Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 258 259 260 261 262 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 549366 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Будущее России
Ответ #5180 - 30.03.2016 :: 01:08:50
 
...
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5181 - 30.03.2016 :: 02:22:07
 
Chessplayer писал(а) 30.03.2016 :: 00:41:59:
Альба, вы кинули бредовую теорию, которая не работает на живых примерах, а теперь предлагаете сначала ее понять, а потом уже общаться с вами?

Откуда вы знаете работает она или нет, если вы её даже не поняли? Смайл
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #5182 - 30.03.2016 :: 02:36:03
 
Alba писал(а) 30.03.2016 :: 02:22:07:
Chessplayer писал(а) 30.03.2016 :: 00:41:59:
Альба, вы кинули бредовую теорию, которая не работает на живых примерах, а теперь предлагаете сначала ее понять, а потом уже общаться с вами?

Откуда вы знаете работает она или нет, если вы её даже не поняли? Смайл

Как я ее могу понять, если вы сами ее не поняли? Смех Альба, если честно меня уже утомили подобные "доказательства" от взрослых вроде бы людей. Шестилетнему ребенку можно простить диалог типа
- я разработал гениальную теорию
- ну давай, доказывай
- не буду, ты не поймешь
- да давай
- не не не, не поймешь
- перейти к началу цикла
А на форуме это уже становится самой популярной цепочкой доказательств. По идее админы уже давно должны бить за это по рукам, но нельзя - всех мальчиков для битья переведеш. Я как то пытался пинать подобных товарищей, пытаясь вывести из унылого состояния, сейчас просто махаю рукой. Надоело...
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5183 - 30.03.2016 :: 03:01:08
 
Chessplayer писал(а) 30.03.2016 :: 02:36:03:
Как я ее могу понять, если вы сами ее не поняли?Альба, если честно меня уже утомили подобные "доказательства" от взрослых вроде бы людей. Шестилетнему ребенку можно простить диалог типа
- я разработал гениальную теорию
- ну давай, доказывай
- не буду, ты не поймешь
- да давай
- не не не, не поймешь
- перейти к началу цикла
А на форуме это уже становится самой популярной цепочкой доказательств. По идее админы уже давно должны бить за это по рукам, но нельзя - всех мальчиков для битья переведеш. Я как то пытался пинать подобных товарищей, пытаясь вывести из унылого состояния, сейчас просто махаю рукой. Надоело...

Не, ну что ж вы так печально. Вы ж только только прочитать её удосужились, а я так расчитывал на проблески вашего интеллекта. Вот до мобресурса с ИПП мы уже добрались. А ведь впереди у нас ещё непочатый край для вашей эрудиции. Можно ж агрокомбинаты с дотациями туда пришить или что нибудь непроверяемое про танки толкнуть. И закончить чем нибудь эдаким про блестящий и оригинальный ваш ум и ПТУшную убогость ваших же оппонентов. И тогда, от моей теории только пух и перья полетят.
П.С. Не то чтоб она мне была слишком дорога, кстати. Это даже не теория, а так, грубая конструкция. Наблюдение. Тому же Зилоту сразу в глаза её сомнительный догматизм бросился. Но как вы её опровергать бросились а, главное, какими доводами,- мне понравилось. Да и концовка не подвела.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #5184 - 30.03.2016 :: 03:35:19
 
Alba писал(а) 30.03.2016 :: 03:01:08:
Chessplayer писал(а) 30.03.2016 :: 02:36:03:
Как я ее могу понять, если вы сами ее не поняли?Альба, если честно меня уже утомили подобные "доказательства" от взрослых вроде бы людей. Шестилетнему ребенку можно простить диалог типа
- я разработал гениальную теорию
- ну давай, доказывай
- не буду, ты не поймешь
- да давай
- не не не, не поймешь
- перейти к началу цикла
А на форуме это уже становится самой популярной цепочкой доказательств. По идее админы уже давно должны бить за это по рукам, но нельзя - всех мальчиков для битья переведеш. Я как то пытался пинать подобных товарищей, пытаясь вывести из унылого состояния, сейчас просто махаю рукой. Надоело...

Не, ну что ж вы так печально. Вы ж только только прочитать её удосужились, а я так расчитывал на проблески вашего интеллекта. Вот до мобресурса с ИПП мы уже добрались. А ведь впереди у нас ещё непочатый край для вашей эрудиции. Можно ж агрокомбинаты с дотациями туда пришить или что нибудь непроверяемое про танки толкнуть. И закончить чем нибудь эдаким про блестящий и оригинальный ваш ум и ПТУшную убогость ваших же оппонентов. И тогда, от моей теории только пух и перья полетят.
П.С. Не то чтоб она мне была слишком дорога, кстати. Это даже не теория, а так, грубая конструкция. Наблюдение. Тому же Зилоту сразу в глаза её сомнительный догматизм бросился. Но как вы её опровергать бросились а, главное, какими доводами,- мне понравилось. Да и концовка не подвела.

Альба, не обращайте внимания на мои слова. Я вам и вашей компании просто завидую. У вас оппоненты умные. Смайл
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #5185 - 30.03.2016 :: 05:47:31
 
Цитата:
Да, конечно. Вы не заметили?

Нет, не заметил. Приводите цитаты.
Цитата:
Укладывается. Причём имено земель, а не населения.

Конкретно по Крыму инициатором стала флотская инфраструктура. Но население тоже стало приятным довеском к падающей демографии. Ваша теория страдает уже на Донбассе. Если бы цель стояла взять земли, то вошли бы и взяли все, вплоть до Днепра. Тем более что на тот момент никто помешать не мог. Но тем не менее на всех высоких уровнях говорят - Донбасс это Украина. За что кстати Путина националисты и ура-патриоты ненавидят и говорят что он "слил", хотя он в их парадигме никогда и не работал.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5186 - 30.03.2016 :: 08:29:20
 
Chessplayer писал(а) 30.03.2016 :: 03:35:19:
Альба, не обращайте внимания на мои слова. Я вам и вашей компании просто завидую. У вас оппоненты умные.

Это кто?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5187 - 30.03.2016 :: 08:32:40
 
Ubivec писал(а) 30.03.2016 :: 05:47:31:
Нет, не заметил. Приводите цитаты.

Сакральность Крыма. Даже если это пустая демагогия, слова произнесены.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #5188 - 30.03.2016 :: 08:59:45
 
Цитата:
Сакральность Крыма. Даже если это пустая демагогия, слова произнесены.

Насколько я помню, сакральность была произнесена в контексте крещения Владимира, что мол для нас религиозно-исторически Крым не пустое место. Но ведь раньше не отжимали на этом основании. Основание - это флот. И об этом он тоже говорит.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5189 - 30.03.2016 :: 09:32:50
 
Ubivec писал(а) 30.03.2016 :: 08:59:45:
Насколько я помню, сакральность была произнесена в контексте крещения Владимира, что мол для нас религиозно-исторически Крым не пустое место

Я ответил на ваш вопрос?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #5190 - 30.03.2016 :: 11:01:13
 
Цитата:
Я ответил на ваш вопрос?

Ответили. Но никоим образом этот религиозно-исторический ликбез не имеет отношения к Прибалтике, С. Казахстану, Донбассу, Приднестровью, Ю. Осетии и Абхазии. Теория заговора.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5191 - 30.03.2016 :: 12:06:50
 
Ubivec писал(а) 30.03.2016 :: 11:01:13:
Но никоим образом этот религиозно-исторический ликбез не имеет отношения к Прибалтике, С. Казахстану, Донбассу, Приднестровью, Ю. Осетии и Абхазии. Теория заговора.

Так и к Крыму не имела, напоминаю. А потом вдруг возымела. Так почему теория заговора то? Лишь потому что я верю словам Путина, а вы придумываете своё объяснение?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #5192 - 30.03.2016 :: 19:51:29
 
Цитата:
Так и к Крыму не имела, напоминаю. А потом вдруг возымела. Так почему теория заговора то? Лишь потому что я верю словам Путина, а вы придумываете своё объяснение?

Так он что, сказал что Прибалтика сакральная? Или что в Казахстане супер-пупер важная база? Какие у него слова касались этих стран в том контексте, что вы с Алент переполошились. Я вот почему-то помню его слова, что столкновение РФ и НАТО в Прибалтике - это бред.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5193 - 30.03.2016 :: 23:29:25
 
Ubivec писал(а) 30.03.2016 :: 19:51:29:
Так он что, сказал что Прибалтика сакральная?

Так он и по сакральность Крыма вспомнил после всего случившегося, а не до. Ну, а сакральность Семипалатинска долго искать не надо. Так что вам неладно?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #5194 - 31.03.2016 :: 05:34:38
 
Цитата:
Так он и по сакральность Крыма вспомнил после всего случившегося, а не до. Ну, а сакральность Семипалатинска долго искать не надо. Так что вам неладно?

Вот именно - после случившегося (все мы знаем что случилось). Когда всеми способами нужно было оправдать взятие Крыма, не только внутри, но и снаружи. Люди напрягаться начинают, когда подобные заявления звучат до, а не после. Как у Гитлера в "майн кампф". По прежнему жду цитат, что Семипалатинск священный город, а без Прибалтики вообще не жить.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5195 - 31.03.2016 :: 12:00:52
 
Ubivec писал(а) 31.03.2016 :: 05:34:38:
Вот именно - после случившегося (все мы знаем что случилось)

Это, кстати, большой вопрос, Убивец. Мы даже на фактах вряд ли сходимся, а уж на интерпретациях произошедшего точно нет.
Ubivec писал(а) 31.03.2016 :: 05:34:38:
Когда всеми способами нужно было оправдать взятие Крыма, не только внутри, но и снаружи. Люди напрягаться начинают, когда подобные заявления звучат до, а не после. Как у Гитлера в "майн кампф". По прежнему жду цитат, что Семипалатинск священный город, а без Прибалтики вообще не жить.

Имено что люди напрягаться начинают. И поэтому вряд ли кто то из официоза такое скажет, пока всё готово не будет. Но, вы как то страно интерпретируете мои слова вообще то. Я сказал, что Путин себя выставил как собиратель земель. В глазах патриотов, в частности. И я привёл вам пример в чём имено это выразилось. Вы утверждаете что это всего лишь демагогия и на самом деле это совсем не так. Ради Бога. Но вы как то не заметили, что Семипалатинск имеет ровно то же значение что и Крым (до объявления его сакральным) в том срезе населения. Так почему вы считаете что про его сакральность не вспомнят задним числом?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #5196 - 31.03.2016 :: 12:05:23
 
Alba писал(а) 31.03.2016 :: 12:00:52:
Так почему вы считаете что про его сакральность не вспомнят задним числом?
Ну я отвечу. Потому что, Семипалатинск не имеет такого стратегического значения как Крым. Даже Донбасс  не берут. Пока во всяком случае, а вы все про Семипалатинск. Да и Казахстан пока не скачет.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5197 - 31.03.2016 :: 12:19:36
 
Evgen11 писал(а) 31.03.2016 :: 12:05:23:
Да и Казахстан пока не скачет.

Смех
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #5198 - 31.03.2016 :: 12:29:31
 
Alba писал(а) 31.03.2016 :: 12:19:36:
Evgen11 писал(а) 31.03.2016 :: 12:05:23:
Да и Казахстан пока не скачет.

Смех
Какой многозначительны, развернутый и высокий по интеллектуальном содержанию ответ.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #5199 - 31.03.2016 :: 14:20:37
 
Цитата:
Это, кстати, большой вопрос, Убивец. Мы даже на фактах вряд ли сходимся, а уж на интерпретациях произошедшего точно нет.

А что там с фактами не так? В 1997 г. РФ разрешила территориальный спор в пользу Украины, в обмен на безблоковость и нахождение ЧФ в на крымских базах. Безблоковость накрылась после прихода Юща, который взял уверенный курс в НАТО. Вопрос с крымскими базами поставили те силы, которые замутили майдан. Вот такой сайт даже запили:
http://flot2017.com/
Где наивно отсчитывали момент вывода ЧФ из Севастополя. Кстати там до вывода осталось 420 дней. Харьковские соглашения им были побоку, так как подписывались злочинной владой. Поскольку Украина наплевала на все официальные и неофициальные соглашения, с чего вдруг руководство РФ должно их придерживаться?
Цитата:
Имено что люди напрягаться начинают. И поэтому вряд ли кто то из официоза такое скажет, пока всё готово не будет.

Т.е. теория заговора в чистом виде?
Цитата:
Я сказал, что Путин себя выставил как собиратель земель. В глазах патриотов, в частности.

Видимо как-то не так выставил, что патриоты его таковым не считают. Более того они на него злы, из-за ситуации с Донбассом. В "Комитете 25 января" не либералы ведь сидят. Еще они ему припоминают несакральных русских Туркменистана, которых благополучно слили в обмен на газовые контракты. Помните Зилота, которого как руководителя клуба реконструкторов вызывали в ФСБ. Вы еще удивились, мол зачем, это же самый преданный электорат. Не электорат и не преданный. В среде русских националистов - Путин либерал и жидомасон. Они его свергнуть почище либералов хотят, причем насильственными методами.
Цитата:
Но вы как то не заметили, что Семипалатинск имеет ровно то же значение что и Крым (до объявления его сакральным) в том срезе населения. Так почему вы считаете что про его сакральность не вспомнят задним числом?

Так мы не про срезы населения говорим (у них там еще Аляска значится), а про позицию руководства РФ. Крым можно понять - флот девать некуда. А Прибалтика зачем? Семипалатинск зачем? Зачем нужен этот гемморой? Мне никто до сих пор никто ничего не ответил, кроме того что "Путин так хочет".
Наверх
 
Страниц: 1 ... 258 259 260 261 262 ... 1186
Печать