Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27
Печать
Упряжно-гужевая, но боевая (Прочитано 143589 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #380 - 25.08.2009 :: 23:45:38
 
EvS писал(а) 25.08.2009 :: 21:54:30:
Какими именно иностранцами?


Очевидно иностранными,потому как Мегалион, слово иностранное... Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #381 - 26.08.2009 :: 06:14:27
 
Дилетант писал(а) 25.08.2009 :: 23:18:03:
Точно,не помню где встречал эту гравюру,но это чуть ли не полонский круль.( вернее его ноги).


Абсолютно точно.
Имя сего кроля покажу вечерком.
Так вот попирают те ноги ни кого иного, как монголо-татарина. На надгробии так и записано.
Теперь приглядимся к этому монголу. Что-то монголоидное в нем есть?
Лицо славянское.
Шапка... такие даже при Петре стрельцы носили.
Кафтан русский.
Скажете оружие татарское и ошибетесь. Это тот самый русский кривой елмань. Отличается от ятагана утяжеленным концом и более широким лезвием.
Так что никакой это не монгол.

Так были ли монголы в Польше и на Руси?
Наверх
« Последняя редакция: 26.08.2009 :: 06:23:03 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #382 - 26.08.2009 :: 06:19:33
 
Стрелец писал(а) 25.08.2009 :: 22:17:46:
Накарте теретория Российскойимпериидо ураланазвано Европой.
Помоймуздесь гранд тартария это географическое название типа деление наЕвропу иАзию.
Частьазии без китайа ,индии ,ирана и турции обозначали как тартария.


Но русских и по сей день считают азиатами.
И на карте по большей части изображена именно русская Азия.
Поэтому, когда говорится, что пришли в землю польскую татары, следует понимать, что пришли азиаты (русские и родственные им половцы, печенеги, черкесы, козары и пр. племена с востока).
Или я в чем-то ошибаюсь? Тогда прошу логически, без штампов карамзинских обосновать ошибочность моего мненя.
Наверх
« Последняя редакция: 26.08.2009 :: 06:25:33 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #383 - 26.08.2009 :: 07:15:21
 
Рэмбо.
Мне сейчас лень искать.
Но вся альтернатива построена вот на таких вот гравюрах и картах.
Мне лень искать,я где-то доказывал Сакту, что на одной из гравюр вижу марсианина в строю пехоты, а значит, у нас были плотные контакты.

Понимаете...
как бы это...
Вы раздергиваете факты.
Вы берете эту гравюру и создаете, даже не вы создаете, это ведь не ваши изыски, вокруг нее некую теорию.
Ну как я - вижу на гравюре марсианина - ага, у нас были контакты.
У нас были контакты, а сейчас их скрывают. Заговор.
Кто виноват? Евреи.
Зачем скрывали?
Потому что сами с Юпитера.
Ага. Сами с Юпитера, значит, иудаизм инопланетная религия.
И вот так мы несемся в победном вихре сквозь историю бок о бок с космическими пришельцами.
Это ведь так просто - среди тысяч, десятков тысяч дошедших до наших дней гравюр, найти несколько, которые удачно впишутся в трафарет вашей теории.
Остальные... Ну есть остальные, но и бес с ними, но есть и верные!
Мы берем получившийся трафарет истории мира, так сказать, структурную сетку, в которой ключевыми звеньями являются гравюра-карта-записка младшего конюха и проводим между этими ключевыми точками линии своей фантазии и кладем этот конструкт сверху на историю.
Разумеется, обрушившись он подомнет под себя людей, цифры и факты. Очень многое он обрежет - всё то, что в него не влезает. Но если объявить это фальсификацией или просто чушью - то всё будет в порядке и эта система станет выглядеть истинной.
В медицинском ключе это - паранойя, сознание больного поступает именно так.
И пользуясь трудами новохрологов, вы как раз и имеете дело с больным сознанием, которое считает, что все люди - афиняне, поскольку афиняне смертны и люди все тоже - смертны, значит, мы все - афиняне.

Спорить с этими гравюрами и картами - нет никакого толку.
Вот сейчас продаются глобусы, на которых половина России окрашена в розовый китайский цвет - этот глобус найдут через 2000 лет и найдется безумец, который заткнет всех за пояс и скажет, что на самом деле Китай был троекратно больше, чем считается. Средневековые карты - это вообще одно большое недоразумение, там до 13 что ли века рисовали Россию как страну пёсьеглавых, да и в целом они были в корне неверны и комичны.

С гравюрами тоже самое.
Их рисуют люди, это не фотография,а вольный рисунок автора, у которого,может, из образования - церковный приход с вечно пьяным ксендзом.

Извините, но по вашим постам видно, что вы не разбираетесь в иге и в том как вообще проходило нашествие и кого оно затронуло, кроме Руси. Но вот карты и гравюры - на тебе, пожалуйста.
Поставьте сайты, где вы их взяли в черный список - это сборище параноиков и больных людей.

Они считают, что женой Моисея была француженка, а питерские дворцы - это на самом деле языческие капища еще в 19 веке.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #384 - 26.08.2009 :: 07:20:25
 
Ну и говоря по моей специальности - елмань - это ни фига не оружие. Это расширение клинка. Применялось в саблях и палашах - в основном у турок и тюрков.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #385 - 26.08.2009 :: 07:56:32
 
Извините Zealot, но вы описали методы создания "истории" как раз общепринятыми историографами.
Их любимые выражения:
"Летописец ошибается", "следует считать, что дата события ошибочна", "такой-то непререкаемый светило исторической науки считает так-то, значит все остальное ложь и ошибка".
И так, начиная с египетских пирамид и великой китайской стены и заканчивая современными трактовками о США-победителе во второй мировой войне.

А если летописец не ошибался?
А если историк считает даты совершенно по другому календарю, а их было великое множество.
А если непререкаемое светило исторических наук отстаивает свою ошибочную теорию только потому, что защитил на ней докторскую и деваться ему некуда?

А мы как истуканы, не сомневаясь, повторянем устоявшиеся версии, как единственно правильные и не подвергаемые сомнениям. И про вырубание гигантских блоков в египетской пустыне и про вековое строительство бессмысленного форитификационного сооружения, а потомки будут тупо повторять, что вторую мировую выиграли США, а СССР был агрессором.

Ну-ну. Вперед!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #386 - 26.08.2009 :: 08:02:25
 
Rambo писал(а) 26.08.2009 :: 07:56:32:
А мы как истуканы, не сомневаясь, повторянем устоявшиеся версии, как единственно правильные и не подвергаемые сомнениям.

да ну глупости Смайл вы почитайте книги современных профессиональных востоковедов, и поймете, что ничего общего с вашей излюбленной т.н. "официальной версией событий" нет
тут все беды от незнания
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #387 - 26.08.2009 :: 08:07:19
 
Dark_Ambient писал(а) 26.08.2009 :: 08:02:25:
да ну глупостивы почитайте книги современных профессиональных востоковедов, и поймете, что ничего общего с вашей излюбленной т.н. "официальной версией событий" нет
тут все беды от незнания


Вы это расскажите детям, которые в школе, к сожалению, будут изучать не новейшие исследования, а именно устоявшиеся версии. Вы это скажите тем американцам, которые сегодня считают что во второй мировой победили США. Причем победили Советский Союз, который напал на Англию и Францию.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #388 - 26.08.2009 :: 08:10:04
 
Rambo писал(а) 26.08.2009 :: 08:07:19:
Вы это расскажите детям, которые в школе, к сожалению, будут изучать не новейшие исследования, а именно устоявшиеся версии

а что я должен буду в школе детям скачать? что все то, что в учебнике написано неправда? что историки - глупые, верят всяким летописцам, и считают, что грязные дикари-монголы каким-то чудесным образом Русь захватили? что на самом деле мы арии, и Руси сотни тысяч лет?
есть версии, основанные на фактах - этнографических, письменных, археологических и т.д. Эти версии и нужно рассказывать, выводы школьник сделает сам
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #389 - 26.08.2009 :: 08:19:30
 
Dark_Ambient писал(а) 26.08.2009 :: 08:10:04:
а что я должен буду в школе детям скачать? что все то, что в учебнике написано неправда? что историки - глупые, верят всяким летописцам, и считают, что грязные дикари-монголы каким-то чудесным образом Русь захватили? что на самом деле мы арии, и Руси сотни тысяч лет?
есть версии, основанные на фактах - этнографических, письменных, археологических и т.д. Эти версии и нужно рассказывать, выводы школьник сделает сам


Вот видите. Даже Вы - профессиональный историк и археолог - не знаете, что сказать детям, которые будут изучать историю СВОЕЙ Родины по опусам Карамзина и Миллера, перетолмаченным на современный русский.
Что уж говорить обо мне - профессиональном геодезисте?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #390 - 26.08.2009 :: 08:24:13
 
Rambo писал(а) 26.08.2009 :: 08:19:30:
Что уж говорить обо мне - профессиональном геодезисте?

Очень довольный ну тогда будем глазомерную съемку местности преподавать и установку теодолита
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #391 - 26.08.2009 :: 08:35:12
 
Dark_Ambient писал(а) 26.08.2009 :: 08:24:13:
ну тогда будем глазомерную съемку местности преподавать и установку теодолита


В том то и дело, что я свою часть могу и ребенку объяснить доступным для него языком. А вот историкам для этого предстоит сначала в себе разобраться, в нагромождениях и фальсификациях, накопленных веками. В устоявшихся, но тем не менее неверных, версиях...

Тяжко вам, историкам. Что еще сказать.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #392 - 26.08.2009 :: 08:37:03
 
Rambo писал(а) 26.08.2009 :: 08:35:12:
А вот историкам для этого предстоит сначала в себе разобраться, в нагромождениях и фальсификациях, накопленных веками. В устоявшихся, но тем не менее неверных, версиях...

да ничего сложного, особенно если знаешь, что никаких фальсификаций и не было
а версии....так они в любой научной отрасли бывают неверные
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #393 - 26.08.2009 :: 08:42:43
 
Кстати. Для уточнения датировки мест раскопок можно прекрасно применять привязку тех же капищ и захоронений к звездам, с пересчетом вековых движений земной оси.

Тот же Ларичев подобным образом находит прелюбопытнейшие вещи.
У меня брательник с ним ездил в Шира на "сундуки". Так там открыта древнейшая обсерватория, с которой трудно тягаться по точности и количеству информации даже Стоухенжу.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #394 - 26.08.2009 :: 08:47:09
 
Rambo писал(а) 26.08.2009 :: 07:56:32:
Их любимые выражения:
"Летописец ошибается", "следует считать, что дата события ошибочна", "такой-то непререкаемый светило исторической науки считает так-то, значит все остальное ложь и ошибка".


Мне сразу же ссылки и цитаты.
Я эти выражения слышу впервые.
А вот на сайтах новохронологов - их полным-полно.

Rambo писал(а) 26.08.2009 :: 07:56:32:
А мы как истуканы, не сомневаясь, повторянем устоявшиеся версии, как единственно правильные и не подвергаемые сомнениям. И про вырубание гигантских блоков в египетской пустыне и про вековое строительство бессмысленного форитификационного сооружения, а потомки будут тупо повторять, что вторую мировую выиграли США, а СССР был агрессором.


Бред.
Даже понимание ига и то изменяется в школьных учебниках.
Изменяется под влиянием исследований.

Rambo писал(а) 26.08.2009 :: 08:19:30:
Вот видите. Даже Вы - профессиональный историк и археолог - не знаете, что сказать детям, которые будут изучать историю СВОЕЙ Родины по опусам Карамзина и Миллера, перетолмаченным на современный русский.


А...
То есть вы тупо хотите,чтобы дети знали, что мы супер, нас никто не захватывал, а это мы сами себя давили? То есть выдвинуть СВОЮ версию, как единственно верную?.. при том,что у нее нет доказательств, кроме гравюры,карты и фантазии?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #395 - 26.08.2009 :: 08:54:22
 
Кстати, а кто вам рассказал, что Карамзин и Миллер - это негодяи и авторы "опусов"?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #396 - 26.08.2009 :: 09:06:40
 
http://www.loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?page=verhart&link=0000EC:0015CV

а вот и обещанная ссылка про лошадей, популярно и довольно толково.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #397 - 26.08.2009 :: 09:52:34
 
Zealot писал(а) 26.08.2009 :: 07:15:21:
Но вся альтернатива построена вот на таких вот гравюрах и картах



Поправочка.

Альтернатива не построена только на картах или  артефактах.Они как и положено в исторической науке служат для подтверждения...

Можно говорить о многом,но основа основ-временная шкала.

А вот то ,что нынешняя хронология искусственна и даёт основания для сомнений+писано-переписаные  нарративы ...


P.S.Re Zealot.

Спасибо за ссылку.Ещё в подростковом возрасте раз десять перечитал :Прощайте и здравствуйте кони.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #398 - 26.08.2009 :: 11:27:26
 
Дилетант писал(а) 26.08.2009 :: 09:52:34:
Альтернатива не построена только на картах илиартефактах.Они как и положено в исторической науке служат для подтверждения...

вообще-то альтернатива показывает нам возможный ход истории, не отрицая при этом историю общеизвестную

Дилетант писал(а) 26.08.2009 :: 09:52:34:
А вот то ,что нынешняя хронология искусственна и даёт основания для сомнений+писано-переписаныенарративы ...

а вот подобное уже называется просто - "фольк-хистори"  Смайл
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Упряжно-гужевая, но боевая
Ответ #399 - 26.08.2009 :: 12:06:12
 
Dark_Ambient писал(а) 26.08.2009 :: 11:27:26:
а вот подобное уже называется просто - "фольк-хистори"Смайл


Фолк-хистори - сюжет про Илью Муромца.

А вот то ,что не существует физически ни одного бумажного носителя произведённого в году эдак 1300 -м-
это факт!

Dark_Ambient писал(а) 26.08.2009 :: 11:27:26:
вообще-то альтернатива показывает нам возможный ход истории, не отрицая при этом историю общеизвестную


Вы не путайте сочинения типа :что было бы ,если...

и исследования ,ставящие под сомнение принятое описание событий ,как в частности по эпизодам,так (как ,например ФиН,Герасимов,тот же Ломоносов...) и всю историю.

Например, куда Вы отнесёте вот это:

http://www.istorya.ru/forum/lofiversion/index.php/t67.html
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27
Печать