Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать
Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм) (Прочитано 41726 раз)
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #100 - 03.06.2009 :: 20:35:36
 
Лёва писал(а) 03.06.2009 :: 20:31:28:
Любопытно. Хоть кто-то на форуме считает, что г-н Штирлиц посадил меня в лужу и что-то убедительно доказал?

Я думаю что многие. Чесно говоря особых усилий для этого не требовалось. Даже вы перестали защищать свой бред по траншеям и Ла-Маншу. Остались одни фины хотя и там крыть нечем - так флуд по 20му разу.
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #101 - 03.06.2009 :: 21:14:26
 
Штирлиц писал(а) 03.06.2009 :: 19:46:24:
То в одном месте повоняет, то в другом а по делу кроме сопливой истории про двух убитых немцев ничего не видно.

Штирлиц писал(а) 03.06.2009 :: 19:46:24:
А как какой конфликт намечается тут как тут этот дешевый провокатор.



Жду извинений

ЗЫ Если история сложна для понимания очень морального патриота шахматиста, что я могу поделать.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #102 - 03.06.2009 :: 21:14:35
 
Цитата:
Я думаю что многие

Отлично. Подождём их подтверждений.
Цитата:
Чесно говоря особых усилий для этого не требовалось
Вы их и не прилагали, уважаемый грамотей.
Цитата:
Даже вы перестали защищать свой бред по траншеям и Ла-Маншу.

Вот как? Я давно жду от Вас хоть каких-то цитат, подтверждающих Ваши, с позволения сказать, мысли.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #103 - 03.06.2009 :: 21:17:59
 
Лёва писал(а) 03.06.2009 :: 21:14:35:
Вы их и не прилагали, уважаемый грамотей.

Лева второй раз запятые ищете. Смех Смех Смех Неужели по истории так плохо с аргументами?
Лёва писал(а) 03.06.2009 :: 21:14:35:
Вот как? Я давно жду от Вас хоть каких-то цитат, подтверждающих Ваши, с позволения сказать, мысли.

Вперед - поднимайте слитые вами темы и попытайтесь сопротивлятся. Подмигивание
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #104 - 03.06.2009 :: 21:30:44
 
Цитата:
Лева второй раз запятые ищете.    Неужели по истории так плохо с аргументами?

Вы в каждом крошечном комментарии делаете по одной орфографической ошибке. Нет, я никогда не опустился бы до того, чтобы это подмечать. Но Вы ведь не стеснялись пинать беднягу Тодда. Хотя он, конечно, ещё безграмотней Вас.
Цитата:
Вперед - поднимайте слитые вами темы и попытайтесь сопротивлятся

Я вроде всегда отвечаю на Ваши комментарии, ничего не сливаю.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #105 - 03.06.2009 :: 21:37:07
 
За оскорбления и грубые выпады в отношении других пользователей господин Штирлиц отправляется в РО на трое суток.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #106 - 03.06.2009 :: 21:38:21
 
Лёва писал(а) 03.06.2009 :: 21:30:44:
Я вроде всегда отвечаю на Ваши комментарии, ничего не сливаю.

Гон. Темы про операцию морской лев и про траншеи вами забыта. Сами же подняли этот вопрос:
Лёва писал(а) 03.06.2009 :: 20:31:28:
Может, Ваша идея-фикс с "траншейной теорией" выстрелила? Или по Финляндии Вы что-то доказали? Или по форсированию Ла-Манша? В лучшем случае, несколько раз высказывали более-менее здравые мысли.

Отвечайте за слова.
Лёва писал(а) 03.06.2009 :: 21:30:44:
Нет, я никогда не опустился бы до того, чтобы это подмечать.

Ну ну. Смех
Лёва писал(а) 03.06.2009 :: 21:30:44:
Но Вы ведь не стеснялись пинать беднягу Тодда.

Насчет Тода не помню. Смех Вроде я его по поводу орфографии не пинал.
Наверх
 
alexandr83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 448
Волгоград
Пол: male

ВолгГТУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #107 - 04.06.2009 :: 18:58:20
 
Лёва писал(а) 03.06.2009 :: 20:20:46:
Я так понимаю, что эти дивизии пришли по просьбе так называемых руководителей Белого движения. А кто на тот момент являлся легитимным руководством страны? Ленин? Тут вопрос неоднозначный. Большевики узурпировали власть и война против них не являлась войной против России.

А советско-польская война в 1920-м? Тут то вопросов никаких не должно быть.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #108 - 05.06.2009 :: 15:17:41
 
Цитата:
А советско-польская война в 1920-м? Тут то вопросов никаких не должно быть.

Почему это? СССР образован 30 декабря 1922 года - значительно позже.
Кроме того, не надо путать интервенцию скажем с наступлением немецких войск (это было ещё эпизодом первой мировой) или с польской войной. Разве не мы напали на Польшу?
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #109 - 05.06.2009 :: 15:28:25
 
Лёва писал(а) 05.06.2009 :: 15:17:41:
Почему это? СССР образован 30 декабря 1922 года - значительно позже.

РСФСР уже к 1920 г. был.
Наверх
 
alexandr83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 448
Волгоград
Пол: male

ВолгГТУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #110 - 05.06.2009 :: 21:22:06
 
Лёва писал(а) 05.06.2009 :: 15:17:41:
Почему это? СССР образован 30 декабря 1922 года - значительно позже.Кроме того, не надо путать интервенцию скажем с наступлением немецких войск (это было ещё эпизодом первой мировой) или с польской войной. Разве не мы напали на Польшу?

Россия стала основой при образовании СССР, поэтому для меня нет разницы между СССР и Россией. Я изначально говорил обо всех случаях агрессии во время гражданской войны, а не только про интервенцию. Что касается того что мы напали на Польшу, первый раз слышу, считал что это Польша пыталась восстановить свои границы в пределах Речи Посполитой, именно поэтому не успев получить независимость, Польша успела повоевать со всеми соседями.
Наверх
« Последняя редакция: 05.06.2009 :: 21:35:37 от alexandr83 »  
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #111 - 05.06.2009 :: 21:47:40
 
Цитата:
Если СССР напал на Польшу, то каким образом? Между нами вроде Белоруссия была.

А вот и почитайте.
Советская Западная армия, в задачу которой входило установление контроля над Белоруссией, начала наступление 17 ноября 1918 года. Ей противостояли отряды Самообороны, сформированные еще во время немецкой оккупации в крупных городах из бывших солдат Польских корпусов и сочувствующей молодежи («Комитет защиты восточных окраин»). В. И. Ленин: Разрушая польскую армию, мы разрушаем тот Версальский мир, на котором держится вся система теперешних международных отношений. Если бы Польша стала советской, Версальский мир был бы разрушен и вся международная система, которая завоевана победами над Германией, рушилась бы.[6] Л. Д. Троцкий: У Ленина сложился твердый план: довести дело до конца, то есть вступить в Варшаву, чтобы помочь польским рабочим массам опрокинуть правительство Пилсудского и захватить власть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D...
Наверх
 
alexandr83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 448
Волгоград
Пол: male

ВолгГТУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #112 - 05.06.2009 :: 21:58:41
 
Лёва писал(а) 05.06.2009 :: 21:47:40:
А вот и почитайте.Советская Западная армия, в задачу которой входило установление контроля над Белоруссией, начала наступление 17 ноября 1918 года. Ей противостояли отряды Самообороны, сформированные еще во время немецкой оккупации в крупных городах из бывших солдат Польских корпусов и сочувствующей молодежи («Комитет защиты восточных окраин»).

Я это читал. При чем тут Белоруссия? Это же не Польша. Что касается отрядов самообороны, так и во время ВОВ немцы создавали отряды полицаев...
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #113 - 06.06.2009 :: 08:27:50
 
Цитата:
Я это читал. При чем тут Белоруссия? Это же не Польша.

Вы внимательно почитайте. Кто вообще с кем воевал. Не было никакого СССР. РСФСР к данным территориям никакого отношения не имела. Та же Украина была расколота на отдельные куски, которые и друг с другом воевали. Так что советско-польская война уж никак не тянет на интервенцию, скорее это агрессия РСФСР. Тухачевского под Варшавой разбили, он там что, Родину защищал?
Наверх
 
alexandr83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 448
Волгоград
Пол: male

ВолгГТУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #114 - 06.06.2009 :: 11:46:08
 
Лёва писал(а) 06.06.2009 :: 08:27:50:
Вы внимательно почитайте. Кто вообще с кем воевал. Не было никакого СССР. РСФСР к данным территориям никакого отношения не имела. Та же Украина была расколота на отдельные куски, которые и друг с другом воевали. Так что советско-польская война уж никак не тянет на интервенцию, скорее это агрессия РСФСР. Тухачевского под Варшавой разбили, он там что, Родину защищал?

У Вас интересный подход. Все что не подходит под определение "СССР - агрессор" Вы не замечаете, даже в цитате своей приводите только высказывание Ленина и Троцкого, забывая про слова Пилсудского. Судя по статье: В начале 1919 СССР занял Белоруссию, которая вошла в состав федерации С РСФСР. После этого поляки напали на Белоруссию и заняли ее. Во время перемирия, предложение провести в Белоруссии плебисцит, поляки отклонили и возобновили боевые действия. Что касается того что делал под Варшавой Тухачевский - туда отступили поляки, после того как их выбили из Украины и Белоруссии. Можно с таким же успехом спросить - а что делали Жуков и Конев в 45-м под Берлином, неужели Родину защищали.
Наверх
 
alexandr83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 448
Волгоград
Пол: male

ВолгГТУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #115 - 06.06.2009 :: 11:47:51
 
Лёва писал(а) 06.06.2009 :: 08:27:50:
РСФСР к данным территориям никакого отношения не имела.

А какое отношение к ним имели поляки?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #116 - 06.06.2009 :: 12:22:42
 
Цитата:
В начале 1919 СССР занял Белоруссию
Именно. Кто был агрессором?
Читаем:
Советская Западная армия, в задачу которой входило установление контроля над Белоруссией, начала наступление 17 ноября 1918 года.

Не поляки начали, это важно, правда?
Давайте отметим простой факт. Согласно брестскому миру незадолго до этих событий большевики отдали Германии Украину, Белоруссию, Прибалтику и Финляндию.
Поляки не могли организовать нормального сопротивления, так как их войска не могли пройти через земли, принадлежащие Германии. После того как немцы поляков пропустили, те стали успешно громить большевиков.
Потом, весной -летом 1920-го большевики перешли в наступление.
Опять же, непонятно кто тут агрессор, потому что непонятно кому принадлежала Белоруссия, уж точно не России. 
Цитата:
А какое отношение к ним имели поляки?
Я во многом согласен. Но повторяю - при чём тут интервенция?
Примерно та же история с Финляндией. Там действовала масса разных сил. Там были и немцы, и англичане с сербами (по приглашению мурманского Совета народных депутатов, как ни забавно это звучит), и всевозможные повстанцы. А наши шулера историки втирают нам о противостоянии Советской России и Финляндии, типа финская армия (!) напала на территории России (в то время не было официальной границы и не было переговоров о границе). Ленин вообще сказал, что вопрос о границах - третьестепенный и неважный, так как скоро весь мир будет наш.
Наверх
 
alexandr83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 448
Волгоград
Пол: male

ВолгГТУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #117 - 06.06.2009 :: 14:56:06
 
Лёва писал(а) 06.06.2009 :: 12:22:42:
Именно. Кто был агрессором?Читаем: Советская Западная армия, в задачу которой входило установление контроля над Белоруссией, начала наступление 17 ноября 1918 года. Не поляки начали, это важно, правда?Давайте отметим простой факт. Согласно брестскому миру незадолго до этих событий большевики отдали Германии Украину, Белоруссию, Прибалтику и Финляндию. Поляки не могли организовать нормального сопротивления, так как их войска не могли пройти через земли, принадлежащие Германии. После того как немцы поляков пропустили, те стали успешно громить большевиков. Потом, весной -летом 1920-го большевики перешли в наступление. Опять же, непонятно кто тут агрессор, потому что непонятно кому принадлежала Белоруссия, уж точно не России. 

Я из этой статьи понял что: после вывода немецких войск в бывших территориях, отощедших к немцам по брестскому миру образовался "вакуум". Весь смысл был в том, кто его быстрее заполнит - Польша или Россия. Большевики "подсуетились" быстрее поляков, т.к. последние были заняты войной с Чехословакией и подготовкой к "освобождению" Силезии от немцев. Поляки видимо уже считали эти земли своими, и расценили это как нападение, хотя судя по статье, РККА не переходила польскую границу, а после занятия Белоруссии начала перебрасывать войска против Деникина. Насчет брестского мира Вы правильно сказали, большевитская Россия потерпела поражение от немецких войск и передала эти земли немцам. Но ведь теперь после поражения Германии, те же большевики имели полное право вернуть эти земли, которые сами же и вынуждены были отдать когда то. На фоне того что в то время творилось в Европе, когда страны "растаскивали" куски развалившейся Австро-Венгрии, присоединение к России Белоруссии и Украины меньше всего выглядит агрессией, а скорее возвращением утраченного.
Наверх
« Последняя редакция: 06.06.2009 :: 15:04:58 от alexandr83 »  
alexandr83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 448
Волгоград
Пол: male

ВолгГТУ
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #118 - 06.06.2009 :: 15:03:56
 
Лёва писал(а) 06.06.2009 :: 12:22:42:
Примерно та же история с Финляндией. Там действовала масса разных сил. Там были и немцы, и англичане с сербами (по приглашению мурманского Совета народных депутатов, как ни забавно это звучит), и всевозможные повстанцы.

Важно ведь не то кто там воевал, а результат. А результат такой, что территории, которые никогда не принадлежали Финляндии, оказались у нее. И потом воюют ведь не только армии, где гарантии того что повстанцы, или по крайней мере часть из них не "работали" на финов? Что касается границы, то Финляндия была в составе империи княжеством с широкой автономией и имела четкие границы.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Германская авантюра Мировых войн (Почему Гитлер наступил на те же грабли, что и Вильгельм)
Ответ #119 - 06.06.2009 :: 18:14:54
 
Лёва писал(а) 06.06.2009 :: 12:22:42:
Опять же, непонятно кто тут агрессор, потому что непонятно кому принадлежала Белоруссия, уж точно не России.

Но опять же и не Польше. Согласитесь.
Наверх
« Последняя редакция: 06.06.2009 :: 19:32:42 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать