Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1102 1103 1104 1105 1106 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 558193 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22060 - 12.09.2019 :: 19:34:30
 
Дилетант писал(а) 12.09.2019 :: 18:30:19:
По три раза что ли ?


Дилетант писал(а) 12.09.2019 :: 18:30:19:
Статданные не подтверждают завоз хотя бы в сравнимых количествах.


Ну, дилетант, натужьтесь.

Надо же как то, и вправду, объяснить то, что в 1990 году число продовольственных магазинов - мизерное.

Один хлебный магазин на десяток пятиэтажек плюс "супермаг" типа "Лада" обоссанный.

Это при тучных многочисленных стадах КРС, а сейчас в буржуинии через метр Ленты с Ашанами забитые жратвой без очередей и с огромными оборотами.

Как так, как вы думаете.

Это ведь правда, ну, то, что я пишу. Любой с зачатками совести подтвердит, что именно так и выглядела сфера продовольственных товаров в позднем Союзе.

И не надо мне про сраные базары, все эти"Крытые рынки" и проч. Рыгаловки в сущности, сейчас бы шарахнулся от такого как ошпаренный.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22061 - 12.09.2019 :: 20:43:40
 
Zealot писал(а) 12.09.2019 :: 19:31:23:
Какое мне дело?


вы такой же
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22062 - 12.09.2019 :: 20:54:42
 
Zealot писал(а) 12.09.2019 :: 19:34:30:
Любой с зачатками совести подтвердит, что именно так и выглядела сфера продовольственных товаров в позднем Союзе.


Однозначно.
Ведь уже вовсю рулили и Райкин муж,и прораб перестройки,и грузин -дипломат)) и пр.,которые позже открыто заявляли о разрушении Советской системы, как главной цели их жизни.



Zealot писал(а) 12.09.2019 :: 19:34:30:
а сейчас в буржуинии через метр Ленты с Ашанами забитые жратвой


Ща ,как отменят ГОСТы, жрачки будет ваще километр.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22063 - 13.09.2019 :: 00:05:02
 
Amaro Shakur писал(а) 12.09.2019 :: 14:21:33:
Так в 90ые ещё сидело много в деревнях. Сельские школы и закрывали потом. Механизация труда, удобрения, импорт все это требует все меньшего числа крестьян
И, опять же, почему вы лично не стремитесь в колхозники, но как бы требуете это с других?

Вы это вот всерьёз рассказываете? В России 9 млн коров, какая к чертям механизация?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22064 - 13.09.2019 :: 00:09:29
 
Zealot писал(а) 12.09.2019 :: 19:34:30:
а сейчас в буржуинии через метр Ленты с Ашанами забитые жратвой без очередей

Ну с очередями вы погорячились, жена в подобном работала, хрен с ней переговоришь, постоянный поток людей, меньше людей, меньше касс и очереди создаются сознательно, чтобы клиент подумал а не купить ли ещё чего-нибудь. Я потому на рынок хожу, там дороже, но на выходе дешевле не накупишь туфты всякой, с ценниками всегда непонятка.
Если мне тупо булка хлеба нужна я прусь в самый дальний угол маркета, всё обойду чтобы на всё посмотреть не захочу ли чего-нибудь ещё. И не дай бог придёшь на голодный желудок, столько ненужного накупишь.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22065 - 13.09.2019 :: 00:23:40
 
Zealot писал(а) 12.09.2019 :: 19:34:30:
Это ведь правда, ну, то, что я пишу. Любой с зачатками совести подтвердит, что именно так и выглядела сфера продовольственных товаров в позднем Союзе.

И не надо мне про сраные базары, все эти"Крытые рынки" и проч. Рыгаловки в сущности, сейчас бы шарахнулся от такого как ошпаренный.

Ну не знаю, вам как в том анекдоте, шашечки или ехать? Я ходил и на крытый рынок и на открытый и при СССР и после СССР, не знаю что прёт в маркетах. У нас ленты нет, это бы СССР наклал но Россия нас недопризнала, но заходил я в ту ленту, то же что у нас сеть сильпо была.
Так вот универсамы были в советское время вы наверное мало по магазинам ходили, я видать поболее, и были те же тачечки, тележечки, массовых пакетов не было под то под сё.
Так вот тогда меня очереди раздражали но именно огромные были при распаде СССР, мне там лет 12-13 было и хватало мозгов дать бабушке на 10 копеек больше и купить без очереди булку хлеба. Или обойдёшь 5-6 магазинов пока купишь но я помню как раньше было, свободно булки покупал, ну 3-4 человека.
Может за шмотками так было я их тогда не покупал, но проблемой сходить за хлебом или молоком такой поход не являлся, что дома я ходил в магазин, что у одной бабушки, что у другой и ещё детский доход был - сдача стеклотары, молочная бутылка - 20 копеек а это пломбир.
Так что не знаю о каких диких вещах вы говорите, тот же хлеб я покупал, часть до дома не доносил, корочку гарантированно съедал. А сейчас я хлеба почти не ем, нормального хлеба нет. Я помню тот запах и тот вкус.
С фруктами та же самая беда, вам в Сибири не понять, но берёшь персик, а он не пахнет, или блоко. ВОТ у вас несколько яблок в пакете, пошерудишь и не просто запах, а аромат стоит, такие яблоки я иногда у старушек в подхемных переходах покупаю, что сорвут, то и понесут на продажу, а в супермаркете  хрен вы такое яблоко найдёте.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22066 - 13.09.2019 :: 04:08:39
 
Дилетант писал(а) 12.09.2019 :: 20:54:42:
Однозначно.
Ведь уже вовсю рулили и Райкин муж,и прораб перестройки,и грузин -дипломат)) и пр.,которые позже открыто заявляли о разрушении Советской системы, как главной цели их жизни.


Можно подумать, что эта система в семидесятые выглядела иначе. Да так и выглядела.

Дилетант писал(а) 12.09.2019 :: 20:54:42:
Ща ,как отменят ГОСТы, жрачки будет ваще километр.


Ой-ой, и рептилоиды власть зогхватят, как советские госты отменят.

Все ж на них, на гостах советских, держалось, последнее, исподнее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22067 - 13.09.2019 :: 04:14:05
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2019 :: 00:09:29:
Ну с очередями вы погорячились, жена в подобном работала, хрен с ней переговоришь, постоянный поток людей, меньше людей, меньше касс и очереди создаются сознательно, чтобы клиент подумал а не купить ли ещё чего-нибудь. Я потому на рынок хожу, там дороже, но на выходе дешевле не накупишь туфты всякой, с ценниками всегда непонятка.
Если мне тупо булка хлеба нужна я прусь в самый дальний угол маркета, всё обойду чтобы на всё посмотреть не захочу ли чего-нибудь ещё. И не дай бог придёшь на голодный желудок, столько ненужного накупишь.


Давно вы, Ярослав, не стояли в очереди в хлебный.

Ой давно. Максимальная очередь в Ленте - это минут 5-8 в обычный день. Вот Новый Год - да, там треш.

Вы разбаловались, потому небольшая очередь из 3-4 человек - это уже уууу. Вспоминайте, у нас же примерно одинаковое детство, сколько магазинов с хлебом у вас было на районе? И сколько народа после работы шли туда.

А заодно припомните какое место занимал хлеб в советском магазине и какое в современном.

Да, да, оно так потому что хлеб - сиречь быстрые углеводы, еда бедных.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22068 - 13.09.2019 :: 04:22:01
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2019 :: 00:23:40:
? Я ходил и на крытый рынок и на открытый и при СССР и после СССР, не знаю что прёт в маркетах.


Время, Ярослав, прежде всего, время.

Долгое время я в своем клубе совмещал должность капитана и повара - именно я затаривался на фестивали и т.д. на несколько десятков человек. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Рынок годен разве что мяса купить, не более.

Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2019 :: 00:23:40:
ли обойдёшь 5-6 магазинов пока купишь но я помню как раньше было, свободно булки покупал, ну 3-4 человека.


Днем.

Вечером все совершенно иначе было.

До переезда в свой дом я жил в сраном человейнике - 4 17-этажных дома по 150 квартир на подъезд.

Это все обслуживало 3 магазина окрест. Вечером туда ходить - как задом с терки ехать.

Ну а теперь вспомните 1985-1990 год - число торговых точек в вашем районе. Ну чудес-то не бывает, правда же?

И вы забываете чисто технический штрих - в советском магазине процентов в 70 случаев вы СНАЧАЛА стояли в кассу, а ПОТОМ за товаром. Очередей то есть образовывалось две.

И да, тележки были только в оооочень продвинутых советских точках - именно потому для людей стали новостью магазины, где товар набираешь САМ с полок - это ж ваще, просто пушка, моднявая тема, необычная.
Наверх
« Последняя редакция: 13.09.2019 :: 04:30:58 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22069 - 13.09.2019 :: 04:27:05
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2019 :: 00:23:40:
Так что не знаю о каких диких вещах вы говорите, тот же хлеб я покупал, часть до дома не доносил, корочку гарантированно съедал. А сейчас я хлеба почти не ем, нормального хлеба нет. Я помню тот запах и тот вкус.


Да потому что вы богаче стали, бхх.

Ясен-красен, вам на хлеб наплевать. Было бы не наплевать - купили бы хлебопечь - пять тыщ и делай себе хоть круассаны.

Вы стали богаче - вам хлеб не нужен особо. И производителям не нужно убиваться над ним - его банально стали меньше есть и он уже не "всему голова".

Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2019 :: 00:23:40:
С фруктами та же самая беда, вам в Сибири не понять, но берёшь персик, а он не пахнет, или блоко. ВОТ у вас несколько яблок в пакете, пошерудишь и не просто запах, а аромат стоит, такие яблоки я иногда у старушек в подхемных переходах покупаю, что сорвут, то и понесут на продажу, а в супермаркете  хрен вы такое яблоко найдёте.


У Сибири, на секунду, южнее Казахстан и оттуда эшелонами едут фрукты. Фруктовые точки натыканы всюду.

Штришок еще хотите?..

Попробуйте молодежи рассказать, дескать, Новый Год, блаблабла, запах мандаринов.  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22070 - 13.09.2019 :: 08:52:31
 
Zealot писал(а) 12.09.2019 :: 16:38:41:
Чушь на постном масле.

1991 год - нефть 19 баксов, 2002-2003 - 17.

Сравним 1991 с 2003, бгг.

А Вы смотрите не пиковые значения, а тенденцию.
Что я написал? Ниже цены, меньше импорта. Это так? Не спорите?
Но я ведь написал "во многом". Не только нефть.
Заработала частная собственность - более эффективная чем государственная. Но нынче у нас обратный тренд. Частных предприятий всё меньше.
Наверх
« Последняя редакция: 13.09.2019 :: 10:36:54 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22071 - 13.09.2019 :: 08:54:43
 
Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 08:52:31:
Что я написал? Риже цены, меньше импорта. Это так? Не спорите?
Но я ведь написал "во многом". Не только нефть.
Заработала частная собственность - более эффективная чем государственная. Но нынче у нас обратный тренд. Частных предприятий всё меньше.


Когда-то, может, это и работало.

Сейчас у нас цены на нефть в два раза упали, уровень покупательной способности населения снизился, конечно, но далеко не так значительно.

Диверсификация как бы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22072 - 13.09.2019 :: 09:50:51
 
Дилетант писал(а) 12.09.2019 :: 18:25:19:
Но что взамен?

Новые акты.  Смайл

Дилетант писал(а) 12.09.2019 :: 18:30:19:
По три раза что ли ?

Нет, скорее в три раза эффективнее. Нет приписок, нет такого падежа, половина мяса не расходится по карманам.
Проблемы советской экономики на ее позднем этапе крылись в том, что несмотря на больщой объем производимых товаров, больщая их часть так и не поступала в свободную продажу в обычне магазины по целому ряду причин.
Плюс использование "до конца", т.е. белка и прочих тканей. До развития пищевой химической промышленности в 60-70-е годы, это было невозможно.

Дилетант писал(а) 12.09.2019 :: 18:30:19:
татданные не подтверждают завоз хотя бы в сравнимых количествах.

Так зато импорт расходится на мяскомбинаты и потом в магазины, а не наполовину в карманы номенклатуры или из под полы.

Дилетант писал(а) 12.09.2019 :: 18:30:19:
Теперь будем пользовать нечто под названием цаца,но когда в процессе выяснится,что это

Вы абсолютно не в теме. Как раз в последние годы проведена серьезная работа по упорядочиванию нормативов - хотя бы потому, что старые ГОСТЫ не знали некоторого количества современных полуфабрикатов и продуктов.
Давно все упорядочено. Например в молочной продукции введено четкое деление на молоко и молочные продукты. Деление на продукты с заменителем молочного жира и без. Читайте, или купите очки если мелкий шрифтик. Консервы поделены на мясные, мысорастительные и т.п. и т.д. Вы все стонете о советских ГОСТАХ, но проблема не в их отсутствии или присутствии, а скорее в том, что товары по ним производимые, в конце существования СССР до людей доходили очень плохо. Это не вина Госта, это вина государства.

Дилетант писал(а) 12.09.2019 :: 20:54:42:
Ща ,как отменят ГОСТы

Вы, повторюсь, абсолютно не в теме. Старые советские госты давно отменены в основном

Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 04:14:05:
А заодно припомните какое место занимал хлеб в советском магазине и какое в современном.
Да, да, оно так потому что хлеб - сиречь быстрые углеводы, еда бедных.

Зилот, вы частично неправы. Высокое потребление хлеба при СССР происходило в том числе, из-за тогдашней структуры питания, позаимствованной из РИ - высокое %-е содержание именно хлеба, признание его первым из первых продуктов.
Сегодня структура питания изменилась, и не только по причинам что стало больше других продуктов (но и поэтому тоже!) - а потому что изменилась культура питания.
Раньше борщик кушали - а рядом горка хлебушка. И это аж с 19 века шло.
Нынче борщик покушаете с 1 кусочком и будете догонятся плюшкми и прочими - тоже быстрые углеводы, кстати.

Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 04:22:01:
Рынок годен разве что мяса купить, не более.

Имею обратный пример в Ростове, где на Центральном Рынке тарятся примерно как в гипермаркетах. Правда из-за "новых" павильонов с цивильными торговыми местами (холодные витрины и т.п.).

Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 04:27:05:
вам хлеб не нужен особо. И производителям не нужно убиваться над ним - его банально стали меньше есть и он уже не "всему голова".

Хлебозаводы в массе производят не меньше, а больше продукции чем раньше (имею абсолютный пруф от двух крымских хлебокомбинатов) - просто в них тепень главная доля не на хлеб как именно хлеб падает - гораздо больше делают всякой сдобы, плюшек, слоек, штрудулей и т.п. От них прибыли больше и спрос выше.

Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 04:27:05:
У Сибири, на секунду, южнее Казахстан и оттуда эшелонами едут фрукты. Фруктовые точки натыканы всюду.

Вы забыли еще о великолепных дынях-торпедах и арбузах от братьев-азиатов в конце лета из грузовиков....  Смайл


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22073 - 13.09.2019 :: 11:04:43
 
Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 04:08:39:
Можно подумать, что эта система в семидесятые выглядела иначе. Да так и выглядела


Нет.В 70-е соглашателей в руководстве было единицы. Ведущие из них - Косыгин,Андропов - не имели карт-бланш,а пока чрезвычайно осторожно подменяли и выхолащивали принципы социалистической экономики и  идеологии.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22074 - 13.09.2019 :: 11:08:00
 
Дилетант писал(а) 13.09.2019 :: 11:04:43:
Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 04:08:39:
Можно подумать, что эта система в семидесятые выглядела иначе. Да так и выглядела


Нет.В 70-е соглашателей в руководстве было единицы. Ведущие из них - Косыгин,Андропов - не имели карт-бланш,а пока чрезвычайно осторожно подменяли и выхолащивали принципы социалистической экономики и  идеологии.


Да при чет тут Косыгины, Андроповы, я про другое совсем. Потребителю товаров и услуг вообще пофигу на Андропова, он его и не выбирал вовсе, какой спрос.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22075 - 13.09.2019 :: 11:16:11
 
Богатырев Артур писал(а) 13.09.2019 :: 09:50:51:
Новые акты. Смайл 


Аха ,новые ... акты с населением. Смайл

Даже не представляю,что это будет ,если ДАМ позавчера выдал такую нетленку:

" Дело в том, что если просто вот так раздать [деньги], то мы, скорее всего, поможем, во-первых, тем, кому особо и помогать не надо, а с другой стороны те, кто реально нуждается в помощи, получат очень немного ."


Богатырев Артур писал(а) 13.09.2019 :: 09:50:51:
Плюс использование "до конца", т.е. белка и прочих тканей. До развития пищевой химической промышленности в 60-70-е годы, это было невозможно.


Вот с этим согласен на все 100!
Засовывают в колбасные теперь фсё-
кости,перья,копыта - и это в подавляющем большинстве продукции чуть не единственный белок животного происхождения))

Богатырев Артур писал(а) 13.09.2019 :: 09:50:51:
Как раз в последние годы проведена серьезная работа по упорядочиванию нормативов - хотя бы потому, что старые ГОСТЫ не знали некоторого количества современных полуфабрикатов и продуктов.
Давно все упорядочено. Например в молочной продукции введено четкое деление на молоко и молочные продукты. Деление на продукты с заменителем молочного жира и без. Читайте, или купите очки если мелкий шрифтик


Браво!
Если выкинуть на помойку,то что по новым ТУ   Смех( а им только там место),то на витринах будет хуже ,чем в СССР конца 80-х.



Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22076 - 13.09.2019 :: 11:17:02
 
Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 04:08:39:
Ой-ой, и рептилоиды власть зогхватят, как советские госты отменят.


Вас уже ... захватили))
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22077 - 13.09.2019 :: 11:22:38
 
Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 11:08:00:
Да при чет тут Косыгины, Андроповы, я про другое совсем. Потребителю товаров и услуг вообще пофигу на Андропова, он его и не выбирал вовсе, какой спрос.


Чё ?
В 70-е говна ,что вы за цацу имеете и близко не было.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22078 - 13.09.2019 :: 12:31:43
 
«Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни. Отдельные очаги напряженности сохраняются только на территориях, не подконтрольных правительству САР, как, например, Идлиб и восточный берег реки Евфрат» — заявил глава С.Лавров.

Вроде бы раньше уже заканчивали..?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22079 - 13.09.2019 :: 13:08:02
 
Дилетант писал(а) 13.09.2019 :: 11:22:38:
Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 11:08:00:
Да при чет тут Косыгины, Андроповы, я про другое совсем. Потребителю товаров и услуг вообще пофигу на Андропова, он его и не выбирал вовсе, какой спрос.


Чё ?
В 70-е говна ,что вы за цацу имеете и близко не было.



Моя твоя не понимай. Какую цацу я имею, что за говно.

Серьезно, просто не понимаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 1102 1103 1104 1105 1106 ... 1186
Печать