Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 217 218 219 220 221 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 552783 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #4360 - 26.02.2016 :: 11:05:32
 
Zealot писал(а) 25.02.2016 :: 21:24:37:
Я говорю, это просто кунсткамера

А что он неправильно сказал?

Дилетант писал(а) 25.02.2016 :: 23:29:12:
Троцкий.

Так он ярким стал ДО Сталина. ПРИ Сталине он ярким стать не смог бы

Ubivec писал(а) 26.02.2016 :: 04:28:46:
Это все высшие сферы

Коррупция это коррупция. Если она есть в АП, как её может не быть ниже
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #4361 - 26.02.2016 :: 12:04:33
 
Ubivec писал(а) 26.02.2016 :: 04:28:46:
Цитата:
И Распутин не скрывал. И что? Выводы какие

Выводы такие - если во власть вползли одни олигархи, то нужно ждать передела собственности других олигархов. Которые, естественно, смотреть на это дело спокойно не будут и задействуют все возможные ресурсы для защиты: информационные, политические, может даже силовые. Ну а дальше смотреть "гражданская война на Украине".
Цитата:
Смотря о каком бизнесе речь. Занос чемоданчиков в Администрацию Президента всеми олигархами как-то даже не скрывается особо. Помню как Путин заявляет что олигархи должны раскошелиться на Олимпиаду. Нескрываемое пренебрежение и издёвка, фраза - ничего, не обеднеют.

Это все высшие сферы, в Вашингтоне же никто не удивляется чемоданчикам с деньгами конгрессменам и сенаторам от лоббистов?
Мы говорим про простой народ. В 90-е бизнес открыть было не реально, только с какими-нибудь полукриминальными схемами. Сейчас - в добрый путь. Еще и документы за тебя в МФЦ напишут, и бизнес-план, и денег в дорогу дадут, 1.и от налогов на три года избавят.
Цитата:
Если не учитывать тенденцию. мы в крутом пике

Это все субъективно. Для вас пике, для меня глиссада.

1. Чавой? От налогов на три года? Что то я не в курсе, когда это ввели?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4362 - 26.02.2016 :: 12:25:53
 
Цитата:
что он неправильно сказал?


Пожелание стрельбы по своим согражданам - это нормально для депутата выбранного народом? Ого.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #4363 - 26.02.2016 :: 14:35:23
 
Zealot писал(а) 26.02.2016 :: 12:25:53:
Пожелание стрельбы по своим согражданам - это нормально для депутата выбранного народом?

Я бы сказал - нормально стрелять в оккупантов.
Или Вы с этим не согласны?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4364 - 26.02.2016 :: 17:38:46
 
Лёва писал(а) 26.02.2016 :: 14:35:23:
Zealot писал(а) 26.02.2016 :: 12:25:53:
Пожелание стрельбы по своим согражданам - это нормально для депутата выбранного народом?

Я бы сказал - нормально стрелять в оккупантов.
Или Вы с этим не согласны?


Угу. Спрошу - что было бы с американским политиком, который во время вьетнамской войны выразил бы мнение, что надо бы вьетнамцам валить побольше томми?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #4365 - 26.02.2016 :: 18:18:13
 
Zealot писал(а) 26.02.2016 :: 17:38:46:
Спрошу - что было бы с американским политиком, который во время вьетнамской войны выразил бы мнение, что надо бы вьетнамцам валить побольше томми?

Не знаю. Я помню американского вертолётчика в Сонгми. Который сказал что если американские военные не прекратят беспредел, он будет их расстреливать из всех видов оружия.
Он мне симпатичнее, чем тот, кто беспрекословно выполняет преступный приказ и говорит - я солдат, мой долг повиноваться командиру.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4366 - 26.02.2016 :: 18:24:22
 
Лёва писал(а) 26.02.2016 :: 18:18:13:
Zealot писал(а) 26.02.2016 :: 17:38:46:
Спрошу - что было бы с американским политиком, который во время вьетнамской войны выразил бы мнение, что надо бы вьетнамцам валить побольше томми?

Не знаю. Я помню американского вертолётчика в Сонгми. Который сказал что если американские военные не прекратят беспредел, он будет их расстреливать из всех видов оружия.
Он мне симпатичнее, чем тот, кто беспрекословно выполняет преступный приказ и говорит - я солдат, мой долг повиноваться командиру.


Вот и сравните человеколюбие этого вертолетчика и нашего депутата. И все станет ясно.

К слову, мало чем помог этот вертолетчик Сонгми. Но и на том спасибо, конечно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4367 - 26.02.2016 :: 18:25:26
 
Цитата:
тот, кто беспрекословно выполняет преступный приказ


Золотые слова. Потому приказ Турчинова открыть огонь и был похерен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #4368 - 26.02.2016 :: 18:34:06
 
Zealot писал(а) 26.02.2016 :: 18:24:22:
Вот и сравните человеколюбие этого вертолетчика и нашего депутата. И все станет ясно.

Человеколюбие в обоих случаях обусловлено одной причиной. Тем, кто виноват.
Вот виноваты американские военные и российские - в данном случае. Поэтому им смерть, а их жертвам человеколюбие.

Zealot писал(а) 26.02.2016 :: 18:25:26:
Золотые слова. Потому приказ Турчинова открыть огонь и был похерен.

Да, украинские военные до последнего не хотели стрелять. Их вытаскивали из БМП, на них орали  - а они не стреляли. А как и почему они начали стрелять, рассказал наш общий друг Гиркин. Припоминаете?
Первыми стрелять на поражение начали мы - сказал он. А пришёл он в Донбасс с территории, уже де факто захваченной Россией.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4369 - 26.02.2016 :: 18:41:43
 
Хватит заливать. Американский вертолетчик не позволил добить оставшихся мирных жителей, а наш депутат сожалел о том, что не убивали наших солдат. Как в вашем мозгу родились некие параллели между этими событиями я не знаю.

Прл Гиркина вешайте не мне лапшу на уши, есть профильная тема для того.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #4370 - 26.02.2016 :: 18:52:03
 
Zealot писал(а) 26.02.2016 :: 18:41:43:
наш депутат сожалел о том, что не убивали наших солдат

Ну, я всё сказал. Оккупантов убивают, это нормально. Даже если данный конкретный оккупант отличный парень и угощает детей шоколадом.

Zealot писал(а) 26.02.2016 :: 18:41:43:
Прл Гиркина вешайте не мне лапшу на уши

Это его слова. Я его за язык не тянул.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4371 - 26.02.2016 :: 19:14:11
 
Лёва писал(а) 26.02.2016 :: 18:52:03:
Ну, я всё сказал. Оккупантов убивают, это нормально. Даже если данный конкретный оккупант отличный парень и угощает детей шоколадом.


Ну... если сожаление депутата... Хотя о чекм я с вами. Вы такой же. Ясно, спасибо.

Тоже жалеете, что не стреляли, да?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4372 - 26.02.2016 :: 21:10:59
 
Лёва писал(а) 26.02.2016 :: 18:52:03:
Это его слова. Я его за язык не тянул.


Я вас тоже и обсуждаем мы совершенно не это, а будущее России. В кое входит российская нынешняя оппозиция. Щас Стрелков, потом Гитлер, я вас прекрасно знаю, увольте.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #4373 - 27.02.2016 :: 02:14:02
 
Лёва писал(а) 26.02.2016 :: 18:34:06:
Да, украинские военные до последнего не хотели стрелять. Их вытаскивали из БМП, на них орали  - а они не стреляли. А как и почему они начали стрелять, рассказал наш общий друг Гиркин. Припоминаете?
Первыми стрелять на поражение начали мы - сказал он. А пришёл он в Донбасс с территории, уже де факто захваченной Россией.


есть задокументированные факты убийства гражданских лиц ВСУ и другими подразделениями Украины. Это видел весь МИР. Убийство гражданского населения одно, а разборки вооруженных людей это другое.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #4374 - 27.02.2016 :: 02:23:42
 
Zealot писал(а) 26.02.2016 :: 18:41:43:
Хватит заливать. Американский вертолетчик не позволил добить оставшихся мирных жителей, а наш депутат сожалел о том, что не убивали наших солдат. Как в вашем мозгу родились некие параллели между этими событиями я не знаю.

Прл Гиркина вешайте не мне лапшу на уши, есть профильная тема для того.


Гиркина достали, по этому он взял на себя всю вину. Хотя по сути он первый оказал вооруженное сопротивление ВСУ. В принципе так и должно было произойти.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #4375 - 27.02.2016 :: 02:29:07
 
@
Лёва

Человеколюбие не зависит от национальности или религиозной принадлежности.


Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #4376 - 27.02.2016 :: 02:40:58
 
Лёва писал(а) 26.02.2016 :: 18:18:13:
Не знаю. Я помню американского вертолётчика в Сонгми. Который сказал что если американские военные не прекратят беспредел, он будет их расстреливать из всех видов оружия.
Он мне симпатичнее, чем тот, кто беспрекословно выполняет преступный приказ и говорит - я солдат, мой долг повиноваться командиру.


Это вы про кого?
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4377 - 27.02.2016 :: 03:12:59
 
Прекращаем флуд.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4378 - 27.02.2016 :: 06:47:19
 
Ну так вот, едем далее. Бабченко раздуплился опять.

Цитата:
Основы криворукости
February 26th, 16:12
Приносит ребенок анкету из школы. "Выберите, что Ваш(а) сын/дочь будет изучать в следующем году - основы православия, основы ислама, основы буддизма, основы католицизма, история мировых религий, основы светской этики.
Блин, думаю. Теперь еще и здесь маргиналами быть. И так попы из каждого утюга, вся мощнейшая машина пропаганды у церкви, куда не плюнь, какой канал телевизора не включи - везде поп, церковь, скрепы, православие, духовность...
Стиснув зубы и тихо раздражаясь про себя, записываю ребенка на основы светской этики. Дочь диссидента. Что ж поделать. Судьба видимо такая. Из отщепенцев мы.
И вот... Ярды баксов. Первый канал. Самая мощная за всю историю планеты машина пропаганды. Православные титушки с битами, тыкающие храм на каждую проплешину. Федеральная программа по православизации населения. Штопаный золотом Гундяев. Скрепы, скрепы, скрепы. Духовность, духовность, духовность. Попы, попы, попы.
Знаете, каков результат?
( Collapse )

Основы православия - шестнадцать человек.
Основы светской этики - пятьдесят.
Обладающие гигантскими ресурсами криворукие уроды не в состоянии по-настоящему зомбировать даже нищую необразованную алкоголизированную страну.
Удачных выходных.
ЗЫ: Как епископ Всега Севернага и Южнага Бутога подумываю организовать в школе курс основ пастафарианства.
И святые тефтели его.
Раминь, братия.
(с)

Цитата:
Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят
и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг
и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви
к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда
она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание
врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик
и сказала: "Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!".


Но это к слову.

А вообще...

Любителям рассуждать о фашизме:

Цитата:
8) Сочлены должны чувствовать себя оскорблёнными из-за того, что враги выставляют напоказ богатство, бравируют силой. Когда я был маленьким, мне внушали, что англичане – «нация пятиразового питания». Англичане питаются интенсивнее, чем бедные, но честные итальянцы. Богаты ещё евреи, к тому же они помогают своим, имеют тайную сеть взаимопомощи. Это с одной стороны; в то же время сочлены убеждены, что сумеют одолеть любого врага. Так, благодаря колебанию риторических струн, враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые. По этой причине фашизмы обречены всегда проигрывать войны: они не в состоянии объективно оценивать боеспособность противника.


Нет, ну попробуйте теперь меня попрекнуть термином либерофашизм, ну.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4379 - 27.02.2016 :: 08:55:52
 
FinoUgr писал(а) 27.02.2016 :: 02:29:07:
@ Лёва

Человеколюбие не зависит от национальности или религиозной принадлежности.


Стопудово!
Оно или есть,или его нет.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 217 218 219 220 221 ... 1186
Печать