Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 
Печать
Газовый вопрос. Россия и Украина (Прочитано 83868 раз)
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #320 - 13.02.2009 :: 10:10:00
 
Прочитал статью, рекомендую.
Хочу обратить внимане интересуючихся майданом на следующий абзац:
Цитата:
Ну, а дискредитации оранжевой революции точно не случилось. Не потому, что это какая-то незыблемая и вечная ценность, окруженная ореолом святости. А наоборот, потому что сегодня, по прошествии почти четырех лет со времени тех событий, все больше и больше людей на Украине понимают их истинный смысл и значение. Поначалу многие думали, что жизнь разом как-то сказочно переменится, а этого не произошло. У многих наступило разочарование. Но сейчас люди понимают: «всего-навсего» чего они добились, выйдя на Майдан, – не дали Кучме и Януковичу установить авторитарный режим по образцу путинского или назарбаевского. И так жить все равно лучше, чем в условиях, когда власть не считается с мнением людей и, чуть что, молотит их омоновскими дубинками. Тем более что сегодня, в условиях кризиса, авторитарная власть, будь то Россия, Казахстан или Белоруссия, не доказала никаких своих преимуществ перед властью либерально-демократической и не продемонстрировала никакого особенного умения решать возникающие проблемы. Скорее, наоборот. Что, Янукович лучше бы справился с кризисом, чем Ющенко?

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2107
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #321 - 13.02.2009 :: 10:16:42
 
НИКТО писал(а) 13.02.2009 :: 10:10:00:
Прочитал статью, рекомендую.
Хочу обратить внимане интересуючихся майданом на следующий абзац:
Цитата:
Ну, а дискредитации оранжевой революции точно не случилось. Не потому, что это какая-то незыблемая и вечная ценность, окруженная ореолом святости. А наоборот, потому что сегодня, по прошествии почти четырех лет со времени тех событий, все больше и больше людей на Украине понимают их истинный смысл и значение. Поначалу многие думали, что жизнь разом как-то сказочно переменится, а этого не произошло. У многих наступило разочарование. Но сейчас люди понимают: «всего-навсего» чего они добились, выйдя на Майдан, – не дали Кучме и Януковичу установить авторитарный режим по образцу путинского или назарбаевского. И так жить все равно лучше, чем в условиях, когда власть не считается с мнением людей и, чуть что, молотит их омоновскими дубинками. Тем более что сегодня, в условиях кризиса, авторитарная власть, будь то Россия, Казахстан или Белоруссия, не доказала никаких своих преимуществ перед властью либерально-демократической и не продемонстрировала никакого особенного умения решать возникающие проблемы. Скорее, наоборот. Что, Янукович лучше бы справился с кризисом, чем Ющенко?

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2107


А от Леры Новозадворской у Вас ничего не найдется?
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #322 - 13.02.2009 :: 10:22:57
 
@
 besoeker

Видите-ли, тут дело не в авторе. Возможно цитату нужно было поместить в тему о незалежности, но как-бы то небыло, она (цитата) достаточно понятно поясняет суть того, что произошло на майдане, нравится Вам это или нет.
Скажите, а Вас случаем не Дмитрием зовут?
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #323 - 13.02.2009 :: 10:32:15
 
http://www.sovsekretno.ru/velehov/

Привык у нас еще народ к установке «а вот журналист написал».  Идет это от «В «Правде» ведь написано».

И вообще журналисты - люди удивительно некомпетентные во всех конкретных вопросах, а тут еще  бывший театральный критик строит из себя спеца в политике и  экономике всех уровней, но есть люди, которые могут читать такую  лабуду и еще чему-то верить.

Удивительные дела.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #324 - 13.02.2009 :: 10:40:46
 
НИКТО писал(а) 13.02.2009 :: 10:22:57:
@
 besoeker

Видите-ли, тут дело не в авторе. Возможно цитату нужно было поместить в тему о незалежности, но как-бы то небыло, она (цитата) достаточно понятно поясняет суть того, что произошло на майдане, нравится Вам это или нет.
Скажите, а Вас случаем не Дмитрием зовут?


Он не понимает реалий России. И как журналист, да еще из театральных критиков не видит, что майдан убил экономику Украины.

А почему и не-оранжевые были за Юща,  и так все знают - они были не за Юща, а против Кучьмы.

Причем, сами не знали чего хотели, к тому же СМИ хорошо все подготовили - во всем виноват Кучма - без него будет лучшей и т.д..  

И агитация за демократию велась на амеровские средства, при помощи опытных дирижеров, которые сделали не один гондурас.

А если разобраться, то простому человеку по боку - демократия – автократия –автоматия- патия и матия. .

Был бы вместо кучьмы пиночет, но был существенный экон.  рост страны при существенном улучшении уровня жизни, то народ бы пиночета ни на какую дЭмократию не поменял.  

И когда у просто человека долго все так, не как он хотел бы, то ему можно внушить все, что угодно.

Причем тут есть старый прием - "враги"...

Главное - пообщедать -  народ пойдет воевать за лепшую жисть, а в итоге чаще всего  пруууу.....
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2009 :: 10:47:11 от Н/Д »  
besoeker
Экс-Участник


Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #325 - 13.02.2009 :: 11:07:40
 
Цитата:
авторитарный режим по образцу путинского


А это уже заклинания. 

Во Франции режим более авторитарный,  и почему-то никаких криков.  И неплохо бы в России перейти полностью на французскую полит. систему, а не частично.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #326 - 14.02.2009 :: 01:51:51
 
может царский дом какой-нибудь страны править пригласим???

Вот в теме по Ющенко уже "прошлись" а вот Ю.Тимошенко за бортом оставили. Я ни как не могу понять они там с Ющенко  власть уже поделили или еще делят?
По поводу газового вопроса мне нравится слушать как они друг про друга гадости говорят...  Смех
Наверх
 

...
besoeker
Экс-Участник


Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #327 - 14.02.2009 :: 11:07:39
 
Vosined писал(а) 14.02.2009 :: 01:51:51:
может царский дом какой-нибудь страны править пригласим???

Вот в теме по Ющенко уже "прошлись" а вот Ю.Тимошенко за бортом оставили. Я ни как не могу понять они там с Ющенко  власть уже поделили или еще делят?
По поводу газового вопроса мне нравится слушать как они друг про друга гадости говорят...  Смех


Дом не дом, а полная копия французской системы России подошла бы.

И во было бы криков у самойстийцев (правда, им какое дело? Захотим и царя заведем), ведь по сравнению с "путинским режимом" во Франции  жуткая  автократия с минимумом "демократии на местах".
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #328 - 17.02.2009 :: 21:52:16
 
Французы всегда,  а особенно во время кризиса, любили возрождать ИМПЕРИЮ Круглые глаза
Наверх
 

...
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #329 - 17.02.2009 :: 21:58:05
 
@
 Vosined

Забыли про другую французкую традицию - революцию. Подмигивание
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #330 - 18.02.2009 :: 11:42:19
 
Vosined писал(а) 14.02.2009 :: 01:51:51:
По поводу газового вопроса мне нравится слушать как они друг про друга гадости говорят...Смех

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Vosined писал(а) 14.02.2009 :: 01:51:51:
Я ни как не могу понять они там с Ющенковласть уже поделили или еще делят? 

Еще делят.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 
Печать