Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Теория заговора. Миф или реальность? (Прочитано 45137 раз)
atas
Экс-Участник


Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #20 - 20.01.2008 :: 18:36:45
 
Теория заговора? болтовня.
Миф или реальность? конечно же реальность. Если верить в миф.

И вообще, что значит фраза: теория! заговора!

Не показывайте хоть в открытую свою слабость, РУССКИЕ! Ведь вы же (мы!) русские.. а такую блажь себе в бошки толоконные лбами повбивали.
Выпейте чаю! правильно Антон Клесс написал.
Класс
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #21 - 29.01.2008 :: 17:20:10
 
Цитата:
 
В принципе создать тайное общество не так и сложно, так же как и сохранять конспирацию. Но если что-то очень сильно разрастается, то рискует в конечном счете распасться. Так что если нет какой-то "великой идеи", заставляющей большое количество людей объединяться или если нет какого-то психотропного оружия, которое позволяет небольшой группе людей контролировать огромные массы, то думаю говорить о глобальном заговоре несерьезно.

Деньги и власть достаточная "великая идея", а управлять можно безструктурно, без использования крупных тайных обществ, об этом много писали ВП (внутренний предиктор), их матерьялы есть на сайте www.vodaspb.ru
безструктурное управление - это когда подаётся идея, и она начинает управлять обещством (мода, идеология, религия)
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #22 - 30.01.2008 :: 15:43:53
 
Цитата:
безструктурное управление - это когда подаётся идея, и она начинает управлять обещством (мода, идеология, религия)


Кем подается? Или возникает путем эволюции из неживой материи?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
atas
Экс-Участник


Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #23 - 30.01.2008 :: 19:20:36
 
не цепляйтесь к словам, в данном случае девушка правильно выразила мысль и обосновала. А то - каким путём идея может появиться и овладеть массовым сознанием - ну, Вам ли не знать этого процесса, Владимир..
Свидетели Иеговы - чем не пример, например (прошу прощения - тавтология Смайл ) пример - не заговора, а то и тут "бдительность" проявите, а именно того, как поданная КЕМ-НеВажно-КЕМ идея во всю шагает по планете. В открытую. Вроде как и зАговора нет. а заговОрщики давно заговорились.
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2008 :: 19:33:45 от Н/Д »  
racing
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 5
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #24 - 04.02.2008 :: 22:06:46
 
Может ради своих "буржуйских" интересов и объединяются богатейшие люди мира,кто их знает...
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #25 - 04.02.2008 :: 23:39:47
 
Ну если не самый бедный пролетарий взывал к миру: пролетарии всех стран - соединяйтесь!,
то уж буржуазии сам бог велел объединяться во всём мире для защиты своих интересов от господства крупного рогатого капитала пролетариата.

вот и создают эти буржуи-аристократы всякие клубы по интересам, куда вход - за огромные тыщи и сидят в этих своих элитных тусовках вдали от жён, похлёбывая пиво, целый век уже заговариваются. всё не могут заговор сделать чтоб  всем миром овладеть. понимают, сволочи, что хоть и богатые они - а деньги далеко не всё решают.

Ну, договорились они придумать, допустим, Вторую мировую войну. стравили меж собой народы-братья немчуру и русских. ну, получили какой-то барыш от ленд-лиза и вообще от того, что русские своей кровью взяли Берлин, а теперь этот Берлин - столица единой Германии. Хитрые эти евреи - всё наперёд продумали. и знали, знали, что победа будет за ними!
Кто самый главный и кровавый еврей в россии знаете?
ЖУКОВ. тот самый. маршал.
сколько он солдат русских положил! - а победу всё равно отдал евреям, сволочь.

Ужас
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #26 - 05.02.2008 :: 02:52:25
 
на эту тему смотрим как раз в анфас и профиль лицо резервной национальноси №118 на
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1133282570/100
Overmind, затем вперёд и вверх по тексту

русская национальная сенсация! заговорщики-то - нашлись!
Наверх
 
FoxixS
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Пол: female
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #27 - 18.02.2008 :: 11:33:51
 

Кто самый главный и кровавый еврей в россии знаете?
ЖУКОВ. тот самый. маршал.
сколько он солдат русских положил! - а победу всё равно отдал евреям, сволочь.

Ужас [/quote]
Самый кровавый еврей Сталин,  это из русских.

А теории мирового заговора в основном направлены на разрушение экономики  определенных государств. посмотрите на ситуацию в мире. различные цветные революции, что  это если не  последствия  определенных сил подорвать старушку Европу,  ударить по  России.

Масоны посовей сути  достаточно безобидные. их оршганизация ни когда не была единой. и  достаточно часто там люди просто играли в игры. Конечно были и такие  масонские ложы которые  занимались чем то важным, решали судьбы стран. возможно они действуют и сейчас, но более вероятно  и правдиво то что  секретные службы разных стран внедрены вразличные государства и  влияют на все сферы жизнидеятельности этих государств.
Наверх
 

Нация, которая не знает свою историю, обречена на ее повторение.
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #28 - 18.02.2008 :: 13:37:49
 
Спецслужбы - это не масоны, молодой человек, - в том понимании масонства, которое сложилось исторически.
Миром ХОТЯТ править все мировые миряне. почти все правители и правительства мечтают об этом и лелеют надежду на это.
Но хотят - ещё не значит МОГУТ.
Есть вещи, которые не подвластны никаким деньгам, влияниям и связям.

поэтому и саму постановку вопроса  "Теория заговора. Миф или реальность?" - считаю не более чем дешёвой популкой русского эксгибиционизма.

Для интереса гляньте на заявление: http://www.regnum.ru/news/956655.html
Цитата:
Лидер "Партии национальной независимости" Иракли Церетели заявил журналистам, что Бадри Патаркацишвили убит, но в его смерти виновны спецслужбы США, Великобритании и России, а вовсе не Грузии, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Бадри Патаркацишвили убили спецслужбы самых ведущих и влиятельных стран мира, которые путем тайного - направленного и кодированного - облучения вызвали у него инфаркт", - заявил Иракли Церетели. По его словам, решение убить Патаркацишвили было принято руководством тайной сионистско-масонской группировки, зачастую ощутимо влияющей на политические процессы во многих странах " в наказание за то, что его постигла неудача в осуществлении плана легитимного свержения власти Михаила Саакашвили". "В его смерти был заинтересован и Борис Березовский. Но ни Михаил Саакашвили, ни его власти, ни грузинские спецслужбы в этом не замешаны", - заявил Иракли Церетели.
/выделено мной

и сравните, например, сведения о тех же национальных заговорах:
http://president.org.ua/news/news-183913/#1

и относительно возможностей пресловутого "жидо-масонского заговора"
http://www.ariru.info/doc/?id=3057
Наверх
« Последняя редакция: 18.02.2008 :: 13:54:25 от Н/Д »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #29 - 18.02.2008 :: 13:51:17
 
Цитата:
в его смерти виновны спецслужбы США, Великобритании и России, а вовсе не Грузии


Уа-ха-ха-ха-ха.(Гомерический хохот). Тока 37-й вспоминается, когда человека судили за то, что он является немецко-английско-японско-американско-турецко-французско-финско-польско-румынско
-итальянским шпионом.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #30 - 18.02.2008 :: 13:54:50
 
Цитата:
Самый кровавый еврей Сталин,  это из русских.



А это ваще 5 баллов. Нацистские специалисты по определению национальности и специалист по черепам тимурка отдыхают. Я понял в чем корни русско-грузинского конфликта: грузины - это евреи из русских. Смех Смех Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #31 - 18.02.2008 :: 14:10:21
 
Когда великая нация свято верит в то, что ею управляет "малая нация" (выражение Жириновского В., 1994), то эта нация априори перестаёт быть великой. и начинает искать корни своих дел в различных теориях заговоров - с известным подтекстом и намёком.

Вот ещё одна практическая теория настоящего "еврейского заговора":
http://ura-inform.com/ru/society/2008/01/09/stalin/
Наверх
 
FoxixS
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Пол: female
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #32 - 18.02.2008 :: 14:32:06
 
вобщето  если псмотреть  даже на фото молодого Сталина, видно что он еврей,  и вобще  как будто в  Грузии не может быть евреев. Смайл
Наверх
 

Нация, которая не знает свою историю, обречена на ее повторение.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #33 - 18.02.2008 :: 14:45:27
 
Здрасте, приехали. Старые песни о главном. Вам, Foxixs, пора браться за диссертацию - определение национальности по фотографии.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #34 - 18.02.2008 :: 15:11:22
 
Уважаемый Владимир В., если Фоксик утверждает, что Сталин еврей и подкрепляет свой вывод ергументацией: как будто в Грузии не может быть евреев, то
это лишь подтверждает мой вывод  о том, что нацианальный бред российского патриотизма переплюнул уже давно самого Адольфа Гитлера. Этот полуеврей по-моему ни разу не называл Сталина евреем. Да, не любил его Гитлер за аморалку, в частности курение и пьянки, но за "еврейское происхождение" не упрекал Сталина никогда. Или я ошибаюсь?..

А тут - такой перл...  Круглые глаза
Цитата:
если псмотреть  даже на фото молодого Сталина, видно что он еврей,  и вобще  как будто в  Грузии не может быть евреев. 
Наверх
 
Mitrin Sergey
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #35 - 30.03.2008 :: 22:15:05
 
Olezhka писал(а) 28.02.2007 :: 23:09:46:
Про евреев скажу так - это народ торговый изначально. Нет ничего удивительного, что их сфера - экономика и управление. Ну и в творчестве их много. Спаянности и взаимоподдержке евреев стоит учиться, а не осуждать. Потому их так много в топлистах, что они помогают друг другу подняться. Это заслуживает уважения. Хотя корни такого поведения, по сути в националистической культуре евреев. Их закрытость от мира предохраняет от разрушения их культуру, их мир, но, разумеется, вызывает неприятие других наций, не умеющих так хорошо самоорганизоваться, чем и пользуются иудеи. Но, согласитесь, это не их вина.

Если Вы заглянете в "Ветхий завет" (тору), то сможете там обнаружить следующие цитаты:
    Второзаконие:

    « 4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];

    23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

    23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;

    28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]»

    Книга Пророка Исаия:

    «60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе;…

    60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были цари их.

    60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.»
----
Не слабо, правда?
Наверх
 
Mitrin Sergey
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #36 - 30.03.2008 :: 22:26:33
 
racing писал(а) 04.02.2008 :: 22:06:46:
Может ради своих "буржуйских" интересов и объединяются богатейшие люди мира,кто их знает...

Вы абсолютно верно угадали! Рекомендую посмотреть на эту схему:
http://zarubezhom.com/Images/zog2.gif
Глобализация - процесс объективный. Тайный смысл заговорщиков - это переход к устойчивому управлению толпой. Смотрели скандальный фильм "Дух времени"?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #37 - 31.03.2008 :: 11:15:29
 
Mitrin Sergey писал(а) 30.03.2008 :: 22:15:05:
Если Вы заглянете в "Ветхий завет" (тору), то сможете там обнаружить следующие цитаты:
   [...]

   Книга Пророка Исаия:
[...]
Не слабо, правда?


Слабо. Потому что Тора и Ветхий Завет - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Тора (Закон) включакт в себя Пятикнижие Моисеево, т.е. Пророки в нее не входят. К тому же иудеями в Таннах было внесено множество мелких изменений, особенно в те места, где пророчествовалось о пришествии Спасителя. Поэтому невозможно взять христианский перевод Ветхого Завета на русский язык и утверждать, что такие же фразы находятся и в Таннахе. Далее, даже по составу книг Таннах отличается от православного Ветхого Завета. В Ветхом завете на 11 книг больше.

Еще далее. Открываем Ветхий Завет.

Второзаконие. Глава 3.

26 Но Господь гневался на меня за вас и не послушал меня, и сказал мне Господь: полно тебе, впредь не говори Мне более об этом;
27 взойди на вершину Фасги и взгляни глазами твоими к морю и к северу, и к югу и к востоку, и посмотри глазами твоими, потому что ты не перейдешь за Иордан сей;
28 и дай наставление Иисусу, и укрепи его, и утверди его; ибо он будет предшествовать народу сему и он разделит им на уделы [всю] землю, на которую ты посмотришь.
29 И остановились мы на долине, напротив Беф-Фегора.

Глава 4

1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие];

Таким образом, речь идет всего лишь о Палестине, а не обо всем мире.

Глава 28.

12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать].
13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им.
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
...
25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.

Евангелие от Матфея. Глава 5.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Глава 27.

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

Послание к галатам Святого Апостола Павла. Глава 4.

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
22 Ибо написано: "Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной".
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова (Апокалипсис). Глава 21.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Наверх
« Последняя редакция: 31.03.2008 :: 11:48:06 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #38 - 31.03.2008 :: 23:03:28
 
Mitrin Sergey писал(а) 30.03.2008 :: 22:26:33:
racing писал(а) 04.02.2008 :: 22:06:46:
Может ради своих "буржуйских" интересов и объединяются богатейшие люди мира,кто их знает...

Вы абсолютно верно угадали! Рекомендую посмотреть на эту схему:
http://zarubezhom.com/Images/zog2.gif
Глобализация - процесс объективный. Тайный смысл заговорщиков - это переход к устойчивому управлению толпой. Смотрели скандальный фильм "Дух времени"?


Вам по ночам кошмары не снятся?
Наверх
 
Mitrin Sergey
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Re: Теория заговора. Миф или реальность?
Ответ #39 - 01.04.2008 :: 14:23:10
 
С тех пор, как я познакомился с материалами Концепции общественной безопасности (КОБ), кошмары мне снятся значительно реже.  Смайл

FoxixS писал(а) 18.02.2008 :: 14:32:06:
вобщето  если псмотреть  даже на фото молодого Сталина, видно что он еврей,

Национальность — принадлежность к определенной нации.

Наиболее полное и точное определение термина «нация» дал в свое время сам И.В. Сталин:
«Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры. Только наличие всех признаков, взятых вместе, дает нам нацию».
Другого адекватного определения нет. Сталин евреем не был!
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать