могли бы спокойно сделать то же самое
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #165 - 13.01.2011 :: 17:11:11
 
Цитата:
Без блата и работу хорошую не найти

ага, конечно Смайл мой опыт говорит другое
конечно, знакомства играют свою роль, но в основном чисто как передача информации.
поясню на близком мне примере: если у вас родители врачи, то естественно у них много других знакомых врачей. естественно они знают, что вы учитесь в универе на врача, естественно родители ваши знают, у кого из их друзей сейчас есть свободное место в праксисе. но если вы идиот, вас не возьмут все равно. а возьмут человека со стороны, который как специалист лучше, пусть его семья и не имеет к медицине никакого отношения.
еще пример: у нас недавно искали нового профессра на одну кафедру. был среди кандидатов один, чей отец известный человек в нашей области, человек влиятельный. так вот, сын специально сменил фамилию после универа (взял жены или матери), чтобы посторонним не сразу было ясно, чей он сын. видимо чтобы его достижения не приписывали папе. наши профессора, понятно, про папу знают. и отношение к нему было с самого начала: ну-ну, ясно, папенькин сыночек, думает что блатной. выбрали другую кандидатуру
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #166 - 14.01.2011 :: 00:55:10
 
проходил мимо писал(а) 10.01.2011 :: 14:13:41:
KS писал(а) 10.01.2011 :: 01:16:55:
да есть случаи с блатом, витамин В, не спорю. но сравните масштабы. вот буквально вчера заглянули к нам друзья из россии. много всего рассказали про москву. про другие города - думаю, ситуация та же. ну не возьмут мою статью в кельне, отнесу еще куда, можно с припиской, почему не взяли в кельне Смайл


К сожалению, с блатом - это не случаи, а система.
Два моих хороших знакомых гэдээровских немца (братья) закончили московский институт в конце 80-х. После обьединения Германии их дипломы были признаны не соответствующими европейским. Т.е. вчера были дипл. инженеры, а сегодня - никто. Их отец, профессор, читал неоднократно лекции в шведских универах, договаривается с гётеборгским универом. Братья переводят свои дипломные работы из моск. ВУЗа на английский язык и защищают дипломы на англицком в Швеции. Всё. Опять дипломированные инженеры! Смех
Как видите, блат - явление международное.
Без блата и работу хорошую не найти.


Основная масса ГДР-овских и других инженеров из Вост. Европы (кроме российских) продают мороженое или моют басейны в общественных банях.
Кому нужны инженеры если заводы и фабрики от ГДР до Македонии от Черногории до Эстонии канули в мир иной? Даровове сырье и электроенэргия из России уже не получить и не украсть. Вот и заводы нету и инженервы не нужны. 
На Западе и так есть свои инженеры, но нужда от них почти нету. Производство переноситься в мастерской мира - Китайской Народной Республики.

Тут что бы признали диплом с востока надо диплом НУСТРИФИЦИРОВАТЬ. Многие экзамены признают сразу. Для других нужен перевод с русского университета что учили и сколько часов в семестр.  Толку от нустрифицированного диплома мало. Ну если ПАПА професор может и устроить сыгна инженера в гардероб университета.

Друг с нустирфицированным дипломом чинить жестяные крыши домов. Работодателю не нужны гастинженеры а нужны гастарбайтеры.

Есть знакомыйсонародник - дипломированный химик  устроился хорошо в фармацевтической фирмы. Как специалист с вышим образоованием. Вовремя . Но фирма перенесла производство в Китая.  Из 5-ти заводов в Европе остался только 1. Он стал директором (не генеральным а 1 из 5-ти директоров ) в Китае. За 3 года он должен наладить производство и найти китайского специалиста что бы китаец принял директорское место. Говорят собирается женится на китаянкой. Следы потерял.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #167 - 14.01.2011 :: 09:07:42
 
KS писал(а) 10.01.2011 :: 01:16:55:
тем более если все это сочетается с дурными манерами, криминальным прошлым, и пр., как это часто бывает у русских богачей.


Это как династия Круппов, которая использовала труд военнопленных и рабов в годы ВМВ, да?..

До сих пор ребятки процветают?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #168 - 14.01.2011 :: 09:11:45
 
KS писал(а) 13.01.2011 :: 17:00:53:
понятно, что если человек вырос в России, где все делается по-блату


Вот прям таки всё?.. Круглые глаза

А медведи по улицам с баянами курсируют?..
...

Цитата:
Москва, отец, сын, мать.
— Семья, садимся есть картошку с селедкой «Иваси»! — Выпьем водки!
— Пап, а можно я пойду посмотрю на Ленина, поиграю на балалайке и помою нашего медведя?
— Можно, только жарко, сходи выключи ядерный реактор в подвале! Можешь выпить водки! Да, а где твоя сестра?
— Чистит АК-47.
— Молодец! Пусть выпьет водки!
— Пап, а я сегодня написал на "5″ сочинение на тему «За Ленина готов я сгнить на рудниках»!
— Молодец! Можете всем классом выпить водки!
— Жена, а где наш дедушка?
— Стоит в очереди за талонами на талоны!
— Молодец, пусть выпьет водки, как придет!
— Все, поели, выпьем водки и пойдем смотреть съезд ЦК КПСС!
Наверх
« Последняя редакция: 14.01.2011 :: 09:18:20 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #169 - 15.01.2011 :: 14:29:24
 
Zealot писал(а) 14.01.2011 :: 09:11:45:
KS писал(а) 13.01.2011 :: 17:00:53:
понятно, что если человек вырос в России, где все делается по-блату


Вот прям таки всё?.. Круглые глаза

А медведи по улицам с баянами курсируют?..
...

Цитата:
Москва, отец, сын, мать.
— Семья, садимся есть картошку с селедкой «Иваси»! — Выпьем водки!
— Пап, а можно я пойду посмотрю на Ленина, поиграю на балалайке и помою нашего медведя?
— Можно, только жарко, сходи выключи ядерный реактор в подвале! Можешь выпить водки! Да, а где твоя сестра?
— Чистит АК-47.
— Молодец! Пусть выпьет водки!
— Пап, а я сегодня написал на "5″ сочинение на тему «За Ленина готов я сгнить на рудниках»!
— Молодец! Можете всем классом выпить водки!
— Жена, а где наш дедушка?
— Стоит в очереди за талонами на талоны!
— Молодец, пусть выпьет водки, как придет!
— Все, поели, выпьем водки и пойдем смотреть съезд ЦК КПСС!



Да каждый вечер россияне надевают на себе ушанки, берут своего медведя и коньки, берут водку и идут на красной площади танцевать балет с медведям  играя на балалайках.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #170 - 15.01.2011 :: 14:40:22
 
Есть ли свобода слова?
Ограниченная.
Тот, кто высказывается на острые темы, должен быть готов к проблемам.
Не убьют, так покалечат.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #171 - 15.01.2011 :: 16:24:09
 
Цитата:
Основная масса ГДР-овских и других инженеров из Вост. Европы (кроме российских) продают мороженое или моют басейны в общественных банях.

для меня как человека, живущему на территории бывшей ГДР - ну очень познавателен ваш пост Смайл про другие страны вост. европы рассуждать не буду - там я плохо знаю ситуацию, но вот про ГДР мне рассказывать не надо  Подмигивание

Цитата:
Это как династия Круппов, которая использовала труд военнопленных и рабов в годы ВМВ, да?

так это больше чем 60 лет назад было, а в россии ситуация, которую я описала - сейчас

Цитата:
Да каждый вечер россияне надевают на себе ушанки, берут своего медведя и коньки, берут водку и идут на красной площади танцевать балет с медведям  играя на балалайках

ага. сама видела. все-таки выросла в россии Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #172 - 15.01.2011 :: 16:52:33
 
KS писал(а) 15.01.2011 :: 16:24:09:
так это больше чем 60 лет назад было, а в россии ситуация, которую я описала - сейчас


Ну пройдет 60 лет и спокойно можем сказать - прошло времечко.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #173 - 15.01.2011 :: 17:26:42
 

Цитата:
Тот, кто высказывается на острые темы, должен быть готов к проблемам

про камчатскую "Золушку" в новостях читали? Смех
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #174 - 15.01.2011 :: 17:44:49
 
Zealot писал(а) 14.01.2011 :: 09:07:42:
Это как династия Круппов, которая использовала труд военнопленных и рабов в годы ВМВ, да?..

До сих пор ребятки процветают?..

Круппы и до ВМВ процветали и после.

А в СССР труд военнопленных или заключённых не использовался? У меня вот отец в лагерь угодил только за то что немец. После работы в шахте сами бараки колючей проволокой огораживали, вышки строили.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #175 - 15.01.2011 :: 17:46:25
 
проходил мимо писал(а) 15.01.2011 :: 17:44:49:
А в СССР труд военнопленных или заключённых не использовался?


Простите, но труд угнанных в рабство советских людей - это несколько другая статья.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #176 - 15.01.2011 :: 19:18:32
 
Zealot писал(а) 15.01.2011 :: 17:46:25:
проходил мимо писал(а) 15.01.2011 :: 17:44:49:
А в СССР труд военнопленных или заключённых не использовался?


Простите, но труд угнанных в рабство советских людей - это несколько другая статья.


Статья другая, а вот суть одна.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #177 - 16.01.2011 :: 15:32:18
 
Лёва писал(а) 15.01.2011 :: 14:40:22:
Есть ли свобода слова?
Ограниченная.
Тот, кто высказывается на острые темы, должен быть готов к проблемам.
Не убьют, так покалечат.



Свобода слова как в России нет нигде в мире.
Взять хотя бы интелигет ХРЕННИКОВ. Врач кардиолог.
Взял телефон, позвонил Премиеру и наклеветал начальников  Класс

ВОЗМОЖНО Такое на Западе ?
Такого на западе представить НЕВОЗМОЖНО .

Ну я возму телеффон и позвоню канцлеру  Смех Смех да грех. Это Запад тебе не Россия .
Канцлер прямо так и со мной будет говорить как Путин с Хреникова да ?

А потом если кто то и скажет что то против ШЕФА .
Считай он сразу уволен. Такое невозможно на запад, минуя шефа говорит против него. Нонсенс. Такое только в России с свободой слово и печати возможно.
Потом такой Западный Хрень никогда никогда нигде на западе не найдет себе работу . И дети его никто не возмет на работе. В Сибири не пошлют, но Запрадный Хреник будет побираться и мыть полы в больницах. Если извинится ШЕФУ и Шеф смлится над ними.

Я так понял многие живут на Запад. Ну кто нибудь из вас звонил и жаловался Королю, королевы,  Президенту, Канцлеру , Премиеру ? Ну жаловался хотя бы министру или большому Босу ?
Не советую, только россиянам это позволено. Потому что там свобода.
Наверх
« Последняя редакция: 16.01.2011 :: 15:49:44 от РомБ »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #178 - 16.01.2011 :: 15:44:53
 
KS писал(а) 15.01.2011 :: 16:24:09:
Цитата:
Основная масса ГДР-овских и других инженеров из Вост. Европы (кроме российских) продают мороженое или моют басейны в общественных банях.

для меня как человека, живущему на территории бывшей ГДР - ну очень познавателен ваш постпро другие страны вост. европы рассуждать не буду - там я плохо знаю ситуацию, но вот про ГДР мне рассказывать не надо 


А что производят в бывшее ГДР ? Практически все производство закрыли инженеры не нужны. Это факт, я не говорю хорошо это или плохо, это просто факт.
Говорили что в Дрездене собираются строить заводы для процесоров для компах. Не знаю получилось или нет. Потом умолкли, но говорят Дрезден - саый и одинственный успешный город бывшего ГДР.

Честно я в те земли Германиии после перемен не был. Но на спутниковой тарелки 40 неплохих немецких передач - От РТЛ, Про 7 и Сат 1 , 3 , VOX до MDR , NDR ,  WDR ( некоторые из которых принадлежат восточных провинциях Германии ) .
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #179 - 16.01.2011 :: 17:27:21
 
Роман, у вас проблемы с грамматикой или русский у вас не родной язык? такое впечатление что пишете через переводчикСмайл

Цитата:
Канцлер прямо так и со мной будет говорить как Путин с Хреникова да ?

а вы серьезно думаете, что любой простой человек может позвонить поболтать с путиным? почитайте в новостях про того же кардиолога, как этот звонок организовывался

Цитата:
Такое невозможно на запад, минуя шефа говорит против него. Нонсенс.

возможно. мне известны примеры

Цитата:
Ну кто нибудь из вас звонил и жаловался Королю, королевы,  Президенту, Канцлеру , Премиеру ?

а вы что, каждый день звоните жаловаться премьеру?

Цитата:
А что производят в бывшее ГДР ?

на севере верфи, строят суда, в том числе на экпорт, еще яхты, плюс конечно всякие примочки к судам. еще краны. еще солнечные батареи и другие штуки из области обновляемой энергии. сталь, двигатели, станки, переработка нефти, биотехнологии, в тюрингии находится производство Карл Цейсс, плюс в этих землях собирают автомобили, другую технику, так что много заводов.
не думайте, здесь много разных производств. может в целом меньше, чем в западных землях (ну так и населения меньше и территория), но инженеры нужны. я лично знакома со многими из них, живут и работают себе люди
кстати, если вы не в курсе - экономику составляет не только промышленность, но и сфера услуг, а также интеллектуальный капитал, проще говоря исследования. производства можно перенести восточнее, где это меньше стоит, а более продвинутые отрасли развивать у себя. например, в германии много исследовательских предприятий в области возобновляемой энергии, есть также производство соответсвующей техники. еще биотехнологии, разные особо точные приборы и прочие высоконаучные отрасли

Цитата:
но говорят Дрезден - саый и одинственный успешный город бывшего ГДР

кто говорит?

Цитата:
Но на спутниковой тарелки 40 неплохих немецких передач

вы знаете немецкий и регулярно смотрите их? там же постоянно показывают всякое производство, как что-то там строят новое.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17
Печать