Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Представьте себя на месте осетинов и выберите себе лучшее на Ваш взгляд будущее?



« Последняя модификация: vanjaz : 05.02.2009 :: 23:51:45 »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать
Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008) (Прочитано 57514 раз)
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #100 - 04.03.2009 :: 05:08:42
 
Ober, вы не забывайте,что пропаганда использовалась с двух сторон,как с Грузинской,так и с русской стороны. Вот например я очень много из альтернативных источников в интернете нарыл,которых совсем не показывали по российским СМИ. Например выступление Абхаскового лидера Какойты, который обещал за месяц до конфликта зачистить грузинские деревни от грузинских банд формирований и тп. Еще один факт, что нам всем уверяли о геноциде осетинского народа и жертвах около 1500 человек, хотя в ГЕН.прокуратуре - это цифра состовляет 130 помойму человек...
Причем расстрелы велись как я понял с двух сторон(осетин и грузин) мирного население. А вот кто спровацировал - этот конфликт? На этот вопрос ответа мы новряд ли услышим. Хотя я опять же повторюсь - здесь такой момент где цель оправдывает средства. Так или иначе, но Абхазия и Южная Осетия является стратегическими зонами в политическом и в военном характере.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #101 - 04.03.2009 :: 10:37:38
 
Routsi писал(а) 04.03.2009 :: 05:08:42:
нам всем уверяли о геноциде осетинского народа и жертвах около 1500 человек, хотя в ГЕН.прокуратуре - это цифра состовляет 130 помойму человек... 

И здесь тоже! Блииииииииииииииииииин!
Извините меня за эмоции, просто случилось бодаться на эту тему до криков, споров и мордобоя(на сколько он возможен на форуме).
130 - установленных жертв с полными анкетными данными!
Наверх
 
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #102 - 04.03.2009 :: 11:48:39
 
Protector писал(а) 04.03.2009 :: 10:37:38:
130 - установленных жертв с полными анкетными данными!

я этот Цхинвали своими глазами видел, городишке под обстрелом очень сильно досталось,Routsi писал(а) 04.03.2009 :: 05:08:42:
Причем расстрелы велись как я понял с двух сторон(осетин и грузин) мирного население.

ха, в общем да сначала грузины из танков растреливали дома и машины с женщинами и детьми, а потом когда русские грузин выбили, осетинские мстители ходили по грузинским деревням и резали стариков(мы своего медика отправляли и БМП с отделением на охрану грузинской деревушки)
грузины сначала раздольали все осетинские села, а осетины после жгли все дома в грузинских селах вокруг цхинвали, и когда военные действия закончились наша спецура осетинских мстителей на дорогах останавливала - ехали они значит Грузию воевать(с оружием джигиты такие), и прикладами им приходилось обяснять что все, нету войны, кончилась.
Routsi а данные по погибшим и пропавшим миротворцам у вас есть? грузины вывозили их трупы на свою территорию многих так и не нашли. ведь за нападение на миротворческие силы по головке не погладят, а так нет тела - нет дела.
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #103 - 04.03.2009 :: 16:43:21
 
Protector писал(а) 04.03.2009 :: 10:37:38:
И здесь тоже! Блииииииииииииииииииин!
Извините меня за эмоции, просто случилось бодаться на эту тему до криков, споров и мордобоя(на сколько он возможен на форуме).
130 - установленных жертв с полными анкетными данными!

Уважаемый эмоциональный модер. Это вы меня извините,так как я не могу понять ваши ответы. Либо - это удивление либо обвенение.И такой же подобный ваш ответ я заметил на пост уважаемого  Oberа, а мне интересно быбло бы послушать какую конкретику вы хотели предоставить по поводу качество вооружениий сравниваемых между Грузией и Россией. Так что немогли бы вы более конкретно писать свои ответы,а то я не знаю как самому отвечать. Либо доказывать, либо соглашатся,либо еще что-то…
Что касается жерт между мирного населения, то они постояно меняются и это действительно так.Вот некоторые данные и ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Южной_Осетии_(2008)#.D0.92.D0.BE.D0.B8.D0.B...
20 августа замглавы Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Борис Салмаксов заявил, что пока невозможно точно установить число погибших в Цхинвали в результате агрессии Грузии. По словам Б.Салмаксова, возможность определить число погибших появится «только тогда, когда будут допрошены все беженцы, которые находятся, кроме Владикавказа, в различных регионах Южного федерального округа, и по стране разъехались, и за границу уехали». Б.Салмаксов заявил, что СКП располагает данными о 133 погибших.[215] Он подчеркнул, что многие захоронения, оставшиеся в Южной Осетии после нападения Грузии, не вскрыты.[216]

22 августа вице-спикер парламента Южной Осетии Торзан Кокойти заявил, что число погибших в Южной Осетии в результате агрессии Грузии, по предварительным данным югоосетинского МВД, составило 2100 человек.[217]

28 августа генеральный прокурор Южной Осетии Теймураз Хугаев заявил: «По состоянию на 28 августа, мы имеем данные о 1692 людях — погибших и 1500 раненых в результате грузинской агрессии».[218]

4 сентября «Общественная комиссия по расследованию военных преступлений в Южной Осетии и помощи пострадавшему гражданскому населению» опубликовала список погибших в количестве 310 человек с указанием ФИО, возраста, причины гибели и места захоронения[20]. По данным на 26 сентября число погибших увеличилось до 364 человек. Данный список является неокончательным и пополняется по мере установления точной информации о лицах, чья судьба установлена недостоверно, или есть надежда, что люди живы. 28 октября этот список составлял 365 человек.[20]

В тоже время «Общественная комиссия по расследованию военных преступлений в Южной Осетии и помощи пострадавшему гражданскому населению» оказалась недоступна для работников HRW и Мемориала, которые пытались выйти на контакт с ними для уточнения подробностей. [219]

Агентство Регнум также опубликовало поимённый список погибших в ходе боевых действий. Ссылаясь на информацию собственной проверки, агентство поставило под сомнение 8 пунктов этого списка. 5 человек из списка по информации агентства погибли до августовских событий. Ещё по 3 людям агентство смутило отсутствие их фамилий в списке погибших для данного населённого пункта (Хетагурово). По состоянию на 4 сентября 2008 года список агентства Регнум содержал 311 имён погибших. [220]

Однако пофамильный список погибших остаётся единственной возможность посчитать настоящее количество погибших, основываясь на проверяемых данных. Вот, что по этому поводу говорит эксперт, член ПЦ Мемориал А. Черкасов:

Можно составлять поименные списки, и только поименные списки могут дать нам эту цифру. [221]

5 сентября глава Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Александр Бастрыкин заявил, что следователями комитета задокументирована гибель 134 мирных граждан[222].

17 сентября генеральный прокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев сказал в интервью о 1694 погибших в войне, включая 32 военнослужащих и сотрудника МВД республики
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #104 - 04.03.2009 :: 17:12:58
 
Хех, Ober  так получается вы были фактическим свидетилем происходящего в Южной Осетии – это очень интересно, так как до того беседовать конкретно с очевидцеми этих событий мне не предстовлялось свободным. Извините за любопытство, но в качестве кого вы находились в Южной Осетии. Обвинение за погибших миротворцев вполне уместны, но вы можете с увереностью сказать,что перед  этим конфликтом не было провакаций со стороны осетин? И раз попался такой удобный случий я бы хотел как реальному очевидцу позадовать не которые вопросы по этому поводу, а то российских сми я наслушался и их лапши, интернет тоже альтернатива, но не факт что тоже объяктивная. 
1)      Грузины ударили по Цхинвалу с Града, но в одном из интервью один русский генерал признался,что так же открывал огонь с града по Цхинвалу по военным формированиям Грузин,что конечно же тоже могло привести  к потерям среди мирного населения(хотя с военной точки зрения – это конечно правильно,так как удар с артелери на полуопустевший Цхинвал более объективен,чем посыл наших военных на смерть и тп)
2)      Правда ли,что Цхинвал зачищали только осетинские бойцы,ведя улечные бои в городе.
3)      Еще я слышал один случий когда русский генерал выполняя приказ довести колону военнослужащих в Цхинвал,решив погеройствовать отказался от сопроводительной части заблуждал по дороге в Цхинвал в грузинскую деревню. В дальнейшим об этом случае были информированы Грузины далее подвели свою артелерию раздолбав пол колоны вместе со своими мирными жителями.Потвердите ил опровергните - этот случий пожалуйста.
Позже выложу видео которые думаю стоит обсудить.
Ober писал(а) 04.03.2009 :: 11:48:39:
ха, в общем да сначала грузины из танков растреливали дома и машины с женщинами и детьми

еще последний вопрос - вы сами видели или кто рассказывал,что грузины обстреливали детей и женщин в упор?
Наверх
 
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #105 - 05.03.2009 :: 02:43:36
 
Routsi писал(а) 04.03.2009 :: 17:12:58:
Извините за любопытство, но в качестве кого вы находились в Южной Осетии

замполитом в артполку
Routsi писал(а) 04.03.2009 :: 17:12:58:
1)Грузины ударили по Цхинвалу с Града, но в одном из интервью один русский генерал признался,что так же открывал огонь с града по Цхинвалу по военным формированиям Грузин,что конечно же тоже могло привестик потерям среди мирного населения(хотя с военной точки зрения – это конечно правильно,так как удар с артелери на полуопустевший Цхинвал более объективен,чем посыл наших военных на смерть и тп)

грузины обстреливали с градов,артеллирийские комплексы как нашего так и зарубежного производства, минометы.

с града росийская сторона обстреливала окраины, по городу сторались не стрелятьRoutsi писал(а) 04.03.2009 :: 17:12:58:
2)Правда ли,что Цхинвал зачищали только осетинские бойцы,ведя улечные бои в городе.

банде плохо организованных, вооруженных чем попало, без продуктов удавлось несколько дней очагами сопротивлятся, связи с ними не было - только мешались

они защищали свой дома, и родных но после введения войск от них было мало толку

оплчение местами из города так и не вышло, а штурмовали город российские пехотные полки(3 батальона - 2 с одного полк 1 с другого), и танковый батальон (правда туда сначала вьехала сборная кадыровцев в количестве 80 человек, 1 БТР, и 6 Уралов - без зачистки, без помощи артиллерии - настоящие джигиты. не вышел из Цхинвали ни один)

Routsi писал(а) 04.03.2009 :: 17:12:58:
3)Еще я слышал один случий когда русский генерал выполняя приказ довести колону военнослужащих в Цхинвал,решив погеройствовать отказался от сопроводительной части заблуждал по дороге в Цхинвал в грузинскую деревню. В дальнейшим об этом случае были информированы Грузины далее подвели свою артелерию раздолбав пол колоны вместе со своими мирными жителями.

на счет мирных жителей не знаю,а такой "чапаев" был. ранен вроде в госпитале лежал, и точно чем-то награжден вот только чем не помню, не интересно было, толи героя , толи орден мужества
кстати грузины добивали раненых российских солдат и даже иностранную прессу, раненого журналюгу в госпитале видел, которого майор собой закрыл( "Герой России" посмертно)

Routsi писал(а) 04.03.2009 :: 17:12:58:
вы сами видели или кто рассказывал,что грузины обстреливали детей и женщин в упор?


рассказывали остатки осетинского ОМОНа,проезжал и я мимо автомобилей растреляных из пулеметов и раскатанных в блин танками, внутри были люди!

в эту тему больше не войду, чио-то непосебе опять стало
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #106 - 05.03.2009 :: 03:37:04
 
Граждане, может, вам мемуары написать?

Ober писал(а) 05.03.2009 :: 02:43:36:
раненого журналюгу в госпитале видел, которого майор собой закрыл( "Герой России" посмертно)

Его фамилия, случаем, не Матросов?  Смех

Меня больше вопрос интересует, когда русские танки пойдут в прибалтику, на защиту русскоязычного населения?
И всем-ли бабуинам раздали российские паспорта? Мы уже готовы к завоеванию Африки?
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #107 - 05.03.2009 :: 03:40:28
 
Опрос забавный. Я вот например, хочу со своим субъектом федерации в состав Японии или Франции. А меня никто неслушает!  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #108 - 05.03.2009 :: 03:56:44
 
Цитата:
Я вот например, хочу со своим субъектом федерации в состав Японии или Франции. А меня никто неслушает!

Адмирал, давайте мы вас одного к Японии пресоеденим Смайл А то вы еще тот субъект Адмирал Круглые глаза
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #109 - 05.03.2009 :: 10:50:44
 
Routsi писал(а) 04.03.2009 :: 16:43:21:
Так что немогли бы вы более конкретно писать свои ответы,а то я не знаю как самому отвечать.

СКП РФ: в результате грузинской агрессии установлены данные о 162 погибших жителях Южной Осетии
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - По данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, в ходе августовских событий в Южной Осетии потерпевшими признаны свыше 5 тыс. мирных жителей РЮО, сообщил председатель СКП Александр Бастрыкин.
"В ходе следствия потерпевшими признаны более 5 тысяч лиц из числа гражданского населения Республики Южная Осетия. Установлены полные анкетные данные погибших. Это 162 жителя Южной Осетии", - сказал А.Бастрыкин на пресс-конференции в Москве во вторник.
http://interfax.ru/politics/news.asp?id=53348

УСТАНОВЛЕНЫ ПОЛНЫЕ АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ - это значит , что 162 тела ОПОЗНАНЫ . Т.е. , вот тело , вот свидетельство о смерти , вот паспорт , по которому в случае необходимости можно узнать более подробные данные о человеке . Соответственно , сюда не входят фрагменты тел , неопознанные трупы и тела , опознанию не поддающеися (сгоревшие , например) .
То есть из доклада СКП не следует , что в результате грузинской агрессии в Ю.Осетии погибли всего 162 человека.

Routsi писал(а) 04.03.2009 :: 16:43:21:
мне интересно быбло бы послушать какую конкретику вы хотели предоставить по поводу качество вооружениий сравниваемых между Грузией и Россией.

Вот вам качество оружия Грузии: http://www.kp.ru/daily/24187.5/395529/print/ (Я долго ржал)
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #110 - 05.03.2009 :: 13:13:18
 
Protector писал(а) 05.03.2009 :: 10:50:44:
То есть из доклада СКП не следует , что в результате грузинской агрессии в Ю.Осетии погибли всего 162 человека.

Теперь понятно. Так бы сразу... Смайл
Наверх
 
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #111 - 05.03.2009 :: 20:48:19
 
Цитата:
Его фамилия, случаем, не Матросов?

9 августа колонна бронетехники 58-й армии вошла в столицу Южной Осетии. Денис Ветчинов спас группу журналистов, которые вместе со штурмовым отрядом этой армии попали в засаду. Денис получил многочисленные пулевые ранения, в том числе – в голову. Ему было всего 32 года, у погибшего героя осталась жена и полуторагодовалая дочь.
Того тебе везет что тебя я незнаю лично
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #112 - 06.03.2009 :: 16:26:00
 
Ober писал(а) 05.03.2009 :: 20:48:19:
9 августа колонна бронетехники 58-й армии вошла в столицу Южной Осетии. Денис Ветчинов спас группу журналистов, которые вместе со штурмовым отрядом этой армии попали в засаду. Денис получил многочисленные пулевые ранения, в том числе – в голову. Ему было всего 32 года, у погибшего героя осталась жена и полуторагодовалая дочь.

Профессия у него такая - в засады попадать. А про то, что он кого-то своим крупом закрыл - в цитатке (или это не цитатка?) ни слова.
По чужим детям сопли размазывать привычки не имею - о своих думать надо.

Ober писал(а) 05.03.2009 :: 20:48:19:
Того тебе везет что тебя я незнаю лично 

Или что?  Ужас
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #113 - 06.03.2009 :: 16:28:34
 
Protector писал(а) 05.03.2009 :: 10:50:44:
Вот вам качество оружия Грузии: http://www.kp.ru/daily/24187.5/395529/print/ (Я долго ржал) 


Битва при Омдурмане.  Смех
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #114 - 06.03.2009 :: 19:33:02
 
Выяснения отношений - в личке.
Наверх
 
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #115 - 06.03.2009 :: 19:52:58
 
Цитата:
Или что?

да так поржать

да вопросик г-н адмирал , если не секрет конечно, вы в армии служили или Того
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #116 - 06.03.2009 :: 20:58:19
 
Routsi писал(а) 03.01.2009 :: 07:45:00:
Например тот же Черноморский флот в Украине. Аренда до 20014 года кончается,да и напрежоные отношение с нынешней властью не дает нам не каких гарантий о дальнейшем военном сотруднечестве. Поэтому - Абхазия и Ю.Осетия - это отличный плацдарм для размищения нашего флота и выход к черному морю. И тут еще множество факторов...

Я в делах флотских мало разбираюсь, но Вы мне пожалуйста объясните, каким образом Южная Осетия может служить плацдармом (да еще отличным) для размещения там Черноморского флота? Я сколько ни искал на карте, но к своему величайшему изумлению, так и не нашел там береговой линии Южной Осетии вообще. Нет правда, я просто этого не понимаю и прошу обьяснить. Да и в отношении Абхазии тоже. Я, например, внимательно посмотрел через Гугл береговую линию Абхазии в увеличенном режиме и не нашел там ни одного нормального места для базирования флота. Ни одного залива, ни одного глубокого эстуария, ни одной мало- мальски удобной бухточки. Я, конечно, полный профан в этих делах, но по-моему, все-таки бухты Новороссийска и Геленджика - намного более удобны для базирования флота. Хотя по заявлениям "чинов" из ВМФ России я знаю, что и они ни в какое сравнение с Севастопольской бухтой не идут. И именно поэтому Россия планирует перебазировать свой Черноморский флот то-ли в Сирию, то-ли вообще (прости меня Господи) в Йемен! Я конечно в этих вещах плохо разбираюсь, но по-моему, подобное решение, если оно будет принято - преступление перед страной. Как можно, не имея даже полноценного выхода в Черное море, размещать флот за тридевять земель, совершенно не контролируя ни морские, ни сухопутные пути к этим базам? Ведь Ближний Восток - это пороховая бочка! Вспомните хотя-бы убийство Харири, которое поставило "на уши" весь регион. Режим Асада вообще, по-моему, не стабилен и, рано или поздно, он затрещит по всем "швам". И рядом кипящий котел Арабо-Израильского конфликта. Ставить туда свой флот - это заранее отдавать его в качестве заложника непредсказуемым силам, действия которых Россия не может не то что контролировать, но даже предвидеть. Если Россия не может решить вопрос с флотом даже у себя под боком, с "братской" Украиной, то как она надеется делать это "у черта на куличиках", да еще в окружении намного более мощных и враждебных сил? Да еще огромные деньги платить надо будет за аренду этих баз. А жизнеобеспечение флота - прежде всего топливо? Что, Россия, будучи крупнейшим производителем энергоресурсов, будет покупать топливо для этого флота у той же Сирии или в Ираке? Бред. Или она расчитывает доставлять туда собственную солярку, мазут и пр. через проливы, которые, в случае чего, Турция всегда сможет перекрыть? По-моему, все это глупость несусветная! Да и в Абхазии размещать флот - глупость! Территория с непонятным статусом, не признанная мировым сообществом, с неопределенным будущим. И еще не понятно, в какую игру будут в дальнейшем играть власти Абхазии (не эти, так другие). И опять же - какие неимоверные деньги понадобятся, чтобы построить там эти военно-морские базы? На заведомо чужой территории, опять же. Не лучше ли все эти громадные средства вложить в строительство необходимых сооружений в бухтах Новороссийска или Геленджика, чтобы сделать их более пригодными и удобными для дислокации флота?
Наверх
 
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #117 - 07.03.2009 :: 00:19:41
 
Цитата:
каким образом Южная Осетия может служить плацдармом (да еще отличным) для размещения там Черноморского флота?


имеется в виду Абхазия, например г.Сухум

Цитата:
А про то, что он кого-то своим крупом закрыл - в цитатке (или это не цитатка?) ни слова.
По чужим детям сопли размазывать привычки не имею - о своих думать надо.


по чужим детям плакать не надо, надо с Уважением относится к людям выполнившим свой долг(приказ)
Наверх
 
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #118 - 07.03.2009 :: 00:30:27
 
Цитата:
Вот вам качество оружия Грузии: http://www.kp.ru/daily/24187.5/395529/print/ (Я долго ржал)


Битва при Омдурмане.



можете смеятся хоть до посинения, вы ориентируетесь только на источники в интернете, они "немного" утрируют.
у меня в роте машины были по 23 года эксплуатации, в полку артсистемы 2С3 выпуска 60-х годов

вас , адмирал того' , мне не переубидить и такой цели я себе не ставлю.

арткомплекс "Дана" 152мм перекрывает 2С3 почти на 10км, наступление с ходу в горах - то еще удовольствие. при грамотной обороне с грузинской стороны ВС РФ даже до Цхинвали бы не дошло, так под Джавой и стояли бы.

а ссылочка
Цитата:

не впечатляет,
с 8го по 25 августа такого хлама не встречалось, больше качественное оружие. а керамика в бронике, хоть менее живуча, защищает лучше стальных пластин
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
Ответ #119 - 07.03.2009 :: 00:40:25
 
Ober писал(а) 07.03.2009 :: 00:19:41:
по чужим детям плакать не надо, надо с Уважением относится к людям выполнившим свой долг(приказ) 

Как янки в Ираке? Или немцы на ост-фронте?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать