Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире. (Прочитано 37427 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #80 - 08.06.2018 :: 23:13:29
 
Юрий Ефимович писал(а) 08.06.2018 :: 22:32:04:
Мой масштаб интересов - Маркс, Энгельс, Ленин, Горбачёв... Мельче - уже не интересно..


А у кого же про бога-то нахватались? Видать снизошли все-таки.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #81 - 08.06.2018 :: 23:18:30
 
Юрий Ефимович писал(а) 06.06.2018 :: 14:48:19:
Большая Физика... Ну, в смысле теоретическая физика принципов.


А вот это что за штука?  Можно поподробнее?
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #82 - 08.06.2018 :: 23:22:30
 
EvS писал(а) 08.06.2018 :: 23:13:29:
А у кого же про бога-то нахватались? Видать снизошли все-таки

Наоборот дорос до способности двинуть науку против религии по крупному, на её территории,  на мировозренческом уровне... Это прорыв в науке такого масштаба, что меня и самого пугает. Но фундаментальные Законы Физики и философии диалектического материализма - на моей стороне и это даёт мне силы замахиваться на проблемы Вселенского масштаба... Где наша не пропадала...
Наверх
« Последняя редакция: 09.06.2018 :: 00:33:33 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #83 - 08.06.2018 :: 23:28:02
 
EvS писал(а) 08.06.2018 :: 23:18:30:
А вот это что за штука?  Можно поподробнее?

Ну прочитайте первый пост темы - там в первой части перечислены все основные научные опоры на которых я базируюсь... Если что непонятно или с чем не согласны - спрашивайте, отвечу как могу... Большая наука - сложная штука, выглядит как декларация банальностей, но как говорил Блок, Горькому: "Детские вопросы - самые глубокие м страшные". Простое и есть самое сложное...  Смайл
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #84 - 09.06.2018 :: 04:14:22
 
Юрий Ефимович писал(а) 08.06.2018 :: 22:25:33:
Вышел на связь. Зиалот себя не показал. "скромность обуяла...


У Зиалота 2 часа ночи и отсутствие желания лезть под софиты. Скромностью не страдаю, с местными обитателями и я водку пью периодически). Да и собсна вопрос-то был в вас. Факт, чего только не бывает.

Слушайте, а вы не палитесь, что такие, хм, специфические псевдонаучные возррения вас это... Компроментируют скорее.

Ну вот вы пишете про ноосферу. Ну берем в пример CD-диск, раритет такой. На нем есть информация. Ну там Ротару или Кобзон какой. Диск ломается, затирается.

Сам диск неуничтожим как материя. Но информация на нем существовать перестала. То есть она была покуда диск был цел. Сломали диск - ушла информация. Ну, допустим даже, мысль материальна, ок. Умер мозг - сломался диск - информации нет, хотя частицы мозга и не уничтожены.

Ну чисто с материалистической точки зрения если уж.
Наверх
« Последняя редакция: 09.06.2018 :: 04:26:58 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #85 - 09.06.2018 :: 14:13:14
 
Zealot писал(а) 09.06.2018 :: 04:14:22:
У Зиалота 2 часа ночи и отсутствие желания лезть под софиты. Скромностью не страдаю, с местными обитателями и я водку пью периодически). Да и собсна вопрос-то был в вас. Факт, чего только не бывает.

Слушайте, а вы не палитесь, что такие, хм, специфические псевдонаучные возррения вас это... Компроментируют скорее.

Ну вот вы пишете про ноосферу. Ну берем в пример CD-диск, раритет такой. На нем есть информация. Ну там Ротару или Кобзон какой. Диск ломается, затирается.

Сам диск неуничтожим как материя. Но информация на нем существовать перестала. То есть она была покуда диск был цел. Сломали диск - ушла информация. Ну, допустим даже, мысль материальна, ок. Умер мозг - сломался диск - информации нет, хотя частицы мозга и не уничтожены.

Ну чисто с материалистической точки зрения если уж.

В том то вся и штука заключается, что я НЕ иду на поводу у Религии, а громлю её с точки фундаментальных законов физики и философии, и на её "территории". НАУКА, значит начала всерьёз разбираться с религией. А дело в том, что есть ВСЕОБЩНОСТЬ отражения, и информация со сломанного диска, отразилась , но это не ЖИЗНЬ... Это низший уровень отражения... А вот с вашим СОЗНАНИЕМ - штука посерьёзней... Если сознание = материя, которая неуничтожима, то одно из двух, либо образы сознания рассеиваются в пространстве, как лучик у фонарика, либо ПО Закону РАЗВИТИЯ материи Вселенной, то, что называется ДУШОЙ ( я называю -образной материей) само начинает развиваться после смерти, и это НОВЫЙ ЭТАЖ ЖИЗНИ  и РАЗУМА... Я за второе, потому, что Вселенная наглядно показала, что РАЗВИТИЕ Вселенной шло постоянно, от Большого Взрыва и до Жизни и Разума, то есть шло с усложнением, утончением, шло от одного состояния к другому с появлением новых возможностей для дальнейшего развития материи. И нет никаких оснований полагать, что Вселенная откажется от своего принципа ВСЕОБЩЕГО РАЗВИТИЯ материи с усложнением... Я не иду на выдумывание, на придумывание, на фантазирование. Наоборот, я стал на базовые Законы НАУКИ и никуда с них сходить не буду... Вопросы возникают именно из главных постулатов науки, что материя, это ВСЁ, что есть во Вселенной, что она неуничтожима и никуда не исчезает, что она развивается... Ну и моё главное открытие, что СОЗНАНИЕ человека  есть тоже МАТЕРИЯ, которая наряду с отражением, несёт ещё одну чёткую функцию - КАТАЛИЗАТОРА дальнейшего развития материи, путём человеческих перестроений... Много интересных выводов тут получается, и выводов настолько грандиозных, что у меня дух захватывает. У других - нет, но они пока и не в теме... Сама мысль, что земная жизнь человека - не конечна - грандиозна, и это уже базируется не на Вере, а на НАУКЕ (теории, опытах, экспериментах)... Такого ещё не бывало...  Смайл Класс  Ну а на счёт вашего: "Чего только не бывает"... Эка невидаль - депутат на форуме... Просто мне есть что сказать людям, я люблю спорить, а другие на своих персональных сайтах только продают "красивые глазки" народу...  Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 09.06.2018 :: 14:32:45 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #86 - 09.06.2018 :: 17:38:52
 
Юрий Ефимович писал(а) 09.06.2018 :: 14:13:14:
ПО Закону РАЗВИТИЯ материи Вселенной


Наше тело после смерти вовсе не развивается и не усложняется.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #87 - 09.06.2018 :: 18:07:04
 
Zealot писал(а) 09.06.2018 :: 17:38:52:
Наше тело после смерти вовсе не развивается и не усложняется.

ТЕЛО - да, а вот что происходит с продуктами мозга и духовности - мыслями, ощущениями, мыслеобразами, неясно... Если всё это тоже материя, как я доказываю, то эта материя, как часть Вселенной - тоже не исчезает, а меняет формы и развивается как то... ЧТО это?  КАК? Зачем? Это крайне интересно... Если там есть сложные СВЯЗИ, то это ЖИЗНЬ - ОБРАЗНАЯ (энергетически - информационная), а то и ещё сложнее и содержательнее... Хочешь понять существо - ищи связи. Эйнштейн не смог построить теорию единого поля и ограничился фразой: "Самое непостижимое во Вселенной, её постижимость". А теперь последний элемент найден и можно встраивать сознание человека в работу Вселенной. А вместе с этим овладеть  механизмами развития материального мира. Это даст людям СИЛУ "Богов". Людям не надо будет летать в другие звёздные миры - это будут делать мыслеобразы и со скоростью света, звёзды будем зажигать как спички - это для примера открывающихся возможностей. Бред? Как говорил Нильс Бор - отец квантовой механики, Лауреат Нобеля по физики: "Если идея недостаточно сумасшедшая, значит она и недостаточно научна...
Наверх
« Последняя редакция: 09.06.2018 :: 18:19:57 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #88 - 09.06.2018 :: 18:51:16
 
Юрий Ефимович писал(а) 09.06.2018 :: 18:07:04:
Бред?

Фантастика.

Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #89 - 09.06.2018 :: 19:07:15
 
иван васильевич писал(а) 09.06.2018 :: 18:51:16:
Фантастика.

Тут как повезёт. Как сказал Нильс Бор - гениальный физик, отец квантовой механики: "Сначала говорят: "Это, либо негодяй, либо сумасшедший"... Потом начинают говорить: "В этом что то есть" и заканчивается всеобщим мнением: "Ну кто же  не знает что он прав?"... Начинается с ярлыка "сумасшедший философствующий чувак", а кончается: "Философ сумасшедшей силы". И такое бывает, но редко  и никто не хочет верить, что эта редкость происходит именно при нём...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #90 - 09.06.2018 :: 19:38:25
 
Юрий Ефимович писал(а) 09.06.2018 :: 18:07:04:
ЕЛО - да, а вот что происходит с продуктами мозга и духовности - мыслями, ощущениями, мыслеобразами, неясно...


Мозг, это орган, то есть, часть тела так или иначе. После смерти он просто разложится, или его кто то съест, ну как вариант он может быть засунут в банку и заспиртован.
Мозг так или иначе производит умственную деятельность, а когда мозг мертв, то и мыслей нет, они не материальны.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #91 - 09.06.2018 :: 19:57:15
 
Evgen11 писал(а) 09.06.2018 :: 19:38:25:
Юрий Ефимович писал(а) 09.06.2018 :: 18:07:04:
ЕЛО - да, а вот что происходит с продуктами мозга и духовности - мыслями, ощущениями, мыслеобразами, неясно...


Мозг, это орган, то есть, часть тела так или иначе. После смерти он просто разложится, или его кто то съест, ну как вариант он может быть засунут в банку и заспиртован.
Мозг так или иначе производит умственную деятельность, а когда мозг мертв, то и мыслей нет, они не материальны.


Ну в каком-то смысле мысль это тот же электромагнитный сигнал в коре головного мозга.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #92 - 09.06.2018 :: 20:05:45
 
Evgen11 писал(а) 09.06.2018 :: 19:38:25:
Мозг, это орган, то есть, часть тела так или иначе. После смерти он просто разложится, или его кто то съест, ну как вариант он может быть засунут в банку и заспиртован.
Мозг так или иначе производит умственную деятельность, а когда мозг мертв, то и мыслей нет, они не материальны

Во первых, я обосновываю, что любая мысль, есть продукт (объект) = материя (образ) и никуда не исчезает как любая материя. Материя неуничтожима = Закон физики. Что с ней происходит? куда она девается? Она зачем? Мозг умирает, но жизнь его продуктов - идей продолжается. Кроме того ноосферу (сферу разума) пополняет массив мыслей - идей живущие поколения людей, увеличивая её по размерам и развивая новыми идеями... Мне интересно КАК это работает? Я даже название этой новой науке придумал - Физика Сознания. Есть ещё и много других вопросов на эту тему, но там вообще экзотика сплошная... Я не хочу в эти вопросы лезть вообще, но меня в них какая то сила тянет, не могу остановится... Ну и просто интересно это для философа - раскопал золотую жилу - копать нужно до конца... Хотел ограничится только обществоведением но не получается... Вернее получается, но уже новое МИРОВОЗЗРЕНИЕ вообще...  Смайл
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #93 - 09.06.2018 :: 20:16:45
 
Zealot писал(а) 09.06.2018 :: 19:57:15:
Ну в каком-то смысле мысль это тот же электромагнитный сигнал в коре головного мозга.


Ну так мозг помер и нет сигналов. Они шли с мозгом в небытие.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #94 - 09.06.2018 :: 20:18:03
 
Юрий Ефимович писал(а) 09.06.2018 :: 20:05:45:
мысль, есть продукт (объект) = материя (образ) и никуда не исчезает как любая материя.


Ну вот я например подумал о гамбургере сейчас и что,он от этого материализовался сейчас перед мной? Нет. Юрий Ефимович писал(а) 09.06.2018 :: 20:05:45:
ноосферу


Ноосферы не существует.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #95 - 09.06.2018 :: 21:44:20
 
Юрий Ефимович писал(а) 09.06.2018 :: 14:13:14:
В том то вся и штука заключается, что я НЕ иду на поводу у Религии, а громлю её с точки фундаментальных законов физики и философии, и на её "территории".


Вся штука заключается в том, что Вы не зная ни физики, ни философии, ни религии оказались не на чьей-то территории, а аккурат промежду ними, территориями.

Юрий Ефимович писал(а) 09.06.2018 :: 20:05:45:
Во первых, я обосновываю, что любая мысль, есть продукт (объект) = материя (образ) и никуда не исчезает как любая материя. Материя неуничтожима = Закон физики. Что с ней происходит? куда она девается? Она зачем? Мозг умирает, но жизнь его продуктов - идей продолжается. Кроме того ноосферу (сферу разума) пополняет массив мыслей - идей живущие поколения людей, увеличивая её по размерам и развивая новыми идеями... Мне интересно КАК это работает? Я даже название этой новой науке придумал - Физика Сознания. Есть ещё и много других вопросов на эту тему, но там вообще экзотика сплошная... Я не хочу в эти вопросы лезть вообще, но меня в них какая то сила тянет, не могу остановится... Ну и просто интересно это для философа - раскопал золотую жилу - копать нужно до конца... Хотел ограничится только обществоведением но не получается... Вернее получается, но уже новое МИРОВОЗЗРЕНИЕ вообще...


Хотите совет. Прием не новый, но полезный.
Помните фильм "Джентльмены удачи", эпизод когда доцент заставил косого с фени на русский переводить?
Так вот вставьте вместо хотя бы тех слов, которые Вы так старательно выделяете заглавными буквами,их определения и сами удивитесь тому абсурду, который Вы здесь понаписали.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #96 - 09.06.2018 :: 23:04:01
 
Evgen11 писал(а) 09.06.2018 :: 20:16:45:
Ну так мозг помер и нет сигналов. Они шли с мозгом в небытие.

Это известно давно. Я провожу эксперимент, о том, что если остановить развитие социализма, социалистических идей в человеческом обществе (убрали СССР), то капитализм - огромная материальная общественно - экономическая формация (экономика, политическая система, армия) РУХНЕТ. Это будет тогда означать, что МЫСЛЬЮ или отсутствием мысли можно воздействовать на огромные массивы материального мира... Это и станет мерилом объективности человеческого сознания или любых его образований типа ноосферы (сферы разума). Тогда сознание человека начинает встраиваться в работу всей материи Вселенной. Это грандиозно будет и даст человеку такие возможности, что "мама не горюй"...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #97 - 09.06.2018 :: 23:09:40
 
Evgen11 писал(а) 09.06.2018 :: 20:18:03:
Ну вот я например подумал о гамбургере сейчас и что,он от этого материализовался сейчас перед мной? Нет. Юрий Ефимович писал(а) Сегодня :: 20:05:45:
ноосферу


Ноосферы не существует.

После работ Вернадского это уже доказывать надо. Наши с ним идеи поиска во многом совпадают. Мне идея НООСФЕРЫ нравится. Материя это не атомизированный мир, а ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ. Если сознание человека, есть материя, то это хорошо согласуется с теориями академика Вернадского... Из этого может вырасти Смысловая структура Вселенной, как новый этаж Жизни Разума...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #98 - 09.06.2018 :: 23:22:20
 
EvS писал(а) 09.06.2018 :: 21:44:20:
Вся штука заключается в том, что Вы не зная ни физики, ни философии, ни религии оказались не на чьей-то территории, а аккурат промежду ними, территориями.

Юрий Ефимович писал(а) Сегодня :: 20:05:45:
Во первых, я обосновываю, что любая мысль, есть продукт (объект) = материя (образ) и никуда не исчезает как любая материя. Материя неуничтожима = Закон физики. Что с ней происходит? куда она девается? Она зачем? Мозг умирает, но жизнь его продуктов - идей продолжается. Кроме того ноосферу (сферу разума) пополняет массив мыслей - идей живущие поколения людей, увеличивая её по размерам и развивая новыми идеями... Мне интересно КАК это работает? Я даже название этой новой науке придумал - Физика Сознания. Есть ещё и много других вопросов на эту тему, но там вообще экзотика сплошная... Я не хочу в эти вопросы лезть вообще, но меня в них какая то сила тянет, не могу остановится... Ну и просто интересно это для философа - раскопал золотую жилу - копать нужно до конца... Хотел ограничится только обществоведением но не получается... Вернее получается, но уже новое МИРОВОЗЗРЕНИЕ вообще...


Хотите совет. Прием не новый, но полезный.
Помните фильм "Джентльмены удачи", эпизод когда доцент заставил косого с фени на русский переводить?
Так вот вставьте вместо хотя бы тех слов, которые Вы так старательно выделяете заглавными буквами,их определения

1. Вот прочитайте - http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/59228/
2. Наука делается в темпе и новое никогда не рождается в готовом , законченом виде... Нет более жестокого критика меня, чем я сам... Да, я самоучка но образован марксизмом - ленинизмом, 45 лет его изучал и 30 лет назад произошёл "взрыв" моего сознания сначала в обществоведении, а потом и в философии... Я могу уже ВСЁ что пишу - объяснить самому себе и это уже немало. Короче у меня с творческой кухней всё в порядке, только темы моего творчества - беспрецедентны, выходить на вселенские новые закономерности, это будет покруче "Фауста" Гёте... Ну а смеяться надо мной может кто угодно... "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" Я был бы благодарен вам за предметную критику моих идей, а сказать просто "ФИ" - любой ... может...  Нерешительный
3. Но в кое чём вы правы. Я рано вылез с этой темой... Мне с ней пока не комфортно так, как я здесь получу только стену непонимания и значит небрежного поучительного тона тех, кому по этому поводу сказать вообще нечего... Я закрываю тему и снова опускаюсь в обществоведение, где у меня "все ходы записаны"...
Наверх
« Последняя редакция: 09.06.2018 :: 23:56:12 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ошеломляющие мысли коммуниста о загробном мире.
Ответ #99 - 10.06.2018 :: 00:10:51
 
Тема закрыта по просьбе автора.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать