Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какое слово вызывает у вас отвращение?



« Последняя модификация: Социал-демократ : 09.09.2008 :: 17:18:03 »

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14
Печать
Какое слово вызывает у вас отвращение? (Прочитано 61510 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #200 - 16.01.2009 :: 00:22:32
 
KS писал(а) 16.01.2009 :: 00:09:21:
а можно еще внушение провести по методу партсобрания.
только besoeker это не понравится, напомнит загубленную совком молодость


С удовольствием провел бы молодость  в другие времена..   Смех Смех Смех

Жалко, что родился при Совке...   Потеряно очень и очень много..
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #201 - 16.01.2009 :: 00:31:49
 
Цитата:
Ну, не знаю,я человек рождения начала пятидесятых, ну, были среди нас единицы......, которые всерьез могли петь песни о Родине ....


Конечно единицы, у остальных её Сталин отобрал Смех
А если,честно ,то мне Вас жаль ,что Вы не можете петь о Родине.


Цитата:
Пионерские лагеря? Вот именно лагеря с дурацкими линейками и пр...А другого варианта отдыха не было..Смех Смех Смех


 Другой вариант отдыха - сейчас, у моего среднего из 22-х человек в классе, на море в 2008 г. были  он, и ещё 2 девочки.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #202 - 16.01.2009 :: 00:33:54
 
KS писал(а) 15.01.2009 :: 23:52:18:
Besoeker, ну вызывает у вас отвращение СССР, ну это ваше право. кому фашизм или нацизм не нравится - тоже его право


Так дело то в том, что при Совке был обычный фашизм, причем и в мое время.

Хоть сталинизм я застал в "бессознанке",  только полгодика захватил, но  потом-то я жил при советском  фашизме..

Самый настоящий фашизм со всеми признаками.   Причем при мне еще был и  гос. национализм  - антисемитизм...

Меня он не касался, но факт-то  был..
Наверх
 
БOЯРИН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Miami, FL
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #203 - 16.01.2009 :: 00:40:12
 
     Может кто нибудь не поленится и сделает подборочку высказываний ,besoeker, лично я заметил только то что он слишком горюче реагирует на необдуманные высказывания некоторых участников,посте чего начинает рубить на лево и на право,так что достается и нашим и вашим.
Наверх
 

Задавая вопрос рискуешь получить ответ!
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #204 - 16.01.2009 :: 00:48:50
 
Дилетант писал(а) 16.01.2009 :: 00:31:49:
Цитата:
Ну, не знаю,я человек рождения начала пятидесятых, ну, были среди нас единицы......, которые всерьез могли петь песни о Родине ....


Конечно единицы, у остальных её Сталин отобрал Смех
А если,честно ,то мне Вас жаль ,что Вы не можете петь о Родине.


Цитата:
Пионерские лагеря? Вот именно лагеря с дурацкими линейками и пр...А другого варианта отдыха не было..Смех Смех Смех


 Другой вариант отдыха - сейчас, у моего среднего из 22-х человек в классе, на море в 2008 г. были  он, и ещё 2 девочки.



Меня жалеть не надо, и не надо мне рассказывать про толпы пионеров-активистов, которые в  шестидесятые  -восьмидесятые  со слезами пели песни о счастливой советской Родине.

Анекдоты про Хрущева и Брежнева – другое дело.    Про Ленина, а уж Петька с Василь Ивановичем...   Смех Смех Смех Смех

Сын у Вас очень продвинутый ....  На море с двумя девочками ..  Респект ему передайте..  Вот нормальная молодежь растет..

И не надо сказок о том, что при Совке так уж жилось, а сейчас....  Смех Смех Смех

Сейчас учитель с детьми может на море в ту же Турцию прокатиться..

При Совке путевка в Болгарию стоила 600 руб. на одного. Деньги были по тем меркам изрядные..

А уж выезды дикарями...  Ну,   Смех Смех Смех

Руб. койка, дешево, но сердито - по десять  рыл в комнате,  хвост в столовняк на два часа,.. и т.д...   

На фиг,  на фиг...     Смех Смех Смех
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #205 - 16.01.2009 :: 00:51:35
 
БOЯРИН писал(а) 16.01.2009 :: 00:40:12:
    Может кто нибудь не поленится и сделает подборочку высказываний ,besoeker, лично я заметил только то что он слишком горюче реагирует на необдуманные высказывания некоторых участников,посте чего начинает рубить на лево и на право,так что достается и нашим и вашим.


Тут сталинисты в бой пошли.    Смех Смех Смех  

А мои основные  высказывания:

- Сталин - преступник, такой же,  как Гитлер.  
- Большевизм - один из видов  фашизма. Причем ужасного.

Вот все мои преступление перед сталинистами.

Наверх
« Последняя редакция: 16.01.2009 :: 00:58:25 от Н/Д »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #206 - 16.01.2009 :: 01:22:47
 
Цитата:
Тут сталинисты в бой пошли.Смех Смех Смех

А мои основныевысказывания:

- Сталин - преступник, такой же,как Гитлер.
- Большевизм - один из видовфашизма. Причем ужасного.

Вот все мои преступление перед сталинистам


Некоторые персоны(ИМХО: позначительнее  здесь присутствующих), лично знавшие Сталина,и не относившиеся к большевикам с любовью,Черчиль например ,давали несколько другие оценки.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #207 - 16.01.2009 :: 11:11:34
 
Дилетант писал(а) 16.01.2009 :: 01:22:47:
Цитата:
Тут сталинисты в бой пошли.Смех Смех Смех

А мои основныевысказывания:

- Сталин - преступник, такой же,как Гитлер.
- Большевизм - один из видовфашизма. Причем ужасного.

Вот все мои преступление перед сталинистам


Да сверху на этого Черчиля, который сам очень хотел стать диктатором, только ему не дали развернуться.

Некоторые персоны(ИМХО: позначительнее  здесь присутствующих), лично знавшие Сталина,и не относившиеся к большевикам с любовью,Черчиль например ,давали несколько другие оценки.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #208 - 16.01.2009 :: 13:44:22
 
@
 ss78 (дилетант)

Если сегодняшний строй поддерживают в основном такие барыги (как здесь присутствующие), то я точно скоро переквалифицируюсь в сталинисты.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #209 - 16.01.2009 :: 13:55:50
 
Лисенок писал(а) 15.01.2009 :: 10:52:49:
  У меня возникает несколько вопросов.
1. Почему масса интеллигенции эммигрировала?
2. Почему масса книг была публично сожжена и многие писатели, в том числе и немецкие были под запретом?
3. За что Гитлер отобрал имущество Круппа и расстрелял всю его семью? И многие другие предприятия отобрал у владельцев (которые были не евреи, как Крупп) и передал государству?
4. Зачем Гитлер установил контроль за населением? Зачем были созданы специальные люди (=шпионы), которые следили за благонадежностью мыслей народа? Прочтите новеллы немецких писателей того времени. В одной из них ярко показано, как родители весь день боялись стука в дверь полиции, т.к. необдуманно высказались против власти в присутствии сына. Они были уверены в том, что сын, как истинный ариец, просто донесет на них властям.



1. Почему масса интеллигенции эмигрировала из СССР?
2. Почему масса книг была публично запрещена в СССР  и многие писатели, в том числе и  русские, и советские были под запретом?
3. За что большевики и Сталин  отобрали имущество у всех «буржуев» и многих расстреляли,  и все их семьи?
4. Зачем Сталин установил контроль за населением? Зачем были созданы специальные люди (=стукачи), которые следили за благонадежностью мыслей народа? Прочтите новеллы наших писателей времен «оттепели»*. Во всех  ярко показано, как родители весь день боялись стука в дверь нквдэшников, т.к. необдуманно высказались против власти в присутствии сына. Они были уверены в том, что сын, как истинный павлик морозов, просто донесет на них властям.

* При Сталине написали бы.

И между сталинским социализмом  и немецким национал-социализмом нет вообще никаких различий.

Тут подробно по семи пунктам.

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1228149238/60#60

Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #210 - 16.01.2009 :: 16:08:32
 
@
besoeker

Сами из детсада, поясню: Между фашизмом и большевизмом столько же общего, как между деспотической республикой и президентской, и там и там один лидер.

В фашизме главная связующая сила - нация. Нация едина, неделима и превыше всего. Что превыше всего для большевиков (по идеологии)? Я вас спрашиваю. Правильно, класс. Рабочий класс. Пролетарии всех стран соединяйтесь, братания рабочих разных стран. Диктатура пролетариата.

Молчали бы в трубочку. А вообще напишите ваш бред и покажите его кому-нибудь с высшим историческим образованием. Поможет  Ужас
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #211 - 16.01.2009 :: 16:17:33
 
Georgio писал(а) 16.01.2009 :: 16:08:32:
@
besoeker

Сами из детсада, поясню: Между фашизмом и большевизмом столько же общего, как между деспотической республикой и президентской, и там и там один лидер.

В фашизме главная связующая сила - нация. Нация едина, неделима и превыше всего. Что превыше всего для большевиков (по идеологии)? Я вас спрашиваю. Правильно, класс. Рабочий класс. Пролетарии всех стран соединяйтесь, братания рабочих разных стран. Диктатура пролетариата.

Молчали бы в трубочку. А вообще напишите ваш бред и покажите его кому-нибудь с высшим историческим образованием. Поможет  Ужас


Еще один дет. сад балабольный. 

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1228149238/60#60

Вот семь общих пунктов большевизма-сталинизма и немецкого-национал социализма.

И в котором из фашизмов - единая сила нация....   Смех Смех Смех   Много разновидностей фашизма..  Смех Смех

А как называлась полностью нацисткая партия у немцев?   Смех Смех Смех

Рабочая национал-социалистическая партия .......     Смех Смех Смех   И  для кого любой социализм?   Смех Смех Смех  И движуащая сила немецкого нац.-социализма была в программе нацистов рабочмм классом... 

Не, дамы и господа, ну, и уровень тут у  "возмущал"....

Это чего-то особенного..
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #212 - 16.01.2009 :: 16:25:09
 
Просто переношу пост. Есть что-то реальное, а не детский лепет - давайте.

Нет,  так флуд детсадовский уже надоел.. Какое-то  жуткое убожество уровня школьников, "историки"..



Protector писал(а) 15.01.2009 :: 21:56:41:
Двух ТОТАЛИТАРНЫХ. Давайте вещи называть своими именами.


Ну, тут, вообще-то, с одной стороны,  назови хоть горшком, только в печку не ставь.

Но, с другой…

Строго говоря, понятие  «фашисты» изначально  было  «брендом»  только именно  итальянских правых социалистов.

Если брать сталинизм  и немецкий национал-социализм, то это - два преступных социалистических режима, и различий практически нет.  


1. Оба режима – социалистические с антикапиталистическими программами, которые дошли «до разных степеней воплощения»:  в Германии была частичная национализация средств производства, в СССР - тотальная.  

И нацизм - это сокращенное название немецкого национал-социализма. А то, что касается социальных программ -  того же уровня жизни т.н. трудящихся, то у немцев тут были куда бОльшие успехи.  

2. Оба режима организованы  партиями, в которых на словах главная сила - рабочий класс.

И как-то у нас не афишируют название партии нацистов - Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP)  - Национал-Социалистическая Рабочая* Партия Германии.

* А дословно - партия рабочих - Arbeiterpartei.

И история та же самая:  рабочие -пешки, но движущая сила. Только в Германии рабочие получили, многое из того, что им обещали, а большевики наших просто кинули.

3. Антикоммунизм.

Если бы коммунисты типа немецких появились в СССР, они были бы сразу уничтожены, как идеологические противники.
Примеры уничтожения коммунистов в СССР есть.

4 Репрессии без учета национализма.

Если брать уничтожению своего народа, то сталинский режим    вне конкуренции. И предлогов было больше, чем у немцев.

У немцев тоже были репрессии среди немцев, но не такого масштаба, а основной предлог – членство в компартии или активная помощь коммунистам.

5. Национализм.

Тут немцы впереди, но нельзя говорить, что сталинизм был лишен национализма.  

Например,  репрессии и преследования советских немцев -  куда за меньшее режим Пилсудского был записан в фашисткие-националистические режимы.

Тот же антисемитизм. Возник еще при Сталине, и был гос. политиков в дальнейшем.    


.5. Агрессия.

Сталинизм был таким же агрессивным режимом, как нацизм.  Ну, нацизм начал более крупную войну, но большевики были долго союзниками нацистов, причем  еще при  захвате Польше работали вместе.

6.      Пропаганда, СМИ.

Никаких отличий.  А то, что в СССР не сжигали книги публично, только – антураж.


7. Вождизм и популизм.


Никакого различия.

И ПОЧЕМУ ЖЕ НАЦИЗМ МОЖНО НАЗЫВАТЬ ФАШИЗМОМ, А СТАЛИНИЗМ НЕЛЬЗЯ?  ВСЕ ТО ЖЕ .
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #213 - 16.01.2009 :: 16:32:57
 
НСДАП - это этикетка, ярлычок. Также как и ВКПб

Не согласны?

Что скрывается за этикеткой? Вы читали Майн Кампф? А ПСС Ленина? А вы знаете, что Гитлер больше всего ненавидел ... евреев и коммунистов?
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #214 - 16.01.2009 :: 16:35:20
 
Цитата:
Социализм, — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук «социалистов». Социализм — древняя арийская, германская традиция.


Гитлер
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #215 - 16.01.2009 :: 16:37:30
 
Цитата:
Мы требуем объединения всех немцев на основе права самоопределения народов в Великую Германию.
Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к германской нации, в чьих жилах течет немецкая кровь
Мы требуем, чтобы государство обязалось в первую очередь заботиться о возможностях для работы и жизни граждан Германии. Если невозможно прокормить все население государства, то лица чуждых наций (не граждане государства) должны быть высланы из страны.
Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #216 - 16.01.2009 :: 16:40:24
 
Цитата:
Своеобразие текущего момента в России состоит в переходе от первого этапа революции, давшего власть буржуазии в силу недостаточной сознательности и организованности пролетариата, — ко второму ее этапу, который должен дать власть в руки пролетариата и беднейших слоев крестьянства.
Вместо «социал-демократии», официальные вожди которой во всем мире предали социализм, перейдя к буржуазии («оборонцы» и колеблющиеся «каутскианцы»), надо назваться Коммунистической партией.


14 тезисов Ленина
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #217 - 16.01.2009 :: 16:43:03
 
Когда прочитаете Майн Кампф, 14 тезисов Ленина, 25 пунктов, тогда будем разговаривать. Пока вы не видите очевидного. Ставка на рабочих, ставка на нацию, следствие - с буржуазией в Германии все ок, чего не скажешь о России. Казалось бы, мелочь, но одно цепляется за другое. В истории всегда так. И не судите по обложке.

И СНИЗЬТЕ ТОН
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #218 - 16.01.2009 :: 16:49:33
 
Georgio писал(а) 16.01.2009 :: 16:35:20:
Цитата:
Социализм, — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук «социалистов». Социализм — древняя арийская, германская традиция.


Гитлер


Если отбросить арийские .... тра-таапп...

Ну, и прав Адик.

Большевики строили псевдосоциализм, но объявляли его социалимом...   

Что строили большевики при Сталине?  Социализм...
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #219 - 16.01.2009 :: 16:53:32
 
Georgio писал(а) 16.01.2009 :: 16:43:03:
Когда прочитаете Майн Кампф, 14 тезисов Ленина, 25 пунктов, тогда будем разговаривать. Пока вы не видите очевидного. Ставка на рабочих, ставка на нацию, следствие - с буржуазией в Германии все ок, чего не скажешь о России. Казалось бы, мелочь, но одно цепляется за другое. В истории всегда так. И не судите по обложке.

И СНИЗЬТЕ ТОН


Читал "Мейн Кампф" и оригинале.

И никаких существенных отличий Вы не привели.  Единственно - Германия страна с мононацией, и там "Германия для немцев"..

В СССР - " СССР для советского народа"..   И неполноценными были то  немцы,  то поляки, то евреи, то крымские крыские татары..
Наверх
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14
Печать