Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Представьте себя на месте осетинов и выберите себе лучшее на Ваш взгляд будущее?



« Последняя модификация: vanjaz : 05.02.2009 :: 23:51:45 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать
Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008) (Прочитано 57513 раз)
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #120 - 07.03.2009 :: 00:43:42
 
Цитата:
И именно поэтому Россия планирует перебазировать свой Черноморский флот то-ли в Сирию, то-ли вообще (прости меня Господи) в Йемен! Я конечно в этих вещах плохо разбираюсь, но по-моему, подобное решение, если оно будет принято - преступление перед страной. Как можно, не имея даже полноценного выхода в Черное море, размещать флот за тридевять земель, совершенно не контролируя ни морские, ни сухопутные пути к этим базам?

Это национальная традиция.  Смех Смех Смех Только эта груда хлама и до проливов не дойдет.
А что, хохлы из севастополя попросили?
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #121 - 07.03.2009 :: 05:57:59
 
Цитата:
Я в делах флотских мало разбираюсь, но Вы мне пожалуйста объясните, каким образом Южная Осетия может служить плацдармом (да еще отличным) для размещения там Черноморского флота? Я сколько ни искал на карте, но к своему величайшему изумлению, так и не нашел там береговой линии Южной Осетии вообще. Нет правда, я просто этого не понимаю и прошу обьяснить. Да и в отношении Абхазии тоже.

Действительно,есть такие идеи у правительство РФ размистить часть черноморского флота в Абхазии(Очамчире)
http://www.lenta.ru/news/2008/11/13/fleet/

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/336559/cat/42/

В остольном я с вами согласен. Лучший вариант - это забрать Севостополь конечно Смайл
Но кто нам его отдаст?! Я не исключаю,что в скором времени,там будут резвится солдаты нато,так что варианты так или иначе искать нужно, для дольнейщего размищения военно-морского базирования.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #122 - 08.03.2009 :: 01:10:55
 
Routsi писал(а) 07.03.2009 :: 05:57:59:
там будут резвится солдаты нато,т


Почему же? У НАТО хватит денег на еще одну базу?  И баз в Турции там и на Балканах им мало что ли?

А нам ЧФ ужасно важен, еще с времен Петра, и может быть вступив в вооруженный конфликт, РФ хочет создать базу ЧФ, хотя лично мне такая перспектива кажется весьма мрачноватой!
Наверх
 

...
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #123 - 08.03.2009 :: 20:57:03
 
Routsi писал(а) 07.03.2009 :: 05:57:59:
Лучший вариант - это забрать Севостополь конечно
Но кто нам его отдаст?! Я не исключаю,что в скором времени,там будут резвится солдаты нато

На одном форуме я читал, что ЧФ уйдёт с Украины только вместе с Крымом. Я вполне согласен с автором в том, что практически осуществить удаление ЧФ из Севастополя весьма и весьма затруднительно, что бы там не было записано в договорах. Кроме того, следует иметь в виду, что нынешние оранжевые крикуны полностью дискредетировали себя и поэтому можно надеятся, что после них к власти придут более умеренные и лояльные к России люди.
Таким образом, мне кажется надуманной версия о подготовке альтернативы Севастополю в Абхазии. Гораздо целесообразнее было бы использовать для этого порт Поти, который, кстати, был одной из баз ЧФ во время 2й мировой. Шутка Смех
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #124 - 29.03.2009 :: 12:06:33
 
Цитата:
руда хлама и до проливов не дойдет


В Интернете под заголовком "Хорошо что это были грузины" рассказывается о бое трех кораблей ЧФ с какими-то там катерами.
Наверх
 

...
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #125 - 29.03.2009 :: 12:14:02
 
Rodjer писал(а) 08.03.2009 :: 20:57:03:
На одном форуме я читал, что ЧФ уйдёт с Украины только вместе с Крымом. Я вполне согласен с автором в том, что практически осуществить удаление ЧФ из Севастополя весьма и весьма затруднительно, что бы там не было записано в договорах. Кроме того, следует иметь в виду, что нынешние оранжевые крикуны полностью дискредетировали себя и поэтому можно надеятся, что после них к власти придут более умеренные и лояльные к России люди.

Это еще не известно кто прийдет к власти. Если хочет Россия себе еще одну головную проблему, то пусть берет Крым. Только кто ей даст. Да и любое отчленение украинских территорий может признаваться как сепаратизм, а с этим лучше не играть.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #126 - 29.03.2009 :: 23:54:16
 
Расскажите, если кто знает, какое участие приняло осетинское ополчение в боях и насколько эффективно оно воевало?
Наверх
 

...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #127 - 30.03.2009 :: 13:26:27
 
Vosined писал(а) 29.03.2009 :: 23:54:16:
какое участие приняло осетинское ополчение в боях и насколько эффективно оно воевало? 

Ну может вот так? Много ссылок вам понравится Смайл
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%...
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #128 - 30.03.2009 :: 23:09:36
 
Protector писал(а) 30.03.2009 :: 13:26:27:
Vosined писал(а) 29.03.2009 :: 23:54:16:
какое участие приняло осетинское ополчение в боях и насколько эффективно оно воевало?  

Ну может вот так? Много ссылок вам понравится Смайл
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%...


Этот способ конечно эффективный - на тебе гуголЪ юзвергЪ и отстань, но мне бы интересно услышать Ваше мнение на этот счет...
Наверх
 

...
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #129 - 31.03.2009 :: 00:47:46
 
Юстиниан писал(а) 29.03.2009 :: 12:14:02:
Это еще не известно кто прийдет к власти. Если хочет Россия себе еще одну головную проблему, то пусть берет Крым. Только кто ей даст. Да и любое отчленение украинских территорий может признаваться как сепаратизм, а с этим лучше не играть.

Боюсь, меня неверно поняли. Я не говорил о возврате Крыма Россией. Я имел в виду следующее:
Допустим, украинские власти приняли решение вывести ЧФ из Севастополя. Что дальше? Решение о выводе флота будет приниматься на уровне президента РФ. Боюсь, президент не отдаст такого приказа, потому как общество ему этого не простит. Это не просто территория. Это святое место для русских, если хотите, там всё кругом полито русской кровью. Что из этого получится? Остаётся только гадать и надеяться, что до этого не дойдёт.
Что касается сепаратизма. Дело в том, что Севастополь не входил в состав Крымской области РСФСР при передаче её Украине, а был объявлен городом республиканского подчинения (УССР) в ст. 77 Конституции УССР 1978 года в одностороннем порядке. Со стороны центральных властей было преступной халатностью просмотреть такую вольность со стороны Украины, как объявление города, который фактически был городом союзного подчинения, территорией Украины. Именно на эту статью ссылаются сегодня сторонники "украинского" Севастополя. Однако эта позиция не выдерживает никакой критики, потому как ВС УССР не имел никакого права присоединять (отсоединять, разделять и т. д.) территории, находящиеся вне его юрисдикции. О каком сепаратизме речь?
Что касается Крыма, я считаю, что сегодня этот вопрос не имеет решающего значения. Конечно, обидно, что Россия теряет за здорово живёшь территории, которые приобретались с колоссальными трудностями. Но после драки чего ж кулаками махать? Про... проморгали в своё время благодаря некоторым п... политикам.
Мне кажется, разумно было бы обменять отказ России от претензий на Крым на отказ Украины от Севастополя. Это чисто дилетантский совет, не более. Так или иначе, договариваться нужно, иначе Россия и Украина получат такой конфликт, перед которым кризис 888 покажется игрой в казаки-разбойники
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #130 - 31.03.2009 :: 01:41:12
 
Если б вы знали, Rodjer, какие проблемы в Крыму, там на грани татаро-украино-русского конфликта. Особенно конфликтно настроены татары. Так что не хотелось бы вторую Чечню. Поэтому вопрос о Крыме и Севастополе очень сложен.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #131 - 31.03.2009 :: 11:57:23
 
Блин, хватит про Крым! Здесь про Осетию! Если будет так и дальше идти, то офф будет подлежать удалению.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #132 - 31.03.2009 :: 14:52:10
 
Смайл

С
@
 Protector согласен

Вот кстати в  тему, хочу добавить. В недавно просмотренном мною фильме Олимпиус Инферно видел американского офицера в войсках Грузии. В реальности присутствовали ли американские военные в Грузии в момент конфликта и принимали ли участие?
Наверх
 

...
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #133 - 07.04.2009 :: 14:36:02
 
Цитата:
В реальности присутствовали ли американские военные в Грузии в момент конфликта и принимали ли участие?

По крайней мере найти удалось только один американский паспорт. Да и то случился конфуз. Этот американец живёт в Китае, а паспорт то ли потерял, то ли украли в самолёте за три года до этого. Так же ничем кончились и поиски украинцев, воевавших за Грузию. Говорили и о снайперах, и об операторах "Бука" - а толку ноль.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #134 - 07.04.2009 :: 14:38:53
 
Заметьте ещё один факт. Во всех видео грузины занимают целый, неразрушенный Цхинвали. Там и обороняться-то почти не оборонялись - не было никакого смысла стрелять по городу из "Града". Судя по всему, разрушили город как раз наши, когда выбивали грузин.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #135 - 07.04.2009 :: 20:35:25
 
Лёва писал(а) 07.04.2009 :: 14:38:53:
Заметьте ещё один факт. Во всех видео грузины занимают целый, неразрушенный Цхинвали. Там и обороняться-то почти не оборонялись - не было никакого смысла стрелять по городу из "Града". Судя по всему, разрушили город как раз наши, когда выбивали грузин. 



Доказать правдивость видео весьма сложно. Может постановка была?

Лёва писал(а) 07.04.2009 :: 14:36:02:
По крайней мере найти удалось только один американский паспорт. Да и то случился конфуз. Этот американец живёт в Китае, а паспорт то ли потерял, то ли украли в самолёте за три года до этого. Так же ничем кончились и поиски украинцев, воевавших за Грузию. Говорили и о снайперах, и об операторах "Бука" - а толку ноль. 


Ну а за нас иностранцы воевали? Кроме русских вроде же чеченцы бились?
Наверх
 

...
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #136 - 07.04.2009 :: 21:56:37
 
Не поняла. Чеченцы ж россияне. При чем тут они?
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #137 - 07.04.2009 :: 21:59:21
 
Vosined писал(а) 07.04.2009 :: 20:35:25:
Ну а за нас иностранцы воевали? Кроме русских вроде же чеченцы бились?

Да кто теперь узнает правду. Да, и причем тут чеченцы? Чеченцы - граждане России.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #138 - 08.04.2009 :: 16:05:32
 
Цитата:
Доказать правдивость видео весьма сложно. Может постановка была?

Ну, эти видео охотно демонстрировались по телеканалам, особенно РТР. Там не сразу поняли, что эти видео нас компрометируют больше, чем грузин.
Наверх
 
Imperator
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92
п.Бор
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #139 - 10.04.2009 :: 15:47:38
 
И тем не менее информационная война была куда кровавей, чем физическая
Наверх
 

Жаль, что размеры государства не совпадают с размером зарплаты
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать