Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Руританину, о норманской теории, Любше, королях и капусте. (Прочитано 2280 раз)
Jarlaxle
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 308
Пол: male
Руританину, о норманской теории, Любше, королях и капусте.
09.07.2022 :: 20:56:48
 
В общем чисто для затравки, нарисую норманнскую теорию, как я понял из объяснений ее норманистами, если что не так то подправьте.

Итак
Имеется королевская шведская династия, в которой каждый ее правитель имел имя Хакон, они правили достаточно долго, чтобы попасться на глаза арабам и те их запомнили и назвали рус-каган (Ибн Русте, Гардизи, анонимная записка), долго ли коротко эти ребята правили,( в амастриду сгоняли походя ну и сурож как то взяли), не понятно, но наступил 839 год и ребята отправились к себе домой в Свионию, зачем то попутно поговорив с Византийским императором, наверное по поводу обустройства Саркела для хазаров (датировка совпадает), они оттуда отправляются домой попутно захватывают Ладогу (первые "варяги"), эту династию могилят славяне с Любши и спустя время призывают Датских родственников в виде Рюрика с Братьями, те отправляются из Дании, гребут морями далекими, через земли злобных куршей, летгалов,... так загребываются что заплывают сначала в Финляндию, узнают, как называется правильно процесс гребли, тщательно его записывают рунами и приплывают в пункт назначения,  выносят каменную крепость Любшу, и строят бревенчатый сарай в виде Ладоги, на вопрос от славян ребята а вы кто? достают записанную табличку и говорят что они гребцы, но нам сейчас недосуг нам нужно срочно 200 драккаров сплавить в Византию, а то те с персами сошлись, мы должны исподтишка шелка на паруса взять, делят свой род и дружину и отправляют двоих воевод на Византию с 200 драккарами, ну и чуток в будущее залетели, построили пару городишек, а потом в прошлое прыгнули и грабанули Византию, шелка не добыли, сказали потом придет другой родственник нашего рода, уже норвежский подугорский гость.

Ну где то так.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руританину, о норманской теории, Любше, королях и капусте.
Ответ #1 - 11.07.2022 :: 05:54:53
 
Хорошая попытка.

Думаю, недели РО будет достаточно, чтобы не превращать больше академический раздел форума в цирк.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руританину, о норманской теории, Любше, королях и капусте.
Ответ #2 - 11.07.2022 :: 05:56:12
 
Эта Тема была перемещена сюда из История России пользователем Zealot.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dedal
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1423
Re: Руританину, о норманской теории, Любше, королях и капусте.
Ответ #3 - 13.04.2023 :: 21:58:09
 
Jarlaxle писал(а) 09.07.2022 :: 20:56:48:
В общем чисто для затравки, нарисую норманнскую теорию, как я понял из объяснений ее норманистами, если что не так то подправьте.


Всё верно, кроме одного:
"эту династию могилят славяне с Любши" - у норманистов Любша, как крепость балтийских славян, отсутствует в принципе.
Есть скандинавы и восточные славяне, балтийских славян - нет вообще.

-------------
P.S.: смелое решение модераторов Смайл
Ибо именно так мне объясняли все нюансы на форуме норманистов.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать