Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Что такое Русская Национальная Идея (Прочитано 68669 раз)
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #40 - 02.02.2008 :: 20:56:21
 
Цитата:
Знаток истории должен знать, что  в Германии  нацизм получил такое распространение вовсе не из-за того, что евреи косо смотрели на немцев.

знаток истории должен знать, что нацизм получил распространение не во всех слоях населения германии. и даже не в большей части. приход к власти гитлера не означает, что вся страна была нацистами и все его поддерживали. многие выбирали его партию вопреки ее антисемитизму, руководствуясь другими мотивами. он и другие вещи обещал на выборах, кроме тех, что касались национальной политики. кроме того, напомню, больше 30% голосовна парл.выборах гитлер никогда не получал.
а еще - ситуацию в германии тогда вряд ли можно сильно стравнивать с ситуацией в россии сейчас

Цитата:
Может я вас разочарую, но ни "Другая Россия", ни ДПНИ оппозицией не являются.

а кто же тогда у вас оппозиция? назовите организации и именаСмайл
называя их оппозицией я исхожу из того, что они сами себя позиционируют как оппозиция, открыто выступают против действующей власти, сознательно идут на конфронтацию с ней. это есть факторы, которые в политологии определят оппозицию.
иными словами - есть определение оппозиции, а то, считаете ли вы лично организации, подходящие под него, оппозицией или нет - это ваша проблема.
Цитата:
И никто их эдесь таковыми не считает.

а кого считают?
не считают потому, что власть не разрешает так считать. для нее признание факта, что оппозиция существует, будет иметь определенные негативные последствия. не фатальные, но все же. поэтому можно просто делать вид, что оппозиции нет. типа это маргиналы. (а по-моему, когда депутаты госдумы открыто вступают в нацисткие движения - эти движения перестают быть маргинальными)
типа идет дождь, а вы мокните и упрямо говорите, что это - не дождь. и других в этом пытаетесь убедить. но от этого суть дождя не меняется.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #41 - 02.02.2008 :: 21:40:51
 
Цитата:
Напомнить с чего началась вторая чеченская война? С вторжения в Дагестан, причем с четко определенными целями.

О-о, куда вас занесло.. Напоминать мне-то как раз вот это - и не надо бы.. Дело в том, что НАПОМНИТЬ - это я могу и сам. Кое-что НАПОМНИТЬ вашему подонку гэбэшному путину, как и всем национально озабоченным,  кое-что из туго, что и было на самом деле. А не то, что в ваши нацианальные мозги впендюрила нацианалная путинская пропаганда. А?? B-)
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #42 - 02.02.2008 :: 21:51:10
 
Цитата:


Чтобы не играть с терминами, предлагаю ознакомиться со следующей статьей. На мой взгляд она достаточно верно отображает состояние дел в России.

http://www.inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/238206.html
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #43 - 02.02.2008 :: 22:05:52
 
Цитата:
О-о, куда вас занесло.. Напоминать мне-то как раз вот это - и не надо бы.. Дело в том, что НАПОМНИТЬ - это я могу и сам. Кое-что НАПОМНИТЬ вашему подонку гэбэшному путину, как и всем национально озабоченным,  кое-что из туго, что и было на самом деле. А не то, что в ваши нацианальные мозги впендюрила нацианалная путинская пропаганда. А?? B-)


"Одержимый паранойей индивид, независимо от того, к какому социально-экономическому слою он принадлежит, навсегда посвящает себя агрессивности, борьбе с воображаемыми врагами и демонстрации подчеркнуто мужского поведения, граничащего с героизмом."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%8F
Наверх
 
kelt
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 39
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #44 - 03.02.2008 :: 13:18:42
 
Цитата:
Напомнить с чего началась вторая чеченская война? С вторжения в Дагестан, причем с четко определенными целями.

Вторая Чеченская война началась с того ,что гэбэшная пуинская мразь решила любой ценой взять власть.
Вообщем то Мудрый Суслик -человек одержимый и всамовлюблённый. Его голова гэбэшника недоучки посему то и родила идею ,что он спасение России ,и вот начала  сволочь путь  на трон ,подпоив пьяного ЕБНа и начав взрывать дома со своими же людьми.
Исход прост-люди перепугались и сплотились перед лицом всеобщей угрозы. А тут бац -и  Мудрый Суслик.
Он же не дурак,перед Дагестаном и после взрыва социологический опрос произвёл , и когда точка"праведного гнева" достикла апогеи -начал войну, которая кстати не прекращается.
Не нужно клевать на национально-гэбэшную идею.
Сначала нужно разобраться ,кому это выгодно.  Но дело в том ,что возможности и времени разобраться гэбьё -недоучка не дала. Вот и пошли воевать.
Да и странна сама причина и обстоятельства гибели того же Лебедя. Он же стоял во главе Хасавюртовских соглашений.
Да и разобраться нужно-что такое русская национальная идея?
Если целовать  зад гэбэшнику Редригеру и вводить в школах православие повсеместно ,то чем она лучше коммунизма, а ежели найти адекватного чела способного именно на человеческих ценностях объеденить нацию -российский наРОД, перестать продавать ресурсы и начать внедрять технологии ,то это нормально.
Но сомневаюсь ,что туповатое гэбьё этого захочет.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #45 - 03.02.2008 :: 14:00:37
 
Сто пудов, вот с этим я - согласен, Кельт: Цитата:
а ежели найти адекватного чела способного именно на человеческих ценностях объеденить нацию -российский наРОД, перестать продавать ресурсы и начать внедрять технологии ,то это нормально.

Внедрять православие в школах - я сам, православный, но - против. Это очередная акция с желанием постричь всех под одну гребёнку. У меня. допустим сын - наполовину тюркских кровей. зачем ему в школе какой-нибудь остолоп в рясе будет впаривать Священное писание? лучше я сам ему, своему сыну доВЕДу ценности христианства так, что б не было в этом никакого антимусульманского подтекста.
А то, как полупьяный батюшка из гэбэшной команды будет ему в школе "втирать понятия" - то нафик-нафик. Добьюь снятия министра образования, если на то пойдёт - но на "уроки" такие вот - ходить сыну запретил бы.
Я даже по церковной пастве вижу - в украине!, не в России - насколько стадно и отупело собирается под куполами уся антисемитская мразь, в том числе из бывшего общества "Знание", ..у которых ещё пылятся дома в дальнем шкафу нужные удостоверения. с гербом СССР.
В этом плане мне США больше, чем Россия по душе: запретить Закон Божий в колледжах! - и всё. Основание? - пожалуйста: у нас светское государство. И никаких Вед, Ригвед, Коранов, Авест и Библий - при всём нашем уважении к этим священным текстам, и - точка.

Две вещи, ИМХО, не стоит в школах общеобразовательных пре-ПОДАВАТЬ: это Основы хр-ва (или чего-то ещё), и - Основы секса.
иначе школе как школе - пиз-ц, кирдык и alles по-немецки.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #46 - 03.02.2008 :: 14:15:16
 
Цитата:
Вторая Чеченская война началась с того ,что гэбэшная пуинская мразь решила любой ценой взять власть.
Вообщем то Мудрый Суслик -человек одержимый и всамовлюблённый. Его голова гэбэшника недоучки посему то и родила идею ,что он спасение России ,и вот начала  сволочь путь  на трон ,подпоив пьяного ЕБНа и начав взрывать дома со своими же людьми.


Сначала - домА. Это факт. Потом - "вторая Чечня".
Это - вкратце.
Думаю, что если напомнивший мне про эту войну национальный пользователь КОЕ-ЧТО понял, то думаю в его мозгах больше не будет дилеммы по поводу вопроса:
Цитата:
Вы считаете, что национализм и ксенофобия навязывается нам официальными правителями России?

повторяю Цитата:
Я же на вопрос: считаете, что национализм и ксенофобия навязывается нам официальными правителями России?
отвечаю без экивоков и политкорректности: ДА.
Я так считаю.

И вообще - чё с этими нацианальными пидрами панькаться как с чемоданом без ручки (нести неудобно, а бросить жалко - вроде как своё), а?
Может, пора их, как их мочеголовый путин говорил: МОЧИТЬ В СОРТИРАХ?
А то ведь Россия (за украину и говорить нечего) так и останется
россией
. И толку от того, что наци-аналисты будут во всё своё драное горло орать о её величии.. Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2008 :: 14:21:08 от Н/Д »  
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #47 - 03.02.2008 :: 15:14:22
 
Цитата:
Кстати, понятие патриот в нашем понимании напрочь отсутствует в Китае. Это наблюдение о менталитете китайцев одного советского дипломата времён 90-х. китаец готов защищать свой ДОМ, свою хижину, а не абстрактную родину от "тайги до британских морей" или от Тибета до Тайваня. но фишка-то в том, что если каждый китаец будет защищать свой дом.. а их, китайцев много... то и

Спасибо Атас за подсказку!!! Могу подтвердить, неоднократно был в Китае! культ дома это их патриотизм!!! А что касается абстрактной родины, это выдумка коммунистов и фашистов предвоенных и военных  времён  с целью навербовать побольше пушечного мяса! НУ ЧУЖДА буряту или там Якуту или Казаху берёзка в поле сколько ты не пой про неё!!! прекрасно знаю как формировалась в киргизии и казахстане панфиловская дивизия (знаком был со многими ветеранами)из-за страха потерять в репрессиях семью многие азиаты шли на фронт и дрались отчаянно!!! 28-героев -панфиловцев мои земляки! а многие русские и украинцы просто сдавались в плен (3 миллиона за первые полгода войны)  Я их не виню, просто после голода 32-33 года НЕ ХОТЕЛИ они сражаться и умирать за ТАКУЮ бесовскую родину. Вот так и стал я китайцем готовым за свой угол жизнь отдать, а за родину.... вы уж извините но Родина имеет конкретный адрес... Москва, Кремль.. и пока это так, это хреново

С чего начитается Родина?  
С картинки в твоем букваре,  
С хороших и верных товарищей,  
Живущих в соседнем дворе.  
А может, она начинается  
С той песни, что пела нам мать,  
С того, что в любых испытаниях  
У нас никому не отнять.  

С чего начинается Родина?  
С заветной скамьи у ворот,  
С той самой березки, что в поле,  
Под ветром склоняясь, растет.  
А может, она начинается  
С весенней запевки скворца  
И с этой дороги проселочной,  
Которой не видно конца.  

С чего начинается Родина?  
С окошек, горящих вдали,  
Со старой отцовской буденовки,  
Что где-то в шкафу мы нашли.  
А может, она начинается  
Со стука вагонных колес  
И с клятвы, которую в юности  
Ты ей в своем сердце принес…  

С чего начинается Родина?---       красивая песня берущая за душу, но так ли это??? Используя высочайшие духовные качества человвека, политические мрази просто ели нас, на завтрак обед и ужин!!! это они Родина!, пока что это так.. или в афгане и чечне ребята умирали за свой дом??? которому угрожала непосредственная опасность??? Нет! всего лишь за сферы влияния "родины". Вот плохие чечены, так те хоть и злодеи в нашем представлении однако они то как раз  дом свои и защищали ... а вы говорите родина
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
atas
Экс-Участник


Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #48 - 03.02.2008 :: 15:41:54
 
Вот как берущая за душу - она мне песня эта действительно нравилась. Мы учили её во 2 или 3 классе, и я мурлыкал её по дороге часто..
однако в том же третьем классе наша учительница (а год был или 71 или 72) говорит: будем репетировать. кто знает песню - выходим к доске и все дружно поём.
Я был уверен, что - знал.
Однако, начали петь хором, и девочка моя, с которой за одной партой - поёт, старается. А я вдруг уловил какое-то неясное тогда чувство  - вот не хочу её почему-то петь. вот так для кого-то на каком-то утреннике. и слова все напрочь к тому же забылись. Стою типа рот открываю - чтоб девочку не подвести или что ещё - не знаю..
Учительница среди пения: Миронов. садись..

Всё. Сел. и больше я эту песню не пел.
Хотя и слушал. иногда.
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #49 - 03.02.2008 :: 16:11:25
 
потому что песня эта как и Родина чувство интимное, личное!!! только душа сама знает где её место. А не то что в ней твоей душе возлелеяли рупором на площади. А когда это эксплуатируется массово то .... это уже не Родина а Империя!!! не думаю что у партизан 1812 года были листовки ПолитУправления Царской  Армии поддерживающие боевой дух. Скорее просто русские крестьяне как китайцы каждый воевал за свой дом, а так как их, этих домов целая Россия, то потому и победили Наполеона!!!   Вы к примеру знаете что в Израиле нет Неизвестного солдата? То есть каждый погибший содат имеет имя адрес биографию!!! во время любой войны публикуются полные списки погибших и пропавших!!! В России это было тоже принято к примеру в газете "Русский Инвалид" постоянно издавались списки погибших во время русско-японской войны. ГДЕ это сейчас??? почему ВРУТ? Это Родина врёт своим детям или ???
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #50 - 04.02.2008 :: 16:13:16
 
Цитата:
вы вроде взрослый человек - и верите в эти сказки? простите, не в коей мере не хочу издеваться над вашим идеализмом, но чтобы реально иметь возможность что-то менять, надо лезть в такие сферы, куда я по моральным соображениям лезть не хочу.  вы наверное в курсе, как функционирует власть и все, что к ней близко, в россии. я в курсе - поэтому и не хочу. а то что занимаясь тем, чем я дальше планирую заниматься, я могу как-то изменить россию - это чушь


Вот Ваша позиция и есть идеализм. Если я, работая на своем месте, добьюсь того, чтобы зарплата у моих работников была на уровне, когда он сможет не зависить от государства в виде разных льгот (льготы на проезд, пенсии его родителям, пособие его жене по уходу за ребенком, бесплатные (?) путевки в санатории, бесплатная (?) медицина, бесплатное (?) образование и т.д.), тогда и жизнь в этой стране изменится к лучшему. Для этого не нужно лезть в те круги, в которые дают путевку разные ФСБ-СБУ-КГБ-ЦРУ-Вашингтонский обком-Фонд Сороса и т.д. Пусть каждый на своем маленьком месте попытается выполнять свою работу хорошо, в соответствии со своей совестью. Особенно в отраслях материального производства (основе всего, но и где идеологии - ноль). В этом и заключается патриотизм. И никакая национальная идея, навязываемая сверху - будь то "Суверенная демократия", а будь "Оранжевая революция" - не нужна.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #51 - 04.02.2008 :: 16:54:10
 
Любой политк в любой стране - хотя бы на словах, патриот (в моем понимании). Никто не заявит - я хочу пройти в Бундестаг, чтоб развалить Германию и ограбить ее население. И в России, и в Беларуси, и на Украине (на словах) - все патриоты. А иначе и быть не может. Путин на словах за Великую Россию? Значит патриот. Касьянов? Патриот. Тимошенко? Патриот. Янукович? Тож не лыком шит. В Беларуси - батька-патриот. И больше никого (как и в России скоро будет).

Цитата:
Когда чиновник по крупному обгадится, когда и для него лично жареным запахнет, когда нужен подвиг, -- вот тогда начинают звучать такие речи. Если в стране нет оппозиции, если нЕкому ткнуть чиновника носом в его кучу, то патриотизм становится палочкой выручалочкой.


А что сделали лично Вы, чтобы не было чиновников-взяточников? Кто в своей жизни ни разу не давал взятки, пусть первый бросит в меня камень. А это деяние (мало того, что аморальное) так еще и уголовно наказуемое. Взяткодавательство Смех называется. А оппозиция (та, что якобы есть в России) может только горлопанить на улице, не лучше нашистов.

Цитата:
вы в курсе, что происходит с вождями и активистами "другой россии" каждый раз, когда они пытаются организовать массовые акции?...  неразрешенная преследуемая оппозиция, которая ничего не может сделать или созданная кремлем и преподнесенная вам на блюдечке?


Один вопрос к господину Каспарову. Почему, когда его вязали менты, он кричал по-английски? Это он русский забыл от возмущения, или в России уровень образованности так повысился, что большинство "электората" по-английски шпрехает?
Я когда-то задумался, почему в Беларуси оппозиция такая клоунская (прям как Каспаров с Явлинским и Касьяновым). Все просто. Сейчас их поддерживают с "демократического" Запада (пока они жоппа-зиция). Если они вдруг начнут умные лозунги подкидывать, да, не дай Бог, придут к власти, то придется что-нить делать. Работать там, а не горлопанить. И денюшка халявная закончится. Вот и строят из себя клоунов. Да еще сразу с переводом на английский, чтоб понятней было кому-енто-нать.

Цитата:
В этом плане мне США больше, чем Россия по душе: запретить Закон Божий в колледжах! - и всё. Основание? - пожалуйста: у нас светское государство. И никаких Вед, Ригвед, Коранов, Авест и Библий - при всём нашем уважении к этим священным текстам, и - точка.


А мне больше нравится позиция Германии, где у человека есть выбор - от иудаизма и христианства до светской этики.

Цитата:
Добьюь снятия министра образования, если на то пойдёт


Я оказывается не один здесь идеалист.

Цитата:
Я даже по церковной пастве вижу - в украине!, не в России - насколько стадно и отупело собирается под куполами уся антисемитская мразь, в том числе из бывшего общества "Знание"


За Беларусь скажу - здесь такого нет. 1-2 раза в неделю бываю на службе в храме, но ничего антисемитского (и даже националистического) ни среди паствы, ни среди духовенства нет. Хотя больше, чем в Беларуси, евреев нигде раньше (до 1941-го) не было.
Вообще, главный белорусский антисемит - сам батька. Иногда ляпнет такое, что "хавайся у бульбу". Потом оправдывается перед всем миром.
Интересно, что в России много всякой нацистской мрази, алкоголиков, сатанистов и наркоманов (как вам компания?) нападает на православных священников.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #52 - 04.02.2008 :: 20:16:30
 


Один вопрос к господину Каспарову. Почему, когда его вязали менты, он кричал по-английски?

=======================================
Вопрос в том, почему его вязали? За что?
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #53 - 04.02.2008 :: 20:21:11
 


А что сделали лично Вы, чтобы не было чиновников-взяточников? Кто в своей жизни ни разу не давал взятки, пусть первый бросит в меня камень.

=======================================

Если бизнесмен даёт взятку за нарушение закона, - это взятка.
Если чиновник  ТРЕБУЕТ деньги за то , чтобы можно было просто работать -  это что? Вот о чём разговор, а не о взятках.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #54 - 04.02.2008 :: 20:38:21
 
Цитата:
Если чиновник  ТРЕБУЕТ деньги за то , чтобы можно было просто работать -  это что? Вот о чём разговор, а не о взятках.


Это тоже взятка. И точно так же преследуется по закону. Вот не так давно в Твери чуть ли не всю городскую думу посадили, и сроки дали немалые.
Другое дело, что мы не приучены свои права отстаивать, проще заплатить.
На днях знакомого встретил, года три не виделись. Он фермерством занимается. Рассказал такую историю:
Его местные власти с чем-то там долго мурыжили. В конце концов не выдержал пошел в прокуратуру, там дело завели. Тоже долго тянули. Первый суд он проиграл, обратился в вышестоящий - там выиграл. Те аппеляцию подали, решение снова в его пользу.
Так теперь многие вещи без проблем решаются, поняли, что человек готов за свои права бороться.
Многое от нас самих зависит, сами приучаем деньги брать, а потом жалуемся.
Наверх
 
racing
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 5
Пол: male
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #55 - 04.02.2008 :: 21:43:42
 
Цитата:
Цитата:
Вы считаете, что национализм и ксенофобия навязывается нам официальными правителями России?

Смайл именно этот тезис я пыталась доказать в другой своей семинарской работеСмайл на мой взгляд - да! тому нашла несколько доказательств. хотя на эту тему несомненно можно подискутировать, но я лично вижу нынешний взлет патриотических и националистических чувств в россии как результат определенной политики гос-ва.

Хотелось бы узнать у вас,а как вы считаете по каким причинам в России существуют проблемы на этнической почве?И второй вопрос,а может ли государство сверху положительно воздействовать на разрешение данных проблем и если да,то как?Спасибо.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #56 - 04.02.2008 :: 23:34:55
 
Цитата:
Это тоже взятка. И точно так же преследуется по закону. Вот не так давно в Твери чуть ли не всю городскую думу посадили, и сроки дали немалые.
Другое дело, что мы не приучены свои права отстаивать, проще заплатить.
На днях знакомого встретил, года три не виделись. Он фермерством занимается. Рассказал такую историю:
Его местные власти с чем-то там долго мурыжили. В конце концов не выдержал пошел в прокуратуру, там дело завели. Тоже долго тянули. Первый суд он проиграл, обратился в вышестоящий - там выиграл. Те аппеляцию подали, решение снова в его пользу.
Так теперь многие вещи без проблем решаются, поняли, что человек готов за свои права бороться.
Многое от нас самих зависит, сами приучаем деньги брать, а потом жалуемся.


Ну так это ж уже нормально! Так и надо.
Это называется правовая защита.
Было б таких процентов 30 среди русских - было б и о чём говорить. на равных.
Наверх
« Последняя редакция: 05.02.2008 :: 02:08:53 от Н/Д »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #57 - 04.02.2008 :: 23:56:54
 
Цитата:
Если я, работая на своем месте, добьюсь того, чтобы зарплата у моих работников была на уровне, когда он сможет не зависить от государства в виде разных льгот (льготы на проезд, пенсии его родителям, пособие его жене по уходу за ребенком, бесплатные (?) путевки в санатории, бесплатная (?) медицина, бесплатное (?) образование и т.д.), тогда и жизнь в этой стране изменится к лучшему.

вопрос в том, насколько реален шанс этого добиться. для вас - возможно. но я говорила
только за себя. для меня (просто в силу профиля образования и возможных видов деятельности) возможность изменить что-то лежит именно в той области, которую я описала - лезть туда, где делается власть. потому что я не отношусь никоим образом к отраслям материального производства, которые вы упомянули. поэтому я высказываю свою позицию, которая относится к моему выбору. не рассматривайте это как агитацию "делай как я".

Цитата:
А что сделали лично Вы, чтобы не было чиновников-взяточников? Кто в своей жизни ни разу не давал взятки

я. честно. камень бросать не будуСмайл

Цитата:
Один вопрос к господину Каспарову. Почему, когда его вязали менты, он кричал по-английски?

видимо поблизости отиралась иностранная прессаСмайл

Цитата:
Все просто. Сейчас их поддерживают с "демократического" Запада (пока они жоппа-зиция). Если они вдруг начнут умные лозунги подкидывать, да, не дай Бог, придут к власти, то придется что-нить делать. Работать там, а не горлопанить. И денюшка халявная закончится. Вот и строят из себя клоунов. Да еще сразу с переводом на английский, чтоб понятней было кому-енто-нать.

ну вот, даже оппозиции нормальной нетСмайл
я не думаю, что в россии нет людей с реальными идеями и планами из серии "как нам обустроить россию". только вот почему мы про них большей частью не знаем? почему оппозиция - в лице лимонова, каспарова и белова?
это тоже часть русской национальной идеи?

Цитата:
Хотелось бы узнать у вас,а как вы считаете по каким причинам в России существуют проблемы на этнической почве?

- развал союза, потеря русскими привилегированного статуса по сравнению с другими
- переоценка ценностей, потеря социального статуса (и всех сбережений) многими русскими и приобретения статуса и денег нерусскими. русским обидно
- в целом довольно сильная традиция великодержавного шовинизма в русской культуре
- миграция. очень большой поток мигрантов. причем гос-во не делает НИЧЕГО для того, чтобы объяснить людям, что миграция в данном случае - спасение экономики (с 2006г. идет отрицатеный прирост трудоспособного населения. проще говоря - без мигрантов скоро некому работать будет). наоборот, многие политики пытаются сделать капитал на ненависти к инородцам.
- несовершенство законодательной базы и коррупция, отчего происходит рост "нерусской" преступности, который, конечно же, сразу бурно обсуждается прессой, вызывая ненависть русских (правда приятней думать, что это не русские преступники, а те кто "понаехали"?)

в целом могу сказать, что их людей других национальностей делают козла отпущения, про которого вспоминают, когда надо отвлечь от действий гос.власти.
в многонациональном гос-ве всегда существуют проблемы, и тут все зависит от власти - в решении таких проблем люди полагаются на "высшую инстанцию", чтобы им указали "правильный" путь. и только от политики гос-ва зависит, будут ли этнические проблемы решаться или раздуваться. тому есть много примеров.
Цитата:
И второй вопрос,а может ли государство сверху положительно воздействовать на разрешение данных проблем и если да,то как?

без сомнения может. вспомните ссср, если возраст позволяет.
подумайте о европе, особенно бельгии, швейцарии, испании. я не говорю, что в этих странах проблем нет, но они там на выливаются в межнациональную ненависть. разные народы могут бороться за какие-то свои права, но не против своих сограждан. уловите разницу.
средства: пропаганда, грамотная историческая и информационная политика, законность (заставить жить всех по одним законам независимо от формы носа и разреза глаз - а такое можно лишь если законы соблюдаются), и как следствие малокоррумпированные чиновники. кроме того, общий уровень жизни граждан и их благсостояние играют важную роль.
короче для россии это будет сложно
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #58 - 05.02.2008 :: 01:28:41
 
Цитата:
Все просто. Сейчас их поддерживают с "демократического" Запада (пока они жоппа-зиция). Если они вдруг начнут умные лозунги подкидывать, да, не дай Бог, придут к власти, то придется что-нить делать. Работать там, а не горлопанить. И денюшка халявная закончится. Вот и строят из себя клоунов. Да еще сразу с переводом на английский, чтоб понятней было кому-енто-нать.
ну! идопустим клоунов и оппозиции делает Российская пресса в силу своей специфики не желающая вслед за ТВ6 и НТВ уйти в небытие. во вторых откуда вы знаете что он (Каспаров)там кричал? сценка вырванная из контекста можт рассказать о чём угодно!!! сейчас принято выставлять комические фото Буша и стебаться ад тем какой он идиот! И только Путина в России подают чуть ли не как Спасителя отечества, в розовых тонах! ПИАР! не больше не меньше!!! Помните старый советский анекдот:   "Заспорили русский и американец, у кого свободы слова больше. Американец говорит: "Я могу выйти к Белому дому и ругать своего президента - и мне ничего не будет". На что русский отвечает: "Я тоже могу выйти на Красную площадь и ругать вашего президента - и мне тоже ничего не будет".
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Что такое Русская Национальная Идея
Ответ #59 - 05.02.2008 :: 12:41:54
 
Цитата:
допустим клоунов и оппозиции делает Российская пресса в силу своей специфики не желающая вслед за ТВ6 и НТВ уйти в небытие.


Клоунов оппозиция сама из себя делает. Пресса ей тока помогает. Реальная оппозиция Путину сидит в тюрьме за деяния, предусмотренные уголовным кодексом (ИМХО, причина того, что он сидит - оппозиция, но повод - совершенно законный. Так что никакой он не "узник совести").
В силу специфики человеческого разума никто не желает уйти в небытие. И это касается равно и правительственной, и оппозиционной прессы. И даже тараканов в квартире у соседа.

Цитата:
во вторых откуда вы знаете что он (Каспаров)там кричал? сценка вырванная из контекста можт рассказать о чём угодно!!!


Криками на английском языке популярность в российском "электорате" не завоюешь. Сравним российскую оппозицию с оппозицией в других странах, как она представляется среднестатистическому "избирателю" (и тому, который может пойти на баррикады).

Михаил Николозович Саакашвили. Молодой, образованный, горячий, за словом в карман не полезет, православный грузин. Про таких Шариков говаривал "Ему бы на митингах выступать". Завел толпу? Еще как. Наобещал золотые горы и манну небесную. Свалил коррупционеров из команды Шеварнадзе, обещает вернуть "исконно грузинские" Абхазию и Осетию, выгнав "русских оккупантов". И вот - он уже не оппозиция.

Юлия Владимировна Тимошенко. Молодая, для многих сексуально-привлекатьельная, с украинской косой (хоть и армянка). Все деньги бабушкам пообещала вернуть и переловить всех коррупционеров, Украину в Евросоюз обещала вступить, а значит жить будем как в Германии. И вот - премьерА-министрА. (надолго ли?)

Гарри Кимович Каспаров. Родился в Азербайджане. Бывший чемпион мира по шахматам, бывший член КПСС, бывший член ЦК ВЛКСМ, бывший член предвыборного штаба Ельцина, бывший член американсих Center of Security Policy и National Security Advisory Council. Лицо несколько восточно-еврейского типа, речь косноязыкая, слишком заумная, обещает "свободу" (наелись ее в 90-х Злой), на митингах кричит по-английски.

Михаил Михайлович Касьянов. Родился в Московской области (эти москвичи все под себя подмять хотят, никак не нажрутся), бывший премьер, у которого "рыльце, наверняка, в пуху" - наследник дачи Суслова, который еще в 2005 году прогнозировал крах экономики России (сам ее развалил, вовремя его Путин выгнал), пообещавший Западу продавать нефть по 25 долларов.

Григорий алексеевич Явлинский. Львовский еврей, из-за которого все наши деньги в начале 90-х пропали. Тоже обещает "свободу" и демократию, внятно по-простому сказать ничего не может. Шибко умный.

Про Немцова и компанию и вспоминать не буду. "Народ", по-ходу, их ненавидит за 98-й. Как и про Лимонова.

Еще раз повторю: я попытался охарактеризовать этих людей с позиции среднестатистического россиянина.

Кто-нибудь может утверждать, что российская оппозиция не клоунская?

Цитата:
я не думаю, что в россии нет людей с реальными идеями и планами из серии "как нам обустроить россию". только вот почему мы про них большей частью не знаем? почему оппозиция - в лице лимонова, каспарова и белова? это тоже часть русской национальной идеи?


Это часть того, что действительно сильная Россия не нужна никому, кто в верхах.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать