Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14
Печать
История в европейском искусстве (Прочитано 77566 раз)
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: История в европейском искусстве
Ответ #80 - 05.02.2009 :: 21:11:12
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2009 :: 18:35:33:
Сколько было "узкоглазых" монголов в войске Бату-хана?


Согласно миниатюрам НИ ОДНОГО! А согласно ваших познаний сколько? Придумайте очередной математический шедевр, типа были, но равны нулю Смех Я знаю, Вы ма-а-стер на подобные штучки. Смех

Так, что, не было в монгольском войске монолов? Так Вы, батенька, самым радикальным "фоменкоидом" становитесь. Так держать! Язык
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: История в европейском искусстве
Ответ #81 - 06.02.2009 :: 20:35:21
 
Amaro Shakur писал(а) 04.02.2009 :: 20:18:31:
С чего Вы взяли что монголоиды отсутствуют в войске? 


Разложим вропрос до примтивного уровня. Традиционная "научная истори" утверждает, что войско Батыя состояло в том числе и из монголов пришедших с далекого востока.

Почему ни одного узкоглпзого азиата на многочисленных русских иконах и инострвнных минатюрах не наблюдается?


Могу еще проще: Почему косые глаза стали не косыми?
(Амаро, можно пофлудить на тему пластичных операций в Средневековье)
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: История в европейском искусстве
Ответ #82 - 07.02.2009 :: 00:10:01
 
Цитата:
Могу еще проще: Почему косые глаза стали не косыми?


Флинт у меня к Вам предложение. Возьмите любую картинку из тех, на которые Вы ссылаетесь и переправьте на них глаза так, чтобы они выглядели так как они по-вашему должны выглядеть. Ну а мы посмотрим.
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: История в европейском искусстве
Ответ #83 - 07.02.2009 :: 00:40:24
 
EvS писал(а) 07.02.2009 :: 00:10:01:
Флинт у меня к Вам предложение. Возьмите любую картинку из тех, на которые Вы ссылаетесь и переправьте на них глаза так, чтобы они выглядели так как они по-вашему должны выглядеть. Ну а мы посмотрим. 


Очередная ерундистика от Евса. Не надоело?
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: История в европейском искусстве
Ответ #84 - 07.02.2009 :: 01:10:30
 
Amaro Shakur писал(а) 26.01.2009 :: 19:31:13:
Это логика такая? Если знаешь как выглядит слон, то и знаешь как выглядит монгол? 


Амаро, давайте приходить к некоемому промежуточному заключению. Вы считаете, что европейцы 13-15 веков не знали, как выглядят монголы?

Ответы:
ДА
НЕТ

Ну и поедем дальше.

А про слонов мы с Вами внукам расскажем, со смаком и знанием дела.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: История в европейском искусстве
Ответ #85 - 07.02.2009 :: 13:17:46
 
Капитан Флинт писал(а) 07.02.2009 :: 01:10:30:
Амаро, давайте приходить к некоемому промежуточному заключению. Вы считаете, что европейцы 13-15 веков не знали, как выглядят монголы?

Знали - некоторые, как минимум. Но причем здесь это?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: История в европейском искусстве
Ответ #86 - 07.02.2009 :: 13:59:06
 
Amaro Shakur писал(а) 07.02.2009 :: 13:17:46:
Знали - некоторые, как минимум. Но причем здесь это?  


Значит миниатюры писали исключительно незнающие люди. Но с таким подходом историю изучать бессмысленно, ибо Ваш подход напрочь лишен логики.
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: История в европейском искусстве
Ответ #87 - 07.02.2009 :: 17:55:17
 
EvS писал(а) 07.02.2009 :: 00:10:01:
Флинт у меня к Вам предложение. Возьмите любую картинку из тех, на которые Вы ссылаетесь и переправьте на них глаза так, чтобы они выглядели так как они по-вашему должны выглядеть. Ну а мы посмотрим.  



Вы опять непонимаете сути вопроса. По-моему мнению "монголы", покорившие Европу должны были выглядеть точно так же, как их изображали средневековые миниатюры.  Никакой ошибки нет - Европу покоряли славяне, покоряли под христианским крестом, покоряли с территории Руси... Ну да ладно, речь не об этом.

А вот согласно ТИ, Европу должны были покорять монголы из Монголии и Средней Азии. Эти народности имеют ряд отличительных черт: узкие глаза, отстутствие блондинов, узкие черные бородки, низкорослые лошади, кривые короткие сабли и отсутствие мечей.

И Вы просите меня нарисовать ТИ-образ монгольского воина? Да ради бога! Вы его уже приводили на форуме, я его повторю:

...

Вы тогда отчаянно доказывали, что именно так выглядели монголы. Прекрасно! Теперь найдите хоть одного подобного монгола на приведенных миниатюрах.

Вы сами себя загнали в тупик - такова Ваша участь.


Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: История в европейском искусстве
Ответ #88 - 08.02.2009 :: 20:32:24
 
Цитата:
Вы тогда отчаянно доказывали, что именно так выглядели монголы. Прекрасно! Теперь найдите хоть одного подобного монгола на приведенных миниатюрах.

Вы сами себя загнали в тупик - такова Ваша участь.


Ваша участь врать всегда и везде.
Разговор был о доспехах, а не о лицах.
А теперь приведите критерий узкоглазости. Каким образом на приведенных Вами картинках определять ширину глаз?
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: История в европейском искусстве
Ответ #89 - 09.02.2009 :: 01:26:25
 
Кто хочет посмотреть на монгольских воинов и как они выглядели могу предложить Индийскую миниатюру примерно 1700 года. Прибытие монгольского императора в Индию. А там решайте сами.
Наверх
 


Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: История в европейском искусстве
Ответ #90 - 09.02.2009 :: 16:28:41
 
Капитан Флинт писал(а) 07.02.2009 :: 13:59:06:
Значит миниатюры писали исключительно незнающие люди. Но с таким подходом историю изучать бессмысленно, ибо Ваш подход напрочь лишен логики. 

А вершина логической мысли, надо понимать, Ваш тезис: под Лигницой билось войско Бату-хана (заметьте разницу с монголами) с европейцами в основном местными - ВСЕ европейцы без исключения должны знать что войско Бату-хана сплошь косоглазое.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: История в европейском искусстве
Ответ #91 - 09.02.2009 :: 19:56:51
 
EvS писал(а) 08.02.2009 :: 20:32:24:
Разговор был о доспехах, а не о лицах.  


Я ни одного доспеха на представленном Вами ТИ-монголе не вижу. Унты аля чукча вижу, доспехов - нет.

Нет подобных "монголов" и на миниатюрах. Евс, внимание! Мы временно абстрагировались от узких глаз - говорим про "латы". Где на миниатюрах "монголы" в унтах? Где у Вашего "монгола" латы?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: История в европейском искусстве
Ответ #92 - 09.02.2009 :: 23:38:34
 
Цитата:
Я ни одного доспеха на представленном Вами ТИ-монголе не вижу. Унты аля чукча вижу, доспехов - нет.


Сочуствую. Как способ лечения советую для начала в словаре посмотреть что означает слово -доспехи.

Цитата:
Мы временно абстрагировались от узких глаз - говорим про "латы". Где на миниатюрах "монголы" в унтах? Где у Вашего "монгола" латы?


Это Вы от них абстрагировались, но не мы. Поэтому предлагаю их открыть насколько возможно и для начала показать латы на миниатюре, приведенной Вашим коллегой в посте #90.
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: История в европейском искусстве
Ответ #93 - 09.02.2009 :: 23:56:39
 
EvS писал(а) 09.02.2009 :: 23:38:34:
Это Вы от них абстрагировались, но не мы


Тогда покажите мне узкоглазых монголов с узкими черными бороденками на низкорослых лошадях. На миниатюрах их НЕТ.

EvS писал(а) 09.02.2009 :: 23:38:34:
Поэтому предлагаю их открыть насколько возможно и для начала показать латы на миниатюре, приведенной Вашим коллегой в посте #90


Мы сейчас рассматриваем Вашу картинку, доспехи и унты.  И пытаемся найти эти фрагменты на приведенных миниатюрах. Я долго смотрел - даже ничего похожего нет. Если Вам повезло больше, то поделитесь.

Ниже еще одна наводка:

...

Это сложившийся ТИ-образ монгольского воина - покорителя Европы и Руси. Не верите? Откройте учебники истории - там такие же узкоглазые монголообразные чукчи. Вот теперь найдите их на миниатюрах.
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: История в европейском искусстве
Ответ #94 - 10.02.2009 :: 01:21:29
 
В "Истории пугачевского бунта" описана такая ситуация. В XVIII веке возникла проблема заселения нижнего поволжья и Яика крестьянскими общинами. Проблему там представляли кочевые кыргыз-кайсаки (казахи), которые постоянно мелкими группами грабили местное население. Усмирение их военным путем было невозможно, так как они после налетов на быстрых лошадках сразу рассыпались в бескрайней степи. Потому там долго жили только казаки, которые и пшеницу сажали при охранении и оружии, и жили в небольших крепостцах, спасаясь от неожиданных налетов за частоколом. Крестьянские же общины жить в таких условиях постоянной опасности не могли.
Проблему решили гениально просто. На восток были отправлены казаки с заданием уговорить на переселение в каспийские степи несколько десятков тысяч калмыков, кочующих в степях на севере Китая. Что те и сделали, препроводив пятьдесят тысяч калмыкских семей через кыргыз-кайсакские земли в прикаспийские степи. К такому решению пришли потому, что "в отличие от кыргыз-кайсаков калмыки народ мирный, на грабежи не способный". Но отнюдь не беззащитный. Вооруженные царской властью они быстро оттеснили предков казахов в казахские степи. Проблема была решена.
Таким образом еще при Пушкине "монголы" не ассоциировались с современными жителями Гоби. Тогда их называли "мирными калмыками". В прочем наши калмыки от "монгол" ни по языку, ни по традициям и вере и сейчас сильно не отличаются.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: История в европейском искусстве
Ответ #95 - 10.02.2009 :: 02:22:25
 
Сергей_07 писал(а) 09.02.2009 :: 01:26:25:
Кто хочет посмотреть на монгольских воинов и как они выглядели могу предложить Индийскую миниатюру примерно 1700 года. 

Нормальные моголы, которые ближе к узбекам.16-17 век.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: История в европейском искусстве
Ответ #96 - 10.02.2009 :: 13:51:47
 
Цитата:
Мы сейчас рассматриваем Вашу картинку, доспехи и унты.  И пытаемся найти эти фрагменты на приведенных миниатюрах. Я долго смотрел - даже ничего похожего нет. Если Вам повезло больше, то поделитесь.


Обязательно. Только предварительно один маленький вопрос, вернее два.
Когда произошло вторжение монголов в Европу и сколько это длилось?
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: История в европейском искусстве
Ответ #97 - 10.02.2009 :: 23:33:26
 
Что-то у меня не получается с цитированием. А насчет узбеков - хорошо замечено, рубахи петухами, сапожки сафьяновые. Особенно хорош краснолицый рыжий узбек который прямо за Императором.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: История в европейском искусстве
Ответ #98 - 11.02.2009 :: 21:22:22
 
Капитан Флинт писал(а) 09.02.2009 :: 23:56:39:
Тогда покажите мне узкоглазых монголов с узкими черными бороденками на низкорослых лошадях. На миниатюрах их НЕТ.


ТИ-знатоки не смогли указать ни одного азиатаского монгола на европейских миниатюрах. Не смогли они указать ни одного монгола и на миниатюрах из русских летописей. Делаем обоснованное заключение:
Монголы из Монголии и Ср. Азии, которые покоряли Русь и Европу были не известны современникам этих событий. ЭТО МИФ. Миф дешевый, не стоящий выеденного яйца.

Образ монголов, который нам рисуют миниатюры, имеет характерные отличительные черты:

Светлые бороды лопатой.
Русские военные доспехи.
Русские рубахи косоворотки подвязанные кушаком.
Лица не отличимы от европейских и русских.
На флагах и шлемах изображены те же символы, что и в русском войске, на шлемах христианские кресты.

Тепрь приговор:
ВСЕ ЧТО НАПИСАНО ПРО ВЕЛИКИХ МОНГОЛОВ ИЗ МОНГОЛИИ НЕ ИМЕЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ В ИСКУССТВЕ РУСИ И ЕВРОПЫ. ЭТО ЛОЖЬ. МОНГОЛЫ И РУССКИЕ - ОДНО И ТО ЖЕ.


Об этом свидетельствует средневековое искусство. А.Т. Фоменко и злобные "неохренологи" тут абсолютно не причем. Таковы реалии.

Поплачьтесь друг-дружку в жилетку и переходите в следующие разделы.  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: История в европейском искусстве
Ответ #99 - 11.02.2009 :: 21:27:21
 
Капитан Флинт писал(а) 11.02.2009 :: 21:22:22:
На флагах и шлемах изображены те же символы, что и в русском войске, на шлемах христианские кресты.

Какие те же символы?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14
Печать