Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 ... 101
Печать
Белоруссия (Прочитано 392614 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Белоруссия
Ответ #1540 - 12.09.2020 :: 13:46:17
 
Amaro Shakur писал(а) 12.09.2020 :: 11:32:31:
Зачем Армении устраивать на ровном месте акции? Маленькие на больших не бросаются, как правило.

Украина к примеру, по сравнению с Россией она маленькая.
Amaro Shakur писал(а) 12.09.2020 :: 11:35:52:
Ну да, сами виноваты. Сотня активистов кричала на майдане про москалей, а мы отожмем землю у 40 млн.

Каких 40 млн, по Тимошенко 36, но это было наше решение и всякие Шакуры задолбали на хрен, я сам голосовал, чувак, за Россию и работал на референдуме а это 2,5 млн человек. И нас спасли от войны, той, что теперь на Донбассе.
Вы Шакур, хотели чтобы мои дети прятались по подвалам, вы знаете как я к такому могу отнестись.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Белоруссия
Ответ #1541 - 12.09.2020 :: 13:54:34
 
. И нас спасли от войны, той, что теперь на Донбассе....
Вам ее придумали. А потом спасли от фантома.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1542 - 12.09.2020 :: 14:16:40
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 09:27:23:
А то раньше с этим было попроще и вино такое вкусное. Пришлось ей разъяснять что это было не вино а х#рня на постном масле. Я когда группу завожу кормить то и меня кормят, из-за санкций снова стал есть шашлыки, потому что они не из польской свинины, Зилот. Улавливаешь?


Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 09:27:23:
Капитализм решил проблему дефицита за счёт чего? За счёт д-ма и за счёт высоких цен а тебе какая разница ежели ты товар не можешь купить, стоит он на прилавке, или нет?


Ярослав, я вот прям сейчас пью односолодовый виски восьмилетний и заедаю лососем.

Я даже могу сфотографировать.

Ты даже не представляешь как мне смешно читать про какое-то там чудесное украинское вино.

На остальное потом отвечу, тяжелый день был, дом к отопительному сезону подготовил.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1543 - 12.09.2020 :: 14:19:44
 
Ты пойми правильно, я не выделываюсь, просто мне реально смешно, у тебя такие аргументы странные.

Вот Союз не мог то, не мог это, у вас то не растет, у вас народ из-за цен уезжает, у вас запахи не те.

Да что мне те запахи, прости? У нас Казахстан под боком, там что думаешь, что-то не то растет что ли. Я реально не понимаю как Союз ухитрялся держать дефицит, как это вообще было возможно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1544 - 12.09.2020 :: 14:20:43
 
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 14:19:44:
Я реально не понимаю как Союз ухитрялся держать дефицит, как это вообще было возможно.


Это называется марксизм.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1545 - 12.09.2020 :: 17:42:07
 
Цитата:
Это когда Грузия бросилась?

08.08.08. Обстреляли миротворцев, из всех видов оружия. Полноценная войсковая операция.
Цитата:
Про пику не могу ответить - туманно сильно

Ну например, не выпускали российский флот из его же базы в Севастополе. Напишите, где такой пункт в базировании вообще предусмотрен. Всякие мелочи вроде писем в НАТО с просьбой о принятии даже не рассматриваем.
Ну и опять таки вы не ответили, что РФ в 2004 году такого сделала Украине, чтобы та начала вести антироссийскую политику. Это было ровное или ухабистое место?
Цитата:
Что? На Кубань пойдут?

Начнут выпирать ЧФ их Крыма. С вполне предсказуемыми последствиями.
Цитата:
Путин сам и сказал.

Попрошу все же предоставить оригинал его высказывания, а то как обычно ОБС попахивает. Ну или сломанным телефоном.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Белоруссия
Ответ #1546 - 12.09.2020 :: 20:10:39
 
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 14:16:40:
Ярослав, я вот прям сейчас пью односолодовый виски восьмилетний и заедаю лососем.

Я даже могу сфотографировать.

Ты даже не представляешь как мне смешно читать про какое-то там чудесное украинское вино.

На остальное потом отвечу, тяжелый день был, дом к отопительному сезону подготовил.

Зилот, вино крымское для начала и твоё виски хотя и стоит дорого, но фигня полная по сравнению с ним, но это вопрос о вкусах. Но я поднял тему фуфла, ты уверен что пьёшь именно виски? Тут вопрос не в зависти, я сегодня сходил с сыном и съел по стейку потом он ещё фигни всякой заказал, ну как бы дочка в Артек уехала ну и ему чтобы чё-то перепало.
Вопрос о фуфле, я травился палёной финской водкой. И покупал не я, а человек довольно состоятельный. И мы с тобой тему фуфла уже обсуждали, только по продуктам питания, помнишь?
А по поводу фото, зачем выкладывать, вот тебе как раз я верю на слово.
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 14:19:44:
Ты пойми правильно, я не выделываюсь

Да я вижу, не переживай, шибко давно знакомы. У меня вон тоже две бутылки муската есть, одна лежит 11 лет а вторая 13 и ждут 16-летия, что тут эдакого? Я их покупал когда у меня толком денег то не было, ну так, на пожрать и шмот купить
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 14:19:44:
Вот Союз не мог то, не мог это, у вас то не растет, у вас народ из-за цен уезжает, у вас запахи не те.

Да что мне те запахи, прости? У нас Казахстан под боком, там что думаешь, что-то не то растет что ли. Я реально не понимаю как Союз ухитрялся держать дефицит, как это вообще было возможно.

Казахстан? Я там не был и я не в курсе что там растёт и как. Но я видел как у нас убивают сады, как у нас убили наглухо табаководство, почти под корень извели эфиро-масличное производство а Крым давал 50% эфирных масел, Казахстан сколько давал? Наше масло шло на экспорт наряду с табаком, так на секундочку.
Теперь о дефиците, он разный бывает, бывает такой как у Шурика в фильме про Ивана Васильевича, он у барыги покупает отечественные транзисторы, угу? Т.е. такая ситуация создаётся специально для разрушения советского общества, откда термин достать.
А если ты почитаешь Сталина, то там указано о повышении потребностей а я хорошо так застал пансионаты, где на толчок надо бегать на улицу, денег не было построить другие домики а старый хлам снести на фиг? Или для быдла и так сойдёт?
Да, Зилот, ты не ослышался, я сейчас про Советский Союз и про быдло. Тех чиновников, что высмеивал Райкин-старший я сейчас вот вижу и по поводу Артека, скотство чиновничье, вот ты представь когда в Симферополь, на эвакоприёмник привозят пацана с бесплатной путёвкой, он её не купил а заработал, меряют температуру, 37,2 и заворачивают. Пацан настроился уже ехать а ему пинка под зад, ты вообще прикидываешь что это для ребёнка?
Я недавно обмолвился что у меня очередные проблемы с бюрократией, вот про Артек речь. Девочка, у неё хронический ринит но сейчас обострение, тоже пинком под зад.
Это большая проблема бюрократии о ней ещё Салтыков-Щедрин говорил.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1547 - 12.09.2020 :: 21:42:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 20:10:39:
Зилот, вино крымское для начала и твоё виски хотя и стоит дорого, но фигня полная по сравнению с ним


Нет, ты просто не разбираешься.

Лучшее крымское вино - это с завода массандра, я знаю всю их линейку.

Она неплоха, но рядом с винами из ЮАР или Чили они, конечно, даже близко не стояли. Не конкуренты. А больше у вас там достойного нет.

Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 20:10:39:
Но я поднял тему фуфла, ты уверен что пьёшь именно виски?


Да, я уверен.

Потому что у меня стоит вот тут рядом 5 литров бурбона с японских дрожжей "Красный ангел", выгнанного из кукурузы.

Да, поверь, я разбираюсь в виски, в бурбоне, в вине, да, у меня неплохой вкус.

Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 20:10:39:
Казахстан? Я там не был и я не в курсе что там растёт и как. Но я видел как у нас убивают сады, как у нас убили наглухо табаководство, почти под корень извели эфиро-масличное производство а Крым давал 50% эфирных масел, Казахстан сколько давал? Наше масло шло на экспорт наряду с табаком, так на секундочку.


Да там все тоже самое, что и у вас растет.

Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 20:10:39:
бесплатной путёвкой, он её не купил а заработал, меряют температуру, 37,2 и заворачивают. Пацан настроился уже ехать а ему пинка под зад, ты вообще прикидываешь что это для ребёнка?
Я недавно обмолвился что у меня очередные проблемы с бюрократией, вот про Артек речь. Девочка, у неё хронический ринит но сейчас обострение, тоже пинком под зад.
Это большая проблема бюрократии о ней ещё Салтыков-Щедрин говорил.


Ты мне, сибиряку, не рассказывай, что такое "пинком под зад". А то я тебе расскажу как это выглядело в СССР.

Вернемся к вопросу.

Ты говоришь - нельзя было снабжать нормально потому что "у вас не растет".

Так, Ярослав, вот капитализм - оно что - как то все стало само собой произрастать? Вот я режу грейпфрут - почему его у меня в СССР-то не было?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Белоруссия
Ответ #1548 - 12.09.2020 :: 22:28:47
 
Amaro Shakur писал(а) 12.09.2020 :: 13:54:34:
И нас спасли от войны, той, что теперь на Донбассе....
Вам ее придумали. А потом спасли от фантома.

Шакур, это тебе, уж вывел потому на ты перешёл, по хрену что там у нас я серьёзно думал где прятать семью, на тоот момент у меня были из мужиков сын 7 лет и отчим и куча баб в первую очередь старушек и вопрос как их всех защитить перед тобой, шут гороховый, не стоял, а передо мной стоял. Мне то самому легко, рюкзак палатка в горы и оружие где достать не проблема вообще.
И, Шакур, дай бог тебе таких ощущений не пережить.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Белоруссия
Ответ #1549 - 12.09.2020 :: 22:42:01
 
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 21:42:11:
Нет, ты просто не разбираешься.

Лучшее крымское вино - это с завода массандра, я знаю всю их линейку.

Смех А Солнечная долина отстой что ли? Ты смешной Зилот, ты такие названия вин как Чёрный полковник и Чёрный доктор слышал?
Ты не знаешь линейки Массандры просто потому как ты даже не представляешь сколько там заводов а ты загляни и поинтересуйся. что Мускат белый красного камня о котором я говорил что у меня две бутылки, впервые был приготовлен в Гурзуфе, но это тоноксти. Есть к примеру Алма-велле, как-то так называется новое предприятие, или Упа Вайнери я их вино пока ещё не пробовал. Давай ты меня не будешь смешить с вином.
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 21:42:11:
Она неплоха, но рядом с винами из ЮАР или Чили они, конечно, даже близко не стояли. Не конкуренты. А больше у вас там достойного нет.

Ну да, именно поэтому дегустаторы Солнечной долины не раз ловили свои вина в чужих бутылках под чужими этикетками.. И откровенно говоря, вам, с континента, по хер что пить, я не говорю про бырло, но налить вам нормального портвейна, мой рязанский дед так делал и выдать за мускат - легко.
Ты что ли меня обидеть хочешь, не знаю, но видишь ли Зилот, мне нравится к примеру грузинское Мцвани я вообще не прочь грузинского, еды в первую очередь. Сухие вина у нас хуже чем в Молдавии и у нас свои. Они не такие как в Греции, Италии и так далее, это своё вино.
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 21:42:11:
Да, я уверен.

Хорошо а то подделок много.
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 21:42:11:
Да, поверь, я разбираюсь в виски, в бурбоне, в вине, да, у меня неплохой вкус.

За вкус не поверю но то что разбираешься, верю в этих вискарях. Ну а я не то чтобы разбираюсь в винах, я чувствую на вкус фуфел. А ты нет поттому меня с ЮАР и развеселил. Там есть тонкость к примеру взял я бутылку шабли очень похож на наш сухарь. Но я вижу отличие. А в вискарях спорить с тобой не стану, да и не фанат я крепких напитков.
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 21:42:11:
Да там все тоже самое, что и у вас растет.

Ну у вас виноград растёт он достигает 22% сахара? Вот так и с Казахстаном. Я продолжу, порассуждаем на эту тему.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1550 - 12.09.2020 :: 22:58:00
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 22:42:01:
ты такие названия вин как Чёрный полковник и Чёрный доктор слышал?


Блять! Ярослав, остановись! У меня их отец себе берет!

Да остановись же ты реально! Да! Я знаю хорошие вина, прикинь, они все тут есть, в Нск, мы не  в Советском Союзе!

Астанавись! Да, я реально понимаю в вине свыше 1,5к, а ни то, ни другое даже за предел 700 рэ не выходят!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1551 - 12.09.2020 :: 22:59:13
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 22:42:01:
Ты не знаешь линейки Массандры просто потому как ты даже не представляешь сколько там заводов а ты загляни и поинтересуйся. что Мускат белый красного камня о котором я говорил что у меня две бутылки, впервые был приготовлен в Гурзуфе, но это тоноксти. Есть к примеру Алма-велле, как-то так называется новое предприятие, или Упа Вайнери я их вино пока ещё не пробовал. Давай ты меня не будешь смешить с вином.


Я гораздо больше тебя понимаю в вине, прости. У меня жена сомелье.

Нет, меня не впечатлил твой мускат. Нет, ты понятия не имеешь о винах, с которыми я сравниваю крымские.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1552 - 12.09.2020 :: 23:00:49
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 22:42:01:
я, вам, с континента, по хер что пить, я не говорю про бырло, но налить вам нормального портвейна, мой рязанский дед так делал и выдать за мускат - легко.


Я фейспалм сейчас поймал, реально.

Ты что думаешь - ты там что-то такое эксклюзивное пьешь? ты мне называешь ширпотреб, который в Магните взять можно.

Ты улови, это ты при СССР мог сказать - ой, у нас тут не то, что у вас там. Нет, у нас тоже самое, чтоу  вас. Так работает государство, так оно распределяет ресурсы и блага.

Твой "Полковник" стоит в моем Магните в полутора километрах от меня, свободно. Если не ошибаюсь, он там в районе 680 рублей.

Ну чем ты удивить хочешь? Я не знаю какими байками тебя кормят приезжие, может, говорят, что мы тут едим сушеных ежей. Не верь им, они звездят.

Не поверишь, у нас тут очень жаркое лето, например. А еще южнее уже пустыни и вообще арбузы, дыни и тыры-пыры.
Наверх
« Последняя редакция: 12.09.2020 :: 23:12:50 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1553 - 12.09.2020 :: 23:03:15
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 22:42:01:
А ты нет поттому меня с ЮАР и развеселил.


Ты ничего не знаешь о виноделии в ЮАР после этого комментария.

Если уж ты хочешь кровавых подробностей, что и полковник, и черный доктор обладают слишком вызывающим черносливовым отливом, что, конечно, создает очень недурной вкус в сочетании с повышенной крепостью, но до изящества и букетов настоящих вин им как до Луны раком.

Это недурные вина, запоминающиеся. На весьма нетребовательный вкус.

Ок, да?
Наверх
« Последняя редакция: 12.09.2020 :: 23:16:30 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1554 - 13.09.2020 :: 07:25:15
 
Ubivec писал(а) 12.09.2020 :: 12:29:54:
с чего вы решили, что он чего-то там сформировал, да еще и вторжения. Наверное резерв от вторжения? Так это в ОДКБ прописано.

"Резерв правоохранителей" (с) не имеет никакого отношения к функциям ОДКБ. И про вторжение не было ни слова. Тем паче мусора от против вторжений не используются.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1555 - 13.09.2020 :: 07:38:14
 
@
Богатырев Артур

Артур, так много текста, а смысла чуть более чем них#я. Даже комментировать нечего
Про флаг: у 14 государств флаги национальные. Беларуси этого не позволено - ибо это "антирусскость". Почему тогда нет претензий к Азербайджану?

По Путину: он не "не поддержал протесты". Он выразил и продолжает выражать полнейшую поддержку нелегитимному правителю Беларуси. Народу Беларуси "обещана" всесторонняя поддержка "резервом правоохранителей". Это неприкрытая угроза и нарушение законодательства.

По "антирусскости" протестов - это полный п##дец. Для начала покажите хоть один "антирусский плакат"

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2020 :: 16:44:32:
вот видите, вы уже настраиваетесь антироссийски А вы мне не верили
Вот вот начнете кричать что надо идти в ЕС и НАТО. Ваши ставки - это будет спустя месяц или год? 

Вот тут вообще трэш. То есть, если беларуские предприятия отойдут не российским олигархам, то это "антироссийская позиция" и вообще "полное НАТО"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Белоруссия
Ответ #1556 - 13.09.2020 :: 08:02:22
 
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 21:42:11:
Ты говоришь - нельзя было снабжать нормально потому что "у вас не растет".

Нет я так не говорю, вопрос был в отм что у нас растёт, а у вас нет или растёт но хреново. Зилот, ты меня прости но чем слушаешь? Я кому втирал про табак и про исчезнувшие сады? Вот теперь кстати при России они появились. И я блин не отрицал определённые достоинства капитализма, я достоинства даже у рабовладения не отнимаю и феодализма. Гулял по Питеру в январе, так всё что там самое красивое есть - это эпоха феодализма.
Я уже тезис задвигал и он вызвал бурную реакцию, дефицит при социализме ситуация невозможная. СССР скатился к дефициту чтобы провести контрреволюцию.
Но снова напомню, ты голодал, тебе не в чем было ходить? Да всё было, не надо рассказывать, у меня одноклассник с Омска, никаких вот перемен о чём ты говоришь с переезда не заметил.
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 21:42:11:
Так, Ярослав, вот капитализм - оно что - как то все стало само собой произрастать? Вот я режу грейпфрут - почему его у меня в СССР-то не было?

У меня был, я его сейчас не ем, не люблю. И вышеуказанные бананы тоже как-то не особо. А ты не думал что режешь грейпфрут а у кого-то хлеба нет? А ты не думал что на зарплату в 35 рублей очередь выстраивается?Повторюсь, какая разница стоит товар на полке или нет ежели он тебе не доступен?
Ежели говорить о деликатесах, то полюбил я оленью тушонку а она бац и исчезла из продажи, скулить предлагаешь по этому поводу?
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 22:58:00:
Блять! Ярослав, остановись! У меня их отец себе берет!

Да остановись же ты реально! Да! Я знаю хорошие вина, прикинь, они все тут есть, в Нск, мы не  в Советском Союзе!

Астанавись! Да, я реально понимаю в вине свыше 1,5к, а ни то, ни другое даже за предел 700 рэ не выходят!

Ну так а чё ты одну Массандру вспомнил? И это десертные вина а вино типа Эски-Кермен ты точно не знаешь, это Бахчисарай выпускает и там нет кучи призов но это вино а не выжимки из жмыха, чем грешили иные заводы. Но вот про ЮАР мне понравилось.
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 22:59:13:
Я гораздо больше тебя понимаю в вине, прости. У меня жена сомелье.

Нет, меня не впечатлил твой мускат. Нет, ты понятия не имеешь о винах, с которыми я сравниваю крымские.

О блин. Зилот, ты думаешь я буду тебе рассказывать что у нас всё самое там звездатое? Вопрос о том что у нас есть а у вас нет.
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 23:03:15:
Ты ничего не знаешь о виноделии в ЮАР после этого комментария.

Не, а зачем? Чем ЮАР меня может удивить?
Хоккей, у тебя жена сомелье и она понимает оттенки, я не спорю но ты не сомелье. И я не сомелье. Нам с тобой налить что простой белый мускат что красного камня мы же не отличим. И мне всё равно что там тебя впечатлило, но вот те две бутылки что я храню, понимаешь в чём дело? В советское время не каждый год на тех 38 гектарах, где растёт этот виноград, делали именно этот напиток, от солнца зависело а тут бренд и потому гонят каждый год и, я догадываюсь, халтурят, сейчас больше, тогда меньше.
Так вот про виноделие в ЮАР я конечно не знаю, но когда там этим и не думали заниматься у нас была научная основа, училище виноградарства и виноделия было открыто Палласом в Судаке в 1804 году.
До 14 года бОльшую часть нашего шампанского из Нового Света отправляли в Германию. У нас есть рынок качественных вин и рынок расширился качество стало падать.
Zealot писал(а) 12.09.2020 :: 23:03:15:
Если уж ты хочешь кровавых подробностей, что и полковник, и черный доктор обладают слишком вызывающим черносливовым отливом, что, конечно, создает очень недурной вкус в сочетании с повышенной крепостью, но до изящества и букетов настоящих вин им как до Луны раком.

Это недурные вина, запоминающиеся. На весьма нетребовательный вкус.

Ок, да?

Ну так почему их тырят французы и продают под своими этикетками? Или ты не то пьёшь, что тоже вариант  Смех
Я не знаю что твой батя покупает но я был в Солнечной Долине, раз речь дошла до подробностей. Это маленькое предприятие, оно физически не может выпустить много вина, чтобы оно доехало до вас.
Я тебе про водку Финляндия рассказывал? Вот у вас тот самый случай.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1557 - 13.09.2020 :: 09:06:36
 
Цитата:
"Резерв правоохранителей" (с) не имеет никакого отношения к функциям ОДКБ. И про вторжение не было ни слова. Тем паче мусора от против вторжений не используются.

Тогда тем более непонятно, как некий "резерв правоохранителей" может куда-то вторгнутся. Это ж не армия. В общем хотелось бы пруфов, а то выйдет как с БТРами.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1558 - 13.09.2020 :: 10:08:25
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2020 :: 08:02:22:
Я уже тезис задвигал и он вызвал бурную реакцию, дефицит при социализме ситуация невозможная. СССР скатился к дефициту чтобы провести контрреволюцию.
Но снова напомню, ты голодал, тебе не в чем было ходить? Да всё было, не надо рассказывать, у меня одноклассник с Омска, никаких вот перемен о чём ты говоришь с переезда не заметил.


То, что я не голодал - это вообще ничего не значит. Эко диво, в конце 20 века я не голодал.

Что значит "скатился"? Дефицит в СССР был перманентно. Он и в семидесятых был, конечно же.

Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2020 :: 08:02:22:
У меня был, я его сейчас не ем, не люблю. И вышеуказанные бананы тоже как-то не особо. А ты не думал что режешь грейпфрут а у кого-то хлеба нет? А ты не думал что на зарплату в 35 рублей очередь выстраивается?Повторюсь, какая разница стоит товар на полке или нет ежели он тебе не доступен?
Ежели говорить о деликатесах, то полюбил я оленью тушонку а она бац и исчезла из продажи, скулить предлагаешь по этому поводу?


Ты ж скулишь по сберу. Сколько его уж раз помянул?

А оленья тушенка - это, как бы, знаете, передоз. Может, немного от дикой природы таки оставим.

35 рублей вполне адекватная зарплата, ее хватит на то, о чем советский мэн только мечтать мог. Это нормальные деньги.

Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2020 :: 08:02:22:
Ну так а чё ты одну Массандру вспомнил? И это десертные вина а вино типа Эски-Кермен ты точно не знаешь, это Бахчисарай выпускает и там нет кучи призов но это вино а не выжимки из жмыха


Ярослав, нынче выжимки из жмыха не продаются. Есть некоторое количество "винных напитков" в ценовой категории до 180 рублей, но уже от 300 ты можешь взять географические марки.

Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2020 :: 08:02:22:
Вопрос о том что у нас есть а у вас нет.


Понятие "у нас есть, а у вас нет" осталось в советском прошлом.

Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2020 :: 08:02:22:
Нам с тобой налить что простой белый мускат что красного камня мы же не отличим.


Я отличу, разумеется.

Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2020 :: 08:02:22:
Я не знаю что твой батя покупает но я был в Солнечной Долине, раз речь дошла до подробностей. Это маленькое предприятие, оно физически не может выпустить много вина, чтобы оно доехало до вас.


Пожалуйста, в новосибирском Метро:

Тыц
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Белоруссия
Ответ #1559 - 13.09.2020 :: 13:05:02
 
Zealot писал(а) 13.09.2020 :: 10:08:25:
То, что я не голодал - это вообще ничего не значит. Эко диво, в конце 20 века я не голодал.

Что значит "скатился"? Дефицит в СССР был перманентно. Он и в семидесятых был, конечно же.

Я сам родом из 70-х так на секундочку, правда ни хрена не помню, но Олимпиаду 80 помню, правда очень плохо и кусками.
Повторю, дефицит - это невозможно при социализме. и у меня есть кореш, который помнит кукурузный хлеб при Хрущёве, Зил, мы зерна производим в два-раза больше нежели нам надо.
У меня такое впечатление создаётся что ты мне пытаешься рассказать какой  без даты капитализм, не надо.
Об этом бы следовало поговорить в другой теме но РБ тоже касается, где новые заводы в массовом количестве, где нормальные банки а не ростовщические конторы?
Zealot писал(а) 13.09.2020 :: 10:08:25:
Ты ж скулишь по сберу. Сколько его уж раз помянул?

Тебе показалось, я любые конторы не перевариваю, просто если сбер России то пусть он или убирает слово Россия или открывает у нас отделения, или мы не Россия?
Zealot писал(а) 13.09.2020 :: 10:08:25:
А оленья тушенка - это, как бы, знаете, передоз. Может, немного от дикой природы таки оставим.

Тут я с тобой согласен, перебьюсь без неё.
Zealot писал(а) 13.09.2020 :: 10:08:25:
Ярослав, нынче выжимки из жмыха не продаются. Есть некоторое количество "винных напитков" в ценовой категории до 180 рублей, но уже от 300 ты можешь взять географические марки.

Нынче продаётся полно фальсификата, это я знаю точно, причём чем дороже напиток тем его выгоднее фальсифицировать. И от 300, я тебе точно скажу то что Инкерманские вина от 300 стали сейчас гораздо хуже чем были. И у нас ты ещё поищи вино, которое стоит дешевле, у нас Зил, где куча виноградников.
Zealot писал(а) 13.09.2020 :: 10:08:25:
Понятие "у нас есть, а у вас нет" осталось в советском прошлом.

Да, как и понятие качества там же осталось почти полностью. Вот я не могу понять, почему нельзя сказать что вот это дороже, но оно будет работать куда дольше? Помнишь задорновское коекакеры? Вот я с коекакерством ну на каждом шагу встречаюсь.
Zealot писал(а) 13.09.2020 :: 10:08:25:
Я отличу, разумеется.

Разумеется нет, у меня покойные что тесть что дед так прикалывались, вот аккурат со специалистов вроде тебя и если дед прикололся над рязанскимми родственниками, то это понятно а тесть над крымскими друзьями. В самое дешёвое вино намешал и лимонной кислоты и сахара добавил ещё чё-то там и подал в графине гостям и те гадали что же за вино волшебное. Так что не надо мне заливать про отличу, ты его хотя бы каждую неделю пьёшь?
Zealot писал(а) 13.09.2020 :: 10:08:25:
Пожалуйста, в новосибирском Метро:

Дык, не спорю что у вас продаётся там Чёрный полковник, торговая марка зарегистрирована в 1995 году, я почему помню, потому что не было а тут на те, что ещё за хреновина. Ты карту Солнечной долины сам найдёшь или ссылку седлать? Ну просто прикинь сколько там может быть винограда  с него надо сделать и полковника, и доктора и Солнечную долину и Приват и кучу других вин улавливаешь?
http://i.multilisting.su/system/photos/entity/112/543/948/medium/img.jpg15576375...
Вот она, Солнечная долина, чтобы ты понимал что берёт твой батя, домики видишь сопоставить габариты примерно сможешь.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 ... 101
Печать