Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире. (Прочитано 37368 раз)
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
05.06.2018 :: 11:42:04
 
                          Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.

Мои исходные позиции: Единство мира в его материальности. Ничего нематериального во Вселенной не существует. Всё есть материя. Бытие материально. Материя неуничтожима и никуда не исчезает, а только меняет форму и содержание. Вселенная развивается, от одного состояния к другому, с появлением новых возможностей для дальнейшего развития. Эволюция = неосознанность. Революция = осознанность (скачок, ускорение).  Сознание – новый высший тип материи во Вселенной, который наряду с отражением несёт ещё одну  функцию  - КАТАЛИЗАТОРА ускорения развития материи, через революционную (осознанную) работу человеческих масс, через их перестроение. Мысль, есть продукт мозга, а продукт не может быть вне материального мира. Прогресс философии заключается в прогрессе материализма. Идеализм мёртв, но оставляет материализму всю свою сложность. Вселенная состоит из вещества (материи, бытия), а антивещества (антиматерии, небытия, внебытия) не существует, это предопределяет направление развития – от простого к сложному, от более низкого уровня – к более высшему, или падение в хаос.

Ленинская идея всеобщности отражения, есть указание на первичный механизм развития материи. Рассеивание света, есть первый процесс, рождения всеобщего отражения, первого противоречия между светом и тьмой, в котором стало возможным РАЗВИТИЕ СМЫСЛА материального мира целиком. Это породило детерминизм – предопределённость развития материального мира, от одного состояния к другому, с появлением новых возможностей для дальнейшего развития. Развитие Вселенной пришло к развитию биологической Жизни и затем Разума, продукты которого – мысли, идеи, образы, чувства, духовность, как комплекс Я – тоже есть материя. Раз материя неуничтожима, то значит то,  что понимается под понятием «ДУША» тоже никуда не исчезает и является вечным и развивающимся продолжением биологической жизни. Рождается живущим поколением людей и имеет смысл говорить, что и мысли умерших поколений людей тоже сохраняются в энергетически – информационной среде, которую я называю – Смысловая структура Вселенной (ССВ) – тоже материальная среда, которая тоже может дальше развиваться, рождая новые смыслы (назначения). Какие – пока неясно, но ясно, что человек сможет их устанавливать в будущем.  От простого рассеивания мыслей и чувств в пространстве, и до сложных энергетически – информационных структур, более самостоятельных и интегрированных в ноосферу, чем даже биологическое  Я,  человека живущего на Земле. И вообще, неясно – не превратит ли физика сознания квантовую физику в плацдарм нового понимания Жизни Вселенной.  На всё возникающее огромное количество вопросов ответит будущая наука – ФИЗИКА СОЗНАНИЯ. Хочу только ещё отметить, что Вселенная развивается к усложнению, а значит и есть высокая вероятность сложности организации ноосферы (сферы разума) и получения возможности науки и общества – влиять, устанавливать связь и программировать духовный мир за биологической жизнью и возможно и обратное влияние ноосферы на биологическое общество, на всю биосферу. А если там есть сложность связей, то это тоже никак иначе нельзя назвать,  как ЖИЗНЬ.

Об отношении с религией. Я сознательно пока отступил от любого конкретного выяснения отношений с религией, которая тут же хитренько скажет – наука идёт за религией признавая наконец загробный мир, воскрешение душ, а значит религия права и по всем остальным вопросам, которые святые отцы развивали в течении тысячелетий. Мои возражения: 1. БОГА нет. Потому что представить себе МАТЕРИАЛЬНОГО бога на размеры Вселенной – невозможно. Он тогда должен был бы быть равен, например массе тёмной материи, или всей Вселенной, что нелепо. Тогда мы бы были внутри Бога.  Бог не может быть темнотой даже по религиозным канонам.  2. Вселенная ЗАКОНОМЕРНА и не поддаётся произволу воли. 3. Представить бога в квантовом варианте – тоже смешно. Идея Бога годится ещё для Земли, но на масштаб Вселенной – это не ответ на вопрос: как устроен мир, а уход от ответа на этот вопрос. Идея Бога – мелка для Вселенной.

15 – 17. 05. 2018 года.
Мирошин. Ю.Е.
Первый секретарь РК КПРФ
Депутат Совета городского округа.
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #1 - 05.06.2018 :: 11:49:23
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 11:42:04:
Он тогда должен был бы быть равен, например массе тёмной материи, или всей Вселенной, что нелепо. Тогда мы бы были внутри Бога.  Бог не может быть темнотой


Это ж какой выверт мозга.

Темную материю ассоциировать с темнотой в бытовом плане и противопоставлять свойствам Божиим.

Товарищ. Вы прям... огонь.

Ну а разве темных богов нет. Ну там Сет какой-нибудь. Может, темная материя - это Сет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #2 - 05.06.2018 :: 11:52:13
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 11:42:04:
Мирошин. Ю.Е.
Первый секретарь РК КПРФ
Депутат Совета городского округа.


СЕРЬЕЗНО???!!

Вы чиновник??? Правда????
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #3 - 05.06.2018 :: 11:53:06
 
https://youtu.be/Cytz6g3B4Po

Это вы, серьезно??? Ебушки-воробшки!!!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #4 - 05.06.2018 :: 11:59:19
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 11:42:04:
Он тогда должен был бы быть равен, например массе


Интересная какая мысль. Чарующая даже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #5 - 05.06.2018 :: 18:32:44
 
Zealot писал(а) 05.06.2018 :: 11:49:23:
Это ж какой выверт мозга.

Темную материю ассоциировать с темнотой в бытовом плане и противопоставлять свойствам Божиим.

Товарищ. Вы прям... огонь.

Ну а разве темных богов нет. Ну там Сет какой-нибудь. Может, темная материя - это Сет.

Я там говорил о возможном МАСШТАБЕ материального Бога, что он тогда сравним должен быть с 65% всей материи, которую составляет "тёмная материя", суть которой тоже пока не определена Физикой. Я говорю, что материального БОГА быть не может, если кроме МАТЕРИИ во Вселенной ничего не может больше существовать. Ты САМ за меня придумал (оглупил мою позицию) и сам МЕНЯ подвергаешь обструкции. Так, по меньшей мере нечестно. Но чем меньше у человека понимания, тем больше нападок на других...  Ужас
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #6 - 05.06.2018 :: 18:33:43
 
Zealot писал(а) 05.06.2018 :: 11:52:13:
СЕРЬЕЗНО???!!

Вы чиновник??? Правда????

Нет я коммунист из КПРФ.  Смайл
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #7 - 05.06.2018 :: 18:41:09
 
Zealot писал(а) 05.06.2018 :: 11:59:19:
Интересная какая мысль. Чарующая даже.

А как иначе? Для масштаба Земли идея Бога ещё как то подходила - на этом масштабе все мировые религии родились... А на масштабы Вселенной, где только СВЕТ - самый быстрый путешественник в мире (3000 000 км. в сек.) передвигается триллионы лет, "дедушка с бородкой, который всем управляет свесив ножки с облачка", как то уже не катит... Не находите?... То есть идея Бога - слишком мелка для Вселенной, а Бога таких размеров, который действует по ВСЕЙ Вселенной. представить себе и невозможно... Так, что это практичная мысль, железно, с законов Физики обосновывающая, что Бога - НЕТ , а уж его ПРОИЗВОЛА ВОЛИ, тем более... В чём не согласен?... Аргументы пожалуйста?...  Подмигивание
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #8 - 05.06.2018 :: 18:48:40
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 18:32:44:
Я говорю, что материального БОГА


Вы собсна концепт какого Бога подвергаете критике. В христианстве Бог не материален.

Цитата:
Бог есть Дух (Ин 4, 24). Он — Дух чистейший, высочайший и совершеннейший. Он чужд какой-либо телесности.

Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 18:32:44:
Ты САМ


На вы, депутат. На вы.

Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 18:41:09:
дедушка с бородкой, который всем управляет свесив ножки с облачка", как то уже не катит... Не находите?...


Так беда просто в том, что вы примитивно понимаете идею Бога. Какой еще дедушка, на каком облаке.

http://www.pravoslavie.ru/103524.html

Матчасть.
Наверх
« Последняя редакция: 05.06.2018 :: 18:57:42 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #9 - 05.06.2018 :: 18:51:33
 
Цитата:
Нет я коммунист из КПРФ

Коммунист, рассуждающий о божественных материях. Теперь я видел все
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #10 - 05.06.2018 :: 18:58:44
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 11:42:04:
Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.


Кстати, заглавие огонь. Роману Пелевина бы подошло.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #11 - 05.06.2018 :: 21:25:27
 
Zealot писал(а) 05.06.2018 :: 18:48:40:
Вы собсна концепт какого Бога подвергаете критике. В христианстве Бог не материален.

Цитата:
Бог есть Дух (Ин 4, 24). Он — Дух чистейший, высочайший и совершеннейший. Он чужд какой-либо телесности.

Юрий Ефимович писал(а) Сегодня :: 18:32:44:
Ты САМ


На вы, депутат. На вы.

Юрий Ефимович писал(а) Сегодня :: 18:41:09:
дедушка с бородкой, который всем управляет свесив ножки с облачка", как то уже не катит... Не находите?...


Так беда просто в том, что вы примитивно понимаете идею Бога. Какой еще дедушка, на каком облаке.

1. Любой концепт, любого Бога.
2. Хорошо, и за вами тоже самое...
3. "Модернизировать" бога можно конечно, но это не по христиански". Смех  Всё решит Физика Сознания, которая будет новой наукой... Класс
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #12 - 05.06.2018 :: 21:29:25
 
Ubivec писал(а) 05.06.2018 :: 18:51:33:
Коммунист, рассуждающий о божественных материях. Теперь я видел все


Нет не всё. Самое интересное впереди...  Физика Сознания заставляет лезть в дела "божественные"... Эйнштейн так и не смог построить теорию единого поля потому, что не смог включить сознание человека в работу Вселенной. Он ограничился только фразой: "Самое непостижимое во Вселенной, это её постижимость". Теперь я даю материал для постижения непостижимости...  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 05.06.2018 :: 21:35:28 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #13 - 05.06.2018 :: 21:30:48
 
Zealot писал(а) 05.06.2018 :: 18:58:44:
Кстати, заглавие огонь. Роману Пелевина бы подошло.

Я автономен и у меня самого богатый лексикон и воображение...  Очень довольный
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #14 - 06.06.2018 :: 06:24:09
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 21:25:27:
Любой концепт, любого Бога.


Ну так вы не понимаете о чем эти концепты. Бог в христианстве не материален, он не имеет физических характеристик.

Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 21:25:27:
. "Модернизировать" бога можно конечно, но это не по христиански".   Всё решит Физика Сознания, которая будет новой наукой...


При чем тут "модернизация"? Вы матчасть хоть вкурили, нет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #15 - 06.06.2018 :: 06:25:35
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 21:29:25:
Эйнштейн так и не смог построить теорию единого поля потому, что не смог включить сознание человека в работу Вселенной. Он ограничился только фразой: "Самое непостижимое во Вселенной, это её постижимость". Теперь я даю материал для постижения непостижимости... 


неплохо зашли, с козырей
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #16 - 06.06.2018 :: 14:21:13
 
Zealot писал(а) 06.06.2018 :: 06:24:09:
Ну так вы не понимаете о чем эти концепты. Бог в христианстве не материален, он не имеет физических характеристик.

Юрий Ефимович писал(а) Вчера :: 21:25:27:
. "Модернизировать" бога можно конечно, но это не по христиански".   Всё решит Физика Сознания, которая будет новой наукой...


При чем тут "модернизация"? Вы матчасть хоть вкурили, нет?

1. С чего вы взяли, что я не понимаю. Это вы не поняли моей мысли... Если Физика говорит, что Единство мира заключается в его материальности и материя неуничтожима, то уже только два этих положения сразу убивают христианство наповал и делают смешными сказки попов о "бесплотной душе"... "Душа" (образная материя) как раз оказывается ПЛОТНОЙ (материальной) и мы можем вести речь о Физике Сознания, а это уже как ни крути - естественонаучная тема, а не религиозная.
2. Попытка ваша видоизменить Бога от христианских канонов, например в "Высший Разум", и есть "модернизация" бога, подгонка его под масштабы Вселенной... Этим вы сами признаёте, что религия УЖЕ не катит против науки...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #17 - 06.06.2018 :: 14:22:47
 
Zealot писал(а) 06.06.2018 :: 06:25:35:
неплохо зашли, с козырей

Это не козырь, а ДЖОКЕР...  Подмигивание  Очень довольный
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #18 - 06.06.2018 :: 14:33:15
 
Юрий Ефимович писал(а) 06.06.2018 :: 14:21:13:
Физика говорит, что Единство мира заключается в его материальности и материя неуничтожима


Где она это говорит? Что за "единство мира"? Почему физика с большой буквы?

Юрий Ефимович писал(а) 06.06.2018 :: 14:21:13:
Попытка ваша видоизменить Бога от христианских канонов


Я наоборот цитирую каноны.

Юрий Ефимович писал(а) 06.06.2018 :: 14:22:47:
а ДЖОКЕР...


В смысле шут? Оно да...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #19 - 06.06.2018 :: 14:48:19
 
Zealot писал(а) 06.06.2018 :: 14:33:15:
де она это говорит? Что за "единство мира"? Почему физика с большой буквы?

Юрий Ефимович писал(а) Сегодня :: 14:21:13:
Попытка ваша видоизменить Бога от христианских канонов


Я наоборот цитирую каноны.

Юрий Ефимович писал(а) Сегодня :: 14:22:47:
а ДЖОКЕР...


В смысле шут? Оно да...

1. Первую часть говорит философия диалектического материализма Маркса, а вторую часть постулирует Большая Физика... Ну, в смысле теоретическая физика принципов. Это мощная сила - сильнее я не знаю...
2. Вот каноны то и убоги...
3. Да шут, но вроде Шекспира или Эйнштейна, а так же Пушкина и Гоголя - все сплошь шизофреники были...  Очень довольный
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать