Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15
Печать
Судьба раздела "Нетрадиционная история" (Прочитано 55631 раз)
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #200 - 28.02.2009 :: 15:21:34
 
Цитата:
такой пост запишите в альтернативу? По какому признаку?

относится к #186
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #201 - 28.02.2009 :: 15:41:14
 
Цитата:
такой пост запишите в альтернативу? По какому признаку?


А что этом посте альтернативного, чтобы он туда попал?

Вы, лучше , вот на такой вопрос ответьте.
В свете
"Да нет априори достоверных фактов.
достоверных датировок нет,
достоверной хронологии нет,
понимания какой кусок хроник кем написан или откуда списан - нет,
Фальсификатов - пруд пруди.
Доносов , наветов - не меньше."
как Kommandor доказывает факт своего собственного существования?
Наверх
« Последняя редакция: 28.02.2009 :: 15:47:20 от EvS »  
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #202 - 28.02.2009 :: 18:47:05
 
EvS писал(а) 28.02.2009 :: 14:28:33:
Каким образом это сделать, чтобы у Вас не было сомнений?

Предлагаю использовать следующую схему: красный цвет - официальные заявление модератора, обычный - пользовательские высказывания.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #203 - 28.02.2009 :: 19:51:21
 
EvS писал(а) 28.02.2009 :: 15:41:14:
А что этом посте альтернативного, чтобы он туда попал?

Попробуйте на вопрос  поста#186 и по результатам своего ответа попробуйте определить раздел, где может быть размещён вопрос.
Сразу оговорюсь: мы рассматриваем возможности определения принадлежности поста к тематическому разделу. Чисто демонстрационный вариант. EvS-без подвохов, - это чисто технический вопрос.

Цитата:
Вы, лучше , вот на такой вопрос ответьте

пожалуйста.
Цитата:
как Kommandor доказывает факт своего собственного существования?

пользовательский аккаунт на форуме является аналогом общегражданского паспорта.
Вы видите , что система меня воспринимает. Это является подтверждением реальности существования данного пользователя для данной системы.


Цитата:
Предлагаю использовать следующую схему: красный цвет - официальные заявление модератора, обычный - пользовательские высказывания

Согласен, достаточно понятно.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #204 - 28.02.2009 :: 20:16:04
 
EvS писал(а) 28.02.2009 :: 13:53:25:
Вы считате что любого человека можно обвинять в чем угодно не приводя никаких обоснований?


 А Вы считаете, что только отдельным участникам можно всех поливать грязью, причем безнаказанно? Нет, на свой вкус избранных вы не трогаете. Какие еще нужно обоснования? Вам бесконечно об этом говорят.
 Вы привели примеры. Что-то очень немногочисленные и слабоубедительные. Вы бы оскорбления и опусы Владимира привели.
  Истинный смысл фразы "Здесь вопросы задаю Я" (заметьте, ударение на Я) всем известен и не надо прикрываться последовавшим вопросом ко мне.
   Если уж некоторым можно где угодно, когда угодно и по любому поводу оставлять свои литературные шедевры, то я осмелюсь тоже поупражняться.

    Жили-были на форуме два попугая-неразлучника, звали их Чук и Гек. Очень любили развлекаться. Развлекались только в паре, порода у них такая, они же неразлучники. Развлекались по давно отработанной схеме. Расклевывали и растаскивали тему на маленькие второстепенные вопросы, отвлекали автора вопроса, уводили в сторону. Для этого у них тоже своя тактика была: они вели перекрестный допрос и заученно кричали: "Доказательства в студию! Факты на бочку!". Гости безропотно пыхтели, тащили факты, ссылки, но капризным попугаям все не нравилось. То автор не тот, то сомнения их берут, то источнику доверять нельзя. А в принципе-то особо и не вникали, капризны очень были, особенно не любили все свежее, с чем не знакомы были.
   Еще у них был набор оскорблений. Летали, оскорбляли и сверху на гостей опорожнялись. Иногда мнили из себя докторов и ставили гостям диагнозы. Короче, кое-как разнообразили свои развлечения.
  Гости иногда возмущались, но их не слышали. А попугаям весело было, - это еще один вид их развлечений был. Вот так и жили попугаи. С ветки на ветку летали, клевали, щипали гостей и все какой-то поганой метлой выгнать грозились. Сдается мне, что так они между собой админа называли.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
besoeker
Экс-Участник


Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #205 - 28.02.2009 :: 20:20:57
 
Kaduka писал(а) 28.02.2009 :: 20:16:04:
Еще у них был набор оскорблений. Летали, оскорбляли и сверху на гостей опорожнялись. Иногда мнили из себя докторов и ставили гостям диагнозы. Короче, кое-как разнообразили свои развлечения.
Гости иногда возмущались, но их не слышали. А попугаям весело было, - это еще один вид их развлечений был. Вот так и жили попугаи. С ветки на ветку летали, клевали, щипали гостей и все какой-то поганой метлой выгнать грозились. Сдается мне, что так они между собой админа называли.


Четкое описание. Только попугаев чуть больше двух, но хотя и не много, но склоки от них выше крыши.

Причем, никаких крестиков они не получают, тем более, среди них есть и модераторы.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #206 - 28.02.2009 :: 22:22:03
 
Цитата:
Причем, никаких крестиков они не получают, тем более, среди них есть и модераторы.


Зато звёзд навешано - Брежнев отдыхает. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
besoeker
Экс-Участник


Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #207 - 28.02.2009 :: 22:23:38
 
Дилетант писал(а) 28.02.2009 :: 22:22:03:
Цитата:
Причем, никаких крестиков они не получают, тем более, среди них есть и модераторы.


Зато звёзд навешано - Брежнев отдыхает. Смех


Это у них за организацию склок..
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #208 - 01.03.2009 :: 14:53:25
 
Вы правы, эти "попугаи", а если называть все своими именами - подонки и мерзавцы: "Евс" и "Владимир В.", добились своего, угробили хорошее начинание. А именно, они уничтожили данный форум. Антон, по своей молодости и наивности, еще не понял этого. Четыре года, "коту под хвост". Жаль...
Антон, у меня к вам деловое предложение, насколько я знаю, вы оказываете профессиональные услуги по созданию, оптимизации и раскрутки сайтов и форумов.
Судя по тому, что в поисковиках, ваш форум «историчка» на первых местах, у вас неплохо получается. Ну, а то, что вы не историк и не ученый, и у вас, за не достатком жизненного опыта, не получается сделать выбор между "добром" и "злом", наверное естественно. Всему свое время.
Я, хотел бы, заказать вам, оптимизацию и раскрутку моего сайта:
http://forum.arendakomnat.ru/forum/
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #209 - 01.03.2009 :: 23:32:14
 
@
 Andra, в личку.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #210 - 02.03.2009 :: 20:20:12
 
Цитата:
Попробуйте на вопрос  поста#186 и по результатам своего ответа попробуйте определить раздел, где может быть размещён вопрос.


Разное Вас устроит? Но на расположение ветки влияет не один пост, но и остальные суждения автора.

Цитата:
пользовательский аккаунт на форуме является аналогом общегражданского паспорта.
Вы видите , что система меня воспринимает. Это является подтверждением реальности существования данного пользователя для данной системы.


Гхм. Вобще-то вопрос был не о Коммандоре- пользователе, а Коммандоре - человеке.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #211 - 02.03.2009 :: 22:44:53
 
EvS писал(а) 02.03.2009 :: 20:20:12:
Разное Вас устроит? Но на расположение ветки влияет не один пост, но и остальные суждения автора.

Не знаю. Хотелось бы услышать ваш вариант ответа на вопрос поставленный в сообщении Вот как с точки зрения уважаемых приверженцев традиоционной версии истории объяснить данный факт

Цитата:
Гхм. Вобще-то вопрос был не о Коммандоре- пользователе, а Коммандоре - человеке

Нет такого человека -Коммандора. Потому как Коммандор - ник пользователя.
На разных форумах он разный. В общем то - для вас, думаю, что не принципиально под каким ником я буду выступать. Вы ж всё равно узнаете стиль.
А как человек - есть ли нужда в доказательстве собственного существования? Для меня пока такой ситуации не наступило.
Но ваш вопрос понятен. Да , действительно , некоторые люди сталкиваются с проблемой доказательства собственного существования. Не очень хочется попадать в ситуацию бюрократического произвола
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #212 - 03.03.2009 :: 01:03:53
 
Так, господа. К теме.

Описание сменилось - кого оно не устраивает, я жду аргументированной критики и предложений по правкам.

Всё остальное пока остаётся без изменений.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #213 - 03.03.2009 :: 21:12:30
 
@
 Kommandor
Чтобы не оффтопить здесь, в продолжение создал тему http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1236100285/0
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #214 - 05.03.2009 :: 13:54:57
 
Антон К. писал(а) 03.03.2009 :: 01:03:53:
Так, господа. К теме.

Описание сменилось - кого оно не устраивает, я жду аргументированной критики и предложений по правкам.

Всё остальное пока остаётся без изменений.


Антон, меня не устраивает описание по следующим параметрам:
1. Очень длинное
2. Очень вызывающее

Посмотрите сами:

Отрицание устоявшихся взглядов на историю, сомнения, противоречия и гипотезы; предсказания, эзотерика, личные взгляды на историю.


Внимание! В данном разделе обсуждаются маргинальные теории и трактовки, отвергаемые (или не признаваемые) исторической наукой. Все высказывания следует расценивать как собственные взгляды их авторов, а не как объективные факты.


Два абзаца фактически дублируют смысл. Самое интересное, что оба обзаца в свою очередь дублируют само название ветки "НЕТРАДИЦИОННАЯ (АЛЬТЕРНАТИВНАЯ) ИСТОРИЯ"
Зачем тройной дубляж нужен? Для кого и для чего все это делалось?

Если целью акции было оградить несчастных студентов от крайне опасных взглядов, то под такой красной вывеской ВСЕ новые участники автоматом заглянут в первую очередь именно туда. Запретный плод сладок. Получается цель не достигается, а наоборот.

Предлагаю:
1. Оставить короткое название: "Альтернативная история"
2. Перенести тему в раздел "Разное"
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #215 - 05.03.2009 :: 14:38:59
 
Какую тему перенести?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #216 - 05.03.2009 :: 14:56:04
 
Второе пришествие Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #217 - 05.03.2009 :: 16:03:27
 
"Иногда они возвращаются"(с)  Смайл
или
"Я вернусь из мрака могилы, чтобы отомстить"  Смайл
или
"I'll be back"

Кас, очень рад, очень рад. Надеюсь Флинт после этого исчезнет? Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #218 - 05.03.2009 :: 17:02:33
 
Александр, обращаюсь к вам, так как больше здесь разговаривать не с кем.
Думаю, вы согласитесь, что дело совсем не в том, как обозвать тему и куда ее переместить. Главное отношение к "альтернативщикам" на их же "альтернативной" теме. А это зависит, исключительно, от личности модератора.
Пока не сменится модератор, делать на этой теме нечего. Выслушивать оскорбления, и словесный бред т.н. "гуру", никто не станет. Тема обречена на медленное умирание. Как впрочем, и сам форум.
Где нет мысли, нет и жизни!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #219 - 05.03.2009 :: 17:19:16
 
Andra писал(а) 05.03.2009 :: 17:02:33:
Выслушивать оскорбления, и словесный бред т.н. "гуру", никто не станет. Тема обречена на медленное умирание. Как впрочем, и сам форум

А сакту вон все равно, открывает тему за темой и в ус не дует.
Настоящий альтернативщик никаких трудностей не боится. Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15
Печать