Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Реформы Витте (Прочитано 27355 раз)
atas
Экс-Участник


Re: Реформы Витте
Ответ #40 - 26.01.2008 :: 09:06:21
 
Да что Вы говорите!  Смайл
Вообще-то на термин "профессиональный революционер" например, я обратил внимание ещё из советской литературы в застойно-школьном возрасте, в частности, прочтя книгу "Товарищ Маузер" - о событиях и подпольной деятельности группы товарищей как раз в 1905 году в Прибалтике.
История и политика очень близки по духу и букве. Термин "профессиональная проституция", согласитесь, можно применять в отношении политиков налево и направо. но не о них-то речь. согласитесь что, на материалах о Витте никакой современный самый прожжённый и лживый политик не выжмет и капли пользы для своей предвыборно-полтитической лжи. Витте - это уже не политика, это давно уже - история. То, на чём учиться надо. а осиновый кол вгонять сейчас или цветами усыпать Витте - оно уже ни ему, ни России.. События, ведь, вспять не повернёшь..

Но слово "профессионал" в моих устах прозвучало применительно к Вашим знаниям по вооружению (винчестеры). Даже, если будете против, я оставлю за собой право не брать свои слова назад.

что касается Витте, то как видите, уважаемый Потребитель, мнения настолько полярны, что нам сейчас - хотя бы для себя - необходимо выяснить "ху" был "ху" 100 лет назад.
Все (или почти все) оценки его роли в истории несчастной (или - счастливой?) Российской империи сводятся, как я понял, к событиям 1904-1905 годов.
Наверх
« Последняя редакция: 26.01.2008 :: 09:16:08 от Н/Д »  
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Реформы Витте
Ответ #41 - 04.02.2008 :: 22:40:54
 
Принципиальное отличие карабина от винтовки - это как раз-то самозарядность.
-------------------------------------------------

Карабин появился в 1600 лохматом году у испанских карабинеров. Это была лёгкая кавалерия. Первый карабин - это укороченный мушкет для кавалериста.

Винтовки тоже бывают автоматическими.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Реформы Витте
Ответ #42 - 24.02.2008 :: 20:44:53
 
Да почитал я тут!! Вот что скажу!! Витте такой вот блин сволочью был, что его золотая реформа дала прожить стране целый год без финансовых проблем, когда Россия уже воевала на полях Первой Мировой!! А о том, что нужно с Японией вести дружеские отношения с помощью дипломатии, когда все в России были агрессивны на Японию, тоже сволочью был!! Когда он с минимальными потерями вывел из войны Россию, тоже сволочью был!! И то, что Россия проиграла в русско-японской войне тоже он виноват!!
А вы вспомните таких министров как Маклаков, Хвостов, Протопопов!! Вот это дап были сволочи по хуже Витте, да еще какие!! Только вредили и губили империю, а так были коррупционерами и лгунами!! У Витте тоже есть грешки и залеты, но не такие же!! А Николай 2 не посылал на верную смерть в помощь Антанты своих солдатов!!?? Когда мы просили у наших союзников помощь, они нам только дулю показали и не более того!! Так что все хороши!! А таких министров как Витте еще стоит поискать!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Реформы Витте
Ответ #43 - 24.02.2008 :: 22:48:17
 
К чему столько эмоций?
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Реформы Витте
Ответ #44 - 24.02.2008 :: 23:03:44
 
Если вы посчитали это за эмоции то пожалуйста, это ваше право!! Просто я не люблю, когда хают человека, который для своей страны принес менее зла, чем другие!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Реформы Витте
Ответ #45 - 24.02.2008 :: 23:46:35
 
Цитата:
Если вы посчитали это за эмоции то пожалуйста, это ваше право!!


Если бы только я, а то еще и правила русского языка. Если в конце каждого предложения по два восклицательных знака -это о чем-то говорит.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Реформы Витте
Ответ #46 - 25.02.2008 :: 20:04:51
 
Это говорит о том, что я хочу быть услышанным и не более того.
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Реформы Витте
Ответ #47 - 26.02.2008 :: 11:01:52
 
Может быть имеет смысл перенести эту тему в соответствующий ей раздел. Как-то не вяжутся у меня реформы Витте с современной историей.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 
Печать