Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Вавилонское столпотворение (Прочитано 3176 раз)
Атик
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 29
Пол: male

БашГосУниверситет
Вавилонское столпотворение
07.09.2016 :: 14:40:49
 
Не затрагивая реальность библейской истории о смешении языков строителей Вавилонской башни , задумаемся о возможном принципе осуществления данного события ?
Сделать это можно , если люди в неких группах каким-либо ментальным образом связаны между собой . То есть существует эгрегор – энергоинформационная система , которая синхронизирует группу людей (или других организмов), объединённых по некоторому принципу .
Далее -
Простейшие фундаментальные операции пространства - симметрия и композиция . В трёхмерном пространстве симметрия может быть нулевой , относительно точки , относительно прямой линии (2-х точек), относительно плоскости (3-х точек). Полностью трёхмерное пространство описывается с помощью пяти элементов , образующих простейшие формы материи - центральная симметрия , осевая симметрия (два полярных вектора) и симметрия относительно сферы бесконечного радиуса - плоскости (два аксиальных вектора) (в последних двух симметриях третьи вектора трёхмерного пространства являются композицией двух других).

Если наложить на эти простейшие формы материи простейшие формы сознания ("да" и "нет", + и -), получаем тензор 2-го ранга - квадратную матрицу .

Латинский Алфавит - Матрица (5*5) (52 = 25 элементов) с единым функционалом .

...

Таким образом , Чтобы развалить группу людей , объединённых в едином языковом эгрегоре , достаточно просто изменить в матрице алфавита положение некоторых букв .
Перемещение в матрице буквы (и соответствующего ей звука) меняет звучание слова , а следовательно - понимание его другой группой лиц . Например , перестановка в начальной матрице букв G и D переводит звучание слова "God" в слово "Dog".

(Матрицы ниже - в качестве примера возможной реализации смешения языков)

...

...

Изначальные алфавиты не содержали гласных . Например , Финикийский и Еврейский Алфавиты - Антисимметричная Матрица (5*5) с нулевыми диагональными элементами (5*5 - 5 = 20 элементов) с 2-мя функционалами (+ и -) .

...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вавилонское столпотворение
Ответ #1 - 07.09.2016 :: 16:25:25
 
Эта Тема была перемещена сюда из Литература и лингвистика пользователем EvS.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вавилонское столпотворение
Ответ #2 - 07.09.2016 :: 16:51:50
 
Страшно жить. Очень страшно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Вавилонское столпотворение
Ответ #3 - 07.09.2016 :: 18:22:20
 
Атик писал(а) 07.09.2016 :: 14:40:49:
Сделать это можно , если люди в неких группах каким-либо ментальным образом связаны между собой .

После этой фразы я понял что тему можно не читать...

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Атик
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 29
Пол: male

БашГосУниверситет
Re: Вавилонское столпотворение
Ответ #4 - 08.09.2016 :: 19:42:18
 
Богатырев Артур писал(а) 07.09.2016 :: 18:22:20:
Атик писал(а) 07.09.2016 :: 14:40:49:
Сделать это можно , если люди в неких группах каким-либо ментальным образом связаны между собой .

После этой фразы я понял что тему можно не читать...


Не читать , но писать . Что то мне напоминает ?
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать