Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Что означает ваш логин? (Прочитано 38574 раз)
ФРЕЙЯ
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 41
Воронеж

ВГУ
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #40 - 03.10.2009 :: 16:54:45
 
Фрейя - языческая богиня любви, красоты и плодородия)) скандинавская мифология. Я вообще очень мифами разных народов мира увлекаюсь, а скандинавскими - особенно. И звучит красиво, мне нравится... Смайл Смайл
Наверх
 

Единственная опасность полёта - земля...
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #41 - 03.10.2009 :: 21:03:23
 
ФРЕЙЯ писал(а) 03.10.2009 :: 16:54:45:
Фрейя - языческая богиня любви, красоты и плодородия)) скандинавская мифология. Я вообще очень мифами разных народов мира увлекаюсь, а скандинавскими - особенно. И звучит красиво, мне нравится...


Дочь Ньёрда  из   придревнего  армянского города  Ван. Подмигивание
Наверх
 
sensible
Продвигающийся
**
Вне Форума


Прааавильно говоришь,
праавильно...

Сообщений: 46
Пол: female
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #42 - 21.10.2009 :: 20:28:42
 
у меня тоже все несложно ник по английски означает "разумный" ну или в моем случае разумная)
Наверх
 

Мне все равно что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.Смайл
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #43 - 06.07.2010 :: 19:37:58
 
Нравится герой фильма "Спасти рядового Райна". Рядовой Райн - настоящий солдат.
Поэтому такой ник.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #44 - 06.07.2010 :: 19:44:42
 
А у меня просто имя,правда латиницей.Но в сети часто приходиться латиницей заполнять всевозможные графы,да и армейская привычка.Там полгода вдалбливали латинский алфавит для перехвата радиограмм противника.
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #45 - 06.07.2010 :: 20:00:10
 
Был такой в степи акын и пессимист: Асан Кайгы, Асан горемычный. у нас фамилия одна - сабитов (он был Асан Сабитулы), вот и выбрал себе альтер-эго.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #46 - 07.07.2010 :: 01:39:23
 
Не Шичэн (1836-1900) - национальный герой китайского народа, уроженец провинции Аньх#й, из потомственной семьи обедневших военных, генерал Хуайской армии, один из немногих цинских военачальников, умевший бить японцев даже в тяжелые годы поражений первой японо-китайской войны (1894-1895). Геройски погиб в бою с  войсками Восьми держав в сражении у Балитай 13.07.1900, поднимая солдат в атаку.

Фото на аватаре - тоже его.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #47 - 07.07.2010 :: 10:28:51
 
Lion - По английский означает "лев". Мое имя Мhер, имя одного из самых любимых эпических героев армян, Мhера, отца Давида из Сасуна. Были два Мhера, дед и внук. Внук был Мhером Младшым, а деда именовали Мhер Лев, за его победу над большим лвом (примерно как у Геракла).

Вот и удобно поличилось - Мhер Лев, Мhер-Lion,...
Наверх
 
колхозник
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 65
Пол: male
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #48 - 07.07.2010 :: 20:45:28
 
мой ник оттого, что нас много: коллективное хозяйство, где под одной крышей много тараканов.По стилистике, ныне и я не определю: кто же выставил тот или иной пост от нашего имени.За годы взаимодействия в редакции, офисах церкви и проч. мы стали почти идентичны и даже мысли друг друга нам, порой ведомы.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #49 - 08.07.2010 :: 17:58:40
 
Самир-моё имя а Беширли фамилия

Шах Хатаи-думаю знают все кто нормально знает истории Ближнего Востока-основател династии Азербайджанской державы Сефевид Исмалил Хайдар оглы....Кроме того он был великим поэтом который сочинял стихи в тюркском языке...шах его титул Хатаи его призвища-озночает "виновник".Однажды он раскопал могилу Хурр ибн Язида а затем опечалилься и принял для себя произвищу-виновник.

К стати по сущству титул Хатаи шах ни как не связан с титулями иранских Шахиншахов.Это всего лиж произвиша имама Али-который ему дали мистики,суфисты- Шах-и-Мердан.(Шах мужиков,храбрых)
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #50 - 09.07.2010 :: 08:31:30
 
А что означает "Самир" и что означает "Бешир" (если есть смысловая нагрузка, кончено)? В 18-ом веке у армян есть имя "Шаhaмир"-"Шаh" и "эмир" - может это одни и те же имена, но на лад разных народов?
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2010 :: 08:41:59 от Lion - Рыцарь Креста »  
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #51 - 13.07.2010 :: 15:28:07
 
@
Lion (Рыцарь Креста)

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 09.07.2010 :: 08:31:30:
А что означает "Самир" и что означает "Бешир" (если есть смысловая нагрузка, кончено)? В 18-ом веке у армян есть имя "Шаhaмир"-"Шаh" и "эмир" - может это одни и те же имена, но на лад разных народов?


Самир-это арабское имя

Из корни Сами-озночает 1)семит,2) высокий,великий,  думаю озночание моей имени высоко честливый

Бешир тоже арабское имя-добрый вестник

А шахамир-это не армянское имя и есть у азербайджанцев...В Азербайджане почти все имена коорый в нем есть Шах(Шахкулу,Шах верди,Шахназар,Шахгелди и т.д)связано с Али(его произвища шах)
Среди армян очень широко распространено тюрко-мусулманские имена которые заимствованы от тюрков
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #52 - 14.07.2010 :: 08:52:54
 
Цитата:
А шахамир-это не армянское имя


Я не говорил, что это армянское имя, я сказал: "В 18-ом веке у армян есть имя"...
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #53 - 06.08.2010 :: 18:34:33
 
Сознательно исковерканное англицкое слово "исполнитель"(Executor). Букву "о" на "e" заменил из-за созвучия со словом "палач"(executioner). Собсна, палач на аватаре(один из вариантов обложки к альбому Арии "Палач"). Почему исковеркал слова? Ник "executor" встречается довольно часто, вот и тут он был, а подписывать к своему нику различные цифири для отличия не хотелось. Вот поэтому такой ник. Смайл
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #54 - 08.08.2010 :: 00:41:06
 
Мой ник получился из фамилии. Моя дворовая кличка. Заодно повод позлить антисемитов.  Смех
Наверх
 
makrajt .
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 26
Пол: male
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #55 - 25.08.2010 :: 14:03:49
 
makrajt: MAK - начало моего имени МАКсим, RAJT - начало имени сына РАИТис
Наверх
 

Динамо Рига - чемпион
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Что означает ваш логин?
Ответ #56 - 26.08.2010 :: 16:10:34
 
малая родина - станица Темижбекская, Кубань.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать