Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 15
Печать
Судьба раздела "Нетрадиционная история" (Прочитано 55339 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Судьба раздела "Нетрадиционная история"
23.02.2009 :: 14:20:20
 
На сегодняшний день накопились некие противоречия между местоположением  "Нетрадиционной истории", в просторечии именуемой альтернативой, его описанием и содержанием. То, что конференция стала рассадником шарлатанства ни для кого не секрет. Поэтому встает вопрос: а нужно ли это на форуме , да еще в разделе "Историческая наука", т.е. придавая излагаемому там некую легитимность, или нет. И если да, то в каком виде.

Видятся несколько вариантов:

1. Убрать совсем. В комментариях не нуждается.
2. Оставить все как есть. Комментарии, очевидно, то же не нужны.
3. Оставить в том же месте, изменив формат. Т.е., например,как место где люди могли бы изложить свои взгляды, которые, по их мнению, не подпадают ни под одну из имеющихся теорий. Но, при этом четко прописать правила, которым данные публикации должны соответствовать.
4. Оставить в прежнем формате, перенеся в другое место, например в "Разговоры".
5. Что-то другое.

Высказывайте свои мнения, предложения.
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #1 - 23.02.2009 :: 14:37:55
 
EvS писал(а) 23.02.2009 :: 14:20:20:
То, что конференция стала рассадником шарлатанства ни для кого не секрет.


Это требует серьезного доказательства. Пахнет нарушение правил.

Вы, как фанатичный сторонник ТИ, проиграли все исторические дискуссии. При этом Вы вели себя крайне неадекватно, и как участник, и как модератор. Считаю, что Вам попросту надо сменить раздел форума по интересу. На "Нетрадиционной истории" Вам не место, ни как модератору, ни как участнику.
А раздел "Нетрадиционная История" можно убрать из раздела "Историческая наука"
(и чего там научного?Смех).
Переложите этот раздел хоть куда угодно, например в графу "Разная". Если Вам от этого станет легче - пожалуйста. Он все-равно будет самым популярным.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #2 - 23.02.2009 :: 14:46:17
 
Нетрадиционная история и является альтернативой традиционному взгляду. Но можно перенести ее в "Разговоры", но убирать не нужно, пусть будет демократия. А там, пускай решает admin.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #3 - 23.02.2009 :: 15:15:17
 
Капитан Флинт писал(а) 23.02.2009 :: 14:37:55:
Это требует серьезного доказательства. Пахнет нарушение правил.

Какие нахрен доказательства? Напомнить сколько Флинтокас должен доказательств? Про Гордона и Министра Народного Просвещения России напомнить? Сколько доказательств ваши коллеги-анацефалы привели, кроме воплей, что проклятая "немчура" все подделала?

Цитата:
Вы, как фанатичный сторонник ТИ, проиграли все исторические дискуссии.

Главное не победить - главное первому завопить о своей победе! Кас об этом орал на всю Ивановскую, однако потом куда-то исчез. Почему бы это? Из-за победы? Или из-за того, что его зачмырили по полной? Теперь Флинт о своей победе трубить начинает... Совпадение?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #4 - 23.02.2009 :: 15:25:43
 
А теперь по сабжу.

Нетрадиционную историю переименовать во что-то наподобие "Истории Антарктиды" или "Кунсткамеры". Хотя мне больше нравиться название для этой конфы - "Палата №6" или "Резервация анацефалов". И перебросить ее из раздела "Наука" в "Разговоры". Внизу сразу сделать приписку: фоменкизм и околофоменкизм. Потому как другой альтернативой все равно там не пахнет. Никто ничего нового там не написал, все по мотивам Фоменки, хоть и не признался никто, что является его поклонником.

Обращаюсь ко всем участникам (кроме анацефалов). Главное, забейте вы на эту конфу. Благородные цели многих участников мне понятны - терапия. Только терапия может помочь больным людям. Фоменкоиды к ним не относятся. Они - анацефалы, соответственно в их голову уже ни одна мысль не поместится, кроме тех, что им "академик" вдолбил. Бросайте вы это глупое и неблагодарное дело. Они ж все одно
НЕВМЕНЯЕМЫ!!!


Заканчивайте троллей в виде Флинтокаса кормить!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #5 - 23.02.2009 :: 17:27:24
 
В раздел "юмор", пожалуйста.

Мне кажется, наиболее разумный вариант.
Настрой соответствующий рождает и в целом... верно...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #6 - 23.02.2009 :: 19:11:48
 
Юстиниан писал(а) 23.02.2009 :: 14:46:17:
Нетрадиционная история и является альтернативой традиционному взгляду.


Эти элементарные вещи очень непонятны отдельным персонажам.

Они считают, что исторический форум - это когда все по веревочке ходят. Веревочку натягивают они сами: шаг влево, шаг вправо - расстрел. А перед расстрелом масса падонковатой брани и мерзости.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #7 - 23.02.2009 :: 19:38:51
 
EvS писал(а) 23.02.2009 :: 14:20:20:
Высказывайте свои мнения, предложения.

А высказывать мнение могут только альтернативщики или все?

Капитан Флинт писал(а) 23.02.2009 :: 14:37:55:
Переложите этот раздел хоть куда угодно, например в графу "Разная".

Ага, ко мне. Смех Вот уж повеселюсь я от души! Очень довольный

Владимир В. писал(а) 23.02.2009 :: 15:25:43:
Нетрадиционную историю переименовать во что-то наподобие "Истории Антарктиды" или "Кунсткамеры". Хотя мне больше нравиться название для этой конфы - "Палата №6" или "Резервация анацефалов".

Хм, что-то в этом есть.

Zealot писал(а) 23.02.2009 :: 17:27:24:
В раздел "юмор", пожалуйста.

После переименования только туда!
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #8 - 23.02.2009 :: 20:23:09
 
Protector писал(а) 23.02.2009 :: 19:38:51:
После переименования только туда! 


Ну вот и определились! Будет о чем посмеяться! И о узкоглазых монголах и о снежном Израиле!

Надеюсь, там не будет модератора Евса со своим бесконечно серьезным отношением к делу! Злой
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #9 - 24.02.2009 :: 00:20:01
 
EvS писал(а) 23.02.2009 :: 14:20:20:
То, что конференция стала рассадником шарлатанства ни для кого не секрет. 

Скажем так: она стала местом опасным -- то нечто, что завсегдатаи раздела приняли за его суть -- довольно провокационно само по себе. Потому раздел пестрит нарушениями правил, стычками и прочим непотребством.

Ярлык "шарлатанство" необязателен (господа альтернативщики, я архилиберален по отношению к вам.. цените).


Цитата:
а нужно ли это на форуме

Пока что не вижу веских причин для убийства раздела. Если кто-нибудь в состоянии -- приводите.

EvS писал(а) 23.02.2009 :: 14:20:20:
Видятся несколько вариантов:

Я голосую за:
1. общими усилиями утвердить-таки эту "суть раздела" официально
2. по итогам - сменить описание и, возможно, название раздела
3. оставить там, где он есть
4. в момент переименования - закрыть все старые темы, а новые господам альтернативщикам предложить начать уже в рамках.


В далекой перспективе (через полгода-год), в случае роста популярности альтернативного раздела, я нахожу логичным отделить его в отдельный форум с отдельным адресом, а отсюда всех сторонников тотального пересмотра истории отсылать туда. При этом регистрации будет общей, то есть любой форумчанин под своим логином и паролем сможет писать на обоих форумах. Сейчас это, НМВЗ, преждевременно.


Никаких "скунскамер" у нас не будет. Всё, не представляющее интереса никому, кроме автора написанного, должно так или иначе вычищаться.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #10 - 24.02.2009 :: 02:43:52
 
@
 Владимир В., оставайтесь в рамках, пожалуйста.
Наверх
 
Vikachy
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 2
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #11 - 24.02.2009 :: 17:21:49
 
Оставить в том же месте, изменив формат. Т.е., например,как место где люди могли бы изложить свои взгляды, которые, по их мнению, не подпадают ни под одну из имеющихся теорий. Но, при этом четко прописать правила, которым данные публикации должны соответствовать.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #12 - 24.02.2009 :: 18:36:07
 
  Сначала загнали в резервацию. Теперь выдавливают. Извечное "тащить и не пущать". Ну раздражаем мы вас, так не ходите к нам.
   Повторяю в который раз: Фоменко принципиально не читала, но с ТИ не согласна. Конкретно по периоду до 14-го века. Про более поздний период вообще не сужу, так как нет интереса и разбираюсь слабо.

   Мое мнение.
   Оставить все как есть, ЕвСа от модераторства освободить, дабы поберечь его здоровье.
     Оскорбления, типа анацефалка и шарлатанка, приняла и в свой адрес. Типичное поведение приверженцев ТИ.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #13 - 24.02.2009 :: 18:40:10
 
Kaduka писал(а) 24.02.2009 :: 18:36:07:
Типичное поведение приверженцев ТИ.

Вы еще не видели типичное поведение приверженцев НХ.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #14 - 24.02.2009 :: 18:42:59
 
@
 Kaduka, евса освободить, а незначать - кого? Владимира? Так он не будет терпеливее и либеральнее, уж я Вам ручаюсь.
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #15 - 24.02.2009 :: 18:45:59
 
Цитата:
Потому раздел пестрит нарушениями правил, стычками и прочим непотребством.

Йа, честно говоря, архивежливъ. Селекцию тисториков провожу в рамках Женевской Конвенции и рекомендаций Гринпис.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #16 - 24.02.2009 :: 18:47:42
 
Да нормальный Евс модератор.
А коли попросил обоснование - так и не устроил сразу же любителей новых откровений, и правильно сделал. А для ущемленных правдаимцев могу сказать, что, Андра сколько успел сделать постов на Хисторике до бана - 20? Не помню точно.
У нас уже 500 настрочил - и ничего.
Так что вас еще здесь по головке гладят, холят и лелеют.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #17 - 24.02.2009 :: 18:58:02
 
Мне кажется надо просто ужесточить правила для раздела "НИ" - каждая излагаемая там тема должна опираться на теорию расходящуюся с ТИ и должны быть собственно источники.

А те кто хотят высказать свое оригинальное мнение (альтернативное или схожее с ТИ) пускай живут в отдельном форуме под отдельным заголовком. Ну и в этом разделе пускай народ свои любые мнения, а особенно те что захламили НИ, высказывает Смайл
Наверх
 

...
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #18 - 24.02.2009 :: 19:04:03
 
Amaro Shakur писал(а) 24.02.2009 :: 18:47:42:
Да нормальный Евс модератор. 


Ну изабирайте его себе в разделы. Он и их скоро закроет...

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2009 :: 18:47:42:
Так что вас еще здесь по головке гладят, холят и лелеют.


Кого это "нас"? Поймите, Амаро, на форуме нет наших и ваших. Есть история и раличные мнения по поводу нее. Иначе все бессмысленно и форум не нужен по определению. Подумайте об этом на досуге. А солидарность с Евсом можете и в личке выражать - каждый разт одно и тоже.
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #19 - 24.02.2009 :: 19:07:02
 
И еще... Вопрос ко всем участникам данной темы, пожалуйста, ответьте честно:

ПОЧЕМУ СИТУАЦИЯ НА "НЕТРАДИЦИОННОЙ ИСТОРИИ" ТАК ВЗБУДОРАЖИЛА УМЫ ТИ-ЛЮБИТЕЛЕЙ?
Вы нам общаться стараетесь помочь? Подмигивание

Жду ответы...
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 15
Печать