Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать
нацизм и национализм: смещение понятий (Прочитано 47011 раз)
atas
Экс-Участник


Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #100 - 10.02.2008 :: 20:09:03
 
Цитата:
То есть ты хочешь сказать, что поблемы нет? Что она надумана, что нет никаких оснований для беспокойства, и я зря волнуюсь?


О чём волнуешься?  о росии что ли -  потому что она последнее прибежище для нацианальных негодяев?
а проблема - это что? ты хоть знаешь, нацианальник наш нерусський ЧТО означает слово проблемаСмех
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #101 - 10.02.2008 :: 20:16:40
 
Цитата:
Это хорошо, что Россия - ПОСЛЕДНЕЕ прибежище негодяев. Значит тебе бежать больше некуда.


ну энто про СЕБЯ как раз правильно заметила, грязь нацианальная
Смех

а ну ещё поскрежежи зубами полусъеденными!! Живо!
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #102 - 10.02.2008 :: 20:31:49
 
Ты чё, уже здрыснул, мерзавчик нерусський?!
А как же собирался ещё с чеченами воевать, которых обозвал ВСЕХ нацистами, а?
вот такая она, нерусськая сила.. а ещё кричало тут щто-то: я - люблю..!

на те вслед, негодяйчик нацианальный, строго научное обоснование национализьма:
Национализм - 
Идеология и политика, ставящая свою, господствующую нацию в привилегированное положение и направленная на угнетение других национальностей, на создание вражды между ними...

Это всем твоим негодникам - от русской интеллигенции в лице Ушакова и от Его Величества Рабочего Класса, то бишь и от меня лично.  Очень довольный
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #103 - 10.02.2008 :: 22:30:25
 
Цитата:
а ну ещё поскрежежи зубами полусъеденными!! Живо!


Зубами вообще-то ты скрежещешь, да так, что у меня уши закладывает.

Цитата:
Это всем твоим негодникам - от русской интеллигенции в лице Ушакова и от Его Величества Рабочего Класса, то бишь и от меня лично.


Это ты, что ли, "интеллигенция"? И каких же философов, пользволь спросить, ты изучаешь?

Цитата:
Национализм -  
Идеология и политика, ставящая свою, господствующую нацию в привилегированное положение и направленная на угнетение других национальностей, на создание вражды между ними...


А что-нибудь поновее придумать слабо, да?

И куда же ты сбрыснул? Интелигентишка, уже и сказать-то нечего? Кроме оскорблений.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #104 - 10.02.2008 :: 22:43:11
 
Цитата:
А как же собирался ещё с чеченами воевать, которых обозвал ВСЕХ нацистами, а?


А ты съезди в Чечню, да прогуляйся по городу. Смею заверить, твоему ЗДОРОВЬЮ и ЖИЗНИ угрожать ничего не будет. Но ты взгляни в глаза местных жителей и всё поймёшь.

Цитата:
А что если интеллигент, то это уже ругательное слово для тебя? ты где училась, иразь нерусськая?   
слово то хоть правильно писать научись!


И это мне говорит тот, кто слово "боец" пишет с мягким знаком?

А про себя и свою коллегу почитай тут:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601885
Наверх
« Последняя редакция: 10.02.2008 :: 22:48:17 от Боец Красной армии »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #105 - 11.02.2008 :: 00:23:02
 
так, выдохнули и задумались!
давно уже хочу вас, Атас и Боец, заплюсовать хотя бы по разу. чтоб поуспокоились
Атас, ведите себя прилично, какой раз прошу
Боец, прекратите оскорблять чеченцев и другие народы

кстати, чеченцев сегодняшних нельзя назвать нацистами хотя бы потому что они не утверждают превосходства своей нации над всеми остальными (как это любят делать некоторые русские)
да, русских многие из них не любят, часть из них считает себя лучше русских,
но еще никогда и нигде чеченцы громогласно не заявляли, что они - лучшая нация в мире.
сравните с тем, что заявляли в последнее время русские (у меня есть целый набор цитат из заслуженных русских философов и политологов, которые любят рассуждать о превосходстве русских над другими)
поэтому, Боец, оставьте другие нации в покое и посмотрите на себя сначала.

и это ваше определение - почему из всех приведенных вы выбрали самое ксенофобное?
вам оно больше нравится?
как насчет: национализм - идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из которых находятся в противоречии друг с другом

национализм бывает разный. и в россии сейчас пытаются практиковать национализм, причем такой, что русским лучше бы помолчать насчет национализма других наций - это мое скромное мнение. причем получается плохо, потому что практиковать русский национализм в многонациональной стране - это бред
не думайте, что если сурков и путин официально приравняли его к патриотизму, национализм стал чем-то хорошим.
Боец, вы говорите, что национализм - это первый шаг к интернационализму?
с чего вы взяли? можете обосновать?
да, ссср блы силен своим интернационализмом, который можно рассматривать как "национализм советского народа". только не забывайте, что советский народ был многонационален.

поэтому от вас, который рассуждает о прелестях интернационализма, странно слышать такие вещи о чеченцах.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #106 - 11.02.2008 :: 10:46:51
 
Цитата:
Цитата:
Боец, скажите пожалуйста - Вы книжку Миши Веллера "Последний Великий Шанс" читали?


Нет, не читал, но хотел бы. Веллера я уважаю, мужик он умный и отличный рассказчик. А к чему Вы?



Ну тогда почитайте, крайне советую.
В этой книге я увидел ЛУЧШЕЕ объяснение всех национал-патриотических теорий во всем их многообразии, "хорошие" и "плохие" стороны национализма (относительно России) в современной печати. ИМХО, все активисты-патриоты обязаны ее прочесть.

Цитата:
Товарищ Администратор, позвольте прояснить ситуацию.


А теперь позвольте мне.
Форма ведения дискусси в данной теме - полнейшее безобразие. Спасибо KS за то, что вовремя "почистила" здесь.
Я устал всем все объяснять, есть Правила поведения на форуме и есть общепринятые приличия.
В следующий раз моей реакцией на подобные перепалки будут плюсы. Относится это, прежде всего, к Вам и Атасу. Я пообещал.
Наверх
« Последняя редакция: 11.02.2008 :: 12:08:02 от Антон К. »  
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #107 - 11.02.2008 :: 22:05:08
 
Цитата:
кстати, чеченцев сегодняшних нельзя назвать нацистами хотя бы потому что они не утверждают превосходства своей нации над всеми остальными (как это любят делать некоторые русские)
да, русских многие из них не любят, часть из них считает себя лучше русских,
но еще никогда и нигде чеченцы громогласно не заявляли, что они - лучшая нация в мире.
сравните с тем, что заявляли в последнее время русские (у меня есть целый набор цитат из заслуженных русских философов и политологов, которые любят рассуждать о превосходстве русских над другими)
поэтому, Боец, оставьте другие нации в покое и посмотрите на себя сначала.


Я никого не хотел оскорбить, однако, к великому моему сожалению, первая чеченская компания началась именно из-за того, что один народ решил, что лучше, чем все другие. Об этом говорит, например, статистика. Всего за годы обеих кампаний погибло от 130 до 150 тысяч мирных жителей, из них только 30 - 40 тысяч чеченцев. Вот и думайте, кто были остальные сто тысяч. И это в республике, где три четверти населения - чеченцы.

И к моему великому сожалению, многие русские, как Вы и сказали, тоже повторяют ту же ошибку, что и чеченцы. Больно смотреть на это.

Моё определение национализма именно такое:

национализм - идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе.


Цитата:
Боец, вы говорите, что национализм - это первый шаг к интернационализму?
с чего вы взяли? можете обосновать?
да, ссср блы силен своим интернационализмом, который можно рассматривать как "национализм советского народа". только не забывайте, что советский народ был многонационален.


Я обосновал это на 2 или 3 странице, но обосную ещё раз.

Национализм подразумевает уважение и любовь к собственной нации и культуре. Не провозглашение того, что она выше всех остальных, а любовь и уважение. И если ты уважаешь свою нацию и культуру, значит ты способен уважать и чужие нации и культуры, относиться к ним, как к своей родной. А это уже и есть интернационализм, если хотите - объединение народов.

И в СССР это было. Только искренними интернационалистами была половина населения страны. Другая половина просто боялась получить по голове от КГБ и была вынуждена подражать первой половине. Позже, когда КГБ ослаб, и в моде появились суждения о "самоопределении нации" и "национальном самосознании" начался развал Великой Державы.

А ведь "национальное самосознание" - есть основа фашизма. Это осознание своей особенности на основании своей национальности. То есть осознание того, что ты лучше, чем остальные. И, само собой, меняется отношение к другим людям на основании своей национальности. К чему это привело - посмотрите на Чечню. Я не хочу того же у меня дома.

А Atas'а жалко. Он так ничего и не понял. И не захотел понять.
Наверх
« Последняя редакция: 11.02.2008 :: 23:00:29 от Боец Красной армии »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #108 - 12.02.2008 :: 02:10:54
 
Цитата:
Я никого не хотел оскорбить, однако, к великому моему сожалению, первая чеченская компания началась именно из-за того, что один народ решил, что лучше, чем все другие.

неужели русский?Смайл
может сейчас трудно уже найти источники по началу чеченской кампании-1994, но когда я примерно в 2002-2003гг. занималась этой темой - источники были.
пока поверьте на слово - там речь шла не столько о русском и чеченском народах, сколько о его представителях отдельных. которые хотели как обычно власти и денег.
чеченцам тоже в этой войне худо пришлось, также как и русским. виновных можно найти по именам, а не сваливать чьи-то грехи на целый народ

Цитата:
Об этом говорит, например, статистика. Всего за годы обеих кампаний погибло от 130 до 150 тысяч мирных жителей, из них только 30 - 40 тысяч чеченцев.

гы... откуда статистика? почитайте европейскую - там чеченские жертвы красочно расписаныСмайл

Цитата:
И если ты уважаешь свою нацию и культуру, значит ты способен уважать и чужие нации и культуры

так чего ж вы не уважаете? Озадачен

Цитата:
Национализм подразумевает уважение и любовь к собственной нации и культуре.

не только...не только. это у 10% населения может национализм такой - в самых положительных его проявлениях. у большинства - совсем другой. у национализма, к сожалению, много отрицательных элементов, именно поэтому многие страны от него отказались. потому что от современного русского национализма до интернационализма - далеко. просто население сейчас 1) не созрело, 2) гос.ву выгодно, чтобы национализм был именно таким как сейчас.

Цитата:
Другая половина просто боялась получить по голове от КГБ и была вынуждена подражать первой половине.

да хотя бы. главное чтобы глотки друг другу не резали

Цитата:
А ведь "национальное самосознание" - есть основа фашизма.

не совсем
Цитата:
Это осознание своей особенности на основании своей национальности. То есть осознание того, что ты лучше, чем остальные.

нет. это всего лишь когда ты осознаешь, к какой нации ты принадлежишь и знаешь его обычаи, культуру, менталитет. при этом не считая себя лучше других

Цитата:
К чему это привело - посмотрите на Чечню. Я не хочу того же у меня дома.

чет не разобрались вы с чечней. поищу у ся в архивахСмайл там про начало первой чеченской нормально расписано было
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #109 - 12.02.2008 :: 10:35:50
 
Цитата:
может сейчас трудно уже найти источники по началу чеченской кампании-1994, но когда я примерно в 2002-2003гг. занималась этой темой - источники были.
пока поверьте на слово - там речь шла не столько о русском и чеченском народах, сколько о его представителях отдельных. которые хотели как обычно власти и денег.
чеченцам тоже в этой войне худо пришлось, также как и русским. виновных можно найти по именам, а не сваливать чьи-то грехи на целый народ


Виновных называю по именам: Джахар Дудаев, Павел Грачёв, Борис Ельцин.

Дудаев - вёл откровенно нацистскую политику. Сначала приказал не преследовать по УК этнических чеченцев, затем лишил "некоренное население" права голоса, затем разрешил этническим чеченцам иметь сколько угодно и какого угодно оружия. Террор шёл по нарастающей и его пик начался после последнего указа.

Грачёв - не знаю как он стал главнокомандующим, но именно в этом качестве он оказался бездарен. Да ещё и (по неподтверждённым данным) от боевиков он получил взятку в 4 000 000 долларов за серию преступных приказов.

Ельцин - вместо того, чтобы задавить Дудаева, когда тот только пришёл к власти, заигрывал с ним и предлагал звание генерал-лейтенанта авиации, если тот прекратит антиконституционную деятельность.

Но вина народа тоже есть. Простых граждан убивали не Дудаев с подчинёнными. Их убивали такие же простые граждане.

Цитата:
так чего ж вы не уважаете? 


Скажем так, моё уважение будет воспринято как слабость. Со всеми вытекающими. У кавказских народов, к сожалению, несколько другое мышление: если ты проявил к нему уважение, значит ты признал его главным. А если ты признал его главным - ты должен ему подчиняться. Увы, но это так.

Цитата:
почитайте европейскую - там чеченские жертвы красочно расписаны


Европейские державы преследуют свои цели, и их "статистика" никакого отношения к реальности не имеет.

Цитата:
не только...не только. это у 10% населения может национализм такой - в самых положительных его проявлениях. у большинства - совсем другой. у национализма, к сожалению, много отрицательных элементов, именно поэтому многие страны от него отказались. потому что от современного русского национализма до интернационализма - далеко. просто население сейчас 1) не созрело, 2) гос.ву выгодно, чтобы национализм был именно таким как сейчас.


Хочу возразить. Но не могу. Всё так и есть.

Цитата:
да хотя бы. главное чтобы глотки друг другу не резали


Я того же мнения. Но нужно стремиться к положительным проявлениям, чтобы "чеченских" войн больше не было.

Цитата:
нет. это всего лишь когда ты осознаешь, к какой нации ты принадлежишь и знаешь его обычаи, культуру, менталитет. при этом не считая себя лучше других


В теории - да. А на практике мы имеем то, что имеем.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #110 - 12.02.2008 :: 14:34:57
 
Цитата:
Виновных называю по именам: Джахар Дудаев, Павел Грачёв, Борис Ельцин.

примерно так оно и естьПечаль
а винить простых людей, которым запудрили мозги пропагандой... вам же не приходит в голову винить ваших предков, за то, что они убивали немцев в ВОВ. да, это было бы бредом, но факт убийства остается фактом, даже если они и защищали свою родину. убийство можно подать по-разному при разных обстоятельствах. те чеченцы, которые убивали русских, тоже между прочим думали, что они - правы. а вот почему и благодаря кому они так думали...

Цитата:
Скажем так, моё уважение будет воспринято как слабость.

когда вы лично один на один общаетесь с ними - это ваше дело, как вы себя ведете. на форуме зачем их оскорблять?

Цитата:
В теории - да. А на практике мы имеем то, что имеем.

вот именно, в теории. поэтому ваши слова о пользе национализма сегодня звучат странно - они опираются как раз на теоретическое представление о национализме.
вы про "русский марш" слышали? три года уже ребята устраивают...
на сайте дпни были? зайдите...
вам не кажется, что с русским национализмом что-то не то?Печаль
он явно отличается от вашего "идеального". русская форма национализма как раз сейчас далека от того, чтобы перейти в интернационализм.
поэтому я кстати и считаю ее негативным проявлением
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #111 - 12.02.2008 :: 15:19:19
 
Цитата:
примерно так оно и есть
а винить простых людей, которым запудрили мозги пропагандой... вам же не приходит в голову винить ваших предков, за то, что они убивали немцев в ВОВ. да, это было бы бредом, но факт убийства остается фактом, даже если они и защищали свою родину. убийство можно подать по-разному при разных обстоятельствах. те чеченцы, которые убивали русских, тоже между прочим думали, что они - правы. а вот почему и благодаря кому они так думали...


А в некоторых бывших советских республиках (не будем указывать пальцем) так и делают: представляют наших дедов преступниками похуже гитлеровцев. Да я бы их всех Смайл с пулемёта бы! С "Максима"!

Цитата:
когда вы лично один на один общаетесь с ними - это ваше дело, как вы себя ведете. на форуме зачем их оскорб##ть?


Не буду спорить по этому поводу. Ни к чему этот спор не приведёт. Останусь лучше при своём мнении, а говорить на эту тему больше не буду.

Цитата:
вот именно, в теории. поэтому ваши слова о пользе национализма сегодня звучат странно - они опираются как раз на теоретическое представление о национализме.
вы про "русский марш" слышали? три года уже ребята устраивают...
на сайте дпни были? зайдите...
вам не кажется, что с русским национализмом что-то не то?
он явно отличается от вашего "идеального". русская форма национализма как раз сейчас далека от того, чтобы перейти в интернационализм.
поэтому я кстати и считаю ее негативным проявлением


Ну что тут возразишь... Однако я считаю, что "русский марш" нужно было бы разрешить хотя бы чтобы напомнить диаспорам, что они в стране не одни. Ведь этническая преступность - это реальность, с которой приходится считаться.

Да вот хотя бы:

Цитата:
Мохаммад начал формировать свою бригаду в Германии достаточно давно, еще подростком, все шло по накатанному сценарию, вобщем, классическому : дворовые друзья - тюрьма - сформировавшася группировка. Кроме того у его семьи большой бизнесс в Косово но вобщем, долгое время это был просто глава бандформирования, авторитетный, но всё же не настолько, чтобы называться албанским крёстным отцом.

Звёздный час его наступил после Косовского конфликта, с приходом его клана при помощи американцев к власти в Косово, его родной дядька стал премьер-министром нового правительства и именно с этого времени полилась рекой албанская кровь в Германии, Мохаммад стал расчищать себе территорию подчиняя себе соседние банды и физически уничтожая их лидеров.

По разным данным он убрал не менее 60 человек, непокорного лидера соперничающей группировки ловили на улице, сажали в машину, которая прямиком везла его в через Албанскую границу, после чего, человек исчезал навсегда. Все таможни Албании, все полицейские участки находились в руках его клана. Албанскую диаспору стоящую вне открытого криминала он подчинил себе еще проще, ни один албанец, без его разрешения не мог пересечь границу Косово, а так как албанцы предпочитают жить и работать в Германии и Косово одновременно, возя наркотики, пиратский ширпотреб и проституток туда-сюда, то этот аргумент лишал их основного источника существования, не говоря уже о тех многих, чьи ближайшие родственники оставались в Косово и автоматически становились заложниками.

За несколько лет Мохаммад стал самым авторитетным бандитом на территории Вестервальда и Ранланд-Пфальца в целом, не знающим серьезной конкуренции.

Его боевая армия насчитывала несколько сот человек, многие из которых прошли войну, ему подчинились все албанские диаспоры на всем юге Германии, и именно в этот момент он заинтересовал собой Германские спец-службы , которые быстренько накопали дел и выдали ему запрет на вьезд на территорию Германии.

Не можешь устранить - подчини.

Мохаммад пошел на сотрудничество и полиция стала закрывать глаза на его проживание на Германской территории, на условии того, что он будет организовывать и следить за относительным порядком среди албанцев, турок и цыган, против которых германские полицеские часто бессильны.

Так Мохаммад стал практически официальным "Гешпрех- партнером" между силовиками и этническими группировками, за что полиция, подсадив его на этот крючек, дала ему полный карт-бланш в действиях среди своих головорезов.

С этого момента Мохаммад начинает подчинять себе германские секьюрити-фирмы, официально зарегестрировав своё охранное предприятие.


domminik.livejournal.com

Так что, чтобы не было у нас таких вот Мохаммадов, надо было бы устроить маршик. Раз уж власти бездействуют.

А ребята из ДПНИ и РНЕ просто не понимают, что проблема намного глубже, чем они думают, и банальным "бей жидов" или "мочи черножопых" её не решить. Но и только на правительственном уровне её не решить, нужно ещё участие на бытовом уровне.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #112 - 12.02.2008 :: 15:26:53
 
Кстати, о причинах возникновения националистических (в плохом смысле) организаций. Слышали, наверно, что русский боксёр убил узбекского педофила. Сначала всё было понятно, но вмешалась узбекская диаспора (заметьте, я не оскорбляю узбекский народ), и мы уже видим следующее:

Цитата:
Александр Кузнецов с девяти лет занимался боксом. В 1994 году ему присвоили звание мастера спорта. Кузнецов окончил девять классов и поступил в техникум мясной и молочной промышленности, где закончил три курса (не доучился).

28 декабря 1994 года Кузнецов (в 17 лет) арестован по обвинению в разбойном нападении на водителя такси. Полгода проводит в следственном изоляторе города Омска. Его приговаривают к трем годам лишения свободы с отсрочкой на один год.

В период с 1999-го по 2002 год Кузнецов трижды осуждался в городе Омске к условным и реальным срокам. 16 мая 2003 года он освобождается по сроку из колонии № 13, где провел чуть менее одного года за хранение наркотических средств (в данном случае — марихуана).

В феврале 2007 года Кузнецов приезжает в Санкт-Петербург к своему земляку. До середины лета работает монтажником в фирме по установке стеклопакетов. Затем работает охранником в сети магазинов «Карусель».

В ноябре 2007 года милиционерами УВД метрополитена Кузнецов задерживается за хранение героина (около 0,5 грамма). Приморским РУВД в отношении него возбуждается уголовное дело. Мера пресечения — подписка о невыезде.


fontanka.ru

Сначала говорили "герой", потом, что у него одна судимость, теперь судимостей уже 3 и из него активно делают наркодельца. Кстати, если человек имеет условную судимость, вторую условную он получить уже не может. Он получит реальный срок, причём с учётом условного срока.

Понимаете, к чему клонят "неподкупные" журналисты?

Исходя из прошлого опыта, можно ожидать, что мужика "закроют" как скинхеда. Одно радует: на зоне таких не трогают, так что срок он отсидит относительно спокойно.

И обвинительный вердикт будет очень плохим симптомом очень плохой болезни нашего общества.

Так что одна из причин возникновения ДПНИ и РНЕ - обида на несправедливость.

Не в тему: а куда делся мой аватар?
Наверх
« Последняя редакция: 12.02.2008 :: 15:40:06 от Боец Красной армии »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #113 - 13.02.2008 :: 08:29:39
 
Месье atas, браво.
Я прекрасно могу понять ваш запал.
Мне тоже внушают отвращение любые ростки национализма и расовых предрассудков.
Другое дело, что спроить с их носителями обычно бесполезно.
Прошу простить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #114 - 13.02.2008 :: 10:19:14
 
Месье Zealot! То, что говорил Atas спором назвать никак нельзя. Это был поток оскорблений и угроз. И говорить ему "браво" нужно не за это.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
боец красной армии белых
Экс-Участник


Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #115 - 13.02.2008 :: 21:59:22
 
Цитата:
Кстати, о причинах возникновения националистических (в плохом смысле) организаций. Слышали, наверно, что русский боксёр убил узбекского педофила. Сначала всё было понятно, но вмешалась узбекская диаспора (заметьте, я не оскорбляю узбекский народ), и мы уже видим следующее:

Цитата:
Александр Кузнецов с девяти лет занимался боксом. В 1994 году ему присвоили звание мастера спорта. Кузнецов окончил девять классов и поступил в техникум мясной и молочной промышленности, где закончил три курса (не доучился). \\\\


fontanka.ru

Не в тему: а куда делся мой аватар?


Что ЭТО за источник? fontanka.ru ?
ОтКУда - цитата, йолоп? тебя учили указывать: стр. такая-то, абзац такой-то. Или ты в немецкой школе учился? похоже.
полные данные ссылки дал!! - если уж ни к селу ни к городу приплёл сюда эпизод со своим узбекским педофилом.
Наверх
 
боец красной армии белых
Экс-Участник


Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #116 - 13.02.2008 :: 22:05:26
 
Цитата:
О чём волнуешься?  о росии что ли -  потому что она последнее прибежище для нацианальных негодяев?
а проблема - это что? ты хоть знаешь, нацианальник наш нерусський ЧТО означает слово проблема?  Смех


ты не ответил на вопрос.
Наверх
 
боец красной армии белых
Экс-Участник


Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #117 - 13.02.2008 :: 22:27:32
 
Цитата:
Кстати, о причинах возникновения националистических (в плохом смысле) организаций. Слышали, наверно, что русский боксёр убил узбекского педофила.


Не слышали. Слышали, что ты подразделяешь националистические организации "в плохои смысле" и - хорошем..?
Коротко, без флуда: ДА или НЕТ?


Цитата:
Исходя из прошлого опыта, можно ожидать, что мужика "закроют" как скинхеда. Одно радует: на зоне таких не трогают, так что срок он отсидит относительно спокойно.


А скинхеды - это хорошие для тебя или плохие?


Цитата:
И обвинительный вердикт будет очень плохим симптомом очень плохой болезни нашего общества.


поясни.

Цитата:
Так что одна из причин возникновения ДПНИ и РНЕ - обида на несправедливость.

Не в тему: а куда делся мой аватар?


ДПНИ и РНЕ - что это за аббревиатуры? русские наци, что ли? Расскажи-ка подробно, раз помянул. только не вздумай ТУТ ссылкой какой-нибудь отмахиваться - пропаганда будет.


аватар - не твой. так что отбейся задними лапами. Временно он у меня.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #118 - 14.02.2008 :: 10:17:32
 
Если хочешь получить ответы на свои вопросы - задавай их вежливо. А до тех пор можешь сколько угодно плевать в монитор, брызгать слюной и скрежетать зубами. С хамами и дураками мне беседовать неинтересно.

Кстати, слово "интелегент" происходит от слова "телега" и ничего общего со словом "интеллигент" не имеет.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: нацизм и национализм: смещение понятий
Ответ #119 - 14.02.2008 :: 12:51:16
 
Тема зафлудилась, замусорилась и загнила.

Вынужден её закрыть.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать