Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какое слово вызывает у вас отвращение?



« Последняя модификация: Социал-демократ : 09.09.2008 :: 17:18:03 »

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14
Печать
Какое слово вызывает у вас отвращение? (Прочитано 61905 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #160 - 15.01.2009 :: 21:17:27
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 21:12:43:
мне просто интересно... сколько вам лет, если вы до сих пор не научены культуре общения?


Мне сравнительно много, а Вы хоть при Совке с горшка поднялись?  Смех Смех

Вы же просто или не знаете, что такое Совок, или жили в семье какого-то партбосса....

И,  простите,  не рекомендую рассказывать Ваши байки  про воров-кулаков практически нигде в реальной жизни.

А то найдется много людей, которые с вами захотят культурно пообщатся, как с Павликом Морозовым.   Смех Смех Смех
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #161 - 15.01.2009 :: 21:19:48
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 21:15:08:
вы так и не ответили на мой вопрос...


Так,  все равно, не врубитесь.

Смысл бесед со сталинистами......   Смех Смех Смех

И, пардон, ну как Вы возникаете, все вспоминаю воров-кулаков  Смех Смех Смех

Может, в Минске есть какой-то музейный пионерский интернат, где такие байки выдают....  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
БOЯРИН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Miami, FL
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #162 - 15.01.2009 :: 22:34:36
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 11:34:55:
а приведите количество жертв в Германии и СССР, почему как фашизм, так вы берёте сразу Италию? не старайтесь обелить этот политический режим.

Как нейтральный пример можно взять Испанию и Деяния там коммунистов! И то что там фашистский режим просуществовал до 1975г.  Или Тайвань ,фашистский режим Чан Кайши,до 1971г был членом безопасности ООН!
Наверх
 

Задавая вопрос рискуешь получить ответ!
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #163 - 15.01.2009 :: 22:47:00
 
БOЯРИН писал(а) 15.01.2009 :: 22:34:36:
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 11:34:55:
а приведите количество жертв в Германии и СССР, почему как фашизм, так вы берёте сразу Италию? не старайтесь обелить этот политический режим.

Как нейтральный пример можно взять Испанию и Деяния там коммунистов! И то что там фашистский режим просуществовал до 1975г.  Или Тайвань ,фашистский режим Чан Кайши,до 1971г был членом безопасности ООН!


Простите, разве можно якобы весь такой  фашисткий Тайвань сравнивать с Китаем и С. Кореей.  Смех Смех Смех Смех

Вот уж количество жертв режима  коммунистов в Китае и в С. Корее и сталинские перетянет..

И вообще сколько народа полегло от "экспорта коммунистических революций"? Жуть...

Какие там фашинсты-не-коммунисты могут стравниться?  Они ангелы и дети...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #164 - 15.01.2009 :: 22:48:20
 
Обращаюсь ко Всем ,кто захочет это прочитать.

     Уважаемые форумчане !

Объясните мне ,пожалуйста,почему я должен безоговорочно красить чёрной краской, каяться и проклинать  Советский период.Почему я должен выкинуть из памяти своё ,в полном смысле, счастливое детство, с пионерской дружиной и пионерскими  лагерями?Что плохого было в кружках умелых рук,радиотехники и моделирования? В чём виновна стенгазета ,которую я рисовал с одноклассниками, и песни , в которых  мы пели о Родине?
Детство прошло,прошла и страна..

Но я не буду оплёвывать всё советское ,только потому ,что оно советское.
Я, не буду уподобляться тем,кто вешает ярлыки,приписывает ..измы  и просто хамит.
Кое-кто решил ,что имеет право делить на правых и виноватых,называть  сталинистами,люмпенами,шакалами,гнидами,фашистами,павликами морозовыми ...

   Советская эпоха - это слишком большой этап в истории  Великого государства  ,чтобы можно было легко всё поделить на белое и чёрное.
Я на этом форуме не встретил ни одного участника,который  бы сказал ,что это было  только идеальное время, и что  всё было только чудесно.Наоборот,большая  часть ,ещё и ещё  раз  говорит о невероятных бедах, и огромных свершениях;о чудовищных злодеяниях и ярких успехах,о драматических ошибках и выдающихся победах.
Сам факт наших обсуждений, говорит о том,что  значение советского периода велико,но неоднозначно.


 Мне не понятна позиция администрации форума,которая  допускает,чтобы в процессе дискуссии один из оппонентов переходил на личности и просто  оскорблял.


 Кубанские казаки -  мои родственники с одной стороны ,которые ушли от советов за кордон ; и мой дед,окончивший военное училище и сразу попавший  на финскую,а во время Отечественной - в штрафники под Синявино ;не позволят мне сказать ,что они недоумки,трусы и предатели,потому ,что не смогли устроить себе правильную историю и красивую жизнь.Жизнь намного сложнее и труднее ,чем кажется отсюда;да и "помощников"  всегда хватало : и сверху .и снизу ,и с боку.

    P.S. Призывающим каяться, перед всеми и за всё , приводящим в пример "приличные" страны ,хочу напомнить ,что Нюрнберг устроили не сами немцы,и судили  военных преступников  тоже не они. Когда Германия перестанет быть оккупированной страной, ещё не известно , как  сами "дойчи" будут оценивать бесноватого ( боюсь ,как французы -  Наполеона).
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #165 - 15.01.2009 :: 22:48:24
 
это уже не вам судить кто ангелы, а кто кровопийцы...
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #166 - 15.01.2009 :: 22:48:57
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 21:10:43:
ничего подобного! от этого можно спокойно отделить марксизм.

Смех Смех Смех
Да????? 

А без него ....  тут ничего бы не столо, когда бы не было его....  Смех Смех Смех

Жутчайшее изуверское учение....
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #167 - 15.01.2009 :: 22:48:58
 
это я besoeker
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #168 - 15.01.2009 :: 22:50:51
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 22:48:24:
это уже не вам судить кто ангелы, а кто кровопийцы...


А почему не мне судить?

На совести фашистов-коммунистов куда больше крови, чем на совести  фашистов-не-коммунистов.  Смех Смех

И почему это не мне судить коммунистов, если у меня и личные счеты с этой бандой?

Сами себя судить коммунисты будут?  Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #169 - 15.01.2009 :: 22:52:08
 
если вы будите судить их, то за мной остаётся право судить о фашизме.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #170 - 15.01.2009 :: 22:58:29
 
Дилетант писал(а) 15.01.2009 :: 22:48:20:
Обращаюсь ко Всем ,кто захочет это прочитать.

     Уважаемые форумчане !

Объясните мне ,пожалуйста,почему я должен безоговорочно красить чёрной краской, каяться и проклинать  Советский период.Почему я должен выкинуть из памяти своё ,в полном смысле, счастливое детство, с пионерской дружиной и пионерскими  лагерями?Что плохого было в кружках умелых рук,радиотехники и моделирования? В чём виновна стенгазета ,которую я рисовал с одноклассниками, и песни , в которых  мы пели о Родине?
Детство прошло,прошла и страна..

Но я не буду оплёвывать всё советское ,только потому ,что оно советское.
Я, не буду уподоб##ться тем,кто вешает ярлыки,приписывает ..измы  и просто хамит.
Кое-кто решил ,что имеет право делить на правых и виноватых,называть  сталинистами,люмпенами,шакалами,гнидами,фашистами,павликами морозовыми ...

  Советская эпоха - это слишком большой этап в истории  Великого государства  ,чтобы можно было легко всё поделить на белое и чёрное.
Я на этом форуме не встретил ни одного участника,который  бы сказал ,что это было  только идеальное время, и что  всё было только чудесно.Наоборот,большая  часть ,ещё и ещё  раз  говорит о невероятных бедах, и огромных свершениях;о чудовищных злодеяниях и ярких успехах,о драматических ошибках и выдающихся победах.
Сам факт наших обсуждений, говорит о том,что  значение советского периода велико,но неоднозначно.


 Мне не понятна позиция администрации форума,которая  допускает,чтобы в процессе дискуссии один из оппонентов переходил на личности и просто  оскорблял.


 



Ну, не знаю,  я человек рождения начала пятидесятых, ну, были среди нас единицы......, которые всерьез могли петь песни о Родине ..... Смех Смех

Пионерские лагеря? Вот именно лагеря с дурацкими линейками и пр...  А другого варианта отдыха не было..  Смех Смех Смех

А плохо было при Совке то, что коммуняги заставили нас жить, как свиней..

Жри то, что дают... 

Зарабатывать не моги - норма, заработаешь - купить ничего не моги, т.к. нечего.

Свое дело заведешь - от 3-10 лет за предпринимательство..

При этом нагло врали, что живем лучше всех.. 

Не знаю, кем нужно быть, чтобы с тоской вспоминать Совок.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #171 - 15.01.2009 :: 22:59:37
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 22:52:08:
если вы будите судить их, то за мной остаётся право судить о фашизме.


Судите...   Смех Смех

Только если Вы "кулаков"  в воры записали, то насудите...  Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #172 - 15.01.2009 :: 23:02:42
 
Цитата:
P.S. Призывающим каяться, перед всеми и за всё , приводящим в пример "приличные" страны ,хочу напомнить ,что Нюрнберг устроили не сами немцы,и судиливоенных преступниковтоже не они. Когда Германия перестанет быть оккупированной страной, ещё не известно , каксами "дойчи" будут оценивать бесноватого ( боюсь ,как французы -Наполеона).


Простите, завтра рабочий день, а Вы явно увлеклись приемом чего-то крепкого.

О какой Вы оккупации Германии сегодня?

А для коммунистов нужен международный трибунал..    Давно пора..

Нет больших преступников в истории человечества..
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #173 - 15.01.2009 :: 23:05:33
 
так организуйте! если вы настолько "умны" и "проницательны"=)))
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #174 - 15.01.2009 :: 23:08:39
 
а чего вы все, собственно, завелись?
тот, кто формулировал вопрос про отвращение, постарался на славу
идет обсуждение "любимых мозолей", а вы еще хотите чтобы на личности не переходили. вы же говорите о самом для вас отвратительном!
а личные эмоции и предрассудки ведь надо защищать с пеной у рта
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #175 - 15.01.2009 :: 23:14:20
 
с пеной у рта согласен, но сдерживая свои желания задеть кого-нибудь или оскорбить...
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #176 - 15.01.2009 :: 23:15:17
 
или в правилах форума так не написано: оскорбления запрещены.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #177 - 15.01.2009 :: 23:16:45
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 23:05:33:
так организуйте! если вы настолько "умны" и "проницательны"=)))


Надо организовать  экстремальный туризм  для тех,  кто плачет о Совке и сталине.

Вам лично дать детей человек десять и одну "лишнюю корову"   и  в   то время, когда когда репрессировали воров-кулаков..   Смех Смех Смех 

Может тогда бы чего поняли...  Смех Смех Смех

Правда, Вы и при Союзе-то   если и родились, то жили еще в "бессознанке"...   Смех Смех
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #178 - 15.01.2009 :: 23:18:56
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 23:14:20:
с пеной у рта согласен, но сдерживая свои желания задеть кого-нибудь или оскорбить...


Я, конечно, не медик, но пена у рта, это что-то очень нездоровое...

Особо когда коммуняги поют про свои "завоевания" и светлое прошлое....   Смех Смех Смех
Наверх
 
БOЯРИН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Miami, FL
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #179 - 15.01.2009 :: 23:19:49
 
     ,,Фашизм,, это такое специальное слово. Если Каму-то говорят  ,,Фашизм,, тот должен реагировать однозначно( как собака Павлова) глаза должны наливаться благородным гневом,изо-рта  начать выделяться слюна бешенства,желудок сводить спазмы!
Наверх
 

Задавая вопрос рискуешь получить ответ!
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14
Печать