Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Политика. Какого ты цвета?



« Последняя модификация: : 29.12.2008 :: 06:37:32 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Политика. Какого ты цвета? (Прочитано 44761 раз)
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #20 - 28.12.2008 :: 20:17:42
 
Ладно, если дамочка о своей зелености расскажет поподробнее - создам пункт соответствующий. А нет - пусть в германии голосует.  Смех С меркеь на пару.
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #21 - 28.12.2008 :: 20:18:53
 
ХДС и ХСС еще можно добавить
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #22 - 28.12.2008 :: 20:24:32
 
Это левоцентристы. Христодемократы и христосоциалисты. Если "христо-" отбросить, то получатся демократы и социалисты. Такие позиции в опросе уже есть.
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #23 - 29.12.2008 :: 17:35:23
 
С политикой что-то не так. Народ не верит в кофидециальность.  Печаль
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #24 - 02.01.2009 :: 21:36:41
 
странный список...
понимаете, если есть либералы, то есть и консерваторы
демократия - это вообще форма гос устройства, с ней в типологии вместе находятся авторитаризм и тоталитаризм

коммунист, социалист, анархист, фашист - тут все нормально.
ну и "инфузория"... обычно пишут "индифферентный" или "аполитичный"
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #25 - 12.01.2009 :: 17:01:36
 
Любая партия выражает чьи то интересы. По либералам я доходчиво объяснил. Насчет косерваторов - есть тема, где я дал подробный ответ на этот вопрос.
Под демократами (вы не поверите, но во многих странах есть партии с таким названием  Смех), я подразумеваю, исходя из их названия, сторонников власти, подотчетной народу (утопист я, да?)
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #26 - 13.01.2009 :: 16:36:16
 
мне просто интересно... почему здесь не вписаны консерваторы как отдельная категория??? они разве к политике уже никакого отношения не имеют?=)) я напиример правый консерватор и прошу добавить отдельную категорию для насСмайл
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #27 - 14.01.2009 :: 14:50:12
 
Консерваторы - сторонники старых, годами устоявшихся порядков. В нашей стране (РФ), это - коммунисты.
Соответствующая позиция в опросе есть.
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #28 - 14.01.2009 :: 15:00:29
 
не совсем с вами согласен... это только в вашей стране, да, большинство из России, но давайте не будем забывать и про другие братские народы. впишите пожалуйста графу "консерваторы", если вам не сложно.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #29 - 14.01.2009 :: 16:01:10
 
Цитата:
Консерваторы - сторонники старых, годами устоявшихся порядков. В нашей стране (РФ), это - коммунисты.
Соответствующая позиция в опросе есть.


Все дело в том, что в РФ трудно выделить коммунистов,  они сейчас и демократы, и пр.. 

Единственно, они пересмотрели взгляды на личную собственность, имеется в виду свою.

А частная собственность пока еще не в полной мере защищена.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #30 - 14.01.2009 :: 16:02:09
 
Почему забыты сексуал-демократы?
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #31 - 14.01.2009 :: 16:05:48
 
=))
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #32 - 15.01.2009 :: 02:26:35
 
Цитата:
Консерваторы - сторонники старых, годами устоявшихся порядков. В нашей стране (РФ), это - коммунисты.

двойка вам по политграмотности. консерваторы сейчас в стране - это "Единая россия". у них идеология официально называется социальный консерватизм, а еще у них есть клубы: либерально-консервативный и социально-консервативный.
и вообще можно сказать, что консерватизм у нас сейчас таким образом государственная идеологияСмайл

Цитата:
Все дело в том, что в РФ трудно выделить коммунистов

а чего их выделять? есть КПРФ. несмотря на их реверансы с властью, в программе у них вполне коммунистические ценности.

по поводу предложенных варианто хотелось бы добавить, что это разные "шкалы" измерения политических предпочтений.
есть либералы и консерваторы, есть правые и левые, есть сторонники демократии и сторонники авторитаризма. есть умеренные и радикальные убеждения.
это все разные вещи.
можно быть правым консерватором или левым консерватором. или даже правым радикальным консерватором и правым умеренным консерватом (то же самое с левыми консерваторами, просто писать лень)
тут надо думать многодименсионально
если конечно вас интересует существующие в политической теории шкалы убеждений.
если нет, можно остаться на уровне сетей типа Вконтакте и не заморачиваться
можно
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #33 - 15.01.2009 :: 13:22:13
 
KS писал(а) 15.01.2009 :: 02:26:35:
двойка вам по политграмотности. консерваторы сейчас в стране - это "Единая россия". у них идеология официально называется социальный консерватизм, а еще у них есть клубы: либерально-консервативный и социально-консервативный. 

А что это за наука такая - политграмотность? Я универ лет сто назад закнчивал (с красным дипломом, что вам не светит). Не припомню подобной дисциплины.  Смех Что до клоунов-единороссов, то это не политическая партия, а сборище подпевал диктатуры. Вы еще партию жизни забыли мироновскую  Смех
Еще раз объясняю, для отличников строевой подготовки, коммунисты - это и есть консерваторы.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #34 - 15.01.2009 :: 13:41:15
 
@
 Адмирал Того, ну Вы то куда туда же? Почему "не светит"? А Вы в курсе, что KS без пяти минут профессиональный политолог? Нельзя что ли без перехода на личности никак обойтись?
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #35 - 15.01.2009 :: 18:43:03
 
Против Кс ничего лично не имею. К тому же она девушка (только ЩА на значок обратил внимание). А я потомственный рыцарь.
Что до политолога - павловский тоже политолог.  Смех
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #36 - 15.01.2009 :: 21:47:11
 
Цитата:
Любая партия выражает чьи то интересы. По либералам я доходчиво объяснил.

По либералам Вы лишь высказали свои личные заблуждения. Наберите в Гугле и убедитесь сами. Да и не надо нам, не детям, что-то объснять. Если хотите помочь определиться, то дайте ссылку на определение хотя бы в пресловутой Википедии. А насчёт того, что любая партия выражает чьи-то интересы... Согласен... в данной стране. В другой стране партия с таким же названием может выражать интересы совершенно другой группы. И это - Ваша серьёзная ошибка.

Демократия – это когда волк и баран голосуют по вопросу: что съесть на обед.
Свобода – это когда хорошо вооружённый баран не разделяет результаты голосования. (© - Франклин)
Наверх
« Последняя редакция: 16.01.2009 :: 00:01:47 от Stah »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #37 - 15.01.2009 :: 23:29:11
 
Цитата:
коммунисты - это и есть консерваторы

ну какие же они консерваторы! консерваторы - это выступающие за развитие страны в соотвествие с традиционными для нее: экономическим укладом, политическим укладом, духовными ценностями. традиционными в широком смыле.

или по-вашему коммунизм - это исторически традиционный уклад жизни россии?

Цитата:
Консервати́зм (фр. conservatisme, от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность к традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. В политике — направление, отстаивающее ценность государственного и общественного порядка, неприятия радикальных реформ и экстремизма. Во внешней политике ставка на укрепление безопасности, поддержка традиционных союзников, разумный протекционизм.

В консерватизме главной ценностью принимается естественное, эволюционное развитие общества, сохранение его традиций, институтов, верований и даже "предрассудков". Допускает неравенство, как свойство общества. Одна из главных черт консерватизма - неприятие революционных изменений.

ну причем же тут коммунисты? СССР не является русской традицией, хоть они по нему и тоскуют. обратите внимание на уточнение про "консерватизм в политике"

Цитата:
А что это за наука такая - политграмотность? Я универ лет сто назад закнчивал (с красным дипломом, что вам не светит). Не припомню подобной дисциплины.

да это прикол был, расслабьтесь

Цитата:
то до клоунов-единороссов, то это не политическая партия, а сборище подпевал диктатуры.

согласна. но партия позиционирует себя как консервативная и в ее программных документах, которые мне по долгу занятий пришлось много читать, прописаны консервативный ценности. а к весне будет и консервативная идеологическая доктрина, как обещают.

Цитата:
(с красным дипломом, что вам не светит)

с чего вы взяли? прям хоть табель с оценками вам присылай (это прикол, на всякий случай)

Цитата:
Что до политолога - павловский тоже политолог.

павловский историк по образованию, занимался еще журналистикой.
в россии историков часто путают с политологами
и политологами называют себя все кому не лень

на самом деле политологи - это люди с политологическим образованием, занимающиеся исследованиями, про которые широкая общественность понятия не имеет потому что все равно ничего в этом не поймет.
я имею в виду науку, а не пропаганду
павловский - пропагандист
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #38 - 16.01.2009 :: 11:04:45
 
KS писал(а) 15.01.2009 :: 23:29:11:
на самом деле политологи - это люди с политологическим образованием, занимающиеся исследованиями, про которые широкая общественность понятия не имеет потому что все равно ничего в этом не поймет.

"Плох тот физик, который не сможет объяснить уборщице, чем он занимается в лаборатории" Резерфорд.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Политика. Какого ты цвета?
Ответ #39 - 16.01.2009 :: 14:51:02
 
KS писал(а) 15.01.2009 :: 23:29:11:
или по-вашему коммунизм - это исторически традиционный уклад жизни россии?

А по-вашему, нет? Три поколения людей молилось не путину, тьфу, не богу, а Марксу-Ленину. Да и 70 лет, за которые страна сделала огромный технологический скачок, тоже не выкинешь.
После реставрации Бурбонов, Францию так и не удалось отбросить обратно в феодализм. А ведь всего 22 года (а не 72) она обходилась без "самодержавия". И за это время не то что атомной, а и бомбы Пексана не было еще создано. А если человек всю жизнь живет каким либо образом, и думает, что это единственно верный образ жизни - это ли не традиция?

KS писал(а) 15.01.2009 :: 23:29:11:
да это прикол был, расслабьтесь

Я не напрягаюсь!  Смех

KS писал(а) 15.01.2009 :: 23:29:11:
согласна. но партия позиционирует себя как консервативная и в ее программных документах, которые мне по долгу занятий пришлось много читать

сочувствую

Владимир В. писал(а) 16.01.2009 :: 11:04:45:
Плох тот физик, который не сможет объяснить уборщице, чем он занимается в лаборатории" Резерфорд.

То физика, а то "политология"! Одно дело атом расщепить (ерунда какя, любая уборщица теперь по утрам расщепляет мусор на ЭЧ   Смех). А здесь "наука", религия, секта жрецов Атона, о которой сами адепты толком ничего не знают... Кроме того, что она станет для них источником безбедного существования.  Смех Они охраняют какую-то страшную тайну, на которую немыслимо покуситься простому смертному. Это в ядерной физике и истории все спецы - бомж на помойке газетку нашел, почитал, и уже историк! 
Политолог - это хранитель тайн. Университетского диплома и IQ в 160 баллов мало, чтобы постичь эту тайну. Потому, все так односложно:
- Что с лодкой?
- Утонула!
- Что с башней?
- Сгорела!
- Что с домами?
- Взорвались!
- Что с норд-остом?
- Все подохли! (улыбается)...
Политология!

А вот что Ожегов мне поведал: ПОЛИТОЛОГИЯ -и, ж. Наука, изучающая политическую систему и политическую жизнь общества, проблемы внутренней политики и международных отношений. II прил. политологический, -ая, -ое.

Забавно, но следующим в словаре идет слово политрук  Смех
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать