Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1100 1101 1102 1103 1104 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 547252 раз)
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22020 - 28.08.2019 :: 17:28:25
 
Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 17:19:09:
Угу, разговор начинался с придурка Солженицына


Солж уже умер, ему все равно, может быть, не стоит его придурком называть? Я его тоже недолюбливаю, если что...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22021 - 28.08.2019 :: 18:05:20
 
Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 17:19:09:
Руританин писал(а) 28.08.2019 :: 15:56:00:
Зависит от ситуации.

Угу, разговор начинался с придурка Солженицына


Да как бы нет...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22022 - 28.08.2019 :: 20:30:31
 
Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 17:19:09:
Угу, разговор начинался с придурка Солженицына

Ветеран войны. Я понимаю, что такие ветераны как Александр Яковлев и Александр Солженицын для Вас не настоящие ветераны. Настоящие-то кричат "За Родину, за Сталина"
А этих вроде тоже положено уважать, а не хочется. И начинаются придумки типа - этот специально написал плохо про Сталина, чтоб с фронта слинять. Тот ранен в спину - значит, убегал. И т.д.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22023 - 28.08.2019 :: 21:50:18
 
Любопытный юридический казус. Пока арестовывали и вели в обезьянник - были типичными полицаями, а как члены из ширинки вытащили - стали зараз гражданами)))
Цитата:
«Упомянутые случаи изнасилования абсолютно неприемлемы, отвратительны, но не нужно это связывать с полицейскими. Преступления совершают, если это доказано судом, граждане. И вот эти действия граждан против других граждан, естественно, являются возмутительными, недопустимыми»,— сказал господин Песков.

https://www.kommersant.ru/doc/4074214
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22024 - 28.08.2019 :: 22:40:13
 
короче - хрен вам. а не налоги))
Цитата:
МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Около 17 млн опрошенных россиян, что составляет почти четверть трудоспособного населения страны, работают как самозанятые. Об этом сообщили в пресс-службе РАНХиГС в среду по результатам проведенного исследования.

"Доля самозанятых в общей численности занятого населения составляет 22,4% (в 2016 г. - 24%). В абсолютных значениях - это около 16-17 млн человек, подпадающих под государственное регулирование в области самозанятости", - говорится в сообщении.

В последние годы в России наблюдается устойчивая тенденция роста самозанятости в качестве основного доходного граждан.

"С 2016 года доля самозанятых по основной работе выросла с 7,7% до 10%. При этом без официального оформления своей профессиональной деятельности по основной работе трудятся 53,3% самозанятых", - говорится в материале. Доля тех, кто работает на дополнительной работе в качестве самозанятых, сократилась с 16,3% в 2016 году до 12,4% в 2019 году.

https://tass.ru/ekonomika/6808463
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22025 - 05.09.2019 :: 20:35:34
 
Я обратил внимание на то, как наши репортёры рассказывают о больших событиях. Типа экономических форумов. Они буквально захлёбываются - как будто успехов так много, что никакого времени не хватит про них рассказать. На самом деле даже того, о чём они успевают сказать , в реальности нет. То есть фразы типа - подписано более пятисот контрактов - на самом деле там 450 - это протоколы о намерениях. очень любят нам рассказывать что-то типа - будет построено предприятие, которое будет выпускать уникальную продукцию. А там - будет, не будет...
Просто для примера. http://vpoanalytics.com/2018/01/31/mezhdunarodnyj-transportnyj-koridor-partnyors...
Международный транспортный «коридор партнёрства»: из Индии через Иран и Кавказ – в Россию и Европу. Ну, тут можно долго говорить. И как это круто с точки зрения геополитики. И как расцветут наши порты. И сколько государств уже заявили про интерес к проекту - Белоруссия, Сирия, Азербайджан, Казахстан... То есть забить обывателю баки можно круто.
На самом деле это мертворождённая пустышка. Во-первых, просто нечего возить по этому пути. Пока товаров набирается на 5% от мощности проекта.
Во-вторых, транспортная система Ирана то ли существует, то ли нет. Иран, конечно, типа пережил санкции, но это на его состоянии сказалось печально. Прикинули - надо 20 миллиардов на её модернизацию. Индия вроде соглашается дать 2. Иран ничего дать не может. На этом разговор заглох. Мы нынче не так богаты, чтобы тратить миллиарды не думая вообще.
Получилась богатая идея на далёкую перспективу. А пока её можно использовать для пропаганды наших несуществующих успехов.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22026 - 09.09.2019 :: 11:00:31
 
Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 20:35:34:
Я обратил внимание на то, как наши репортёры рассказывают о больших событиях. Типа экономических форумов. Они буквально захлёбываются - как будто успехов так много, что никакого времени не хватит про них рассказать. На самом деле даже того, о чём они успевают сказать , в реальности нет. То есть фразы типа - подписано более пятисот контрактов - на самом деле там 450 - это протоколы о намерениях. очень любят нам рассказывать что-то типа - будет построено предприятие, которое будет выпускать уникальную продукцию. А там - будет, не будет...

Ты готов отвечать за свои слова в соответствующих местах?  Смайл

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 20:35:34:
Во-вторых, транспортная система Ирана то ли существует, то ли нет. Иран, конечно, типа пережил санкции, но это на его состоянии сказалось печально

Опять Лева написал это об стране, входящей в 20-топ мировых стран по ВВП (18-е место), превосходящего такие страны как Австралия, Тайвань, или Аргентина. И которая дышит в затылок таким странам как Саудовская Аравия, Канада и Испания (15-17 места). Т.е. через несколько лет исламисты могут натурально стать 15-й экономикой мира.
То что Ирану не нравятся и даже мешают санкции - очевидно, но эти санкции давно стали попыткой США заторомозить развитие нового азиатского конкурента.
Ты там мне сообщи - какие санкции на Канаде?



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22027 - 09.09.2019 :: 15:30:47
 
Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 11:00:31:
Ты готов отвечать за свои слова в соответствующих местах?

А по какой статье я подозреваюсь?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22028 - 09.09.2019 :: 16:16:26
 
Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 15:30:47:
А по какой статье я подозреваюсь?

А что сразу по статье? Я же ответил - отвечать за свои слова в соответствующих местах.
Это - публичные места, СМИ, пресс-конференции, показания как свидетель. Сможешь там открыто высказать свое мнение, повторить свое утверждение слово в слово?  Смайл

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22029 - 09.09.2019 :: 19:00:59
 
Вчера было смешно. Рассказывали про выборы в Волгограде по федеральному каналу. И вдруг корреспондент говорит - приняли участие, конечно, и ветераны, защищавшие Сталинград.
Я немного удивился. Ветераны пока есть. Но непросто найти такого, кто сможет сам дойти до выборного участка. Да ещё складно высказать мнение по выборам.
Вдруг на экране появляется ветеран. Ему лет на пять больше, чем мне. Ну, пусть на десять. Бывают же моложавые люди типа Харатьяна.
Но учитывая, что даже мой отец не воевал - никак он не может быть защитником Сталинграда.
Из атрибутов ветеранских - у него на лацкане медалька. Но скорее лауреатская. Типа Госпремии. Или заслуженный рационализатор....
Ну, в Афгане он мог воевать, согласен. Но при чём тут защитники Сталинграда?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22030 - 09.09.2019 :: 20:10:08
 
Руританин писал(а) 28.08.2019 :: 17:28:25:
Солж уже умер, ему все равно, может быть, не стоит его придурком называть? Я его тоже недолюбливаю, если что...

Ну можно иначе назвать, а что нельзя о нём плохо отзываться? Пожалуй про придурка я возьму свои слова обратно, он иных эпитетов заслуживает.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22031 - 09.09.2019 :: 20:21:51
 
Лёва писал(а) 28.08.2019 :: 20:30:31:
Ветеран войны. Я понимаю, что такие ветераны как Александр Яковлев и Александр Солженицын для Вас не настоящие ветераны.

Ветераны тоже разными бывают, если с придурком я погорячился, то вот то что он стукач, можно смело объявить.
Были такие ветераны как Бондарев к примеру, ой как не лишён литературного таланта, как Джек Алтаузен, да вы наверное не знаете такого
https://rustih.ru/dzhek-altauzen-rodina-smotrela-na-menya/
Почитайте, он погиб в 1942 году. Это как акын, он вошёл, что увидел в стихах и описАл.
Так что не надо козырять ветеранами.
У меня все воевали, но ни одной гниды навроде вы знаете кого не было.
Лёва писал(а) 28.08.2019 :: 20:30:31:
А этих вроде тоже положено уважать, а не хочется. И начинаются придумки типа - этот специально написал плохо про Сталина, чтоб с фронта слинять. Тот ранен в спину - значит, убегал. И т.д.

Ранение получить можно где угодно и во что угодно, это для таких как вы отмазка, а вот то что Солженицын в письмах писал иначе как провокацией не назовёшь.
Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:00:59:
Вчера было смешно. Рассказывали про выборы в Волгограде по федеральному каналу. И вдруг корреспондент говорит - приняли участие, конечно, и ветераны, защищавшие Сталинград.

Ужас Ну блин прикольно, наверное Василий Зайцев проголосовал, Чуйков, Крылов с юдниковым. Явку накручивают.
Тут уже от перепетий перехожу к другому. У нас в Крыму, где традиционно явка высокая, проголосовала треть. Уже даже старики отказываются.
Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:00:59:
Я немного удивился. Ветераны пока есть. Но непросто найти такого, кто сможет сам дойти до выборного участка.

Есть надомное голосование. Вопрос в том что если ему тогда было 17 лет скажем, в 1942 году, то не сложно подсчитать возраст.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22032 - 10.09.2019 :: 09:43:16
 
Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:00:59:
Вчера было смешно. Рассказывали про выборы в Волгограде по федеральному каналу. И вдруг корреспондент говорит - приняли участие, конечно, и ветераны, защищавшие Сталинград.

Долго придумывал эту сказу?  Смайл

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Будущее России
Ответ #22033 - 10.09.2019 :: 13:55:01
 
Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:00:59:
Вчера было смешно. Рассказывали про выборы в Волгограде по федеральному каналу. И вдруг корреспондент говорит - приняли участие, конечно, и ветераны, защищавшие Сталинград.
Я немного удивился. Ветераны пока есть. Но непросто найти такого, кто сможет сам дойти до выборного участка. Да ещё складно высказать мнение по выборам.
Вдруг на экране появляется ветеран. Ему лет на пять больше, чем мне. Ну, пусть на десять. Бывают же моложавые люди типа Харатьяна.
Но учитывая, что даже мой отец не воевал - никак он не может быть защитником Сталинграда.
Из атрибутов ветеранских - у него на лацкане медалька. Но скорее лауреатская. Типа Госпремии. Или заслуженный рационализатор....
Ну, в Афгане он мог воевать, согласен. Но при чём тут защитники Сталинграда?


Бред , горилка не прощает. В лучшем случае какой то фейк радио Свобода. Там есть група либералов , подстраиваются то под патриотов , то под комунистов , то под православные ПО ЗАКАЗУ ! Я их 100 раза видел фейки. За мешочек печенья позорятся. Конечно , голод на Украине , подпрабатывают притворясь русскими патриотами или комунистами.
Это в основном взрослые люди , много женщин пенсионерок . Я их понимаю - голод , холод а добрый лядечка печенье дает. На Украине ведь пенсии практически нет. Среди группы есть и из Белорусии , моя знакомая там участвует , подрабатывает .

Надеюсь , не дойду до такого падения притворяться шутом за подачку печенья ?
Наверх
« Последняя редакция: 10.09.2019 :: 14:08:40 от РомБ »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22034 - 10.09.2019 :: 22:21:02
 
РСФСР-РФ

1990 год: В РСФСР работало более 30.000 средних и крупных заводов и фабрик
2016 год:в Российской Федерации, число крупных и средних промышленных предприятий не превышает отметки в 5.000.



Количество больниц  с 1991 года сократилось с 10.700 до 5.400.

Численность школ. Было: 69.700 , стало: 42.600

За 2000-2017 г.г. из страны выведено не менее 460 млрд$

22.000.000 граждан находятся за чертой бедности, с 2014 года эта цифра продолжает расти
83% Россиян вынуждены экономить на самом необходимом (РОМИР)

За последние 20 лет в России исчезло 23.000 населённых пунктов

Даже с учётом Крыма и получивших российские паспорта мигрантов ,население России уменьшилось на 2 млн человек.

p.s. Более свежая статистика ещё печальней.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Будущее России
Ответ #22035 - 11.09.2019 :: 01:06:40
 
Дилетант писал(а) 10.09.2019 :: 22:21:02:
РСФСР-РФ

1990 год: В РСФСР работало более 30.000 средних и крупных заводов и фабрик
2016 год:в Российской Федерации, число крупных и средних промышленных предприятий не превышает отметки в 5.000.



Количество больниц  с 1991 года сократилось с 10.700 до 5.400.

Численность школ. Было: 69.700 , стало: 42.600

За 2000-2017 г.г. из страны выведено не менее 460 млрд$

22.000.000 граждан находятся за чертой бедности, с 2014 года эта цифра продолжает расти
83% Россиян вынуждены экономить на самом необходимом (РОМИР)

За последние 20 лет в России исчезло 23.000 населённых пунктов

Даже с учётом Крыма и получивших российские паспорта мигрантов ,население России уменьшилось на 2 млн человек.

p.s. Более свежая статистика ещё печальней.


По всему миру люди уходят с маленких городков и деревень в больших городов и мегаполисов. В большинство небольших стран мира 30 % населения концентроровано в 1 ГОРОД - СТОЛИЦУ. Болгария - София 2 миллионна населние страны упало от 9 на официально 7 реально 6 миллионна. ( При том 6 миллионна благодаря высокой раждаемости среди цыганского населения ) Австрия - 9 миллионна Вена - 2 миллионна. Венгрия, Чехия, Греция везде население до и околк 10 миллионна столицы более 2 миллионна.
Страны побольше Испания, Канада, Австралия там 2 МЕГАПОЛИСА - Мадрид и Барселона, Торонто и Монреаль, Сидней и Мельбрун.
Когда Каталония уйдет из Испании каталония будет как в Сербии , Хорватии , Бельгии - 30 - 40 % население в столице .
Тоже самое с больницами, школами. В Греции на много островах есть 2 - 3 ученика в ШКОЛЕ ! С 1 пор 11 класса всего 2 - 3 ученика !!! Един ученик в 3 классе один в 7 и один в 9 классе !
Например если взять в Англии 5 000 маленких  поселок там население в разы меньше чем в 1 город Лондон .

Про БОЛЬНИЦ - разве можно сравнить какая то больница в деревни Украины или Болгарии с Больнице в Москве, Екатеринбурге или Питере ? Можно сравнивать 10 000 фирмы в каких то поселках  Албании, Монтенегро или Молдовы, с 1 фирму как Тойота, Газпром, Гугл, Росьнефть,  БМВ ?!?

В одну какашку 100 грам есть 100 000 000 бактерии , во всем мире навено есть 10  000 слонов, львов, китов и тигров ! В одну какашку живут больше бактерии чем киты , слоны , тигры и львы на всей планеты земли. Жизнь такова.  Я сам люблю числа и цифры, но надо АНАЛИЗИРОВАТЬ С УМОМ .
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22036 - 12.09.2019 :: 00:35:20
 
РомБ писал(а) 11.09.2019 :: 01:06:40:
По всему миру люди уходят с маленких городков и деревень в больших городов и мегаполисов.


Не совсем так,вернее совсем не так.
Если есть работа с достойной оплатой и
более-менее досуг,никто не уйдёт.

РомБ писал(а) 11.09.2019 :: 01:06:40:
Про БОЛЬНИЦ - разве можно сравнить какая то больница в деревни Украины или Болгарии с Больнице в Москве, Екатеринбурге или Питере ? Можно сравнивать 10 000 фирмы в каких то поселках  Албании, Монтенегро или Молдовы, с 1 фирму как Тойота, Газпром, Гугл, Росьнефть,  БМВ ?!?


Вы не в теме.
Закрыть  больницу или фельдшерский пункт в глубинке -  это обречь окрестных жителей на отсутствие мед. обслуживания.Не доберётся бабушка за 20-50 км в райцентр на процедуры,да и скорая к ней не приедет.
А в городе - это рост нагрузки на оставшиеся учреждения.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22037 - 12.09.2019 :: 01:03:28
 
Мне это напомнило кадры фильма "Освобождение"  о принятии решения на операцию "Цитадель".

«Я подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее, с 1 января следующего года»

«Советские ГОСТ сих пор просто необоснованно завышены, только устанавливающих их нормативных актов более 9 тысяч - говорил  Медведев на Гайдаровском форуме ещё в январе  - эти требования устарели не только морально, но и технологически»

Медведев пояснил свое решение тем, что нормативы советских времен мешают развитию российской экономики.

Ну теперь заживём!

А рогозинсие ракеты, после отмены савейских  ГОСТов и СНиПов , сразу улетят на ... Марс  )))

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #22038 - 12.09.2019 :: 01:57:51
 
Цитата:
Численность школ. Было: 69.700 , стало: 42.600

Крестьянство отмирает. Век глобализации. Вы ведь тоже, поди, не село поднимаете с пятёркой отпрысков-пахарей. Но считаете, что кто-то должен.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22039 - 12.09.2019 :: 04:32:27
 
Дилетант писал(а) 10.09.2019 :: 22:21:02:
1990 год: В РСФСР работало более 30.000 средних и крупных заводов и фабрик


В 1990 году при 30000 предприятий страна почему-то дружно ела хер без соли, не имея туалетной бумаги.

Как так выходило, не понимаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 1100 1101 1102 1103 1104 ... 1186
Печать