Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
11 сентября 2001 — что дальше? (Прочитано 47858 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
11 сентября 2001 — что дальше?
06.07.2005 :: 11:30:29
 
Что случилось 11 сентября, надеюсь, все в курсе.

Три тысячи жизней, оборвавшиеся за несколько секунд, потрясли тогда весь мир, и это не преувеличение. Когда прошел шок первых дней, люди начали думать, думать... Для многих эта дата стала переломным моментом, моментом переоценки своего внутреннего мира, моментом смены приоритетов, моментом начала новой философии. Но что дальше? Люди одумались, стали жить праведнее, а мир стал лучше?.. Не похоже. США теперь - вечный борец с международным терроризмом, а международный терроризм - вечный борец с США (в первую очередь - с ними), а в битве этой гибнут все те же далекие от мировой политики люди.

Потом был Беслан. И у нас это тоже стало точкой нового, постбесланского мышления. Но разве что-то изменилось? Увольнения в руководстве МВД улучшили жизнь школьников, учителей, их родственников? Мне так не кажется.

Люди! Что же происходит? Мы разчились учиться на чужих, нет, на своих ошибках? Или мы этого никогда не умели? Или это невозможно? Конечно, школьники и учителя не могут противостоять злобным дядькам с длинными бородами, мощными бомбами и Аллахом в одном месте, но неужели они - бессильны? Разве мы можем только наблюдать со стороны, только бояться и ждать апокалипсиса?....

Есть ли ответы на эти вопросы? Ваши мнения.
Наверх
« Последняя редакция: 12.12.2012 :: 14:37:34 от Антон К. »  
Барян
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #1 - 04.08.2005 :: 12:39:29
 
Слушай, умник, предложи своё мнение для начала!!! Злой Надо поймать Бен Ладена, Басаева, Масхадова и линчевать их нах!.. Лично я, на данный момент, НИЧЕГО не могу сделать для борьбы с террором!!! Злой Кстати, и ты тоже!!! И конца света я не жду, это делают только американцы! Эти чурки только и ждут от нас страха перед ихними именами!!! Я не черт, чего мне Ладена боятся?
Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл
Наверх
 

Долженко - жЫрный петух!!!
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #2 - 02.10.2005 :: 17:41:33
 
Хм. Ты, видимо, оптимист?..
Наверх
 
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #3 - 03.10.2005 :: 15:55:45
 
Нет Антонио, просто ты херь какую-то написал, а Барян прав! Это бессмысленная тема, а янки - зайцы!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #4 - 04.10.2005 :: 08:08:38
 
Херь?? Ну-ну.

2 вывода: я - не оптимист, нет, не научились.
Наверх
 
Rauha(Guest)
Гость


Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #5 - 04.01.2006 :: 17:10:02
 
Закономерности искать надо! Смех
Наверх
 
anarhist
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 4
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #6 - 12.01.2006 :: 16:09:02
 
Цитирую:
...Конечно, школьники и учителя не могут противостоять злобным дядькам с длинными бородами, мощными бомбами и Аллахом в одном месте...

Предупреждаю что здесь ЯВНО призыв к религиозной ненависти, ибо Аллах не призывал и не призывает к насилию, он не террорист - он Всевышний.

Требую исправить!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #7 - 12.01.2006 :: 16:30:29
 
Так я не в коем разе не обвиняю Аллаха в терроризме. Просто те, кто убивал в США и России, прикрываются Его именем. Тем это ужаснее.
Наверх
 
Rauha(Guest)
Гость


Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #8 - 12.01.2006 :: 23:44:32
 
Именем Аллаха они прикрываются, а на самом деле?Какой за ними "аллах"?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #9 - 13.01.2006 :: 08:12:48
 
Исключительно тот, что "в одном месте" (читай - ненастоящий).
Наверх
 
Rauha(Guest)
Гость


Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #10 - 13.01.2006 :: 20:26:19
 
И каким он может быть, чтоб эдак свой вполне настоящий народ к вполне конкретным целям вести? С вполне конкретными результатами при этом.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #11 - 09.03.2006 :: 19:18:19
 
Я тоже считаю,что мы нечего сделать не можем,борьба с терроризмом - это дело спецслужб.
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #12 - 24.03.2006 :: 17:40:13
 
Я не думаю, что правы те, кто говорит, что мы ничего не можем поделать. Каждый из нас способен делать жизнь вокруг себя лучше в той или иной мере. То есть стремитесь делать мир таким, чтобы для Бени Ладена в нём не осталось места. Другое дело, что всем обычно лень этим заниматься, ну так нечего валить на спецслужбы. Которые, кстати, не сами по себе существуют, но являются отражением общества. И потом, если народ сумеет проявить свою волю и заставить своё правительство заняться искоренением терроризма и прочих "преимуществ" цивилизации, а не стрижкой купонов с существования проблемы, то государству придётся это делать, хочет оно того, или нет. А ежели такая требовательность будет иметь место, тем более во всех странах, то очень скоро у всех террористов земля под ногами загориться.
И вообще терроризм является знаком о наличии проблем, которые надо решать. И для этого есть две категории способов: нормальные человеческие и те, которые предлагают террористы. Поэтому, выбирайте, что вам больше нравиться.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #13 - 24.03.2006 :: 17:44:37
 
И ещё по поводу того, что мы ничему не научились. Напомню окружающим афоризм, который они, вероятно, сами знают: история учит только тому, что ничему она не учит.

И при всём мною сказаном, я не сильно переживал за американцев 11.09.01., и даже какое-то восхищение было этими (само)убийцами, а вот чеченские террористы меня бесят. Как-то своя рубашка мне ближе к телу. Вот такой национальный эгоизм.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #14 - 26.04.2006 :: 21:05:15
 
Многие Христиане считают, что в своём большинстве террористы -- мусульмане.Надеюсь для Вас это не так ИБО мусульмане сами жертвы терроризма и В СВЯЩЕННОЙ КНИГЕ КОРАН НАПИСАНО, что не мусульмане те кто прибегает к насилию!!!
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #15 - 26.04.2006 :: 21:10:11
 
Кстати насчёт 11.01.01 Я бы сказал, что всё это задумал Буш(как бы Вам не было смешно но это моё мнение) . Бушу наплевать на свой народ ему главное сделать проход к персидскому заливу. После 11.01.01 Он сказал что это организовали арабы  и решил (чтобы отомстить якобы) напасть на Ирак.
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #16 - 30.04.2006 :: 00:20:35
 
Цитата:
и В СВЯЩЕННОЙ КНИГЕ КОРАН НАПИСАНО, что не мусульмане те кто прибегает к насилию!!!


В этой священной книге так же есть сура 2 аят 216 и сура 9 аяты 29 и 36.

Хотя трактату "Kitab al-jihad" Али ибн Тахира аль-Сулами исполнилось 900 лет, он остается руководством к действию. К действию - до полной победы. Другие варианты не рассматриваются.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Rauha
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 23
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #17 - 10.05.2006 :: 05:35:11
 
Да, в Коране много чего есть...Одни про джихад, другие про миролюбие.Непросто мусульманам.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #18 - 10.05.2006 :: 17:07:22
 
KRAPIVA,ваши слова бред!Спецслужбы-это не отражение общества!Они сами взяли на себя эту ответственность!Это всё равно,что оправдывать "ракетчика",что он из-за невнимательности нажал красную кнопку!Это милиция,которая ходит по улицам,которой все хамят и она начинает это делать сама,вот это отражение,а спецслужбы-это совершннно другой уровень!
Наверх
 
Seim-ka
Гость


Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #19 - 01.08.2006 :: 20:23:14
 
А ещё "мусульманин" означает покорный... Нерешительный
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать