Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Теория заговора. Миф или реальность? (Прочитано 45156 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #60 - 12.05.2008 :: 12:31:54
 
Повеяло вечным:

Бей жидов - спасай Россию.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #61 - 12.05.2008 :: 12:54:58
 
Amaro Shakur писал(а) 12.05.2008 :: 12:31:54:
Повеяло вечным:

Бей жидов - спасай Россию.


Почти. Больше подходит: "Бей хоть-кого-нибудь - спасай Россию".

К тому же вот это место:
Цитата:
Имеющие обширные сферы влияния в мировой  политике, экономике и церкви, в том числе и наиболее влиятельные представители Западных государств.

и название сего бессмертного труда  " Сенсей. Исконный Шамбалы 4 " позволяет судить откуда ноги растут. Очередные "долбоверы" с мистическим восточным уклоном работают. Флаг вам в руки, сенсеи из Шамбалы, и Перуна вам в помощь. Когда вас обдерут как липку и квартиру отпишете на имя какого-нибудь Асахары Муна, не говорите, что вас не предупреждали.
Наверх
« Последняя редакция: 12.05.2008 :: 13:01:37 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Mari_Gn
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #62 - 14.05.2008 :: 01:58:02
 
Владимир В. писал(а) 12.05.2008 :: 12:54:58:
Amaro Shakur писал(а) 12.05.2008 :: 12:31:54:
Повеяло вечным:

Бей жидов - спасай Россию.


Почти. Больше подходит: "Бей хоть-кого-нибудь - спасай Россию".

К тому же вот это место:
Цитата:
Имеющие обширные сферы влияния в мировой  политике, экономике и церкви, в том числе и наиболее влиятельные представители Западных государств.

и название сего бессмертного труда  " Сенсей. Исконный Шамбалы 4 " позволяет судить откуда ноги растут. Очередные "долбоверы" с мистическим восточным уклоном работают. Флаг вам в руки, сенсеи из Шамбалы, и Перуна вам в помощь. Когда вас обдерут как липку и квартиру отпишете на имя какого-нибудь Асахары Муна, не говорите, что вас не предупреждали.


Спсибо больное за беспокойство  Смайл в действительности, все не так плачевно.
Хотя идея бей хоть кого-нибудь спасай Россию - мне понравилась Класс

Сейчас все поясню.
Анастасия Новых - это не мой псевдоним, не подумайте.  Это автор книги, цитату которого я привела, в этом и еще нескольких темах. Это не реклама. И упаси Господи, проповеди сект здесь также нет !!!!!
Вас смущает название ? Ну выбрал человек такое название, захотелось - так что ж вы меня  по голове  кадилом - то   Очень довольный   Эта книга не имеет восточного уклона, я вовсе не сенсей и Перун  - это не из Шамбалы (это языческий бог грома и молний). Вот.

ЭТО ВСЕГО НАВСЕГО отдельный взгляд отдельного человека на историчиские события Класс

P.S и не судите вы по названию о содержании Подмигивание
Наверх
 

материя — это пыль, и время жизни даётся для достижения духовных целей
Mari_Gn
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #63 - 14.05.2008 :: 02:12:28
 
Владимир В. писал(а) 12.05.2008 :: 11:56:12:
Г-жа Мари_Гн, это вся информация, что у вас есть по вольным каменьщикам? Анастасия Новых - это ваш источник, или псевдоним?


Кроме всеможноных интеренет  вариантов, на даный момент - это единственный материал, который дает исчерпывающие  пояснения что к чему, и кто к кому  Смайл

Если у вас есть информация по этой теме - я с удовольствием прочту.
Наверх
 

материя — это пыль, и время жизни даётся для достижения духовных целей
Fantasy
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 26
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #64 - 15.05.2008 :: 17:38:27
 
Владимир В., все о чем здесь писала Mari_Gn очень даже серьезно. И прежде чем бросать помидоры, стоило бы для начала ознакомиться с этой литературой. Да и вообще с теми знаниями, которые пробиваются на поверхность через толщу лжи. Mari_Gn дала только намек для действительно ищущих людей, а не мыслящих в тех рамках, в которые их заганяют через СМИ, образование и т. д., массоны, мировое правительство как угодно это называйте. Намек что искать и в каком направлении. Ищущий да найдет. Некоторые книги из этой серии можно скачать с http://lotosbooks.narod.ru/ или http://sensei.org.ua/. Описанные в них истинные исторические события, а не байки кучки людишек, которые нам на блюдечке преподносятся веками - это только малая доля огромной информации заложенных в них. Это делается для того, чтобы человек очнулся, стал свободомыслящим, действительно Человеком, а не животноподобным зомби. Основная же направленность книг - это духовное развитие личности, познание своей души.
"Человек есть мыслящее существо. Его основная сила действия заключена в его мыслях."
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #65 - 15.05.2008 :: 18:05:40
 
Цитата:
Владимир В., все о чем здесь писала Mari_Gn очень даже серьезно.


Вам кошмары по ночам часто снятся? Голоса из космоса слышаться? Может видения какие-нибудь были за последнее время? Ребята, у вас крыша уехала. Если мировой заговор и существует, то та самая Наська Новых в нем не последнее место занимает. Таких "разоблачателей" и "духовных просветителей" за более-менее исторический период уже столько на Земле рождалось,- не счесть. К тому же я настолько тупой, что судя по той ахинее, которая здесь цитировалась, вряд ли 2 страницы из великого произведения о шамбальских сенсеях осилю. Что поделать? Масонские СМИ и "жидовское" образование меня в зомби превратили.

"Ищущий да найдет", "Человек есть мыслящее существо. Его основная сила действия заключена в его мыслях" - сие глубокомудрые изречения откуда?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Fantasy
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 26
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #66 - 15.05.2008 :: 18:42:03
 
Владимир В., извините, но на провокационные вопросы я не отвечаю. Я здравомыслящий человек и в подобную полемику не вступаю.
И еще раз раз хочу подчеркнуть, для умного, человека эта информация может служить хорошей подсказкой, я надеюсь на этом форуме такие люди найдутся. О мировом правительстве есть множество информации в инете. Но кто они?, откуда берут свои истоки?, какие ставят цели?, кем координируются и управляются? (представьте, есть даже и такие), какие махинации и исторические подмены проворачивают?
По-моему, эта лента была задумана для того, чтобы ответить на эти вопросы. Так вот же Вам ответы, не надо даже искать, берите и читайте.

"Глупцу воздастся за понимание, а умному глупо не понять."
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #67 - 16.05.2008 :: 13:51:48
 
Цитата:
Я здравомыслящий человек


Вряд ли здравомыслящий человек будет всерьез заморачиваться сенсеизмо-шамбализмом в целях духовного развития личности. Для этого мозг нужен немного (а может и много) набекрень.

Цитата:
О мировом правительстве есть множество информации в инете.


В инете еще много чего есть. Порнуха в основном. Вот там правда жизненная показана. Смех

Цитата:
кем координируются и управляются? (представьте, есть даже и такие)


Инопланетяне? Люди в черном? Параллельные миры? Или дурость человеческая?

Цитата:
Так вот же Вам ответы, не надо даже искать, берите и читайте.


КОБ уже была, сейчас сенсеизм пошел... Что следующее? Читать сии произведения графоманов-разоблачителей нет ни времени, ни желания. К тому же параноиком становиться не хочется. Лучше я попробую в "мировое правительство" вступить. Что для этого надо? Мож кто подскажет?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Fantasy
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 26
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #68 - 16.05.2008 :: 16:16:56
 
Спасибо за ответ, я теперь понял с кем имею дело.

"Глупцу воздастся за понимание, а умному глупо не понять."
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #69 - 16.05.2008 :: 16:54:45
 
Fantasy писал(а) 16.05.2008 :: 16:16:56:
Спасибо за ответ, я теперь понял с кем имею дело.

"Глупцу воздастся за понимание, а умному глупо не понять."



О, не стоит благодарностей. У вас там должности заместителя сенсея вакантной нет? Или может путевку в Шамбалу приобрести со скидкой можно, а то собираюсь куда-нибудь съездить отдохнуть. (Пензенскую область не предлагать).

"Все-таки какие-то мелкие у нас президенты, зато их много."
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Mari_Gn
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #70 - 16.05.2008 :: 20:30:18
 
Ой ребята, вы такие милые в своей полемике  Смайл Вот только не стоит ее дальше продолжать Подмигивание
Владимир В, хочу отдать вам должное -  искренне посмеялась и  от души  Класс спасибо, особенно то место где "...должности заместителя сенсея вакантной нет..."

Прошу не будьте так критичны к подобного рода литературе. И суть тут не в Анастасии Новых или в каком другом авторе. Далеко не первый раз и далеко не первый человек доступными ему путями хочет открыть нам правду его понимания, и каждый старается сделать этот мир хоть на чуть-чуточку  - но лучше Смайл стоит ли за это кого-то казнить ? только из-за того что его методы не совпадают с вашими ?

Ведь каждый для себя находит  ответы в разных книгах. По разному смотрит на мир и на историю этого мира.

Я никак не преследовала цели навязать вам или кому другому свою позицию или позицию автора. И уж очень не хочется, что бы воспринимались эти цитаты как проповедь или настойчивые наставления. Никак нет!
Не подумайте, что эти книги у меня на месте Библии стоят и я на них молюсь утром и вечером. Да нет же.
Я читаю достаточно много и разной литературы.

Все это, все эти цитаты для малого! Для того, чтобы посмотреть на историю по другому, на события и людей. Задуматься - а все ли так, как пишеться  Озадачен  

А тем, что каждый будет с упорством отстаивать свое мнение - разве к чему полезному  прийти можно ? ? ?
Наверх
 

материя — это пыль, и время жизни даётся для достижения духовных целей
Mari_Gn
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #71 - 16.05.2008 :: 20:36:33
 
Fantasy писал(а) 15.05.2008 :: 18:42:03:
Владимир В., извините, но на провокационные вопросы я не отвечаю. Я здравомыслящий человек и в подобную полемику не вступаю.
И еще раз раз хочу подчеркнуть, для умного, человека эта информация может служить хорошей подсказкой, я надеюсь на этом форуме такие люди найдутся. О мировом правительстве есть множество информации в инете. Но кто они?, откуда берут свои истоки?, какие ставят цели?, кем координируются и управляются? (представьте, есть даже и такие), какие махинации и исторические подмены проворачивают?
По-моему, эта лента была задумана для того, чтобы ответить на эти вопросы. Так вот же Вам ответы, не надо даже искать, берите и читайте.

"Глупцу воздастся за понимание, а умному глупо не понять."


Есть замечательные слова:
"Но толкать по духовному пути взашей никого никогда не нужно. Что люди хотят, то пусть и выбирают, куда хотят, туда и идут. Куда прейдут, то и пожнут."

Не забывайте этого, Fantasy. Очень довольный
Наверх
 

материя — это пыль, и время жизни даётся для достижения духовных целей
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #72 - 16.05.2008 :: 22:59:47
 
Цитата:
Все это, все эти цитаты для малого! Для того, чтобы посмотреть на историю по другому, на события и людей. Задуматься - а все ли так, как пишеться


Вопрос не в том, что пишется, а чем написанное подтверждается. Тогда многое отсеется еще на стадии прочтения.

Цитата:
А тем, что каждый будет с упорством отстаивать свое мнение - разве к чему полезному  прийти можно


Только так и можно.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #73 - 30.09.2008 :: 13:46:02
 
Мировой заговор, конечно миф. Тайные общества, существовали, пока в этом была необходимость, и даже обладали огромными возможностями, в свое время. Например, многие монашеские ордена, чем не тайные общества? Но, сейчас, это не более чем легендарное прошлое, для кого-то славное, для кого-то не приемлемое, а потому отрицательное. На мой взгляд, появление таких, тайных структур, связанно с интересными и еще плохо исследованными загадками истории.
Наверх
« Последняя редакция: 30.09.2008 :: 13:53:42 от Andra »  
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #74 - 02.10.2008 :: 17:31:02
 
Дальше всех пошел Лимонов в своих "Ересях". То есть общество существует - но оно НАДчеловеческое...
И цель - прекрасна! Человечество должно найти своих создателей. И убить...
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #75 - 03.10.2008 :: 02:25:46
 
Не читал Лимонова, но думаю, это не идеологическое произведение, а всего лишь художественно-публицистическое?
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #76 - 03.10.2008 :: 12:51:19
 
Скорее научно-популярное Класс
Идеология есть - но мало. Схемы некорытного государства Смайл
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
golda
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #77 - 23.10.2008 :: 00:05:34
 
Владимир В! Целую Ваши мысли!

Очень забавно, кстати - начинается с мирового заговора вообще, слега топчут массонов, а затем уже от всей души - про сионских мудрецов! Так мило!
Ответьте тогда на простой вопрос: если они такие злющие-всемогущие в мировом масштабе, то почесу уже 60 лет не могут окончательно вставить арабам по самые гланды?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #78 - 23.10.2008 :: 12:12:20
 
golda писал(а) 23.10.2008 :: 00:05:34:
если они такие злющие-всемогущие в мировом масштабе, то почесу уже 60 лет не могут окончательно вставить арабам по самые гланды?

Это изощренная китайская жидомасонская подлость. Они сговорились с арабами, чтобы держать последних как "страшилку" для желающих освободиться от еврейского влияния. Мол, уничтожите нас, то вас же арабы начнут пинать. Для этого Вашингтонский обком масонской партии нанял арабов, чтобы они повзрывали ВТЦ. Это было предупреждение всему здравомыслящему человечеству.

P.S. Надеюсь понятно, что мой пост - это сарказм? Круглые глаза
P.P.S. Перечитал свой пост - самому страшно стало! Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #79 - 23.10.2008 :: 16:18:59
 
Уничтожите их - и опустеют голубые экраны... Подмигивание
Все логично - излишний пиар оборачивается своей противоположностью - вспомним классиков в школьном курсе.
Еще лет двадцать давления на гойские мозги - и в какой-нибудь Венесуэле Холокост станет народным праздником.
Кстати - государство Израиль очень уважаю. Как аскета и жесткого воина.
Говорят, что больше милитаризированна только Швейцария Подмигивание
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать