Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Наполеоновские войны (Прочитано 41799 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Наполеоновские войны
Ответ #40 - 28.06.2021 :: 05:33:16
 
Цитата:
В беспрецедентном жесте уважения к бывшему главе государства, голову короля пришили обратно к телу, чтобы родственники имели возможность достойно проститься и похоронить его. Тело Карла было отвезено в Виндзор, где и было погребено 8 февраля в часовне Генриха VIII .



Ну почему, очень королей уважали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Наполеоновские войны
Ответ #41 - 28.06.2021 :: 05:56:50
 
Убивец, ИМХО, солдат крепко звёздит.

Представь себе сабельный удар, это такая жестокая вещь, что даже удар стеклотекстолитовым макетом по жопе заставляет визжать.

Ну какие косички, ну. Что там у него на голове росло? Конская грива?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Наполеоновские войны
Ответ #42 - 28.06.2021 :: 06:01:21
 
Я сам не верил. Но таки да, не всегда защищал, но иногда очень сильно смягчал удар. Как "щит афины". Некоторые еще кожаные полоски вплетали.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Наполеоновские войны
Ответ #43 - 28.06.2021 :: 06:13:25
 
Вместо того, чтобы отращивать безобразную волосню с копошащимися в ней вшами под вплетенными кожаными полосками могли бы просто носить нормальный бацинет с забралом типа хунцгугель и не париться.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Наполеоновские войны
Ответ #44 - 28.06.2021 :: 06:21:41
 
Цитата:
Вместо того, чтобы отращивать безобразную волосню с копошащимися в ней вшами под вплетенными кожаными полосками могли бы просто носить нормальный бацинет с забралом типа хунцгугель и не париться.

Не, ну это понятно. Более того, в конной рубке вообще ничего не спасет, даже кивер набитый конским волосом (было такое, да). Удар саблей на скаку мог человека так то развалить. Но это ж не драгуны - это гусары, легкая кавалерия) Кстати в приснопамятном фильме "Дуэлянты" косички расположены именно справа, чтобы ловить замах слева. Но да, в какой-то момент эти самые косички стали именно элементом дизайна. В 1810 году они сильно убавили в толщине, стали декоративные, а затем совсем исчезли.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Наполеоновские войны
Ответ #45 - 01.12.2021 :: 19:24:42
 
Ubivec писал(а) 28.06.2021 :: 06:01:21:
Я сам не верил. Но таки да, не всегда защищал, но иногда очень сильно смягчал удар. Как "щит афины". Некоторые еще кожаные полоски вплетали.


Я где-то встречал информацию, что в косичку что-то вроде подобия железного прутка вплетали, который и держал удар. Озадачен
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Наполеоновские войны
Ответ #46 - 02.12.2021 :: 06:58:43
 
Цитата:
Я где-то встречал информацию, что в косичку что-то вроде подобия железного прутка вплетали, который и держал удар

Этим слуги-охранники в османском диване занимались.
Наверх
 

1_046.jpg (75 KB | 74 )
1_046.jpg
Страниц: 1 2 3 
Печать