Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать
Гитлер. Жизнь и смерть (Прочитано 59781 раз)
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #100 - 05.03.2009 :: 08:31:24
 
Цитата:
С другой стороны, признание его больным, может рассматриваться, как смягчающее обстоятельство, а я далек от мысли оправдывать его. 


Как говорил В. Маяковский: "Все мы немного лошади". Но никому это не учитывается как смягчающее обстоятельство. Поэтому мысль об оправдании этого субъекта, проскальзывающая иногда у некоторых историков - хреновая мысль. Смайл
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #101 - 05.03.2009 :: 13:27:57
 
Цитата:
Вы меня не поняли. Речь об этом недуге Адольфа я завел исключително с точки зрения того, что у него был поражен мозг, что могло объяснять его неадекватное поведение и нелогичные поступки.
С другой стороны, признание его больным, может рассматриваться, как смягчающее обстоятельство, а я далек от мысли оправдывать его. 


по-моему все диктаторы того времени (Гитлер, Сталин и прч.) были немного параноиками. Толи боялись потерять власть, или же свято верили в свои идеи.

окунемся в грязь вместе с 
@
 Адмирал Того и добавим что существуют версии что Гитлер был болен сифилисом и что во время операции которую ему делали по поводу ранения, ему было удалено  часть половых органов   Со сжатыми губами
Наверх
 

...
Maxim83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 196
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #102 - 05.03.2009 :: 13:54:33
 
Цитата:
по-моему все диктаторы того времени (Гитлер, Сталин и прч.) были немного параноиками. Толи боялись потерять власть, или же свято верили в свои идеи.




Я  думаю, что параноиками не в плане психического заболевания, а в плане принципов управления страной. И СССР Сталина, и Германия Гитлера представляют из себя новые государства во всех смыслах. Единственное, что они унаследовали - так это некоторые территории. Язык - и тот коверкали и те, и те. Сталин при демократии не жил - он по другому не умеет. Гитлер чуть-чуть пожил при ней - и видел только беспредел (голод, потасовки и т.д.). Да он сам частью беспредела этого отчасти является - а оно ему надо?

В любом случае и тот, и тот навязывали абсолютно новое мышление в их странах. Без массовых растрелов не обойтись как не крути. Иначе везде будут недовольные: В СССР очередная гражданская война,  в Германии потасовки на улицах (что, в принципе, то же самое). Т.е. сохранение лидера = сохранение идеалогии = сохранение молодого государства. Поэтому это не параноя в медецинском смысле, а другой процесс не умственного, а профессионального характера. Паранойа была у Нейрона и Ивана Гроного, а у этих совсем другое.
Наверх
 
Адмирал Колчак
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Россия Ставрополь
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #103 - 06.03.2009 :: 03:01:19
 
Да, заметьте все великие люди страдали различного рода "странными" болезнями! Про Гитлера могу сказать, что все его странные действия связаны с внутренним испугом. Известно что он с детства боялся отца, после на него были покушения(уточните сколько, если кто знает) + на него подействовала сильная радиация в его   "ставке" в "Виннице" на Украине. В общем психические расстройства у него были не наследственные(как некоторые СМИ утверждают), а преобретённые.
Наверх
 

______136_.gif (73 KB | )
______136_.gif

РЕВОЛЮЦИЯ НЕИЗБЕЖНА
Адмирал Колчак
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Россия Ставрополь
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #104 - 06.03.2009 :: 03:06:33
 
Да так же сегодня случайно наткнулся в "нете", что у Гитлера было одно "яичко"! Считаю это уже абсурдом. уже незнают как привлечь народ к теме Фюрера! Скоро напишут что он  был девушкой или вообще его не существовало-мистика!Есть мнения по этому поводу?? Озадачен
Наверх
 

РЕВОЛЮЦИЯ НЕИЗБЕЖНА
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #105 - 06.03.2009 :: 07:19:12
 
Ну одно так одно...
Это что-то меняет?..
Даже если он пришелец с планеты Катрук и потерянный брат-близнец Сталина, то факты останутся фактами - восхождение к власти, война и смерть в бункере.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #106 - 06.03.2009 :: 07:25:46
 
Zealot писал(а) 06.03.2009 :: 07:19:12:
Ну одно так одно...


Анекдот. У одного мужика было их три. И вот мучился он мучился, хотел одно удалить, ну а хирург ему и говорит: ты чё, это ж прекрасное средство зарабатывания денег "на спор".

Ну типа мужик решил проверить. Подходит к другому мужику и говорит: спорим, что у нас на двоих пять яичек! В ответ слышит: а у тебя что - одно что-ли?  Подмигивание
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #107 - 10.03.2009 :: 15:01:09
 
мы здесь не про это говорим, а про личность Адольфа Гитлера вообще-то.

а Гитлер кстати застрелился все же или яд принял?
Наверх
 

...
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #108 - 10.03.2009 :: 15:59:26
 
Vosined писал(а) 10.03.2009 :: 15:01:09:
мы здесь не про это говорим, а про личность Адольфа Гитлера вообще-то. 


Физиология имет прямое отношение к формированию личности. Телесный недуг может спровощировать психическое расстройство. Особенно наличие "яичек", ведь без них невозможна выработка тестостерона - гормона, который влияет на поведение и самоопределение как в сексуальной так и общественной жизни.

Vosined писал(а) 10.03.2009 :: 15:01:09:
а Гитлер кстати застрелился все же или яд принял? 


И то и другое. Раскусил ампулу с ядом и сразу пустил пулю.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #109 - 11.03.2009 :: 00:26:52
 
ArtRu писал(а) 10.03.2009 :: 15:59:26:
Физиология имет прямое отношение к формированию личности. Телесный недуг может спровощировать психическое расстройство. Особенно наличие "яичек", ведь без них невозможна выработка тестостерона - гормона, который влияет на поведение и самоопределение как в сексуальной так и общественной жизни.


Т.е. будь у Адольфа пара лишних органов он бы Вторую Мировую не затеял?
Наверх
 

...
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #110 - 11.03.2009 :: 09:12:31
 
Vosined писал(а) 11.03.2009 :: 00:26:52:
Т.е. будь у Адольфа пара лишних органов он бы Вторую Мировую не затеял?


Конечно! Какая уж тут вторая мировая, когда девки смеются - мол на корову с выменем похож. Да и ходить вообще-то неудобно, - не до речуг с призывами "Дранг нах ост!"... Подмигивание
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #111 - 11.03.2009 :: 11:52:45
 
Rambo писал(а) 11.03.2009 :: 09:12:31:
"Дранг нах ост!"



НАХ ОСТ громко звучит =)
Наверх
 

...
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #112 - 11.03.2009 :: 12:37:30
 
Vosined писал(а) 11.03.2009 :: 11:52:45:
НАХ ОСТ громко звучит =) 

Так. Выходит, что я, даже написав русскими буковками, допустил какую-то досадную ошибку? Озадачен
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #113 - 13.03.2009 :: 18:53:17
 
ArtRu писал(а) 10.03.2009 :: 15:59:26:
И то и другое. Раскусил ампулу с ядом и сразу пустил пулю. 

Цианид мгновенно действует.

Я знаю как было - он отравился, повесился, утопился в местной речке (как там ее?), сделал себе сеппуку а потом отрезал единственное (пораженное софилисом ммм... ну вы поняли)  Смех

Модераторы, я понимаю, что покушаюсь на святое для вас, но не стоит быть такими пристрастными ханжами.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #114 - 13.03.2009 :: 18:54:19
 
@
 Адмирал Того, RO на день и ссылка на правила - http://forum.istorichka.ru/pub/rules.htm
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #115 - 24.03.2009 :: 16:30:17
 
Нашел великолепный снимок през... тьфу фюрера. На нем он позирует Дали... или Пикассо (кто из них фашистом был?):
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #116 - 24.03.2009 :: 16:32:55
 
Протестую! Дали не был фашистом.  Злой Про Пикассо не знаю.
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #117 - 24.03.2009 :: 16:47:57
 
Юстиниан писал(а) 24.03.2009 :: 16:32:55:
Про Пикассо не знаю. 

Остыньте - я же сказал, кто-то один из них. Второй, напротив был антифашистом, и деже как-то набил морду другому. Гуглить лень.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #118 - 24.03.2009 :: 17:21:37
 
Вы про это:
Цитата:
"Лично я был им настолько заворожен, что буквально бредил Гитлером, который почему-то постоянно являлся мне в образе женщины".
"Пухлое тело Гитлера, которое представлялось мне божественнейшей женской плотью, обтянутой безукоризненно белоснежной кожей, оказывало на меня какое-то гипнотическое действие".
Сальвадор Дали. Дневник одного гения.

Вот как раз его нельзя воспринимать серьезно. Ему главное было эпатаж, а каким образом это достичь - неважно.
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Гитлер. Жизнь и смерть
Ответ #119 - 24.03.2009 :: 17:39:34
 
Юстиниан писал(а) 24.03.2009 :: 17:21:37:
Вот как раз его нельзя воспринимать серьезно. Ему главное было эпатаж, а каким образом это достичь - неважно. 

Он его хотел отыметь?  Смех
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать