Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 216 217 218 219 220 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 552419 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #4340 - 24.02.2016 :: 15:30:36
 
Цитата:
А были у власти олигархи? Сложный вопрос.
скажем так - лучше олигархи у власти. Чем чекисты.

Термин "семибанкирщина" вам наверное известен. По мне так лучше чекисты, при них порядок какой-никакой.
А что бывает со страной, попавшей в вечную грызню олигархов... Украина как наглядный пример.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #4341 - 24.02.2016 :: 15:33:34
 
Ubivec писал(а) 24.02.2016 :: 14:45:34:
Т.е. пример олигархов у власти вас ничему не научил?

Вот Трамп идет. Миллиардер. И никто не думает, что идет человек красть и обогащать своих партнеров.

Олигарх это даже плюс. Он богат. Он уже наигрался в бизнес и может спокойно заниматься политикой.



Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #4342 - 24.02.2016 :: 15:46:40
 
Цитата:
Вот Трамп идет. Миллиардер. И никто не думает, что идет человек красть и обогащать своих партнеров.
Олигарх это даже плюс. Он богат. Он уже наигрался в бизнес и может спокойно заниматься политикой.

Там - может быть. Устоявшаяся система капиталистических и демократических отношений. Но не здесь. Первая генерация олигархов - это как черные дыры, жрут все что могут. Как пример Коломойский. Ну нафига ему эта Одесса, заводы в Запорожье, он и так миллиардер? Так нет же - разорить, обанкротить, рейдернуть, унизить. При чем у постсоветских олигархов нет разделения на политику и бизнес. У них политика, чтобы продвигать бизнес. Яценюк уже наварил первый миллиард. Порошенко тоже отчитался о прибыли. Эти себя не обидят.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4343 - 24.02.2016 :: 16:16:39
 
Amaro Shakur писал(а) 24.02.2016 :: 15:33:34:
Ubivec писал(а) 24.02.2016 :: 14:45:34:
Т.е. пример олигархов у власти вас ничему не научил?

Вот Трамп идет. Миллиардер. И никто не думает, что идет человек красть и обогащать своих партнеров.

Олигарх это даже плюс. Он богат. Он уже наигрался в бизнес и может спокойно заниматься политикой.





Эти заклинания про "уже богат и наигрался" мы в России хорошо знаем. На проверку ни денег много не ывает, ни власти.

Трамп потомственный богатей,  он и российские нувориши в разных категориях находятся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #4344 - 24.02.2016 :: 16:36:08
 
Кстати про олигархов... Есть прикольный мульт, про то, как Скрудж склеил ласты и Дональд Дак стал его наследником. Закатил крутые вечеринки, кокс, шлюхи... И вот бухой селезень сидит на диване а рядом от ужаса трясется Микки Маус:
- Дональд, почему ты хочешь купить "Дисней"? Зачем тебе это?
На что Дональд Дак отвечает (предварительно занюхав дорожку) с расширенными зрачками:
- Просто потому что я могу!

Собственно все эти Челси, яхты и острова - для повышения ЧСВ в сельском стиле.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #4345 - 24.02.2016 :: 17:49:26
 
Ubivec писал(а) 24.02.2016 :: 15:30:36:
Термин "семибанкирщина" вам наверное известен.

Известен. Но не думаю, что они реально имели некую власть.

Ubivec писал(а) 24.02.2016 :: 15:30:36:
По мне так лучше чекисты, при них порядок какой-никакой.

Скорее, никакой, если не считать возможности подзаработать у силовиков.

Ubivec писал(а) 24.02.2016 :: 15:30:36:
А что бывает со страной, попавшей в вечную грызню олигархов... Украина как наглядный пример.

Да, нехорошо. Но не уверен что у нас лучше

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #4346 - 25.02.2016 :: 06:12:19
 
Цитата:
Известен. Но не думаю, что они реально имели некую власть.

Имели. Березовский распоряжался, кого министром назначить. И особо не скрывал даже.
Цитата:
Скорее, никакой, если не считать возможности подзаработать у силовиков.

Тут вы ошибаетесь. В последнее время можно спокойно открыть бизнес и к тебе не придут братки в кожухах, с предложением "защиты".
Цитата:
Да, нехорошо. Но не уверен что у нас лучше

У нас всяко лучше. Даже сравнивать некрасиво. Где-то тут приводил графики роста ВВП. Украину обогнала даже Белоруссия.

Цитата:
Нужно было и Ленина с компанией расстрелять в 17 году. Глядишь и империя была бы сегодня.

Не с тех начали. Для начала генералитет и буржуазию, которая скинула царя. Вот тогда империю еще можно было сохранить.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4347 - 25.02.2016 :: 09:00:14
 
Беда пришла в автомобильную столицу России


...западные капиталисты бегут от установившихся высоких зарплат у себя на родине. Ищут дармовой труд на стороне, переносят свои предприятия в Россию и Китай. В результате, АвтоВАЗ вместе, с дешевым трудовым народом, наши торговцы продали французам, компании Renault – Nissan. Оставили отечественной госкомпании «Ростехнологии», только 25% акций предприятия. Наши , похожи на литературных мечтателей обломовых, надеялись, что французы обновят модельный ряд, наши Лады будут конкурировать с иностранными машинами, это даст гарантированную работу для горожан. Появятся новые рабочие мест, потребуются высоквалифицированные специалисты, что будет стимулировать местных жителей на учебу, которая в свою очередь будет подкрепляться надеждами на хороший заработок.
Думали об одном, а получилось, как обычно. После сделки началась, говоря на нашем бюрократическом языке – оптимизация. Пошли сокращения работников, стали повышать интенсивность труда. Вместо двух человек впрягли в лямку одного. Увольняют и ведущих конструкторов и технологов. Превращают АвтоВАЗ в цех по сборке иномарок.
Тем более основные наши профсоюзы этому способствуют, не сопротивляются. Как говорит председатель профкома такого профсоюза Сергей Зайцев, в заводском коллективном договоре есть обязательства перед сотрудниками по размеру минимальной зарплаты, она не должно быть меньше 1,3 прожиточного минимума. Это немного больше 12 тысяч рублей, блокадная пайка. Но, председатель профкома, успокаивает, выходишь на двойную смену, можно подзаработать больше. Зайцев, кстати, хорошо смотрится среди французов, он член совета директоров. Такой вот независимый профсоюз, так вот вместе с заводом, продали и защиту нашего работника...


...В Тольятти в конце января приезжал премьер- министр Медведев. Люди надеялись, что он поможет городу безработных. В социальных сетях обсуждали, как встретить премьера. Пытались устроить ему экскурсию по местам нашего импортозамещения, по грудам металла закрытого Волжского машиностроительного завода и ещё многих предприятий.
К сожалению, встреча не состоялась. Судьбы этих людей, которым давно не выплачивали зарплату, с которыми не рассчитались после увольнения за прошлые долги, которые голодают, не слишком интересовала премьера, кстати, он одновременно сейчас и лидер партии «Единая Россия». Медведева повезли кататься на новом хэтчбэке Lada XRAY, построенном, можно сказать, на страданиях тысяч людей из Тольятти. Такое у нас социальное государство, такие заботливые отцы – правители.

http://forum-msk.org/material/news/11485495.html
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4348 - 25.02.2016 :: 09:43:37
 
Шторм, за титанические усилия в деле зафлуживания веток вполне можно рассчитывать и на заслуженный отдых от форума.


Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #4349 - 25.02.2016 :: 14:39:47
 
Глава Аэрофлота заявил, что российские авиакомпании на грани банкротства. Очень упал спрос.
http://www.tvc.ru/news/show/id/87321/
http://www.sostav.ru/news/2006/03/07/57/
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #4350 - 25.02.2016 :: 15:04:14
 
Ubivec писал(а) 25.02.2016 :: 06:12:19:
Имели. Березовский распоряжался, кого министром назначить. И особо не скрывал даже.

И Распутин не скрывал. И что? Выводы какие

Ubivec писал(а) 25.02.2016 :: 06:12:19:
В последнее время можно спокойно открыть бизнес и к тебе не придут братки в кожухах, с предложением "защиты".

Смотря о каком бизнесе речь. Занос чемоданчиков в Администрацию Президента всеми олигархами как-то даже не скрывается особо
Помню как Путин заявляет что олигархи должны раскошелиться на Олимпиаду. Нескрываемое пренебрежение и издёвка, фраза - ничего, не обеднеют.

Владелец крупнейшей на сегодняшний день алюминиевой компании мира РУСАЛ Олег Дерипаска заявил в интервью зарубежному изданию, что не заинтересован в первичном размещении акций (IPO) компании на Лондонской фондовой бирже и готов передать, если потребуется, активы компании российскому государству.
http://obozrevatel.com/news/2007/7/14/180029.htm
Как думаете, почему он так готов?

Ubivec писал(а) 25.02.2016 :: 06:12:19:
У нас всяко лучше. Даже сравнивать некрасиво.


Если не учитывать тенденцию. мы в крутом пике

Наверх
« Последняя редакция: 25.02.2016 :: 15:13:06 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4351 - 25.02.2016 :: 20:19:58
 
https://www.facebook.com/sasha.sotnik?fref=ts

Еще одно либеральное чмо.

А у нас вообще есть нормальные либералы? Нет, ну я серьезно, епт. Уже не смешно. За кого ни возьмись - урод.

Ходор что ли один?

Это - оппозиция?.. Кунсткамера.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #4352 - 25.02.2016 :: 20:40:29
 
Zealot писал(а) 25.02.2016 :: 20:19:58:
Еще одно либеральное чмо.

А он Вам чем не угодил?

Zealot писал(а) 25.02.2016 :: 20:19:58:
Это - оппозиция?.. Кунсткамера.

Ну, назовите мне яркого оппозиционного деятеля времён правления Сталина.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4353 - 25.02.2016 :: 20:45:24
 
Лёва писал(а) 25.02.2016 :: 20:40:29:
А он Вам чем не угодил?


Тем, что он чмо.

Вы как с Бабченко будете до последнего удивляться негативному отношению, а потом, наконец, откроете ссылки и удивитесь - что это такое?

То, что он постит любую хрень лишь бы в пику РЕЖЫМУ даже не пытаясь немного включить критическое мышление - лишь бы порадовать своих подписчиков, являющих собой кубическое чмо - достаточно для обоснования тезиса?

Лёва писал(а) 25.02.2016 :: 20:40:29:
у, назовите мне яркого оппозиционного деятеля времён правления Сталина.


А при чем тут Сталин?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #4354 - 25.02.2016 :: 21:01:07
 
Zealot писал(а) 25.02.2016 :: 20:45:24:
Тем, что он чмо.

Убедительный аргумент

Zealot писал(а) 25.02.2016 :: 20:45:24:
То, что он постит любую хрень лишь бы в пику РЕЖЫМУ даже не пытаясь немного включить критическое мышление

Вы полагаете, что Ваше мышление - критическое? Это в чём проявляется?

Zealot писал(а) 25.02.2016 :: 20:45:24:
А при чем тут Сталин?

А при том что при тоталитаризме хреново цветут цветы.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4355 - 25.02.2016 :: 21:02:39
 
Лёва писал(а) 25.02.2016 :: 21:01:07:
Вы полагаете, что Ваше мышление - критическое? Это в чём проявляется?


При чем тут мое мышление? Я говорю о представителе российской оппозиции. Даже если я - дебил - это делает другого дебила не дебилом?

Лёва писал(а) 25.02.2016 :: 21:01:07:
А при том что при тоталитаризме хреново цветут цветы.


Где вы тоталитаризм увидели и в чем он выражается?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4356 - 25.02.2016 :: 21:24:37
 
https://ruposters.ru/news/25-02-2016/ponomarev-vsu

А вот еще один.

Цитата:
Депутат Госдумы Илья Пономарев в эфире украинского телеканала NewsOne заявил, что военные ВСУ во время крымских событий должны были открыть огонь по российским войскам.


Смех

Я говорю, это просто кунсткамера.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4357 - 25.02.2016 :: 23:00:32
 
Лёва писал(а) 25.02.2016 :: 15:04:14:
И Распутин не скрывал. И что? Выводы какие


Царизм в России сотни лет прогнивал, либерализм изначально гнилым оказался.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #4358 - 25.02.2016 :: 23:29:12
 
Лёва писал(а) 25.02.2016 :: 20:40:29:
Ну, назовите мне яркого оппозиционного деятеля времён правления Сталина.


Троцкий.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #4359 - 26.02.2016 :: 04:28:46
 
Цитата:
И Распутин не скрывал. И что? Выводы какие

Выводы такие - если во власть вползли одни олигархи, то нужно ждать передела собственности других олигархов. Которые, естественно, смотреть на это дело спокойно не будут и задействуют все возможные ресурсы для защиты: информационные, политические, может даже силовые. Ну а дальше смотреть "гражданская война на Украине".
Цитата:
Смотря о каком бизнесе речь. Занос чемоданчиков в Администрацию Президента всеми олигархами как-то даже не скрывается особо. Помню как Путин заявляет что олигархи должны раскошелиться на Олимпиаду. Нескрываемое пренебрежение и издёвка, фраза - ничего, не обеднеют.

Это все высшие сферы, в Вашингтоне же никто не удивляется чемоданчикам с деньгами конгрессменам и сенаторам от лоббистов?
Мы говорим про простой народ. В 90-е бизнес открыть было не реально, только с какими-нибудь полукриминальными схемами. Сейчас - в добрый путь. Еще и документы за тебя в МФЦ напишут, и бизнес-план, и денег в дорогу дадут, и от налогов на три года избавят.
Цитата:
Если не учитывать тенденцию. мы в крутом пике

Это все субъективно. Для вас пике, для меня глиссада.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 216 217 218 219 220 ... 1186
Печать