Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву? (Прочитано 54477 раз)
Ратибор
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

политех минск
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #40 - 19.11.2009 :: 23:38:20
 
Юстиниан писал(а) 24.05.2009 :: 18:46:46:
У каждого народа есть свои сказания. А про Леха, Чеха и Руса - это легенда не могла родится раньше 9 века.


проздравляю  Смайл Даже в середине следующего 10 века русы уверенно идентифицируются с норманнами.

Однако ляхи-чахи-русы - это не народная идея а книжная придумка времен западнославянского субренессанса 14-15-16 века. Характерно что в примарных летописях типа Галла Анонима соседние славянские народы (например поморяне-венды для поляков) рисуются злейшими врагами - каковыми они и были.
Наверх
 
Ратибор
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

политех минск
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #41 - 19.11.2009 :: 23:39:52
 
VMD писал(а) 18.11.2009 :: 13:29:17:
Сама Персия это искаженное слово, в состав которого входило слово рус


Пидоруссия?  Нерешительный
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #42 - 19.11.2009 :: 23:52:06
 
Ратибор писал(а) 19.11.2009 :: 23:38:20:
Даже в середине следующего 10 века русы уверенно идентифицируются с норманнами.

Может хватит со своей торбой носится по темам?
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #43 - 14.07.2010 :: 13:27:44
 
Русские-славяне, славяне-русские... Славяне ведь арии, носители гаплогруппы R1а, да?
А русы, русины похоже носители гаплогруппы I (вернее I1 и I2).
Разные "расы", аднака.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #44 - 15.07.2010 :: 08:38:19
 
по теме
аорсы если их считать предками руссов переименовываются в аланов,а аланы вместе с вандалами организовали государство в испании и в африке,вот вам и факты по теме
Если забить в википедию франки ,то Германия и Франция в начале аварского  периода находились на территории от атлантики до Бельгии
в 822 году франкское государство уже достигло границ Польши
862-образование русского госсударства
Велтман утверждает ,что русская империя владела европой
До 822 года и на аварской карте это место указывается под именем славяне
Мне не дает покоя наименование Бельгия/белые галы/
Тогда выходит слово белый это словянское слово,у немцев французов и прочих слово белый произносится по другому и совсем не похоже
Кто -нибудь может высказаться по этому поводу
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #45 - 15.07.2010 :: 09:27:31
 
profi писал(а) 15.07.2010 :: 08:38:19:
Мне не дает покоя наименование Бельгия/белые галы/
Тогда выходит слово белый это словянское слово,у немцев французов и прочих слово белый произносится по другому и совсем не похоже
Кто -нибудь может высказаться по этому поводу


Белги - это одно из галльских племен и никак с русским языком не связано.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #46 - 15.07.2010 :: 10:08:01
 
profi писал(а) 15.07.2010 :: 08:38:19:
по теме
аорсы если их считать предками руссов переименовываются в аланов,а аланы вместе с вандалами организовали государство в испании и в африке,вот вам и факты по теме
Если забить в википедию франки ,то Германия и Франция в начале аварскогопериода находились на территории от атлантики до Бельгии
в 822 году франкское государство уже достигло границ Польши
862-образование русского госсударства
Велтман утверждает ,что русская империя владела европой
До 822 года и на аварской карте это место указывается под именем славяне
Мне не дает покоя наименование Бельгия/белые галы/
Тогда выходит слово белый это словянское слово,у немцев французов и прочих слово белый произносится по другому и совсем не похоже
Кто -нибудь может высказаться по этому поводу


Может.
@
profi,
Вы уже получили один плюс за свои непомерные фантазии, высказываемые не там где нужно. Еще один хочется?
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #47 - 15.07.2010 :: 12:24:06
 
Ци-Ган. писал(а) 14.07.2010 :: 13:27:44:
Русские-славяне, славяне-русские... Славяне ведь арии, носители гаплогруппы R1а, да?
А русы, русины похоже носители гаплогруппы I (вернее I1 и I2).
Разные "расы", аднака.

Какая то путаница .
Словяне-это народ разговаривающий на словянском языке, и если русский разговаривает только на английском языке то он не словянин,англичанин получается.
Если руссый/белый/ скандинав будет говорить по по немецки он будет германцем,а если по русски-то кем он будет согласно генным иследованиям
Я думаю ,что словяне не разговаривали изначально по словянски пока не придумали словянскую грамоту и обучили языку жителей страны.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #48 - 15.07.2010 :: 12:29:36
 
уже получили один плюс за свои непомерные фантазии, высказываемые не там где нужно. Еще один хочется?[/color]


[/quote]
я специально влез в тему где нет модернатора EVS...,но я вижу вы везде лезите со своими глубокими незнаниями по истории
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #49 - 15.07.2010 :: 12:42:47
 
Ратибор писал(а) 19.11.2009 :: 23:39:52:
VMD писал(а) 18.11.2009 :: 13:29:17:
Сама Персия это искаженное слово, в состав которого входило слово рус


Пидоруссия?  Нерешительный

вы EVS-это не удаляете ,потому как  русским вас назвать нельзя ,я догадываюсь кто вы на самом деле
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #50 - 15.07.2010 :: 15:42:43
 
profi писал(а) 15.07.2010 :: 12:42:47:
Ратибор писал(а) 19.11.2009 :: 23:39:52:
VMD писал(а) 18.11.2009 :: 13:29:17:
Сама Персия это искаженное слово, в состав которого входило слово рус


Пидоруссия?  Нерешительный

вы EVS-это не удаляете ,потому как  русским вас назвать нельзя ,я догадываюсь кто вы на самом деле

И как вы не заметили, что этого юзера забанили, и уже навсегда.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #51 - 16.07.2010 :: 09:42:51
 

И как вы не заметили, что этого юзера забанили, и уже навсегда. [/quote]
спасибо Юстиниан,а можете обьяснить угрозы EVS на мой ответ по теме
Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Здесь есть два ответа
1 могли
2 не могли
Я основываюсь на фактах аорсы родственники аланнам,а аланы  вместе с вандалами прошлись по Европе и этот факт.
Тогда куда девались около миллиона аорсов,ведь они жили между Волгой и Доном и могли как пишет Страбон выставить более 200000 всадников
Даже римская империя не имела столько всадников,
а ведь нужно еще прокормить и вооружить это войско.


Про арсов известно от арабских источников и они также указывают что их города находятся возле булгара в 4 днях пути
Арсов или нельзя назвать предками руссов или  можно назвать
Поэтому на основании логики я даю один из ответов на вопрос темы предки русских под названием аорсов могли захватить север Европы,а потом отступить под ударами франков к Киеву
Я подчеркиваю предки руссов ,а не руссы.
В потверждении в разделе дьковская культура написано ,что движение шло и это доказано  археологами смотрите википедию от востока до прибалтики ,но никак не наоборот.
Конечно вы можете согласиться или не согласиться с этим мнением ,но удалять за мнение противоречащее официальной истории этой край произвола
Наверх
 
xenonexus0611
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #52 - 11.10.2020 :: 20:18:03
 
Poznavatel писал(а) 20.05.2009 :: 22:09:23:
Подобная теория довольно стойко держится уже где то 100 лет. Находятся в Европе (особенно в Германии и Италии ) довольно спорные по этническо-исторической принадлежности памятники. Например самые ожесточённые споры среди славянистов изучающих русских, возникают вокруг культуры Древних Этрусков.

Мне важно мнения разных людей. Я сам  на распутье. Не русофил, важна правда. По природе своей объективен и пока не хватает фактов для точных выводов.


Здраствуйте,

Постараюсь ответить вам правильно. Нет подтверждений и доказательств и исторических фактов (даже древних) Что арийская цивилизация Этрусков прямая линия нынешних славян.

Я подчеркнул славян потому чтя именно о них будет сначала идти речь для того чтобы добраться до корней нынешних русских, о которых идёт речь в вашем вопросе. Этруски изначально жили на севере мира и принадлежали цивилизациям Арийской лини (которой так сильно хотел подражать сам Гитлер, ну либо взял их за основу) Из Арийских цивилизаций входил состав нескольких под цивилизаций в очень древнюю эпоху  как например Сихиты, Келты, Венеты. Арийцы считались полу богами. Прямых доказательств всему этому тоже нет и может рассчитываться в наше время как пропагандой Евгеники. (фашисты, нацисты, про-нации...)

Если верить в эти данные то прямые потомки полу богов идут Индусы, немцы, все славяне и прочие нации севера.
когда климат стал невыносимый для обитания, Арийцы покинули свой предыдущее место обитания и пошли населять планету в разных направлениях центра карты и Индии. В древних Санскритах это всё описывается. то что они существовали есть доказательства тому, но то что они наши потомки - нет.

Теперь за дело : Откуда русские. Где их корни и кто они.

Сначала жили руссы, чистые славяне.
Освоились они в Киеве, родина всех Русских если считать о корнях. Называлась эта страна Киевская Русь. Русских ещё не было это был единый народ руссов. Они дружили с империей Византии (нынешние турки). Откуда православная религия и обычаи.

Мимо этой земли проплывали Викинги и насиловали, грабили народ.

Примечание к Викингам корни наций нашего времени : Русские, Немцы, Шведы, Норвежцы, Финляндцы, часть Нормандии во Франции и другие.

Так же нападали разные мусульманские Империи постоянно (в основном турки) и крали женщин,  убивали , воровали скотину. Пришлось народу Руссов выпрашивать свинину, так как они прекрасно знали что их религия им этого не позволяла. Они попросили помощь у Византии для того чтобы выжить и прекратить эти потоки нападений. В замен на то время Язычники Руссы конвертировались В Православие.

После часть народа решила двинуться на восток в поисках новых земель и обрести там спокойную жизнь.

На их дороге встретились Монголо-Татарское ИГО. Которые убивали и насиловали Женщин.
Русы-Викинги перемешались в итоге с монголами и татарами. Так появились РУССКИЕ.

РУССКИЕ : ВИКИНГИ, ТАТАРЫ, МОНГОЛЫ, ТУРКИ
УКРАИНЦЫ : ВИКИНГИ, ТУРКИ

Надеюсь я помог вам узнать о вас. Все сведения из правильных источников. Ищите сами в интернете и библиотеках.  Подмигивание
Наверх
 

JEtrusskaja_karta.jpg (107 KB | 128 )
JEtrusskaja_karta.jpg
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #53 - 12.10.2020 :: 02:28:35
 
Цитата:
Руссы конвертировались В Православие

А по какому курсу? Смех

Помимо общей безумности текста, такое впечатление, что его несколько раз через промт прогнали с попутным переводом.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #54 - 12.10.2020 :: 06:09:22
 
xenonexus0611 писал(а) 11.10.2020 :: 20:18:03:
В древних Санскритах это всё описывается.


Нашел в библиотеке пару Санскритов, на углу Юрина и Лежена у них с 1972 года за полкой лежали.

Читаю. Удивительно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
xenonexus0611
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #55 - 12.10.2020 :: 12:21:36
 
Ubivec писал(а) 12.10.2020 :: 02:28:35:
Цитата:
Руссы конвертировались В Православие

А по какому курсу? Смех

Помимо общей безумности текста, такое впечатление, что его несколько раз через промт прогнали с попутным переводом.


Нет таких курсов, которые вам расскажут правду - в том числе и в учебниках истории которую переписали несколько раз в политических соображениях. И нет это не промпт - просто опечатался. смысл понятен. это и есть главное. я написал если кому интересно - ищите сами. я не собираюсь доказывать вам то что уже есть.
Наверх
 
xenonexus0611
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #56 - 12.10.2020 :: 12:23:49
 
Zealot писал(а) 12.10.2020 :: 06:09:22:
xenonexus0611 писал(а) 11.10.2020 :: 20:18:03:
В древних Санскритах это всё описывается.


Нашел в библиотеке пару Санскритов, на углу Юрина и Лежена у них с 1972 года за полкой лежали.

Читаю. Удивительно.


поздравляю вас ! интернет вам в руки. Этого добра полно.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #57 - 12.10.2020 :: 12:56:48
 
О, новый залетный с Малороссии.
Наверх
 
Виктор П
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151

ТюмИИ имени Ленинского Комсомола
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #58 - 12.10.2020 :: 17:03:54
 
1.У каждого народа (этноса) два культурных предка
2. у русских (киевская русь) культурными предками были славяне  и варяги, пришедшие на эту территорию как иммигранты. Соответственно да- частично предки русских сначала попали в западную европу а затем  к Киеву.

Наверх
 
xenonexus0611
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #59 - 25.02.2022 :: 04:46:06
 
Кто то отменил Киевскую Русь да?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать