Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
освоение (завоевание?!!) (Прочитано 12403 раз)
turandot
Новичок
*
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 8
Re: освоение (завоевание?!!)
Ответ #20 - 25.04.2009 :: 16:55:36
 
ладно! я поняла! нечего мне шляться по всяческим тусовкам, терять время в бессмысленных спорах типа на кого похож Чавес.....
это видите ли от большой лени.
может и были какие-то знатоки, исследователи периода конкисты в латинской америке, да все вероятно вымерли. вся информация в более или менее солидных источниках на русском - перепечатка из БСЭ. даже стыдно за солидных историков..
буду перелопачивать документы на испанском.
в музеях тоже не густо, уверяю вас...
а по сему- раскланиваюсь.
думаю тема закрыта.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: освоение (завоевание?!!)
Ответ #21 - 25.04.2009 :: 17:03:36
 
turandot писал(а) 25.04.2009 :: 16:55:36:
ладно! я поняла! нечего мне шляться по всяческим тусовкам, терять время в бессмысленных спорах типа на кого похож Чавес.....

Ну и правильно. Лучше и не спорить, а то ведь могут и переспорить.

А в общем, извините, что не нашлось под рукой диссертации по арауканам. И что что послали на востлит.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: освоение (завоевание?!!)
Ответ #22 - 25.04.2009 :: 20:17:10
 
Из этих четырёх наций колонизирующих Америку я бы разграничил их по отношению к месному населению:
1)французы-Канадские индейцы даже после поражения франции в войне с британцами ещё очень дорлго сопротивляляись и хотели вернутся под руку Франции что про что-та то и говорит
2)португальцы-португальцы из-за малочисленности своей нации проводили политику демографического роста.Что значило если от португальского мужчины рождается ребёнок у индейки или даже у чернокожого рабо он мог считатся свободным и очень часто признавался своим отцом.Кроме этого португальцы хоть и жестоко обращались с месным населением но им было далеко до англейчан с испанцами
3)британцы и испанцы.Я поставил их на одну щабель потому что каждая из этих наций проводила очень жестокую политику по отношению к индейцам просто немного в разное время.Испанцы из-за наживы вырезали целые племена с женщинами,стариками детьми, но английчане были не лучше.Во время очередной войны с индейцами британцы впервые за историю человечества примени можно сказать химическое оружие.Целенаправлено заразили оспой шкуры и потом передали их бунтарям индейцам у которых сразу началась эпидемия унесшая жизни многих людей
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: освоение (завоевание?!!)
Ответ #23 - 04.05.2009 :: 15:37:25
 
Стас писал(а) 25.04.2009 :: 20:17:10:
Целенаправлено заразили оспой шкуры и потом передали их бунтарям индейцам у которых сразу началась эпидемия унесшая жизни многих людей 

Слышал в этом французов обвиняли.

А в США были тарифы на скальпы. Насколько мне известно.
Хороший индеец - мертвый индеец.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 2 
Печать