Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужен ли учебник (или хотя бы пособие) по истории Кавказа



« Создано: kraeved : 04.11.2007 :: 03:09:35 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
История Северного Кавказа (и не только Северного) (Прочитано 25812 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: История Северного Кавказа (и не только Северного)
Ответ #40 - 25.06.2008 :: 11:27:52
 
Цитата:
А тут бы мы, да и все, кому не безинтересна судьба мира, натянули бы их.
Шапкозакидательство.

Чего тут с Грузией разбираться? Грузия, она ж Georgia, т.е. штат США. И это не задорновский анекдот. Это мнение чуть не половины американцев (для которых за Калифорнией - темный лес и сплошные варвары находятся). Ну а грузины в 91-м перестали деньги получать от спонсора (России), ищут для себя нового. Вариант с Россией не проканал, так кто еще денег может дать? Правильно - США. Грузины ж сами работать не любят.

Кстати, до недавнего времени Грузия была на втором месте по объему американской помощи после Израиля. Так что теперь у них в школе изучают, что Георгиевский трактат - это самая мрачная страница истории Грузии, после которого их великое царство-государство было оккупировано злобными русскими. То, что их от турецкого и иранского обрезания, да от чечено-дагестанских грабежей спасали, это не вспоминается. Ну да Бог им судья.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
kraeved
Продвигающийся
**
Вне Форума


У меня большие надежды
на этот форум

Сообщений: 30
Пятигорск
Пол: male
Re: История Северного Кавказа (и не только Северного)
Ответ #41 - 25.06.2008 :: 15:21:06
 
Не, ну так категорично о грузинском народе говорить нельзя. Грузины очень хороший и трудолюбивый народ. Просто есть другая часть народа, которая никогда не работала, да и не хотела, выполняла прихоти власти, лишь бы получить крошки пирога с барского стола. Есть такие и в нашей стране, но их количество не соотносится с количеством нормального населения.
В Грузии бездарна власть. Эта бездарная власть вертит народной массой (не народом, который от всех энсинуаций только страдает), толпой, которую зомбирует еще более. Власть не понимает, что Америки надо лишь плацдарм для войн с Россией, с Ираном и далее. Может конечно и понимает, ну тогда просто подписывает договор с сатаной.

Вы видели какие были манифестации по поводу выборов. Казалось, что все гражданская война. Грузинский народ не смотрит безучастно на свою судьбу. Но правящее меньшинство с обезглавленной народной массой рулят, что дает невозможным грузинскому народу решать свои проблемы самостоятельно без всяких Америк и тому подобного.
Наверх
 

Жить, творить и победить!
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: История Северного Кавказа (и не только Северного)
Ответ #42 - 25.06.2008 :: 15:37:06
 
Цитата:
Не, ну так категорично о грузинском народе говорить нельзя.
Согласен. Прошу прощения. Чегой-то я ерунду сморозил
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
kraeved
Продвигающийся
**
Вне Форума


У меня большие надежды
на этот форум

Сообщений: 30
Пятигорск
Пол: male
Re: История Северного Кавказа (и не только Северного)
Ответ #43 - 09.09.2008 :: 00:45:44
 
В связи с событиями на Кавказе готовил небольшую подборочку по событиям. Вообщем-то ничего особого, но вдруг кому что-то будет интересного. http://www.okavkaze.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=21&i...
Наверх
 

Жить, творить и победить!
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: История Северного Кавказа (и не только Северного)
Ответ #44 - 23.09.2008 :: 04:13:12
 
История Кавказа, типичный пример негативной политики "разделяй и властвуй". Изготовление искусственных суверенитетов началось не вдруг и не в 91 году. Этим занимались историки, начиная с Миллера-Шлецера, сначала уничтожили на страницах своих идеологических "историй" русский народ, который существовал с античности на всем пространстве СССР(Скифы-Саки). А затем "родили" заново, "суверенный" русский народ, с 9 века, с якобы иноземной(немецкой) элитой-варягами. И получается, что все пространство России, свою исконную Родину, в том числе и Кавказ, русские захватили и поработили. А из осколков единого скифского мира, которые на границах, естественно смешивались с пограничными народами, налепили микро-суверенететов, типа Грузии. Задумайтесь, а почему самые "кусачие" и непохожие из этих суверенететов, по границам России? На этом форуме один неофашист уже послал меня в Ср.Азию посмотреть в лица "моим братьям Скифам-Сакам", второй сейчас о Грузинах здесь рассуждал как о недочеловеках, неспособных к труду. Они наверно думают, что очень удачно привели пример? Думаю, не удачно. Надеюсь вы это поймете сами. Даже в центре России мы все, уже далеко не арийцы, и если внешне немного отличаемся, это всего лишь внешность, а внутренние качества у большинства диградировали даже больше чем у наших братьев с Кавказа и Ср.Азии.  Это связано с общим процессом смешения Ариев-Скифов с аборигенами крайнего юга, который длится уже тысячи лет.
И Грузия, это ни какая, ни Грузия, это Георгия, Арии-Георгиевцы - Скифы-Саки, т.е. Русский народ!
Наверх
« Последняя редакция: 23.09.2008 :: 04:19:41 от Andra »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: История Северного Кавказа (и не только Северного)
Ответ #45 - 23.09.2008 :: 11:55:26
 
Andra писал(а) 23.09.2008 :: 04:13:12:
На этом форуме один неофашист уже послал меня в Ср.Азию посмотреть в лица "моим братьям Скифам-Сакам", второй сейчас о Грузинах здесь рассуждал как о недочеловеках, неспособных к труду. 

Это про меня? Я неофашист? Я имел ввиду что абсолютно непохожи и поэтому разные народы.
Андра, кстати, а кто тут давеча писал про генетический мусор?
Цитата:
И Грузия, это ни какая, ни Грузия, это Георгия, Арии-Георгиевцы - Скифы-Саки, т.е. Русский народ!

Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: История Северного Кавказа (и не только Северного)
Ответ #46 - 23.09.2008 :: 15:22:30
 
Amaro Shakur писал(а) 23.09.2008 :: 11:55:26:
Andra писал(а) 23.09.2008 :: 04:13:12:
На этом форуме один неофашист уже послал меня в Ср.Азию посмотреть в лица "моим братьям Скифам-Сакам", второй сейчас о Грузинах здесь рассуждал как о недочеловеках, неспособных к труду.  

Это про меня? Я неофашист? Я имел ввиду что абсолютно непохожи и поэтому разные народы.
Андра, кстати, а кто тут давеча писал про генетический мусор?
Цитата:
И Грузия, это ни какая, ни Грузия, это Георгия, Арии-Георгиевцы - Скифы-Саки, т.е. Русский народ!

Смайл

Амаро Шакур, бросьте вы оправдываться. Такие как вы, всегда для кого-то будут фашистами, а для другого - космополитами и "пятой колонной". Судьба у нас такая.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: История Северного Кавказа (и не только Северного)
Ответ #47 - 23.09.2008 :: 15:24:12
 
Цитата:
Этим занимались историки, начиная с Миллера-Шлецера, сначала уничтожили на страницах своих идеологических "историй" русский народ,
Что ж мы за народ такой, если нашу историю так легко уничтожить?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: История Северного Кавказа (и не только Северного)
Ответ #48 - 28.09.2008 :: 22:53:59
 
А, что вы представляете себе под термином "генетический мусор"? Подозреваю, что в вашей интерпретации, это означает расовое смешение? Поясняю: в геноме каждого человека всего 20.000 генов, отвечающих за наследственность, из них около 500 мутируют при каждом рождении нового поколения, т.е. приобретают отличительные признаки, в большинстве случаев отрицательные признаки. У 10% населения, этих мутирующих генов не 500, а 5000, т.е. 25% от общего числа. Как правило, это самая активная и неуживчивая часть населения, склонная к миграции и зачастую выталкиваемая из социума. Они и вынуждены становиться колонистами. Но создать полноценную гармоничную структуру общества на новом месте, по подобию своей метрополии, не способны. Зато способны к открытиям, изобретениям. Но на новом месте они быстро, за три-четыре поколения деградируют. Их мутированный геном закрепляется, становится доминирующим и несет в себе уже "генетический мусор" в отношении "традиционных» - начальных генов. Но все это гены арийские!
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать