Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1103 1104 1105 1106 1107 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 558169 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22080 - 13.09.2019 :: 13:45:57
 
Чтобы не было ощущения, что я выступил на стороне Дилетанта против Зилота, приведу и обратный факт.
Только что состоялась интересная дискуссия. Депутат ЕР Макаров показал диаграмму по уровню жизни граждан СССР и РФ с 1917 по нынешнее время. И - любопытно - пик пришёлся на 1975 год. В этом году уровень жизни в СССР якобы был 75% от американского.  Казалось бы, прекрасный аргумент в пользу Дилетанта.
Но Чубайс тут же оспорил диаграмму. Он верно заметил, что сейчас соотношение считается корректно. По рыночному курсу. А в 1975 году считалось что 1 рубль - это 90 центов. Рубль ведь был деревянный. Это ни разу не рыночный курс. Соответственно, и соотношение, мягко говоря, завышено.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22081 - 13.09.2019 :: 13:52:49
 
Да кто бы спорил - нам до американского уровня жизни как до Пекина раком (хотя тут правильнее было бы сравнивать по медиане, ИМХО, в своей массе мы не шибко отличаемся).

Вопрос в том, что уровню жизни людей из 1975 года до нашего тоже как раком.

И сюда не только жрачка входит - а свобода предпринимательства, получения информации и другое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22082 - 13.09.2019 :: 14:15:17
 
Дилетант писал(а) 13.09.2019 :: 11:16:11:
Дело в том, что если просто вот так раздать [деньги], то мы, скорее всего, поможем, во-первых, тем, кому особо и помогать не надо, а с другой стороны те, кто реально нуждается в помощи, получат очень немного ."

А вы нуждаетесь в помощи?

Дилетант писал(а) 13.09.2019 :: 11:16:11:
Засовывают в колбасные теперь фсё- кости,перья,копыта - и это в подавляющем большинстве продукции чуть не единственный белок животного происхождения))

Вы можете благополучно купить обычное мясо. Причем любого куска. Или колбасу с рубленым мясом. Или вообще другую.
В использовании белка до конца не вижу проблемы - вы предлагаете выбрасывать пищевую ценность что ли?

Дилетант писал(а) 13.09.2019 :: 11:16:11:
сли выкинуть на помойку,то что по новым ТУ   ( а им только там место),то на витринах будет хуже ,чем в СССР конца 80-х.

Ваше утверждение не основано ни на чем. Вы даже не знаете - что именно производится по ТУ, что по техрегламентам, что по Гостам.  Смех

Дилетант писал(а) 13.09.2019 :: 11:16:11:
,то на витринах будет хуже ,чем в СССР конца 80-х.

Так вопрос - отчего же было так мало товаров? Ведь производили реально много. Почему они не доходили?

Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 13:45:57:
Но Чубайс тут же оспорил диаграмму. Он верно заметил, что сейчас соотношение считается корректно. По рыночному курсу. А в 1975 году считалось что 1 рубль - это 90 центов. Рубль ведь был деревянный. Это ни разу не рыночный курс. Соответственно, и соотношение, мягко говоря, завышено.

Чубайс бы в тряпку молчал. Рубль был деревянным только в его фантазиях, это первое.
Второе - он как то забыл, что и уровень трат был ниже чем сейчас - люди мало тратили на ЖКХ, медицину и образование.  Левончик, а сколько тратишь ты на лечение своей дочки, если она заболеет? Вот просто озвучь нам циферки, дарагой?
Вообще же сравнивать 1975 и 2019 гож просто абсурдно. И не потому что кто то богаче или беднее  - потому что жизнь другая.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22083 - 13.09.2019 :: 16:07:04
 
Дилетант писал(а) 13.09.2019 :: 11:16:11:
Засовывают в колбасные теперь фсё-
кости,перья,копыта - и это в подавляющем большинстве продукции чуть не единственный белок животного происхождения))


Наша песня хороша.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22084 - 13.09.2019 :: 18:56:13
 
Богатырев Артур писал(а) 13.09.2019 :: 14:15:17:
Рубль был деревянным только в его фантазиях, это первое.

Что это за бред? Рубль что, был свободно конвертируемой валютой? Нет. Это и значит - деревянный

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22085 - 15.09.2019 :: 11:27:51
 
Богатырев Артур писал(а) 13.09.2019 :: 14:15:17:
Дилетант писал(а) 13.09.2019 :: 11:16:11:
сли выкинуть на помойку,то что по новым ТУ   ( а им только там место),то на витринах будет хуже ,чем в СССР конца 80-х.

Ваше утверждение не основано ни на чем. Вы даже не знаете - что именно производится по ТУ, что по техрегламентам, что по Гостам. 


Да ладно,тень на плетень(с)

Всё не просто,а очень просто.

Ищите кому выгодно(с)

Например,компаниям вроде «Мираторга», которой владеют однофамильцы жены Медведева, советские нормативные акты мешают производить некачественный товар.
В последнее время эта компания,товарами которой завалены все «Магниты» и «Пятерочки» ухудшила качество своей продукции. Полно жалоб граждан,дело уже дошло и до официальных рекламаций, и если провести банальную проверку их производства, то несоответствий советским актам там будет уйма.

Безусловно решение  принято не только из-за «Мираторга», но однозначно  пролоббировали его производители дешевых и некачественных товаров.
Наверх
« Последняя редакция: 15.09.2019 :: 11:55:49 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22086 - 15.09.2019 :: 12:08:57
 
Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 13:45:57:
Но Чубайс тут же оспорил диаграмму. Он верно заметил, что сейчас соотношение считается корректно. По рыночному курсу. А в 1975 году считалось что 1 рубль - это 90 центов. Рубль ведь был деревянный. Это ни разу не рыночный курс. Соответственно, и соотношение, мягко говоря, завышено.


Чубайс - лжец.
Кто не согласен,готов выслушать опровержение.

Качество советской жизни не коррелирует с курсом рубль /доллар.
Пересчитайте по курсу:
личную безопасность,гарантированное трудоустройство и отдых,как минимум ,одну из лучших систем образования...

p.s.Деревянным рубль прозвали потому что одной из основных статей экспорта СССР ,как и РФ сейчас Смех, всегда была лесопродукция.

p.p.s. Чубайс врёт даже по мелочам в 1975 доллар оценивался в 73 копейки.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22087 - 16.09.2019 :: 04:38:53
 
Дилетант писал(а) 15.09.2019 :: 12:08:57:
Чубайс врёт даже по мелочам в 1975 доллар оценивался в 73 копейки.


Вот если бы Дилетант мог взять в потный кулачок свои 73 копейки и пойти и купить себе доллар - он бы говорил правду.

Но Дилетант не мог купить доллар, он мог только стискивать свои 73 копейки - кружок полтинничка, два десятика и три копеечных и потрясать своим юным маленьким кулачком в сторону запада.

Родное правительство во главе с генеральным секлетарем считали, что Дилетанту нечего делать с долларом. Пусть купит себе мороженого.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22088 - 16.09.2019 :: 04:43:24
 
Дилетант писал(а) 15.09.2019 :: 12:08:57:
Деревянным рубль прозвали потому что одной из основных статей экспорта СССР ,как и РФ сейчас , всегда была лесопродукция.


Как и в РФ, так и в СССР основными, разумеется, были углеводороды, а рубль деревянный по аналогии с золотым и серебряным рублями, имевшими хождение ранее.

Он на пятую часть состоит из целлюлозы - сиречь, дерева. Потому и деревянный.

Чума на оба ваших дома.

Не благодарите.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22089 - 16.09.2019 :: 08:19:14
 
Состоялась дискуссия о перспективах российской экономики.
Главный вывод - их нет. Нет даже плана развития.
https://www.youtube.com/watch?v=tlqtRlABVUQ
В сущности, главный тормоз даже не в сфере экономики. Это правоохранительная система, внешняя политика и т.д.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22090 - 16.09.2019 :: 09:54:46
 
Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 18:56:13:
Что это за бред? Рубль что, был свободно конвертируемой валютой? Нет. Это и значит - деревянный

1. Свободно конвертируемой где и кем? И Для чего, если это не нужно в условиях коллективной экономики социалистического лагеря? Внутри социалистического лагеря также существовала своя коллективная валюта - переводной рубль. 
2. Ты конечно в танке, но сегодняшний рубль не является абсолютно свободно конвертирумой валютой.   Смех Смех Смех
3. Сам термин "деревянный" придуман исключительно для оскорбления в начале 90-х и не не сет никакой смысловой коннотации.  Я вот мог бы скажем назвать какого нить Леву, например, "шошкой", но не буду, т.к. это оскорбление в общем смысле, хотя "правда" по сути, ведь Лева любит котлеты?

Дилетант писал(а) 15.09.2019 :: 11:27:51:
Например,компаниям вроде «Мираторга», которой владеют однофамильцы жены Медведева, советские нормативные акты мешают производить некачественный товар.

Я еще раз вас расстрою - советские акты уже много лет не могут мешать Мираторгу. Миратиорг давно и спокойно может производить продукцию не по ГОсТУ времен СССР.
Про жен Медведева и прочее - оставим на вашей совести.

Дилетант писал(а) 15.09.2019 :: 11:27:51:
рекламаций, и если провести банальную проверку их производства, то несоответствий советским актам там будет уйма.

Отважных Дилетантов у нас в стране много,  но ни один из них далее грозной надписи в Интернете в этом вопросе не продвинулся.
Если Мираторг попытается продолжать в том же духе, он тривиально будет затерт кем-то другим. При том что качество его колбасок реально упало. Что тут же заставило лично меня переключится на других проихводителей.

Дилетант писал(а) 15.09.2019 :: 11:27:51:
но однозначно  пролоббировали его производители дешевых и некачественных товаров.

Вы хотите чтобы товары были дорогими и качественными?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22091 - 16.09.2019 :: 09:58:53
 
Богатырев Артур писал(а) 16.09.2019 :: 09:54:46:
Сам термин "деревянный" придуман исключительно для оскорбления в начале 90-х


Найн, еще в советский период.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22092 - 16.09.2019 :: 15:14:52
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 09:58:53:
Найн, еще в советский период.

Ок, но с явно отрицательной коннотацией.
ПЫСЫ. Что то я тут Леву не читаю насчет резкого скачка цен на нефть из за налета на саудовские нефтедобычи... Мол это мы сделали, или там нам же хуже.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22093 - 16.09.2019 :: 17:42:58
 
Богатырев Артур писал(а) 16.09.2019 :: 15:14:52:
Что то я тут Леву не читаю насчет резкого скачка цен на нефть из за налета на саудовские нефтедобычи... Мол это мы сделали, или там нам же хуже.


Щас Пономарь фетву выпустит.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22094 - 16.09.2019 :: 19:44:46
 
Богатырев Артур писал(а) 16.09.2019 :: 15:14:52:
Что то я тут Леву не читаю насчет резкого скачка цен на нефть из за налета на саудовские нефтедобычи... Мол это мы сделали, или там нам же хуже.

Здесь пишут о долговременных перспективах. А не о случайных флуктуациях
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22095 - 16.09.2019 :: 20:13:50
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 19:44:46:
А не о случайных флуктуациях


Это не случайная флуктуация, а жидкий обсер саудов.

Альба когда-то рассказывал какой неепический вес сауды имеют в ЛАГ.

Ну вот по ходу весь этот вес в унитаз таки отправился.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22096 - 16.09.2019 :: 20:52:07
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 20:13:50:
Это не случайная флуктуация, а жидкий обсер саудов.

Мне глубока на...ть на саудов. Мне важно ччто РФ сделала то же самое, ввязавшись непонятно куда и зачем
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22097 - 17.09.2019 :: 04:51:05
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 20:52:07:
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 20:13:50:
Это не случайная флуктуация, а жидкий обсер саудов.

Мне глубока на...ть на саудов. Мне важно ччто РФ сделала то же самое, ввязавшись непонятно куда и зачем


Вы прикиньте, у нас тут на форуме есть даже темы про викингов и чингизидов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22098 - 17.09.2019 :: 07:13:35
 
Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 13:52:49:
Да кто бы спорил - нам до американского уровня жизни как до Пекина раком (хотя тут правильнее было бы сравнивать по медиане, ИМХО, в своей массе мы не шибко отличаемся).

Вопрос в том, что уровню жизни людей из 1975 года до нашего тоже как раком.

И сюда не только жрачка входит - а свобода предпринимательства, получения информации и другое.

Со свободой предпринимательства я посмеялся. У нас эту свободу начали закручивать ещё при Януковиче, а сейчас и вовсе полный вперёд. Вы уточняйте о каком уровне предпринимательства идёт речь. А то когда нам грозил штраф в сто тысяч, так проще закрыться.
Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 13:52:49:
Вопрос в том, что уровню жизни людей из 1975 года до нашего тоже как раком.

Это так, ну так это вроде как нормально. Если брать бытовую сторону и падает уровень образования.
Дилетант писал(а) 15.09.2019 :: 11:27:51:
Например,компаниям вроде «Мираторга», которой владеют однофамильцы жены Медведева, советские нормативные акты мешают производить некачественный товар.
В последнее время эта компания,товарами которой завалены все «Магниты» и «Пятерочки» ухудшила качество своей продукции. Полно жалоб граждан,дело уже дошло и до официальных рекламаций, и если провести банальную проверку их производства, то несоответствий советским актам там будет уйма.

Тут надо смотреть на производителя, у меня друг колбасу делает на мелком предприятии и сам же её ест, у них тупо нет бабла, чтобы купить новое оборудование и гнать вот то гуано А так бы гнали, оно дешевле.
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 04:38:53:
Вот если бы Дилетант мог взять в потный кулачок свои 73 копейки и пойти и купить себе доллар - он бы говорил правду.

Но Дилетант не мог купить доллар, он мог только стискивать свои 73 копейки - кружок полтинничка, два десятика и три копеечных и потрясать своим юным маленьким кулачком в сторону запада.

Родное правительство во главе с генеральным секлетарем считали, что Дилетанту нечего делать с долларом. Пусть купит себе мороженого.

18-20 копеек, за образование и трудоустройство он прав. У меня во дворе стоят камеры, я сам на них скидывался, скинулись, естественно, не все, но не суть, в моём детстве потребностей таких не было как и в домофонах, а сперва были кодовые замки., вот чтобы их сменить на домофон у матери засылали бомжиху, чтобы она в подъезде посрала, такое вот лоббирование.
Ежели назад в СССР скажем, то мне уже будет туго, привык к рас...яйству, но порядка было больше и гадили меньше. Ну вот объясните мне, Зилот, почему нужно всякий раз людям говорить, что нельзя в автобус с мороженным, что автобус - это не пищеблок, я даже малолетнему говнюку не могу затьтрещину отвесить за то что он жуёт сухари и вонь стоит на весь салон, вот смотрит на меня 8-летний ребёнок с немым вопросом: дяденька, а вы кто? Пока не скажешь что я на хрен тебя сейчас вышвырну, верну денег и даже дам на такси - не доходит, а наёмный экскурсовод?
Вы же сами будете орать если вашу красотулю вот так за непослушание обидят, нет разве? Ну может и нет. Но ведь так и взрослые себя ведут не очень. Только в этом году после присоединения к Росси впервые адекватные люди, дурачки есть конечно но не шибко выпендривающие и их мало.
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 04:43:24:
Как и в РФ, так и в СССР основными, разумеется, были углеводороды

Разумеется - нет.
СССР был почти автаркией и когда в Крыму продают турецкие фрукты выдавать это за какое-то достижение ну не алё.
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 20:52:07:
Мне важно ччто РФ сделала то же самое, ввязавшись непонятно куда и зачем

Лёва, непонятно кому? Вам, ну так захлопнитесь со своей непонятливостью, кто вам и чего должен объяснять? Мне тоже не всё понятно но я от вас в отличии, о чём-то догадываюсь. Мне даже неких ретивых приходилось тормозить на комфорумах по внешней политике, когда ор поднялся что Курилы отдают.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22099 - 17.09.2019 :: 08:26:39
 
Zealot писал(а) 17.09.2019 :: 04:51:05:
Вы прикиньте, у нас тут на форуме есть даже темы про викингов и чингизидов.

Ну так это любопытно


Ярослав Стебко писал(а) 17.09.2019 :: 07:13:35:
СССР был почти автаркией

Ну да? Как упали цены на нефть - так и жрать стало нечего.
За чем очереди стояли огромные? Немецкие видеокассеты, японские видики, польская косметика....

Ярослав Стебко писал(а) 17.09.2019 :: 07:13:35:
захлопнитесь со своей непонятливостью

Блин, во выторой теме подряд Вы мне предлагаете заткнуться...  Смайл
Это ведь правда странно. Асада уже добивали, когда Кремль вдруг решил влезть. Ну, очень похоже, что не в Асаде вообщебыло дело. Нет?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 1103 1104 1105 1106 1107 ... 1186
Печать